#
#
Просмотров: 557
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14561
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17760
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

арбуз 20-10-2021 11:04

Близнец 20-10-2021 11:03

uttkin 20-10-2021 10:39

burgon 20-10-2021 10:32

Murka 20-10-2021 10:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты утвердили юбилейную медаль "Новокузнецк 400"

Депутаты утвердили юбилейную медаль

В измененном виде, по сравнению с первоначальным вариантом.

Сегодня эскиз медали "Новокузнецк 400" был одобрен Новокузнецким городским Советом народных депутатов.

После бурных обсуждений и доработок.
Вместо прямоугольной металлической бесцветной колодки с поднадоевшим "утопленным" лого "400" появилась пятиконечная колодка с муаровой лентой, выполненная в трех цветах герба Новокузнецка – белом, черном и зеленом.
На латунном круге самой медали изображен фасад Кузнецкой крепости. С обратной стороны – надпись "Новокузнецк 400" и порядковый номер медали.
Председатель Совета Олег Масюков отметил, что до сих пор так дотошно и скрупулезно не рассматривалась ни одна из наград.

Отвечая на вопрос одного из депутатов, обсуждалась ли медаль простыми горожанами, он ответил: "Конечно, обсуждалась. На КузПрессе длительно обсуждалась. Можете почитать".

Обсуждение медали в первоначальном варианте

Утвержденный вариант медали

Большинством голосов, при одном воздержавшемся, медаль "Новокузнецк 400" была утверждена.
Теперь предстоит изготовить 400 экземпляров данной награды, чтобы к торжествам вручить ее достойным гражданам Новокузнецка.

Кирилл Донцов
27.02.2018
Просмотров: 2986 | Комментариев: 112
АЛЕКС 27.02.2018 17:54
Кчему медали??????
Значит все мы психи!!!!!!!!!!!!!"!
0
3
=
-3
Джентльмен 27.02.2018 17:57
Разве только психи хотят, чтобы их наградили?
2
0
=
2
Джентльмен 27.02.2018 17:58
Считаю, в новом варианте, с цветной колодкой, значительно интереснее
3
1
=
2
Kotafey 27.02.2018 22:01
Я думаю, что "классическую" 5угольную колодку ввели,чтобы сочеталась с федеральными и областными медалями.
2
0
=
2
АЛЕКС 27.02.2018 17:58
Ктати?куда делся Коити АЛЕГЫЧ???
0
1
=
-1
Тайга 27.02.2018 17:59
Спустился на обсуждение...поржал)))
1
0
=
1
Тайга 27.02.2018 18:02
Этот вариант был лучше)))
4
0
=
4
Джентльмен 27.02.2018 18:05
Ну так не зря Масюков сказал
Отвечая на вопрос одного из депутатов, обсуждалась ли медаль простыми горожанами, он ответил: "Конечно, обсуждалась. На КузПрессе длительно обсуждалась. Можете почитать".
2
0
=
2
АЛЕКС 27.02.2018 18:08
Да ты что,совсем сдурел!
0
1
=
-1
GoodWin 27.02.2018 18:24
Кто это?
0
0
=
0
АЛЕКС 27.02.2018 18:32
Эт я!(89511613495
1
2
=
-1
GoodWin 27.02.2018 20:09
Так это вы сами с собой разговариаете?
:)
1
1
=
0
UVG 27.02.2018 20:49
Тайга: Этот вариант был лучше)))

Пральна, и медалька из титана должна быть!
1
1
=
0
арбуз 27.02.2018 18:14
Смотрика-ка чё -Кузпрес на городском Совете народных депутатов котируется. Ишь ты-молодцы, однако,кузпрестчане...
...а медаль...а чё она, медаль-какая фантазия у разработчиков-такая и медаль. Посмотрим, какая будет на пятисотлетие.
хотя...если опять председателем будет Масюков-а гл.художником Храбрый-поменяют 400 на 500-и всё...
3
1
=
2
Уже лучше, но не фонтан. Как-то банально, мало пафоса. Верхняя часть, где флаг города (геральдисты говорят, что черная лента там - это знак траура), как-то совсем не очень.
6
1
=
5
Тайга 27.02.2018 18:18
Всё правильно- какой уж пафос при трауре...
1
0
=
1
GoodWin 27.02.2018 18:20
доцент истории: Уже лучше, но не фонтан. Как-то банально, мало пафоса. Верхняя часть, где флаг города (геральдисты говорят, что черная лента там - это знак траура), как-то совсем не очень.

