#
#
Просмотров: 5000
Тема дня

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 5758
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14793
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Наталья Ищенко намекнула на причины отставки Веры Скаленчук

Наталья Ищенко намекнула на причины отставки Веры Скаленчук

Руководителем библиотеки имени Гоголя назначена Валентина Зычкова, до сих пор занимавшая должность заместителя директора по общим вопросам.

Об этом нам сообщила начальник управления культуры администрации Новокузнецка Наталья Ищенко.

Наталья Анатольевна сказала, что не намерена объяснять основания, по которым Вера Скаленчук была отстранена от руководства библиотекой: "Не хочу порочить ее имя, объяснять, как использовалось муниципальное имущество… Мы поговорили, были кадровик, юрист. Все было сделано в соответствии с законом".

Со слов Ищенко, Вера Скаленчук "всего лишь" отстраняется от руководства библиотекой, а в самой библиотеке она может остаться работать.

Между тем, в 10 часов в библиотеке имени Гоголя началось собрание трудового коллектива, на котором обсуждается скандальное решение об отстранении от исполнения своих обязанностей Веры Скаленчук, на протяжении 25 последних лет руководившей главной библиотекой Новокузнецка.

О развитии событий мы вас известим.

26.11.2012
Просмотров: 3432 | Комментариев: 24
чилим 26.11.2012 11:14
Не хочу порочить ее имя, объяснять, как использовалось муниципальное имущество…
Уж лучше объяснила бы. А народ сам бы и рассудил, чье имя опорочено. На фоне того, что в городе безнаказанно вытворяется представителями администрации...
0
0
=
0
rob 26.11.2012 16:09
А че, пусть объяснит
0
0
=
0
Lisichca 26.11.2012 11:28
Даже с Путиным не все стерхи полетели, некоторые имели другое направление, а уж человек! - не все в стаде, госпожа Ищенко!
0
0
=
0
Lisichca 26.11.2012 11:32
И, чего стесняться,-все свои, рассказала бы, что противозаконного делала руководитель, что поимела.
0
0
=
0
Консуэло 26.11.2012 11:40
Про Скаленчук слышала, что она очень отзывчивая и если что-то интересное, то идет навстречу. В гоголевке в самом деле интересно, и художники, и музыканты там, а Ищенко уже на пенсию надо, все равно курица бестолковая
0
0
=
0
григорий 26.11.2012 11:43
"Не хочу порочить ее имя, объяснять, как использовалось муниципальное имущество… Мы поговорили, были кадровик, юрист. Все было сделано в соответствии с законом".- это Ищенко.

Она не понимает, что порочит свое имя! Хотя там на имени пробу негде ставить!!!
0
0
=
0
GIGR 26.11.2012 12:17
"Руководителем библиотеки имени Гоголя назначена Валентина Зычкова, до сих пор занимавшая должность заместителя директора по общим вопросам."

То есть, завхоз???
0
0
=
0
Фандорин 26.11.2012 12:26
Еще б дворника поставили
0
0
=
0
Mr. Nemo 26.11.2012 16:02
Не надо дворника, пусть дворники за дворами следят и снег вовремя сгребают
0
0
=
0
GoodWin 26.11.2012 13:04
Поддерживаю!
В чем плохом замешана Вера Васильевна? Может, по-тихому продала часть библиотеки масонам или террористам?
:)
Обвинения - в студию!
0
0
=
0
komar 26.11.2012 13:28
Вырубают остатки интеллигенции. В рабоче-крестьянской библиотеке нечего делать "козлиным бородкам"! Правильно Ищенко, за бороду ее и в стойло! И пусть только мяукнет, сразу начинай порочить ее доброе имя.
0
0
=
0
komar 26.11.2012 13:39
Я балдею. То есть она все таки способна его опорочить и в открытую это говорит. Да знаем мы и так, что наша власть только и способна что порочить. Ищенко за один только летний провал с Boney M должна была харакири себе сделать, а она нам сообщает что не будет порочить доброе имя. Это как официант бы сказал, что он не будет вам плевать в суп, мог бы, но не будет. Ищенко, герой! Мы ей "благодарны"!
0
0
=
0
Mr. Nemo 26.11.2012 16:05
+5!
Спасибо, что напомнили.
Действительно, Смолего вроде бы должен был ее убрать после такого, а она вон как раздухарилась, захочу опорочу, захочу - промолчу.
Лицо новокузнецкой культуры!
0
0
=
0
Маруся 26.11.2012 13:52
Если горожане давно и обоснованно не довольны деятельностью чиновника, почему нет реакции со стороны руководителя города, области? Они считают, город достоин такого руководителя отдела культуры? Остается практика назначения на должности из "своих" клерков. Хотя правильнее было бы на такие должности выдвигать руководителей культурных учреждений города, зарекомендовавших себя на этих постах, имеющих знания и желание сделать город по-настоящему культурным! Я думаю, такие люди у нас найдутся в избытке! Ведь правда?
0
0
=
0
Горожане давно и обоснованно недовольны деятельностью мЕра. Не пора ли сказать ему: "Смолега, go home!"?
0
0
=
0
тунеядец 26.11.2012 14:04
Не иначе,как Скаленчук предоставляла площади для хранения экстремистской литературы.
0
0
=
0
Alexei1950 26.11.2012 14:18
руководитель города сам не лучше разных иЩЕНКОВ!
0
0
=
0
Таргайский 26.11.2012 15:46
Лев Агни правильно вспомнил о тех кружках и организациях выращенных в Гоголевке. От них труднее будет отмахнуться . Что они молчат? Где "Серебряный ключ " и прочие ?
0
0
=
0
Таргайский 26.11.2012 15:50
Полуэктов ушёл, но дело его живёт !!!
0
0
=
0
rob 26.11.2012 16:08
Не просто живет, но еще и воняет!
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
Слесарюга 26.11.2012 16:22
Я тоже за открытое обьяснение,хватит втихаря свою линию гнуть,завхоз не должен библиотекой руководить..как бы нам здесь на Кузпрессе голоса в поддержку этой женщины собрать,кто в этом шарит.Даешь открытое письмо этим тиранам от департамента культуры,взяли моду библиотекарей кошмарить,у этой ситуации наверное с того случая с ФСБ и экстремисткой книжкой ноги растут..походу я не ошибаюсь.А Ищенке указать на полную некомпетентность,совсем ОБОРЗЕЛА,Столбовая дворянка почти,хочу обману,хочу уволю,к ответу злодекйку...
0
0
=
0
Фандорин 26.11.2012 18:09
Намеки должны на что-то конкретное опираться, а не на "кто-то кое-где у нас порой". А то ведь и Ищенко можно опорочить, так, что не отмоется
0
0
=
0
Чалдон 27.11.2012 12:00
Уровень культуры и диктаторская манера отношения к подчинённым самой мадам Ищенко поднимает вопрос о её соответствии занимаемой должности. Вчерашний массовик-затейник,её потолок в руководстве учреждениями культуры - директор то ли ДК, то ли клуба. Может, потому в случае с Гоголевкой она предпочитает иметь дело с завхозом вместо достойного директора-специалиста? И такие "кадры" поставлены руководить культурой города, включая главную городскую библиотеку и музеи. Мрак! Возникает вопрос к тов.Смолего - хуже никого под рукой на эту должность не оказалось? Он полностью остался верен традиции КПСС, ставившей "на культуру" людей весьма от неё далёких.
0
0
=
0