#
#
Просмотров: 1067
Тема дня

"СВО наоборот"

Picture

Таганрог под массированной атакой ВСУ: в городе фиксируют возгорания.

Просмотров: 1396
Тема недели

"Выборы" и разруха

Picture

Замечательная иллюстрация к близящимся "выборам", не правда ли?

Просмотров: 7976
Тема месяца

Время обвинителей и право на жизнь.

Picture

"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  ...
добавить на Яндекс
Кремль отреагировал на призыв Райкина избавить искусство от цензуры

Цензура или заказ?

Цензура как таковая недопустима, но если государство "заказывает произведение искусства" и дает деньги на театральную постановку, то вправе "обозначить ту или иную тему", заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая режиссеру Константину Райкину.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал речь художественного руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина, в которой тот накануне выступил против запретов в искусстве, напомнил о нападках на художников и высказался против цензуры.

"Как таковая цензура недопустима. Неоднократно эта тема обсуждалась на встречах президента с представителями театральной, кинематографической общественности", — сказал Песков (цитаты по "РИА Новости"). "Цензура недопустима, но при этом надо четко дифференцировать те постановки, те произведения, которые ставятся или снимаются за государственные деньги, и те, которые снимаются с привлечением каких-либо иных источников финансирования", — уточнил он.

По словам Пескова, "естественно, если государство дает деньги на какую-то постановку", то "вправе обозначить ту или иную тему".

"Государство заказывает произведение искусства на ту или иную тему в рамках тех программ, которые находятся в имплементации — опять же это не цензура, не нужно путать это с заказом государственным", — добавил пресс-секретарь президента России. Произведения искусства, которые "рождаются без участия государственных денег", не должны нарушать основные положения законодательства, добавил Песков, пояснив, что речь идет о борьбе с экстремизмом, а также "провоцирование розни на религиозной и иной почве".

"Главный критерий — это соответствие действующему законодательству. Конечно, цензура здесь никоим образом не приемлема", — заключил Песков.

Накануне, 24 октября, Райкин выступил на седьмом съезде Союза театральных деятелей России и призывал "внятно высказаться" по поводу закрытия ряда спектаклей и выставок после выступлений активистов, которых он назвал "группками оскорбленных людей".

Худрук "Сатирикона" напомнил о "наездах на искусство" и заявил, что считает запрет цензуры "величайшим событием" в жизни страны. Как сказал Райкин, его беспокоит то, что власти не обращают внимание на людей, которые срывают выставки и спектакли.

"Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна, дистанцируется. Мне кажется, что это безобразные посягательства на свободу творчества", — расшифровало речь Райкина издание "Медуза". "Когда мочой обливают фотографии — это что, борьба за нравственность, что ли?" — вопрошал режиссер.

В конце сентября активисты организации "Офицеры России" добились закрытия выставки фотографий Джока Стерджеса в Центре братьев Люмьер, обвинив организаторов в демонстрации изображений обнаженных девочек-подростков. В марте 2015 года в Новосибирском оперном театре была снята с репертуара опера "Тангейзер".

На прошлой неделе, 19 октября, Райкин рассказал о финансовых трудностях, которые испытывает его театр, и заявил, что будет ждать решения от министра культуры Владимира Мединского.

26.10.2016
Просмотров: 4491 | Комментариев: 86
Русич 26.10.2016 18:40
Даже на самом верху сказали что главное ДЕНЬГИ остальное вторично...Правильным курсом идем....
6
0
=
6
Дихлофос 26.10.2016 21:43
И все–таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном —
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

Александр Галич
5
7
=
-2
Тайга 26.10.2016 18:55
На днях художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин выступил с пламенной речью на заседании Союза театральных деятелей России, заклеймив государственную цензуру и вспомнив при этом времена застоя и сталинские репрессии. Наш поэтический комментатор Сергей ПОНОМАРЕВ удивился только одному: почему актер и режиссер ни словом не упомянул, что возглавляемая им труппа получила в этом году из бюджета 240 миллионов рублей, а недовольство Министерства культуры вызвала конкретная постановка «Все оттенки голубого» с рассказом о противоречивом существовании гомосексуалистов...
В своем хлеву, в своей сарайке,
Где мы с народом все лежим,
Я промычу: а что там Райкин
Наехал на родной режим?
Мол, очень трудно под пятою
Творить, невыносим минкульт!
Он вспомнил времена застоя
И личности ужасный культ.
Еще какие-то детали
Вещал с трибуны Константин,
В гробу перевернулся Сталин,
Да что Сосо - не он один!
Ну, в общем, растащило парня -
А на войне как на войне,
Хотя евойный-то папаня
При Сталине творил вполне.
Жилось ништяк папане прежде:
Партер был полон и балкон,
И не мешал папане Брежнев,
И подарил "Сатирикон".
Давайте на проблему крупно
Посмотрим. Костя, посмотри:
Желает кушать твоя труппа,
Причем совсем не сухари.
Пока с властями шуры-муры
Ведешь - так было испокон,
Готовься жить в плену цензуры,
Но вот театр "Сатирикон",
Где вольный дух - спроси любого! -
Недавно получил под дых:
Про "Все оттенки голубого"
Спектакль из жизни голубых
Поставил. И покончил разом
Он шашни с властью ей назло:
Когда в героях пи****сы,
Какое может быть бабло?!
От их страданий я фигею -
На них же негде ставить проб:
Ну и бегите к своим геям -
Там каждый третий филантроп.
Но ясно: он цензуры жертва,
Теперь трындят только о нем,
Отдайте деньги из бюджета -
Чтобы поставить секс с конем!

Сергей Понамарев
13
4
=
9
Райкин прав, государство должно финансировать культуру и отвалить. Что там они делают не гос-ва дело, зритель сам расценит. Главное чтоб без нарушения закона
9
10
=
-1
Так же как все остальные сферы бюджетные.
Они же не учат хирурга, куда скальпелем полосовать или терапевта что выписывать больному
8
6
=
2
Тайга 26.10.2016 19:33
а можа, с такими постановками пущай на самоокупаемости почалятся?!
9
6
=
3
Тайга 26.10.2016 19:41
нравится им про пи***асов, нехай меж собой "капустники" устраивают...никто в претензиях не будет, я думаю
8
4
=
4
SBPopov 26.10.2016 20:56
Хирург за свои ляпы ответит по полной. А вот ответит ли Райкин, большой вопрос. Хотя, вполне риторический. Ни за что не ответит.
А государство обязано, как и любой "даватель денег" понимать, на что даёт. "Разборчивый зритель" проголосует рублём
8
6
=
2
Дихлофос 26.10.2016 21:48
SBPopov: А государство обязано, как и любой "даватель денег" понимать,


Что-то уже банкиры начали миртрофанить под идиота.

