#
#
Просмотров: 1201
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4650
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
На мемориальном комплексе "Бульвар Героев" нашли ошибки

Имя героя переврали

На мемориальном комплексе "Бульвар Героев" в Новокузнецке нашли фактические ошибки.


Ошибки выявили на открытой полвека назад, 9 Мая 1975 года, мемориальной стене с трибунами "Тыл — фронту".

В ходе реконструкции мемориал будет обновлен, а ошибки - исправлены.

"С целью исторической достоверности" планируется внесение изменений в текст надписей на мемориальной стене.


В частности, надпись "Леонид Черемновбудет заменена на "Леонтий Черемнов", а "прославленных сибирских дивизий 376, 237, 22" — на "прославленных сибирских дивизий 376, 237, 150".

Работы будут вестись поэтапно.

На первом предполагается ремонт гранитных плит, которые украшают фасад.

Полностью реставрационные работы должны быть завершены осенью 2025 года.

Это означает, что в 80-летие Победы 9 мая 2025 года мемориал в лучшем случае останется недоделанным, в худшем - в активной фазе ремонта, возможно, закрытым от глаз посетителей.

Очень печально. И очень показательно.
Чтить память героев Великой Отечественной нужно не словами, а делами!
26.02.2025
Просмотров: 2108 | Комментариев: 16
так - то 26.02.2025 11:56
Привет, друзья-кузпрессияне! Вижу, вижу ваши ники. 473 ч. - сайт просматривают
1
3
=
-2
так - то 26.02.2025 12:00
Теперь про героев. Кто погиб, ему всё-равно. Память , что у родных и близких. То до тех пор пока помнят они.

Кто то читал эти фамилия?

Ну, например, памятник Кирову и улица Кирова у всех на устах.

Помянуть можно. Но надо про Светлое Будущее и Радость в Настоящем думать.


Никто не хотел помирать.
2
1
=
1
так - то 26.02.2025 12:02
Если жизнь считать как Путешествие.

То иллюзией будет ВСЁ, что отлично от Любви и Радости.

Только Любовь наполняет жизнь. Она и запоминается.

У меня коллега
0
3
=
-3
me1 26.02.2025 12:02
Стыдно!!!
4
1
=
3
me1 26.02.2025 12:03
me1: Стыдно!!!

Я про то что они несколько лет тянули с ремонтом бульвара героев - и дотянули до 80-летия, и не успевают
5
3
=
2
me1 26.02.2025 12:03
me1:
me1: Стыдно!!!

Я про то что они несколько лет тянули с ремонтом бульвара героев - и дотянули до 80-летия, и не успевают

То ли безрукие, то ли безголовые,Ю то ли и то и другое!
3
3
=
0
Ruthenium 26.02.2025 14:10
me1: Стыдно!!!

Ну висело себе и висело, никто не замечал, пока писать СМИ не стали. Лично я, честно скажу, ошибки не видел, так как всё равно не знал, как правильно. И подавляющее большинство горожан так. Бгг.
3
1
=
2
NATO 26.02.2025 14:18
me1: Стыдно!!!

2
9
=
-7
Лом 26.02.2025 19:52
Текст плохо читается
1
4
=
-3
Лом 26.02.2025 19:53
Хотя смысл и так понятен
1
4
=
-3
так - то 26.02.2025 12:04
коллега пенсионерка рассказывает случаи из своей жизни. Заканчивает - " и мы смеялись долго".

Никогда не говорит, что плакали и сокрушались.
3
2
=
1
Позорище, 50 лет перерисовать буквы не могли!
3
2
=
1
NATO 26.02.2025 14:19
Летящий во мгле: Позорище, 50 лет перерисовать буквы не могли!

3
6
=
-3
григорий 26.02.2025 16:10
Им герои "для галочки" нужны!!!!
4
2
=
2
григорий 26.02.2025 16:11
Или для палочки
3
2
=
1
Лом 26.02.2025 19:51
Вот таки дела.

СВО "план Барбаросса" еще впереди
2
4
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь