#
#
Просмотров: 1703
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2558
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18791
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Папа 25-10-2021 00:46

Кум 25-10-2021 00:05

me1 24-10-2021 23:54

elena6442 24-10-2021 23:15

Lementuev 24-10-2021 22:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Тематический электропоезд "Фёдор Достоевский" начал курсировать

"Достоевский" отправился в первый рейс

Сегодня от Новокузнецка до Артышты начал курсировать тематический электропоезд "Фёдор Достоевский".

Подобный проект стал первым в России. Он реализован в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого русского писателя-гуманиста и признанного классика мировой литературы.

Одними из первых пассажиров электропоезда стали воспитанники детского приюта "Берег надежды", над которым шефствуют члены Общественного совета при Новокузнецком ЛО МВД России и сотрудники линейного отдела.

Перед началом экскурсии ребята побывали на выставке картин Новокузнецкого художественного музея, проходящей в здании вокзала. Затем транспортные полицейские показали, какую помощь в охране порядка и раскрытии преступлений им оказывают служебные собаки. Знакомство детей с железнодорожным составом началось с кабины машиниста, куда в другое время доступ категорически запрещен.

А дальше подшефные транспортных полицейских побывали в каждом из шести тематических вагонов: "Достоевский", "Достоевский и дети", "Литературный", "Театральный", "Музыкальный" и "Писательский проезд".
В одном гости узнали, что маршрут электропоезда почти совпадает с почтовым трактом XIX века, по которому проезжал великий писатель. В другом - увидели театрализованную постановку отрывка из пьесы Н. В. Гоголя "Ревизор". В "Литературном" вагоне дети прочитали стихи.

Завершилось литературно-познавательное мероприятие вручением сладких подарков и пожеланием безопасных каникул.

По информации Новокузнецкого ЛО МВД России


27.06.2019
Просмотров: 1402 | Комментариев: 16
АПМ 27.06.2019 22:04
Толстым не решились назвать...а то Аннушки
2
4
=
-2
АЛЕКС 27.06.2019 22:34
ЧУХНУЛ
0
1
=
-1
АПМ: Толстым не решились назвать...а то Аннушки


Электричка "Коммуна Льва Толстого" поедет в сторону Тальжино.
1
1
=
0
Тайга 27.06.2019 23:54
с таким гербом, лучша дома сидеть
1
0
=
1
Тайга 28.06.2019 00:01
Толстой и новый герб...издец, дажеть не фантазируется
0
0
=
0
Тайга 28.06.2019 00:02
этож как коршун с микимаусом
0
0
=
0
Тайга 28.06.2019 00:03
полухин, иди ты на*** со своим гербом
0
0
=
0
Тайга 28.06.2019 00:04
за твои эротические фантазии, весь город пострадал
0
0
=
0
АПМ 28.06.2019 00:19
Тайга: за твои эротические фантазии, весь город пострадал

опять подмосковье горит?
1
4
=
-3
Тайга 28.06.2019 00:54
Петрович, тебе все собой одним заткнуть хочеться?
1
0
=
1
Тайга 28.06.2019 01:56
АПМ:
Тайга: за твои эротические фантазии, весь город пострадал

опять подмосковье горит?


Анатоль Петрович, колись- ты от куда это дерьмо сюда приволок- этих, якобы, патриотов?...ты нахрена сюда варягов понатащил?!
1
0
=
1
Тайга 28.06.2019 01:57
ты нас ментам чели сдал?!
0
0
=
0
Chemicalbrazer 27.06.2019 22:05
А полицай С собакой зачем? Чтобы помнили?
айн цвай полицай
я, Я, я вас ист лус вас ист дас.
извините. я, Бухой.
3
2
=
1
АПМ 27.06.2019 22:06
Chemicalbrazer: А полицай С собакой зачем? Чтобы помнили?
айн цвай полицай
я, Я, я вас ист лус вас ист дас.
извините. я, Бухой.

как умудрился?
сегодня не продают...
3
5
=
-2
Chemicalbrazer 27.06.2019 22:10
Дружище!!!!! Я вчера затарился!!
4
2
=
2
lis0chca 27.06.2019 23:19
"Ах, что такое движется там по pеке?
Белым дымом игpает и блещет металлом на солнце!
Что такое слышится там, вдалеке?
Эти звуки истомой знакомой навстpечу летят.
"Ах, не солгали пpедчувствия мне?
Да, мне глаза не солгали!"
Лебедем белым скользя по волне,
Плавно навстpечу идёт паpоход."