А мне нравится. По центру, тоненько, черный цвет оттеняет зеленый и белый, по-моему симпатично. К тому же это гербовые цвета, куда деваться то?
1
1
=
0
Alexsila 28.02.2018 00:14
доцент истории: Уже лучше, но не фонтан. Как-то банально, мало пафоса. Верхняя часть, где флаг города (геральдисты говорят, что черная лента там - это знак траура), как-то совсем не очень.


Точно, профессор! Траурная чёрная полоска на ленте - не к месту и не к теме! Карбонарии свихнулись на своём угольном чёрном колоре!
2
0
=
2
Всё равно воспринимаю как значок. Медалью тут и не пахнет.
5
2
=
3
GoodWin 27.02.2018 18:22
Приветствую, доцент!
Нет, в значке нет колодки, как и в ордене, кстати. А медаль должна болтаться
0
1
=
-1
GoodWin 27.02.2018 18:23
Вот тут тоже ничего особенного, кажется. Но - стильно
6
0
=
6
Да, просто и стильно, красиво.
4
1
=
3
арбуз 27.02.2018 18:26
доцент, ничего личного, но. ты бы не мог лошадь в цвете выставить? каурая кобыла, напр-красиво...или вобще убери
3
2
=
1
Котафею одно, арбузу другое. На вас и не угодишь!

И не надо православного, богохранимого, кремлевского и истинного русского волка лошадью называть!
4
1
=
3
арбуз 27.02.2018 18:36
прости, доцент, канешно-яж без задней мысли-чисто лошадь разукрасить...так ЭТО волк? Да ты чё...не, в натуре-у тебя на авке- русский волк?...да не...прикалываешься?
3
2
=
1
Прикинь, так волков у нас рисовали в 15-18 вв.
5
0
=
5
арбуз 27.02.2018 18:57
Сколько нужно выпить браги, што бы ТАК нарисовать волка?
3
0
=
3
В Третьяковке хранится! Национальная сокровищница! Восхитись!
5
0
=
5
арбуз 27.02.2018 19:26
Лошадь-типа волк-в Третьяковке? А кто рисовал?
3
0
=
3
Иконописцы 17 в. Паспортные данные не переписал.
0
0
=
0
Kotafey 27.02.2018 22:06
Еще раз скажу, что гордиться "горгульями" всяческими, перепитых монахов...сие есть моветон.Погуглите какой был уровень живописи (в том числе на религ темы) в Европах в 17 веке...

Вот например
http://www.weschlers.com/asp/fullCatalogue.asp?salelot=1338+++++567+&refno=++263469


Lot 567
Property from the Estate of Mary Ellen Culler

Italian School, 16th-17th Century
2
4
=
-2
Гы-гы-гы! Надо чтить святоотечественные традиции! Не мертвецкий гейевропейских реализм круто, а высокодуховный лик, идея волка! Вот так надо! Узри там духом волка! Где восточная созерцательность?!
4
1
=
3
спартак 27.02.2018 22:30
Рыжий окрас-это не сиан, сибирский- рыжий -это не ЮВА
1
0
=
1
Kotafey 27.02.2018 22:33
Восточная созерцательность ,гласит,что все познается в сравнении. В твоей иконографии вштыреные плоды изнасилований лошадью волчьи (или наоборот".

Шедовров в руской иконографии десятки всего, а в основном корявый шаблонный лубок с плоскими мордами,с искаженными пропорциями, уровень острова Крит ,за тыщу лет до нашей эры.

И даже местами ХУЖЕ... рукожопых хваталдо.Ваш волко-лошадь это красноричиво говорит. Не достигли уровня древний Минойцев...

3
3
=
0
Котафей много ли видел шедевров этой живописи? Ничего он не видел. А я в Третьяковке был. Вот она мне больше всего и понравилась.
1
1
=
0
Kotafey 28.02.2018 07:10
Ты откуда знаешь, что кот видел, что не видел? Я те реально говорю, что нефиг гордиться тем, что любой выпускник малярной школы щас рисует.Я сам рисую лучше твоих "богомазов" лошаде-волковых... Не фиг пыжиться достижениями предков. Свои надо иметь. А предки я те так для сведения говорю зад сеном вытирали и по грязищи в лаптях ходили и что теперь им уподобиться? Да пожалуйста! Уподобляйся,а я буду в 21 веке жить.
1
1
=
0
NewSmithTown 27.02.2018 21:02
доцент истории: Прикинь, так волков у нас рисовали в 15-18 вв.