Сергей, а государству-то, кто деньги даёт?
9
4
=
5
Православный 26.10.2016 20:56
Летящий во мгле: Райкин прав, государство должно финансировать культуру и отвалить. Что там они делают не гос-ва дело, зритель сам расценит. Главное чтоб без нарушения закона

Государственное финансирование подразумевает заказ...а заказ определенные условия...контракт...
Для кого-то содомия и сатанизм тоже своя "культура"...ты готов отчислять деньги из своих налогов на государственное финансирование этой публики?
3
9
=
-6
SBPopov 26.10.2016 20:57
Православный:
Летящий во мгле: Райкин прав, государство должно финансировать культуру и отвалить. Что там они делают не гос-ва дело, зритель сам расценит. Главное чтоб без нарушения закона

Государственное финансирование подразумевает заказ...а заказ определенные условия...контракт...
Для кого-то содомия и сатанизм тоже своя "культура"...ты готов отчислять деньги из своих налогов на государственное финансирование этой публики?


совершенно верно. Кто платит, тот и заказывает. Другое дело, что "государство" в нашем понимании что-то неопределённое.
1
3
=
-2
Кальянов 26.10.2016 21:30
SBPopov:
...совершенно верно. Кто платит, тот и заказывает.
Почему-то избирательные комиссии вспомнились, которым "обозначили ту или иную тему"...
14
0
=
14
Айл Би Бэк 26.10.2016 21:47
Кальянов:
SBPopov:
...совершенно верно. Кто платит, тот и заказывает.
Почему-то избирательные комиссии вспомнились, которым "обозначили ту или иную тему"...
Пять баллов!

Именно так.
Государство, берущее искусство в свои рамки, получает зашоренное унылое нечто, оторванное от жизни
10
1
=
9
Большой Брат 26.10.2016 22:51
SBPopov:
Православный:
Летящий во мгле: Райкин прав, государство должно финансировать культуру и отвалить. Что там они делают не гос-ва дело, зритель сам расценит. Главное чтоб без нарушения закона

Государственное финансирование подразумевает заказ...а заказ определенные условия...контракт...
Для кого-то содомия и сатанизм тоже своя "культура"...ты готов отчислять деньги из своих налогов на государственное финансирование этой публики?


совершенно верно. Кто платит, тот и заказывает. Другое дело, что "государство" в нашем понимании что-то неопределённое.


Видишь ли, Сергей, в чем дело... Платим-то мы... Это мы платим государству, а уж оно раздает наши денюшки дальше, в т.ч. и культуре... И вот именно поэтому я не хочу, чтобы государство что-то там "заказывало"... Хотят что-либо заказывать - на свои кровные, которые, кстати, тоже мы им платим...
6
0
=
6
Тайга 26.10.2016 23:00
А что сегодня может заказывать государство?! у государства все на самотек пущено...
1
1
=
0
Тайга 26.10.2016 23:06
Какие цели у этого государства, кто то знает?!
2
2
=
0
женщина 27.10.2016 11:04
Тайга: Какие цели у этого государства, кто то знает?!


воспитать путриотов
1
1
=
0
SBPopov 27.10.2016 09:54
Большой Брат:
SBPopov:
Православный:
Летящий во мгле: Райкин прав, государство должно финансировать культуру и отвалить. Что там они делают не гос-ва дело, зритель сам расценит. Главное чтоб без нарушения закона

Государственное финансирование подразумевает заказ...а заказ определенные условия...контракт...
Для кого-то содомия и сатанизм тоже своя "культура"...ты готов отчислять деньги из своих налогов на государственное финансирование этой публики?


совершенно верно. Кто платит, тот и заказывает. Другое дело, что "государство" в нашем понимании что-то неопределённое.


Видишь ли, Сергей, в чем дело... Платим-то мы... Это мы платим государству, а уж оно раздает наши денюшки дальше, в т.ч. и культуре... И вот именно поэтому я не хочу, чтобы государство что-то там "заказывало"... Хотят что-либо заказывать - на свои кровные, которые, кстати, тоже мы им платим...


Видишь ли, Вадим в чём дело... Я не плачу. Поэтому и могу так говорить. Я не даю "свои кровные" на театр Райкина, на строительство стадиона "Зенит", на зарплату депутатам. У меня эти деньги забирают. Поэтому, после того как у меня их забрали, мне они не принадлежат. Они, скажем, у Мединского, который хоть на Тангейзер, хоть на свои книжки их тратит... Мне до них не добраться. У Райкина же есть шанс. Вот он за "бывшие мои кровные" и бьётся. Как может. Но не как "пианист", в которого "не стреляйте - играет как может". У этого парня всё в порядке, в него не стреляют. Он на другом уровне Маслоу, он хочет, чтобы ему давали денег на его развлечение. Или он просил денег для джаз клуба "Геликон"? Или на восстановление кинотеатра "Октябрь". Я бы его в этом поддержал, кстати.
Сможет сделать Райкин из своего театра Таганку, как Любимов, или, по крайней мере, "Уральские пельмени", и просить подаяния не придётся.
А так-то ты прав. Если у государства твои деньги, то, конечно, заказывай, что хочешь видеть.
Но я в эту войну "сирот" за бюджет не вмешиваюсь
1
0
=
1
Большой Брат 27.10.2016 10:29
SBPopov:
Большой Брат:
SBPopov:
Православный:
Летящий во мгле: Райкин прав, государство должно финансировать культуру и отвалить. Что там они делают не гос-ва дело, зритель сам расценит. Главное чтоб без нарушения закона

Государственное финансирование подразумевает заказ...а заказ определенные условия...контракт...
Для кого-то содомия и сатанизм тоже своя "культура"...ты готов отчислять деньги из своих налогов на государственное финансирование этой публики?


совершенно верно. Кто платит, тот и заказывает. Другое дело, что "государство" в нашем понимании что-то неопределённое.


Видишь ли, Сергей, в чем дело... Платим-то мы... Это мы платим государству, а уж оно раздает наши денюшки дальше, в т.ч. и культуре... И вот именно поэтому я не хочу, чтобы государство что-то там "заказывало"... Хотят что-либо заказывать - на свои кровные, которые, кстати, тоже мы им платим...


