#
#
Просмотров: 1039
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 2011
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10215
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Качество "социальной рекламы" не устраивает многих жителей Новокузнецка

Позитивный образ городского сообщества

Как мы уже сообщали, с подачи общества краеведов “Серебряный ключ” прошло серьезное обсуждение качества (да и количества тоже) наружной рекламы, в том числе так называемой “социальной”, задача которой, как водится, дать некий позитивный образ городского сообщества.

Выступавшие на заседаниях краеведов и на страницах газеты не раз отмечали, что это “качество” порой оставляет желать лучшего. Чтобы убедиться в этом, достаточно прогуляться по улицам Новокузнецка: фотографии, скажем, ветеранов войны зачастую не сопровождаются никакими поясняющими комментариями - не известно, что это за люди, чем славны и так далее.

Приятно знать, что такое положение не устраивает многих жителей города. Свой вариант “социального плаката” ко Дню Победы разработали в Гоголевке. А сегодня мы хотим вас познакомить с инициативой Ассоциации клубов единоборств “Сибирский ринг”, представившей свой социальный проект “Герои Великой Победы”. Насколько нам известно, с этим вариантом была ознакомлена архитектор Центрального района Вера Тен и нашла его интересным. Инициативу “Сибирского ринга” готов поддержать городской молодежный парламент.

Мы согласны с Верой Васильевной, что предложенный социальный проект “Герои Великой Победы” достоин поддержки. Он ярок, насыщен и точно отражает биографию Альберта Андреевича Федорова, который в 17 лет командовал взводом разведчиков, а потом, в мирное время, строил уникальный планетарий, директорствовал в нем, который и сегодня на боевом посту - ведет активную общественную работу, пишет стихи, поет.

Понятно, что ответственные решения наобум не принимаются. Поэтому инициаторы социального проекта “Герои Великой Победы” хотели бы выслушать ваши замечания, обсудить предложенный вариант. И если он получит одобрение у жителей города и у властных структур, то Ассоциация клубов единоборств “Сибирский ринг” готова проделать работу по украшению города “говорящими” социальными плакатами. Говорящими о конкретных людях, в данном случае - о наших славных ветеранах Великой Отечественной.

Савва Михайлов
26.03.2010
Просмотров: 1954 | Комментариев: 15
яшка 26.03.2010 18:51
давно пора. А то приходится наблюдать слова благодарности ветеранам рядом с названиями фирм. В итоге получается: Сибнефть спасибо за победу. Причем здесь Сибнефть и победа?
0
0
=
0
АВС 26.03.2010 20:42
Дя пидорожных баннеров шрифт внизу мелковат. Водитель зачитается - подавит кого-нибудь. Тут Гоголевка упоминается - у них на уличной стене висит - как-бы для пешеходов - там мелкий шрифт - нормально. А идея - хорошая. А то сейчас новое поветрие - со "спасибо"
0
0
=
0
АВС 26.03.2010 20:43
придорожных, извиняюст
0
0
=
0
Улыбка1 27.03.2010 00:00
Для чего Тэн сидит на этой должности - не понятно. Вернее посажена. Приходилось несколько раз с ней общаться при подписании разрешений. Царёк да и только. Но это лирика. У меня подруга живёт в Хабаровске, родом из Новокузнецка, вышла замуж и уехала на Дальний восток. По роду деятельности бывает в приграничных городках Китая. В родном Новокузнецке бывает раз в 2-3 года.Вот её слова: "Кузня всё больше становится похожа на китайские улицы. Там архитектуры вообще нет а здесь её сплошь закрыли "колхозные" рекламы и оформления магазинчиков на первых этажах. Всё аляписто и до пошлого безвкусно." И это правда. Это только о пр.Металлургов сказано. Зато Тэн на право и налево разрешения подписывает. Но я этому не удивляюсь. Если вкуса нет у архитектора района, то и район превращается в , извините, "сельпо".
0
0
=
0
яшка 27.03.2010 07:51
а кто сказал. что социальная реклама должна на огромных банерах висеть? Может лучше ее размещать вдоль тротуаров. на остановках? В детстве в пионерлагере. помню. была аллея пионеров героев. Пока к выходу линейку готовишься, про каждого все несколько раз перечитаешь. И не хочешь подвигом проникнуться, а проникнешься. Зато у нас сейчас пролетел на авто и забыл, что увидел
0
0
=
0
s_m_s 27.03.2010 15:58
Только языком и умеете полести. У каждого свой взгляд на рекламу. Не нравится - делайте сами, то что понравится и вешайте за свой счет!
0
0
=
0
БелыйКролик 28.03.2010 00:13
s_m_s обиделся. Наверно рекламщик.
Работать лутше надо а не холтурить
0
0
=
0
starый 28.03.2010 11:14
Висит в городе одна социалка, честное слово, смешная. На щите изовражены 3 мужчин уже крайне преклонного возраста, с орденами и медалями. Надпись: "Потенциал старшего поколения на благо служения городу". "Спутали" потенциал с мудростью...
0
0
=
0
s_m_s 28.03.2010 14:01
GAD, Да, рекламщик, но мы не занимаемся размещением. Поверь, что принесет заказчик - то и делаем. А самому придумать макет, чтоб всем понравился - очень сложно, люди ж разные
0
0
=
0
Айл Би Бэк 29.03.2010 01:29
28.03.2010 09:01:22 s_m_s
А если вам задницу голую на плакате принесут или, скажем, гениталии с матерными словами, вы тоже их будете размещать? Без особых эмоций, да? Ведь ваше дело маленькое...
А почему не занимаетесь изготовлением рекламы? Не умеете или не хотите? Сегодня рынок наружной рекламы очень сильно "просел", доходы снизились, соответственно, убытки выросли. Это вы из-за этого так злы на других?
0
0
=
0
GoodWin 30.03.2010 01:02
Вы знаете, а мне очень нравится изображенный здесь плакат. Сделан профессионально, с душой. Но на улицах Новокузнецка я его не видел, может, просмотрел. Хотелось бы, чтобы больше вот таких, с умом сделанных, плакатов, было, а не дубово сляпанных "Новокузнецком привык я гордиться" с бедным содержанием.
Сам немного баловался фотошопом, считаю, что специалист средней руки при желании сможет что-то эдакое сделать
0
0
=
0
неравнодушный 30.03.2010 15:07
Интересно узнать у Альберта Андреевича Федорова - пошел бы он сейчас добровольно защищать российскую олигархическую систему, её набитые богатством карманы за счет обворованного народа...а может, наоборот, добровольцем на борьбу с этим режимом, из-за которого, как из-за фашистов тоже льется кровушка? Вот такой вопрос совести.
0
0
=
0
стрихнин 30.03.2010 23:03
интересное цветовое решение
0
0
=
0
лыжник 30.03.2010 23:47
Интересный щит видел сегодня на Кирова. Изображена какая-то женщина, надпись чтото вроде "мы тебя любим. твоя семья".
Давайте скинемся, закажем Баннер с Мартиным, внизу надпись типа "в отставку. твой город" или "люблю тебя. твой олегггг"
Интересно, хоть одно РА возьмётся за такой проект? Если нет, то почему? Администрация не согласует? А других согласовывает...
0
0
=
0