Это ящер какой то
1
0
=
1
Радует, что уже не котолошадь))
3
2
=
1
спартак 27.02.2018 21:08
Может не волков так рисовали, а ""волков позорных"
2
0
=
2
На ещё, арбузик, где волки выглядывают, шея и голова как у нашего. Для Ванюши Грозного рисовали.
6
0
=
6
арбуз 27.02.2018 18:52
Доцент, ну не может волк выглядеть как лошадь! Ну ты чего...
ща фото волкА выложу
3
0
=
3
арбуз 27.02.2018 18:55
дарю, доцент, волкА на авку!
1
0
=
1
Узри духовно волка!
3
0
=
3
арбуз 27.02.2018 19:03
У волка-КОПЫТА?...ё моё...
1
1
=
0
Задние лапы лодочкой, копыта что ли? Передняя правая лапа копыто? Успокойся, копыта по другому на печатях и в живописи рисовали тогда. Верь мне.
1
1
=
0
арбуз 27.02.2018 19:25
Верю! эээ...Верую, в смысле!...
1
0
=
1
GoodWin 27.02.2018 20:11
Боюсь разочаровать, уважаемый доцент, но это не волк, а лошадь. Смотрите пропорции, они не волчьи, а лошадиные. Даже плохой художник ТАК волка не нарисует
2
3
=
-1
Ну так с такими пропорциями их и рисовали тогда. Хвост тоже лошади?
2
0
=
2
Kotafey 27.02.2018 22:11
GoodWin: Даже плохой художник ТАК волка не нарисует

Это был не художник...это был первый попавшийся прохожий...который не мудрствуя лукаво все лепил по какому то единственному шаблону...К несчастью у него был только шаблон лошади...Хорошо что не орла.Иначе бы "волк полухитна" был бы пернатым и с клювом как Сова во зле...


5
2
=
3
Прильнуть и узреть духом святоотечественные традиции!
1
0
=
1
Kotafey 27.02.2018 22:34
Я 100 раз говорил, что мои предки тут 100 лет всего живут.У меня другие традиции.
2
1
=
1
спартак 27.02.2018 22:40
как там..если много раз говорить ложь-то она станет правдой
1
0
=
1
Kotafey: Я 100 раз говорил, что мои предки тут 100 лет всего живут.У меня другие традиции.


Так давно пора обрусеть!
3
0
=
3
Kotafey 28.02.2018 07:13
Нет...Те варианты что вы предлагаете...дадут эффект, что будет ленивый, упитый, завистливый жлоб который ничего не умеет, но гордится скрепами и ориентируется на криворуких профанов и дураков. Свое бессилие в интеллектуальной деятельности,компенсирует воплями, что все по канону и по традиции... а все предки были Святыми, особенно Ярополк...
1
0
=
1
Ничего ты не понимаешь в древнерусской живописи. Искусствоведы пишут, что там главное не реализм передать, а образ и дух предмета. Арбуз, духовно увидь тут волка!
1
1
=
0
арбуз 27.02.2018 18:59
Духовно увидеть? Ну, хорошо, буду смотреть духовно.
...(проходит полчаса...час, глаза устали-очки слезятся...)
не, прости, уважаемый, хоть убей-видится лошадь и всё...
4
0
=
4
Лошадей по другому рисовали. Погугли иконы.
0
0
=
0
арбуз 27.02.2018 19:24
а как в поисковик забить? в смысле-текст какой?
0
0
=
0
В картинках забить "Чудо Георгия о змие". Либо Лицевой свод Ивана Грозного хотя бы один том скачать и полистать. Там на каждой странице лошади. 17 тыс картинок.
0
0
=
0
"Фрол и Лавёр" забей в картинки
0
0
=
0
арбуз 27.02.2018 19:50
Фрол и Лавёр — лошадники, покровители лошадей
2
0
=
2
Шея полукругом, спина под седока, хвост вертлявый, копыта, щетки и путо у копыт видны. У нас этого ничего нет.
3
1
=
2
GoodWin 27.02.2018 20:12
Лошади разных пород бывали. А волк он и есть волчара.
То, что у вас на аватарке - лошадь
4
3
=
1
GoodWin 27.02.2018 20:13
Послушайтесь уважаемого арбуза - возьмите голову волка
3
0
=
3
Kotafey 27.02.2018 22:14
GoodWin: Послушайтесь уважаемого арбуза - возьмите голову волка