Видишь ли, Вадим в чём дело... Я не плачу. Поэтому и могу так говорить. Я не даю "свои кровные" на театр Райкина, на строительство стадиона "Зенит", на зарплату депутатам. У меня эти деньги забирают. Поэтому, после того как у меня их забрали, мне они не принадлежат. Они, скажем, у Мединского, который хоть на Тангейзер, хоть на свои книжки их тратит... Мне до них не добраться. У Райкина же есть шанс. Вот он за "бывшие мои кровные" и бьётся. Как может. Но не как "пианист", в которого "не стреляйте - играет как может". У этого парня всё в порядке, в него не стреляют. Он на другом уровне Маслоу, он хочет, чтобы ему давали денег на его развлечение. Или он просил денег для джаз клуба "Геликон"? Или на восстановление кинотеатра "Октябрь". Я бы его в этом поддержал, кстати.
Сможет сделать Райкин из своего театра Таганку, как Любимов, или, по крайней мере, "Уральские пельмени", и просить подаяния не придётся.
А так-то ты прав. Если у государства твои деньги, то, конечно, заказывай, что хочешь видеть.
Но я в эту войну "сирот" за бюджет не вмешиваюсь


По-моему, Маргарет Тетчер сказала: нет бюджетных денег, а есть деньги налогоплательщиков... И поэтому я хочу, чтобы мои деньги шли не на цензуру, не на войны, не на закрытие спектаклей, в т.ч. и Тангейзер, и Иисус Христос - супер Звезда, не на закрытие выставок... А шли, в т.ч., и на Геликон, и на Октябрь... Но, если все будут молчать, то НИЧЕГО не будет... А будет то, о чем Райкин и говорит...

P.S. Большинство россиян считают так же, как и ты, что деньги, уплаченные тобой, точнее, не тобой, а работодателем, в бюджет, им уже не принадлежат... Но это не так. Нас приучили к этому, нас заставили так думать... Думаю, если бы ты сам платил все налоги, ты бы интересовался, на что они пошли... Это как в ЖКХ... Ты же платишь им, и требуешь отчет о том, куда пошли твои кровные, ибо туда ты платишь сам...
А государство не отчитывается перед нами, кроме, как общими суммами - столько-то на медицину, столько-то на образование, столько-то на культуру, столько-то на войну...

А спрашивать необходимо, Сергей...
0
1
=
-1
женщина 27.10.2016 11:09
Большой Брат:
SBPopov:
Большой Брат:
SBPopov:
Православный:
Летящий во мгле: Райкин прав, государство должно финансировать культуру и отвалить. Что там они делают не гос-ва дело, зритель сам расценит. Главное чтоб без нарушения закона

Государственное финансирование подразумевает заказ...а заказ определенные условия...контракт...
Для кого-то содомия и сатанизм тоже своя "культура"...ты готов отчислять деньги из своих налогов на государственное финансирование этой публики?


совершенно верно. Кто платит, тот и заказывает. Другое дело, что "государство" в нашем понимании что-то неопределённое.


Видишь ли, Сергей, в чем дело... Платим-то мы... Это мы платим государству, а уж оно раздает наши денюшки дальше, в т.ч. и культуре... И вот именно поэтому я не хочу, чтобы государство что-то там "заказывало"... Хотят что-либо заказывать - на свои кровные, которые, кстати, тоже мы им платим...


Видишь ли, Вадим в чём дело... Я не плачу. Поэтому и могу так говорить. Я не даю "свои кровные" на театр Райкина, на строительство стадиона "Зенит", на зарплату депутатам. У меня эти деньги забирают. Поэтому, после того как у меня их забрали, мне они не принадлежат. Они, скажем, у Мединского, который хоть на Тангейзер, хоть на свои книжки их тратит... Мне до них не добраться. У Райкина же есть шанс. Вот он за "бывшие мои кровные" и бьётся. Как может. Но не как "пианист", в которого "не стреляйте - играет как может". У этого парня всё в порядке, в него не стреляют. Он на другом уровне Маслоу, он хочет, чтобы ему давали денег на его развлечение. Или он просил денег для джаз клуба "Геликон"? Или на восстановление кинотеатра "Октябрь". Я бы его в этом поддержал, кстати.
Сможет сделать Райкин из своего театра Таганку, как Любимов, или, по крайней мере, "Уральские пельмени", и просить подаяния не придётся.
А так-то ты прав. Если у государства твои деньги, то, конечно, заказывай, что хочешь видеть.
Но я в эту войну "сирот" за бюджет не вмешиваюсь


По-моему, Маргарет Тетчер сказала: нет бюджетных денег, а есть деньги налогоплательщиков... И поэтому я хочу, чтобы мои деньги шли не на цензуру, не на войны, не на закрытие спектаклей, в т.ч. и Тангейзер, и Иисус Христос - супер Звезда, не на закрытие выставок... А шли, в т.ч., и на Геликон, и на Октябрь... Но, если все будут молчать, то НИЧЕГО не будет... А будет то, о чем Райкин и говорит...

P.S. Большинство россиян считают так же, как и ты, что деньги, уплаченные тобой, точнее, не тобой, а работодателем, в бюджет, им уже не принадлежат... Но это не так. Нас приучили к этому, нас заставили так думать... Думаю, если бы ты сам платил все налоги, ты бы интересовался, на что они пошли... Это как в ЖКХ... Ты же платишь им, и требуешь отчет о том, куда пошли твои кровные, ибо туда ты платишь сам...
А государство не отчитывается перед нами, кроме, как общими суммами - столько-то на медицину, столько-то на образование, столько-то на культуру, столько-то на войну...

А спрашивать необходимо, Сергей...


что позволено Лондону, не всегда дозволено в России .. здесь мы лишены воможности спрашивать и вообще влиять на что-то
0
0
=
0
Большой Брат 27.10.2016 11:22
женщина:
Большой Брат:
SBPopov:
Большой Брат:
SBPopov:
Православный:
Летящий во мгле: Райкин прав, государство должно финансировать культуру и отвалить. Что там они делают не гос-ва дело, зритель сам расценит. Главное чтоб без нарушения закона

Государственное финансирование подразумевает заказ...а заказ определенные условия...контракт...
Для кого-то содомия и сатанизм тоже своя "культура"...ты готов отчислять деньги из своих налогов на государственное финансирование этой публики?


совершенно верно. Кто платит, тот и заказывает. Другое дело, что "государство" в нашем понимании что-то неопределённое.


Видишь ли, Сергей, в чем дело... Платим-то мы... Это мы платим государству, а уж оно раздает наши денюшки дальше, в т.ч. и культуре... И вот именно поэтому я не хочу, чтобы государство что-то там "заказывало"... Хотят что-либо заказывать - на свои кровные, которые, кстати, тоже мы им платим...