Доцента не переубедить.Историки очень упертые, особенно когда у них диссертации на эти темы.Вот были бы вы Академик, тогда может прислушался,а так пофиг на здравый смысл.Такие же профессора до ус..ру спорили,что земля плоская и на черепахе плавает...
6
3
=
3
спартак 27.02.2018 22:19
Да история -наука мутная.Кто у власти-тот и пишет.Вот через тысю лет , потомки будут думать, что питерский зенит был несменяемым чемпионом России и Крыма и Сирии.Хотя-СПАРТАК-ЧЕМПИОН.
2
0
=
2
Kotafey:
GoodWin: Послушайтесь уважаемого арбуза - возьмите голову волка


Доцента не переубедить.Историки очень упертые, особенно когда у них диссертации на эти темы.Вот были бы вы Академик, тогда может прислушался,а так пофиг на здравый смысл.Такие же профессора до ус..ру спорили,что земля плоская и на черепахе плавает...


В Европах твоих больше всего и спорили!
2
1
=
1
Kotafey 27.02.2018 22:43
Центром мира для древних славян было Мировое Дерево (Мировое Древо, Древо Мира). Оно является центральной осью всего мироздания, в том числе и Земли, и соединяет Мир людей с Миром Богов и Подземным Миром.
В представлениях древних славян, Мировое Древо находится на острове Буяне на Алатырь-камне, который также является центром мироздания (центром Земли). Судя по некоторым преданиям, на его ветвях живут светлые Боги, а в корнях тёмные Боги.




Кароче...с дерева никак слезать не хотят...чтят традиции...но пальмы то уже не те.
1
0
=
1
спартак 27.02.2018 22:49
Все вам неймется.Даже самая простая игра ,ногомяч, стирает все границы.И жители Барселоны и Баварии мирно сосуществуют на стадионах, хотя , против их кумиров, играют их соотечественики
1
0
=
1
Kotafey 27.02.2018 22:52
На Донбассе (или Сирии) режутся тоже фактически одни соотечественники .
0
0
=
0
спартак 27.02.2018 22:58
И я о томже, есть разные игры.Но, ногомяч интересней и денежней и зрелищней, ну при цивилизованном подходе
1
0
=
1
григорий 27.02.2018 23:14
Мне больше Зенит нравится
0
1
=
-1
григорий 27.02.2018 23:15
А вообще хоккей ближе.
Металлург и сборная. Капризов - лучший!
0
0
=
0
спартак 27.02.2018 23:16
А мне-гладиолусы.
1
0
=
1
GoodWin: Лошади разных пород бывали. А волк он и есть волчара.
То, что у вас на аватарке - лошадь


Изучи сначала аналоги древнерусской живописи.
0
0
=
0
Kotafey 27.02.2018 22:55
А вот вам аналоги Китайского искусства ...Там собаки похожи на собак а не драконов...

Places
Creation Place: East Asia, China
Period
Ming dynasty, 1368-1644
Culture
Chinese

https://www.harvardartmuseums.org/collections/object/209917

2
0
=
2
У нас тоже в крупном размере волков нормально рисовали. Кузнецкий же волк часть условного массового среднеформатного типажа.

Это 16 век, конец его. На переднем плане нормальный волк (рядом медведь), но за ними пошли иные волчьи типажи.
2
0
=
2
Назовем картину: Геральдическая комиссия утверждает новый герб города.
0
0
=
0
Kotafey 28.02.2018 07:17
доцент истории: "условно массовый среднеформатный типаж." это Черепановское убогое Новокузнецк 400 . Стиль "Лента"-МТС-КеФеСи" . Вот такое ширпотребище вы нам навяливаете? Чтоб мы гордились.Учитывать надо и изучать,Но не БОГОТВОРИТЬ убожество.

Это 16 век, конец его. На переднем плане нормальный волк (рядом медведь), но за ними пошли иные волчьи типажи.