Видишь ли, Вадим в чём дело... Я не плачу. Поэтому и могу так говорить. Я не даю "свои кровные" на театр Райкина, на строительство стадиона "Зенит", на зарплату депутатам. У меня эти деньги забирают. Поэтому, после того как у меня их забрали, мне они не принадлежат. Они, скажем, у Мединского, который хоть на Тангейзер, хоть на свои книжки их тратит... Мне до них не добраться. У Райкина же есть шанс. Вот он за "бывшие мои кровные" и бьётся. Как может. Но не как "пианист", в которого "не стреляйте - играет как может". У этого парня всё в порядке, в него не стреляют. Он на другом уровне Маслоу, он хочет, чтобы ему давали денег на его развлечение. Или он просил денег для джаз клуба "Геликон"? Или на восстановление кинотеатра "Октябрь". Я бы его в этом поддержал, кстати.
Сможет сделать Райкин из своего театра Таганку, как Любимов, или, по крайней мере, "Уральские пельмени", и просить подаяния не придётся.
А так-то ты прав. Если у государства твои деньги, то, конечно, заказывай, что хочешь видеть.
Но я в эту войну "сирот" за бюджет не вмешиваюсь


По-моему, Маргарет Тетчер сказала: нет бюджетных денег, а есть деньги налогоплательщиков... И поэтому я хочу, чтобы мои деньги шли не на цензуру, не на войны, не на закрытие спектаклей, в т.ч. и Тангейзер, и Иисус Христос - супер Звезда, не на закрытие выставок... А шли, в т.ч., и на Геликон, и на Октябрь... Но, если все будут молчать, то НИЧЕГО не будет... А будет то, о чем Райкин и говорит...

P.S. Большинство россиян считают так же, как и ты, что деньги, уплаченные тобой, точнее, не тобой, а работодателем, в бюджет, им уже не принадлежат... Но это не так. Нас приучили к этому, нас заставили так думать... Думаю, если бы ты сам платил все налоги, ты бы интересовался, на что они пошли... Это как в ЖКХ... Ты же платишь им, и требуешь отчет о том, куда пошли твои кровные, ибо туда ты платишь сам...
А государство не отчитывается перед нами, кроме, как общими суммами - столько-то на медицину, столько-то на образование, столько-то на культуру, столько-то на войну...

А спрашивать необходимо, Сергей...


что позволено Лондону, не всегда дозволено в России .. здесь мы лишены воможности спрашивать и вообще влиять на что-то


Дело в том, что большинство (146%) это не интересует, увы...
1
0
=
1
Добрый эльф 27.10.2016 00:54
Православный:
Летящий во мгле: Райкин прав, государство должно финансировать культуру и отвалить. Что там они делают не гос-ва дело, зритель сам расценит. Главное чтоб без нарушения закона

Государственное финансирование подразумевает заказ...а заказ определенные условия...контракт...
Для кого-то содомия и сатанизм тоже своя "культура"...ты готов отчислять деньги из своих налогов на государственное финансирование этой публики?

Но ты же не возражаешь, и даже одобряешь, когда твои, мои, короче, народные деньги (причём, куда более весомые) миллиардами вывозятся кремлёвским олигархатом в лондонские банки!
4
0
=
4
Дихлофос 26.10.2016 21:35
Тайга: В своем хлеву, в своей сарайке,


«В своём хлеву, в своей сарайке»
О жирной не волнуясь пайке
Блеснул вдруг рифмою из тьмы.
Пономарёв, кто это - мы?
Ну вот, с которым «промычу»,
То быдло льющее мочу?
Кто грозным едорасом лает?
Кто за меня «как надо» знает?
Кто так нагнул тебя Сергей
На радость «библий» и «коранов»
В позицию идейный ГЕЙ,
Гундяй, Милонов, Зладостанов?
Ужель разгадка так проста:
Вертелся у партийной кассы,
Что с однозначностью скота
Услышал только - пид***сы?
«фиГЕЯ» вслух от их страданий
Пороки ближнего бичуешь.
(наверно много оснований)
СерГЕЙ, а может ты ревнуешь?
Ведь Райкин жарил не о том,
И находил согласие с залом.
Он говорил чтоб гнида с чмом
Не лезла с «правильным» хлебалом,
С парашей «нравственного бдения»,
Что без сопливых наводнение.
По Фрейду так оговорился.
Но я твой выбор не виню.
Ты б друг не сильно торопился
Всегда успеешь дать коню.
9
6
=
3
Тайга 26.10.2016 19:46
Ох, прав Каганович был...
7
4
=
3
Странный Райкин.
Хочет не зависеть от государства и одновременно деньги у него получать.
Сделай такой театр, чтобы в него ломились, несмотря на самые дорогие билеты, и ставь в нём всё, что хочешь. Как это делают бродвейские театры.

Райкин-старший был великим артистом и приносил прибыль государству, а не наоборот.
Этот во всех отношениях - МЛАДШИЙ.
9
10
=
-1
Для любителей пописать про свой обильный секас в жж.)))
5
0
=
5
777 26.10.2016 21:35
Седьмой спутник 26.10.2016 21:05
:) Епт... Оно чойт о прибыли мямлит... Ты окромя прибыли, пополнения своего кармашка, ничего и тогда не видел, и сейчас не видишь целью своего существования... Заказали тебе, заплатили - ты дерьмом в своих статейках и облил... :) Не, и впрямь полагал тебя порядочней, а посты твои, некоторые - не более как ёрничание... Посмотри в ссылке о чём он? Неужто не поймёшь? Тогда ты впрямь дебил!!!

https://www.youtube.com/watch?v=NgRv4lyd_pU
7
9
=
-2
Айл Би Бэк 26.10.2016 21:59
Ух ты, и Райкин им уже не гож...
Против шерстки власть погладил

Вообще то Константин Аркадьевич редкий профессионал и высокий авторитет. Рядом мало кто стоит.