1
0
=
1
Два лютых зверя по краям (там подписано). Один из них похож на волка реального. А наш волк больше на лютого. Лютый зверь собирательный образ хищного зверя на Руси. У нас один из типажей был. Аналогов его хватает.
4
1
=
3
спартак 27.02.2018 21:05
Вроде-как , хряки на рисунки.
2
0
=
2
Kotafey 27.02.2018 22:07
В вспомогательную школу для даунов это убожество авангардистов.
2
1
=
1
SBPopov 27.02.2018 21:14
доцент истории: Котафею одно, арбузу другое. На вас и не угодишь!

И не надо православного, богохранимого, кремлевского и истинного русского волка лошадью называть!


это кремлёвский?? Как же тогда тамбовский выглядит?
3
0
=
3
Не знаю, у нас более древняя история.
0
0
=
0
А арбуз у нас зеленый снаружи (ислам, радикал!) - красный внутри (сторонник клубничного короля Павла Грудинина на выборах) !
2
1
=
1
арбуз 27.02.2018 18:38
Да не-я супротив всякой религии.
На выборы не иду-так штааа...Мы, бахчёвые, за ПУТИНА!
0
0
=
0
Тайга 27.02.2018 18:41
Если за Путина, то пральна- не ходи...
2
0
=
2
арбуз 27.02.2018 18:50
Естесно-а зачем итить, если его выберут ГАРАНТИРОВАННО?
2
1
=
1
Тайга 27.02.2018 18:54
Странно что большинство против Путина, но их почему то постоянно убеждают не ходить на голосования...
0
0
=
0
арбуз 27.02.2018 18:56
Не, ну если против Путина-тогда НУЖНО иттить. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
0
0
=
0
Тайга 27.02.2018 19:04
Тайга: Странно что большинство против Путина, но их почему то постоянно убеждают не ходить на голосования...



Активное меньшинство имея информационные ресурсы, пудрит мозг большинству, агитируя на игнор выборов. Но если на всё это со стороны посмотреть- чё их игнорить?! Есть возможность выразить своё отношение- воспользуйся
0
0
=
0
арбуз 27.02.2018 19:23
Из чего тогда состоит ваш мозг, если меньшинство пудрит мозг большинству? Стойте на своём-чё вы как ... Сказали себе- на выборы идём и баста! И нефиг нам мозг пудрить! Ибо мы большинство!
0
0
=
0
Тайга 27.02.2018 19:29
Ну Гебельс не такой уж был дурак...надо отдать должное
0
0
=
0
арбуз 27.02.2018 19:31
Отдаю. Но при чём здесь Гебельс? У него же пост?
2
1
=
1
Тайга 27.02.2018 19:40
Погугли- "главные принципы пропаганды Геббельса"...может чё новое для себя откроешь
0
0
=
0
арбуз 27.02.2018 19:47
Не, не буду гуглить. Ибо што(?) нового может сказать Гебельс?
Да и президенту нашему всенародно избранному верю -Гебельс умнейший чел своего времени!
3
0
=
3
арбуз 27.02.2018 18:40
Дарю, доцент!
Красаветц!
4
1
=
3
GoodWin 27.02.2018 18:47
Ничего себе хвост у вороного!
0
0
=
0
арбуз 27.02.2018 18:49
так для доцента ничего не жалко!
0
0
=
0
у моего выше волка не меньше!
0
0
=
0
арбуз 27.02.2018 19:02
Ну, хорошо, хочешь, штобы лошадь считали за волка-пусть будет
по твоему, по рукописи. Но раскрасить ты её можешь?
4
0
=
4
Попробую.
1
0
=
1
арбуз 27.02.2018 19:18
консенсус, однако...
5
0
=
5
UVG 27.02.2018 19:20
арбуз: Ну, хорошо, хочешь, штобы лошадь считали за волка-пусть будет
по твоему, по рукописи. Но раскрасить ты её можешь?

Только штоб грива у него была как Российский флаг.
6
0
=
6
GoodWin 27.02.2018 20:13
:)
0
0
=
0
SBPopov 27.02.2018 21:15
UVG:
арбуз: Ну, хорошо, хочешь, штобы лошадь считали за волка-пусть будет
по твоему, по рукописи. Но раскрасить ты её можешь?

Только штоб грива у него была как Российский флаг.