Живое подтверждение лживости тезиса о том, что "на детях великих природа отдыхает"
9
7
=
2
Айл Би Бэк 26.10.2016 22:06
Может Райкин сделать свои билеты по 3-5 тысяч? Может! И будут ходить. Но тогда это будут другие спектакли, недоступные широкому зрителю. И репертуарчик будет вынужден "скорректировать"

Уже были у нас конкурсы на лучшее исполнение "Мурки" - этого хотите?
5
4
=
1
Тайга 26.10.2016 22:22
То, куда сегодня скатился театр- цензуру требует, пропаганду педерастии, считаю преступной... и про какое искусство вы трындите- нет его, испарилось
6
4
=
2
Большой Брат 26.10.2016 22:54
Тайга: То, куда сегодня скатился театр- цензуру требует, пропаганду педерастии, считаю преступной... и про какое искусство вы трындите- нет его, испарилось


А пропаганду насилия и вранья на телевидении ты, дерево, не считаешь преступной?
8
2
=
6
Тайга 26.10.2016 22:58
все взаимосвязано, упадок по всем статьям
2
3
=
-1
777 26.10.2016 23:13
Тайга 26.10.2016 22:58
все взаимосвязано, упадок по всем статьям

Всё взаимосвязано, и привязано... Вот разрубить некому... :) Тоже было искусство... Публичное, взасос. Как бы предшествие тому, что вы называете публичной педерастией ныне... Только скрыта она словесами о великом и величии нации, о путриотзьме на еженедельных клоунских шоу того-же Соловьева, Мамонтовых и пр. и пр.. тех кого власть имущим любо на ТВэкранах зреть....

https://yandex.ru/images/search?text=фотографии%20поцелуев%20товарища%20сталина&stype=image&lr=237&noreask=1&parent-reqid=1477497416196765-609677982630548608023319-sas1-3370&source=wiz
4
1
=
3
Тайга 26.10.2016 23:17
на Райкина в Питере народ возбудился, не власть...А про Соловьевых и Мамонтовых, одно могу сказать- сами и делаете им рейтинг, я игнорю ящик, с меня и спрос не велик
2
5
=
-3
Амено 27.10.2016 06:23
Не гони на народ, промокашка
3
1
=
2
Дихлофос 26.10.2016 23:23
Тайга: все взаимосвязано, упадок по всем статьям


Кроме твоей уверенности. Не скромничай.
1
1
=
0
val anok 26.10.2016 22:59
Короля делает свита.
Так вот и Британия фактически устранила претендентов по СРИГН. Это не удалось франкам, но удалось англо-саксам благодаря их плотной опоре на капитал и созданную мировую финансовую систему. Сокрушая империи англо-саксы не уничтожают династические связи. Британская корона держится на связях с родственными монархиями Европы. Там уже не осталось лишних, только свои, тесно взаимодействующие с Ротшильдами, итальянскими родами стоящими за Ватиканом и представляющими старые банкирские дома.
Эта система более устойчивая чем всякие "демократии", более гибкая в отношениях с Востоком, где по прежнему доминируют короли и диктаторы.
http://chispa1707.livejournal.com/
0
1
=
-1
val anok 27.10.2016 08:05
Представим себе, к примеру, человека, который взял кредит, купил грузовик и зарабатывал в тени 80 тысяч рублей в месяц. Сначала он обнаружил, что правительство обязало его за 80 тысяч рублей купить кирпич под названием «тахограф»; потом — что сертификация, связанная с тахографом, занимает полгода (правительство, продав кирпич, даже это не может сделать быстро); потом его доходы в рублях после кризиса упали втрое… а потом он обнаружил, что своим трудом должен компенсировать выпавшие доходы Ротенбергов, и для этого ему надо включиться в «Платон», потеряв на каждом заработанном Ротенбергами рубле своих три. Он не смог погасить кредит, лишился грузовика, запил и вернулся к натуральному приусадебному хозяйству.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/10/25/70293-medvedevcare
3
0
=
3
FSS 27.10.2016 08:51
Райкин - настоящая звезда русской культуры, талантище от Бога, штучный товар, а какой-то там песков, мусор под ногами сына кухарки, будет решать за весь народ, что делать Райкину, а что нет. Вот так бы спрашивал за государственные деньги с ротенберговтимченковмедведевых и прочих козек, ан нет, здесь можно себе позволить ни в чем не отказывать, абсолютно не считаясь с мнением народа.
6
2
=
4
Kotafey 27.10.2016 09:01
Труфальдино он из Бергамы...слуга панимаешь двух господ))))
2
3
=
-1
val anok 27.10.2016 09:07
FSS, ну куды с такими взглядами? Дело ведь не в том, что сын кухарки, а что вы так судите. Понты, статусность - это пережитки, уходящих эпох феодализма и капитализма. Революция прежде всего в сознании. Но на голодный желудок она может не пойти, все будет опять скомкано. Питание важно, посмотрите чем питается путинославная братва - нами, вот с этим надо кончать.
0
2
=
-2
Kotafey 27.10.2016 09:39
Для творческого человека не всегда Цензура зло... Зло когда на творчестве ставят крест из за личности создателя, а не содержания произведения. А так вспомните советское кино...в муках преодоления Худсоветов создавались шедевры, приходилось по лезвию идти,на грани, намеками... ухищряться. Но в итоге получались нетленки.Вспомните сколько чернушных фильмов-анекдотов было в 90-е??? Однодневки .Даже Гайдай снял проходную картину "на брайтон бич..." и получил без цензуры кич...диснеевский мультик...кто то упал на банановой кожуре хаха...

Кроме того фильмы снимали для масс, а там все должно быть интуитивно понятно без творческих закидонов. 90% населения плюется на фильмы Тарковского, а это мастер...но зритель видит тараканов в голове а не то что хотел сказать художник...

Религиозную цензуру я не приемлю.Были бы возможности, современные Торквемады Булгакова "за бесовщину" запретили. Все таки религии излишне догматизированы, а иначе им никак...канон растеряется... А в светской культуре дело вкуса... Но вот современные уродливо политкоректные картины с неграми эсосовцами и Рыцарями короля Артура...реперы конкистадоры... альтернативно сексуальные Бонапарты и прочее современное умничание-извращение... бред... Я просто выключу,что мне не нравится...а кто то будет это смотреть и считать истиной, а потом и проголосует...не в тему...

А вообще цензура очень полезна для моего любимого жанра-фантастика))))
1
0
=
1
FSS 27.10.2016 11:07
val anok: FSS, ну куды с такими взглядами? Дело ведь не в том, что сын кухарки, а что вы так судите. Понты, статусность - это пережитки, уходящих эпох феодализма и капитализма. Революция прежде всего в сознании. Но на голодный желудок она может не пойти, все будет опять скомкано. Питание важно, посмотрите чем питается путинославная братва - нами, вот с этим надо кончать.


Это совсем не понты - это моя жизнь и качество моей жизни зависит не от президента России, а именно от сына кухарки, если не сказать точнее, это он не стал президентом, это для него понты важнее страны, будь он президентом России, не пришлось колупаться в его грязном белье, пытаясь хоть как-то понять и объяснить логику его поступков. Ущербность во всем, неверие в собственные силы, все покупается и продается, ничего не достигается, и ничего не создается, заложил страну в обмен на фантики.
3
0
=
3
Помстилось ребятам, что Райкин "против власти".
Нет, не против. На деньги власти против власти не выступают.
Всего лишь фрондёрствует. У него ничего не запретили, его исправно финансируют, всё вполне в порядке.

Поводы узреть цензуру довольно ничтожные: хамство рекламщиков при постановке "Тангейзера" в Новосибирске; закрытие педофильской фотовыставки; и, наконец, протест в Омске против рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда".

Во всех трёх случаях государственные органы ничего не запрещали. Прекращения "Тангейзера", закрытия выставки и изъятия рок-оперы из гастрольной афиши добились общественные организации граждан.

Не исключаю, что они не правы. Например, мне не нравится, что возникло неприятие рок-оперы "Иисус Христос суперстар", Это как-то глупо и нецивилизованно, на мой вкус. Ибо художественное прочтение Евангелия всегда будет неканоничным и субъективным - сколько разных толков вызвал, например, фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы"...

Но причём тут государство? Причём цензура? И что из этого всего следует? Может быть, общественные организации запретим, чтоб не шалили?
1
3
=
-2
Эредин 27.10.2016 10:02
Я то же не вижу что бы Райкин говорил что то против власти, скорее против тех настроений, которые облюбованные в нынешнее время властью некоторые группы людей пытаются насадить всему обществу:
Эти совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные заявления, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали и вообще всяческими благими и высокими словами: «патриотизм», «Родина» и «высокая нравственность». Вот эти группки якобы оскорбленных людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна – дистанцируется…
1
2
=
-1
Интересно о выступлении Райкина на радио "Свобода": http://www.svoboda.org/a/28075601.html
Смысл такой: Райкин находится в "зоне комфорта" и ему ничего не грозило и не грозит.

Цитата: Давайте перечислим мишени, в которые вонзились его критические стрелы. Во-первых, это "группки якобы оскорбленных людей", которые "закрывают спектакли" и "мочой обливают фотографии". Во-вторых, это "коллеги-стукачи", которые забыли высокие принципы "цеховой солидарности" и хотят "обратно в клетку". В-третьих, это чиновники Министерства культуры и лично "товарищ Аристархов (главный антигерой), которые посягнули на "запрет" цензуры" – "величайшее событие векового значения в художественной, духовной жизни нашей страны". В-четвертых, это "церковь наша несчастная"... Вроде бы, никого не пропустил.

Автор радиокомментария задаётся вопросом: "...в чем здесь крамола? Вот здесь: "Мы друг на друга клевещем, доносим иногда – прямо вот так ябедничаем. И опять хотим в клетку. В клетку-то зачем опять?"; "Что же мы иллюстрируем Федора Михайловича Достоевского, который говорил: "Только лиши нас опеки, мы тут же попросимся обратно в опеку". Ну, что же мы? Ну, неужели он такой гений, что и на нас настучал на тысячу лет вперед? Про наше, так сказать, раболепство".


От себя добавлю: главное, что ему не грозит - обрезание бюджетных дотаций. То есть ему не грозит творческая и экономическая независимость - Райкин "танцует правильно" и эскапада его лишь видимость: просто шуты повздорили у трона владыки.

Такшта ажиотаж вокруг эмоций ПРАВИЛЬНОГО театрала мне непонятен.
Впрочем, нет в Отечестве неправильных театралов. Поэтому цены на спектакли искусственно занижены за счёт бюджетных дотаций, на них ходят, потому что надо же куда-то ходить субботними вечерами: если не спектакль позреть, так хотя бы посидеть в буфете.
1
0
=
1
Эредин 27.10.2016 11:23
Хорошая статья, но мне больше понравился один из комментариев к ней:

...Ценность выступления К.А. не в том что он, (утрирую) ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ СВАЛИТЬ РЕЖИМ - это глупость. А в том, что он публично пусть и не очень внятно сказал что режим противоречит его интересам...
2
0
=
2
Не то, чтобы противоречит. Просто НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ отвечает этим самым интересам.
0
0
=
0
Эредин 27.10.2016 11:43
Как бы там не было, проблема такая есть, и очень хорошо что еще остались те, кто может высказаться о ней публично, а результат есть, и лучшее тому подтверждение, что самому Пескову пришлось отвечать.
1
0
=
1
Это проблема, относящаяся к разделу ВЕЧНЫХ: государство и культура. И больше того, кто первичен: культура или государство. И можно копать глубоко, до центра Земли: от вроде бы бесспорного, что народ самовыражается в культуре до не вполне очевидного: выражается ли народ в государстве.

Что касается Пескова, то он, как мне кажется, среагировал на бульдик "государственная цензура", которой, разумеется, нет.
0
1
=
-1
Там, впрочем, ещё такой нюанс: Райкин поставил спектакль "Все оттенки голубого" - о гомосеке, которого все обижают.
Спектакль идёт с 2014 года, запрещать его вроде не собираются, отчего постановщику как-то не по себе - надо бы запретить, тогда эскапада Райкина будет оправдана на 100 процентов.
0
0
=
0
Эредин 27.10.2016 20:59
Если мне что-то не нравится, я просто не пойду смотреть.
0
0
=
0
Это позиция вменяемого человека.
Но не позиция избалованного Райкина или Звягинцева, или даже Михалкова (хотя он человек весьма острожный и разумный), им кажется, что всякий их жест ценен для искусства и должен быть запечатлён в скрижалях.
А что до денег, так это давай и отчёта не спрашивай.
0
1
=
-1
Эредин 27.10.2016 22:51
Не вводите не себя , ни других в заблуждение, все артисты "чудны", а мы к ним таким уже давно привыкшие, и мало обращаем внимание на их чудачества, никто бы не обратил и в этот раз, если бы не была затронута тема которая в последнее время действительно захлестнула все общество(а не только артистов), а именно так называемая борьба за чистоту нравственности, со всеми ее перегибами.
1
0
=
1
Да наплевать на артистов.
Пожалейте простых человеков. Им отказывают в праве иметь свои мнения и суждения.
Как будто лицедеи из иного теста и работают не для зрителей, а для - для кого, кстати?
0
1
=
-1
Эредин 27.10.2016 23:04
Именно простых человеков и жалею, нападать на статуи, это вам ничего не напоминает, например игил?
0
0
=
0
Вы о чём, приятель?
0
0
=
0
Эредин 27.10.2016 23:10
а вот о чем

http://mir24.tv/news/society/14820009
0
0
=
0
Не надо со мной разговаривать цитатами и ссылками.
Если есть что сказать, выкладывай своими словами.
Если они есть.
1
0
=
1
Эредин 27.10.2016 23:14
Долго будет, легче прочитать, а своими словами это как раз о тех группках якобы оскорбленных людей, о которых и говорил Райкин.
1
0
=
1
Люди и группы людей разные. Одни чем-то восхищаются, другие тем же оскорбляются - так тоже случается.
Одни, к примеру, любят рок-оперу "Иисус Христос суперзвезда" (как я), другие видят в ней кощунство.
Просто надо доверять себе или тем, кто близок вам по духу, только и всего.