и две головы, как на гербе
6
0
=
6
Кальянов 27.02.2018 23:28
Письмо в академию искусств

Дорогие коллеги!
Высылаю вам свой рисунок. Помогите, пожалуйста, нарисовать нормальную лошадь, я столько времени убил а всё равно получается это у***ще с человечьими ногами. Погибает ведь нормальный рисунок!

Дорогой Андрей,
в вашем рисунке чувствуется истинный талант, талант хлебороба или наладчика линий высоковольтных передач. Ваш рисунок и письмо вывешены у нас в галерее. Ржём все. Спасибо огромное. Если есть ещё рисунки, немедленно высылайте.
Со слезами на глазах,
проф. А. Бичуков.

----------------------------------
Дорогие коллеги!
Честно сказать, не ожидал такой легкомысленности от столь уважаемых мужей. По-моему, смеяться здесь не над чем, коллега просит вас о помощи, что тут смешного? Я, блин, три часа потратил на этих *******ых лошадей…хрен нарисуешь, но некоторые ошибки я все-таки подправил: у коней задние ноги коленками –назад!!!

Дорогой Андрюша!
Вы скоро доконаете старого больного человека. Мне нельзя так много смеяться, вы снова попали в точку, ваш второй рисунок снова в галерее и собирает толпы народу. Вы срываете занятия, профессора не могут сдержаться и прыскают при одном упоминании о конях. Клодт, если вы знаете кто это; впрочем это не важно, он тоже много времени уделял коням, так вот покойный Клодт в настоящее время, по всей видимости, так бешено вращается, что центробежная сила задевает и меня. Андрюшечка ответьте нам, пожалуйста, на вопрос: какому городу земля русская обязана рождением такого самородка? Какой садист перебил лошади задние конечности, или, может быть, она их сама повредила, прыгая с дерева на первом рисунке? Кто пересадил в сущности худенькой и безобидной лошадке слоновьи булдыжки и собачью голову? И что это торчит у коня, извините, из попы?
Практически ослепший от слёз умиления
проф. А. Бичуков.


---------------------

Дорогие коллеги!
Хотя я уже лично стал сомневаться в вашей доброте, по-моему , вы там самодовольные стариканы консерваторы, которые только и умеют, что насмехаться, а вот чтобы поддержать русскую школу живописи, представителем которой я являюсь, тут вас нет.Несмотря ни на что, я всё-таки сам добился своего, и в конце концов у меня получились две замечательные лошади. Только в одном я с вами согласился: «то, что торчит у коня, извините из попы» (это, кстати хвост и неплохой), действительно должно быть повыше, а то похоже, что лошадка, не буду просить у вас прощения, скажу как есть, ***т, я нормально отношусь к конструктивной критике.

Дорогой Андрюшенька!
И в мыслях не было над вами насмехаться, напротив, вся академия ждет не дождется писем от вас, все заходят спрашивают, нет ли от вас известий. Вот и в этот раз вы не подвели, говоря вашим языком, «русская школа живописи» вновь дала всем про*****ся, так сказать, показала всем этим лотрекам, монам, пикассам, где кони пасутся. К слову, если у вас есть наброски с другими животными, шлите всенепременно, вы, как я понимаю, анималист. Чудо, а не лошадки, снова в галерею, только опять не поймите превратно и не обижайтесь, можно вам задать ещё нескольно вопросов, только ради удовлетворения своего и не только своего любопытства? Всем это очень интересно. Почему первая лошадка такая длинная, может быть, это безумный профессор вколол ей вытяжку из спинного мозга таксы, и почему у этой бедной лошадки только две ноги? За что второй лошадке так искалечили задние ноги? Похоже лошака, которую вы присылали ранее, ещё раз спрыгнула с дерева. И что это за странные утюжки у всех коней на ногах?

Искренний поклонник вашего блестящего таланта
проф. А. Бичуков.
5
0
=
5
Murka 27.02.2018 20:32
пусть себе на Ж прикрепят
2
1
=
1
SBPopov 27.02.2018 21:12
Murka: пусть себе на Ж прикрепят


на Живот что ли?
1
0
=
1
Murka 27.02.2018 21:16
имеете ввиду что на грудях уже места нет?
0
0
=
0
SBPopov 27.02.2018 21:37
Murka: имеете ввиду что на грудях уже места нет?


да просто, грудя не на Ж
2
0
=
2
григорий 27.02.2018 23:12
Самое интересное, кого награждать будут, это что ли мэр наидостойнейших будет определять?
2
0
=
2