Люди интересны тем, что разные.
0
1
=
-1
Эредин 28.10.2016 00:18
Вот видите, вы сами подводите черту, говорите любите рок-оперу "Иисус Христос суперзвезда", а кто пытается ее запретить, как вам это?
0
0
=
0
Эредин: Вот видите, вы сами подводите черту, говорите любите рок-оперу "Иисус Христос суперзвезда", а кто пытается ее запретить, как вам это?
Я не могу запретить людей, которые имеют иное мнение об опере.
Наверное, можно сорвать представление, освистать артистов, забросать сцену тухлыми яйцами, но эту вещь как явление культуры не устранить.
Запретители ошибаются, но они имеют право на ошибку.
0
0
=
0
Ладно, спокойной вам ночи.
Если хотите, продолжим завтра.
0
0
=
0
Эредин 27.10.2016 23:38
good night.
0
0
=
0
777 27.10.2016 14:24
Седьмой спутник 27.10.2016 11:08
Такшта ажиотаж вокруг эмоций ПРАВИЛЬНОГО театрала мне непонятен.

:) Ты или действительно не понимаешь сути происходящего, или просто прикидываешься что ничего особенного не происходит. И для тебя то, что ныне происходит в России любо и желанно, поскольку возвращает твоё бытие, в привычное тебе с юности, болото...
:) Ну хорошо - вот тебе ещё одно мнение:
Режиссер Звягинцев объяснил Пескову, на чьи деньги создается госзаказ
Режиссер не уверен в художественной ценности таких произведений
Сегодня в 09:26,

Кинорежиссер Андрей Звягинцев потребовал от властей прекратить вмешиваться в работу художника, а также напомнил, что госзаказ, о котором говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, создается на деньги налогоплательщиков.
Режиссер Звягинцев объяснил Пескову, на чьи деньги создается госзаказ
руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин выступил на седьмом съезде Союза театральных деятелей России с речью об идеологическом терроре властей по отношению к искусству. По его словам, сейчас на искусство осуществляются "грубые, наглые, прикрывающиеся высокими словами о патриотизме" наезды. Запрет цензуры — "величайшее событие векового значения", а у кого-то "чешутся руки" это изменить, отметил Райкин.
Эмоциональный спич руководителя "Сатирикона" вызвал широкий общественный резонанс. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился, что "цензура недопустима", однако призвал не путать её с госзаказом. По его словам, если государство дает деньги на постановку, оно "вправе обозначить ту или иную тему".
В ответ Андрей Звягинцев, режиссер нашумевшего фильма "Левиафан," написал критическую колонку в газете "Коммерсант". По его мнению, "совершенно очевидно, что в пространство культурной жизни страны цензура вошла в полный рост", а "отрицать это может только лжец или невежда".
Почти ни один проект не создается без участия государства, а соответственно, всех их можно назвать "госзаказом", продолжает Звягинцев. По его словам, "жалкие поделки", которые заказывает государство, — "очень ограниченные — и ремесленным исполнением, и узостью взгляда на предмет, притом любой предмет".
Звягинцева возмущает уверенность власти в том, что деньги, которые она выделяет на те или иные постановки, принадлежат ей. "Деньги, на которые они "заказывают" свои агитки, взяты у народа. А в народе живет такое огромное богатство мнений и желаний, что их никогда никакой власти не угадать", – пишет он.
Режиссер также обращает внимание, что Песков не стал комментировать слова Райкина о "чудовищных выходках людей, публично ломающих скульптуры и обливающих мочой фотографии".
По мнению Звягинцева, "государство предпочитает всего этого не замечать", так как "активность этих расплодившихся как кролики общественных организаций, этих безнравственных блюстителей нравственности и есть истинный госзаказ, даже если оскорбленные действуют из собственных убеждений".

Лиза Дубровская
Тэги: Власть Места: Россия
1
0
=
1
Не хотел с тобой иметь дело. Ты хам. Но это ещё ничего, нельзя от стропальщика требовать непосильное.
Дело в другом: у тебя нет собственного мнения. Ты придерживаешься чего-то "среднекузпрессовского" и соответствующие цитаты подбираешь.

Меня эти цитаты не убеждают.
Вот Звягинцев. Он сделал два артхаузных фильма (включаю сюда и "Левиафан"), которые доставили наслаждение кинематографическим старичкмм-эстетам, ещё помнящим Годара и Антониони, получил все положенные знаки отличия, но фильмы не стали культурными событиями в Отечестве, на них просто не пришли зрители.

Вот это настоящая цензура.
Притом нельзя сказать, что отечественный зритель пренебрегает сложной киностилистикой. Например, очень сложный, насыщенный древними апокрифическими мотивами и мистикой да к тому же герои говорят на тарабарском с точки зрения европейца языке, "Монгол" Бодрова-старшего (номинация на Оскар и др. регалии) вполне прилично выглядел в прокате, как российском, так и зарубежном. И даже весьма небесспорные "Утомлённые солнцем - 2" Михалкова в отечестве взяли аж 7,5 млн. долларов.

А "Левиафан" проиграл. Ну, не любят зрители чернушного занудства.
Так что разговоры Звягинцева про народ - это речи в пользу бедных.

Возможно ль как-то призвать публику к порядку и заставить ходить на кинофильмы и театральные спектакли или артвыставки, которые ей не нравятся?
Нет, конечно.
Зрители не только не ходят, но ещё и матерятся на пропагандистов педерастии и зоофилии. И плюются. И кулаками отстаивают своё право не принимать подлое искусство.

Но Звягинцев, Райкин и прочие хотят, чтобы Кремль отреагировал на этих мерзких вандалов, они считают варварской "активность этих расплодившихся как кролики общественных организаций", дескать, пусть власть их НАКАЖЕТ.
И объявит Звягянцева (Райкина и т.п.) "лучшим, талантливейшим поэтом нашей эпохи".

Но на всякий роток не накинешь платок.
Даже если этот роток, подобно твоему, ВОВА, изрыгает всякое непотребство.
0
3
=
-3
777 27.10.2016 20:57
Седьмой спутник 27.10.2016 15:18
Не хотел с тобой иметь дело. Ты хам.

О как!.. Ну дык для твоего пущего понимания того, о чём я тебе втолковать пытаюсь, я и пробую перейти на твой "великосветский" язык...
А если сурьёзно Васёк, ты токмо особо не обижайси - ты и впрямь человек недалёкий, в моём восприятии, и все твои опусы, потуги объяснить то, что ты сам, быть может недопонимаешь, лично у меня вызывают улыбку.
:) Типичная школа журналюги совдеповского образца - это когда вышестоящему потребуется черное назвать белым, море воды выльют писарчуки, в попытке отмыть это черное, хотя бы, до серого цвета... :) Жаль мне таких как ты убогих... Будь.
2
2
=
0
Себя пожалей, глупыш.
0
0
=
0
Этот упёртый ТРИСЕМЁРКИН всякую тему сводит на меня лично и пытается доказать, что это он - умный, знающий, опытный, эрудированный, а я, его собеседник, - просто сволочь.
Надеюсь, это утешает старичка.

Но вернёмся к теме.
Замечательно откомментировал выпад Райкина Эдуард Лимонов:

"Если ты творец, страдай для искусства за свой счёт".

И ещё блестящий абзац:

"На мой взгляд, если ты безумный творец и всё тебе опротивело, ты хочешь всё разрушить к чёртовой матери, делай это за свой счёт, имей храбрость, неси на себе вериги страдания".



По-моему, к этому и добавить нечего.
Ну, разве что факт, что семья Райкиных - состоятельные люди, Наследники великого Аркадия Райкина, долларового миллионера, однако денег не бывает много, так что ничего удивительного в поведении Райкина-младшего.
1
3
=
-2
Православный 27.10.2016 21:58
Седьмой спутник: ....однако денег не бывает много, так что ничего удивительного в поведении Райкина-младшего.


Думаю, деньги тут не самое главное...скорее всего Райкин (2.0) решил попиариться как Макаревич...
они наверное надеются пережить Путина и стать фаворитами новой власти...
но как бы им не промахнуться, если новой властью станет Шойгу...))
0
2
=
-2
Да, это неприятно удивит товарищей.
0
2
=
-2
777 28.10.2016 10:30
Седьмой спутник 27.10.2016 21:49
Всякую тему свожу на тебя? Враньё! Я тебя не трогаю пока ты молчишь постами... Но ведь у тебя что ни пост, то "шедевр".. Как промочать? Вот и "восхищаюсь"... И ничего я не пытаюсь доказать. Всё проще - меня, по жизни, всегда раздражали никчёмные для общества люди, одно из определений которым ушлепки... Для тебя, судя по неоднократному цитированию, некоторых его фраз и этот нацбол Лимонов кумир, тоже ушлёпок, но более опасный для общества. По складу своего серого вещества в черепной коробке этот Лимонов - потенциальный убийца, живущий, кстати на широкую ногу, весьма и весьма не бедствующий в этом государстве, где судом признана созданная партия считай профашистского толка. О разном мы "седьмой спутник"... Не эрудиция свою пытаюсь показать, а пытаюсь показать то, кто ты есть по сути... А кто? :) Читай выше.
0
0
=
0
val anok 27.10.2016 10:39
Никакой цензуры - сплошное телепутство. Гы-гы-гы.
1
0
=
1
Православный 27.10.2016 10:04
У Крылова есть басня про странный народ безбожников, которые вознамерились забросать ненавистное небо всякими орудиями убийства: копьями, стрелами, камнями и т.д....Финал этой странной затеи вполне предсказуем. Острое железо вернулось на головы метателей...
3 октября в Тарту открылся национальный музей, в котором посетителям предлагают пнуть ногой в образ Богородицы....Изображение подобно голограмме. То есть это виртуальный объект. А в основании устройства, образ представляющего, обозначено место, куда нужно пнуть ногой. После удара изображение исчезает, рассыпаясь, словно на осколки.
В тренде активное и агрессивное безбожие, которое не мыслится без хулы, без эпатажных выставок, инсталляций и прочего сатанизма, маскирующегося под культуру...Не желаете ли иконку топориком разрубить?...А не желаете еще вот этого или этого?...Искусство, так сказать.
Даже если не верует человек – ну, нет в его душе такого сухого места, где бы голубю ноги опустить, – смеяться над Богом не стоит. Просто даже по Паскалю: как бы чего не вышло, «на всякий случай». Это самый элементарный уровень религиозности, который в примитивных обществах обозначают хорошо уже известным нам словом «табу». Табу – это нельзя никогда. Не знаю почему, но нельзя точно. И даже этой обычной, примитивной религиозности нет в современных европейцах. Ну что ж, завтра будут новые события и новые дела. Не удивляйтесь. Потому что Бог не бывает поругаем.

Протоиерей Андрей Ткачев
7 октября 2016 г.
3
6
=
-3
val anok 27.10.2016 10:42
Бог не токмо не поругаем, но и еще и большой насмешник. Вот какой-нить православный распланировал день, а тут какая-нить Аннушка дура масло разлила...
3
0
=
3
Русич 27.10.2016 10:31
А вот божники идеал.....
3
3
=
0
арбуз 27.10.2016 11:27
По первому каналу фильм будет, наз. "Исход" так то я его раньше смотрел. но. Запомнилось вот што-Моисей водил-водил евреев по пустыне-сорок лет водил. И привёл
в то место, откелева оне вышли. Прикол в том, что он-
ЗАБЛУДИЛСЯ! Так и кричит- господи...я заблудился...
а тот ему с небес- идиот...
0
0
=
0
арбуз: По первому каналу фильм будет, наз. "Исход" так то я его раньше смотрел. но. Запомнилось вот што-Моисей водил-водил евреев по пустыне-сорок лет водил.

Стабильность... ули...
1
0
=
1
КузПресс 28.10.2016 12:15
Еще раз. Для всех.

Никакие комментарии "на выходе" ни мы, ни модераторы не "блокируют".
Такой возможности пока не предусматривается - премодерации у нас нет.

Если у кого-то комментарий не отображается, следует искать проблему у себя - либо сбой интернета, либо очень большая загружаемая картинка (более 1 Мб).

После опубликования комментарий может быть удален или "забанен", если он противоречит Правилам сайта - нарушает нормы действующего законодательства или является оскорбительным, провоцирующим.

Предлагаем гостям сайта КузПресс общаться вежливо и по теме.

Желаем всем приятного пребывания на нашем сайте!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь