#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Машков стал Почетным  гражданином Кемеровской области

Кузбасский "Край"

Киноактер Владимир Машков стал Почетным гражданином Кемеровской области

Сегодня в киноцентре "Москва" прошел премьерный показ художественного фильма "Край".

На презентацию киноленты приехали автор фильма – знаменитый режиссер, народный артист России Алексей Ефимович Учитель и исполнитель главной роли, актер, народный артист России Владимир Львович Машков. В премьерном показе принял участие губернатор А.Г.Тулеев.

Картины А.Учителя уже не раз становились победителями самых престижных кинофестивалей и в нашей стране - и за рубежом. Фильм "Край" - не исключение. Совсем недавно он был представлен широкому кругу публики на международном кинофестивале в Торонто, где получил самую высокую оценку профессионального жюри и позже был выдвинут от России на соискание премии "ОСКАР".

Народный артист России Владимир Львович Машков сыграл в фильме главного героя Игната. Это уже не первый приезд нашего земляка в область. Свои юношеские годы Машков провел в Новокузнецке. И став всемирно известным киноактером, он не забывает Кузбасс - приезжает с новыми творческими проектами.

Как отметил А.Г.Тулеев, Владимир Машков вместе с Алексеем Учителем предлагали снять фильм "Край" в нашем регионе. Были намечены даже совместные планы, вместе выбрали место – Таштагольский район. Но, по словам губернатора, почему-то не получилось. Может, оно и к лучшему – ведь РЖД есть РЖД (спонсор фильма) а кинокартина – масштабная. Но главное – получился сам фильм. И сегодня кузбасовцы одними из первых увидят новую киноленту на большом экране.

Фильм "Край" - уникальный. Для съемок требовалось воссоздать быт 1945 года, построить станцию, где живут герои, пустить рядом железнодорожные ветки, а самое главное – найти старые паровозы марки "Эу". Специально для фильма были использованы масштабные декорации. Живое дыхание истории привнесли в картину и раритетные паровозы, некоторым из них уже больше 100 лет. (Самый древний паровоз 1905 года выпуска. А ещё один – участвовал в легендарной Сталинградской битве.) Они являются полноправными героями фильма. Паровозы даже имеют собственные имена – "Густав" и "Фишман". По словам режиссера, на съёмках паровозы порой вели себя как люди – "злились", сходили с рельс, а когда снимался последний кадр, один из паровозов, несмотря на то, что он был на тормозе – вдруг внезапно поехал, и только профессиональный машинист смог его остановить.

Как подчеркнул А.Г.Тулеев, фильм "Край" никого не оставит равнодушным. Ведь в нем есть все, что делает его ярким, интересным, зрелищным. А главное, фильм рассказывает о моральной победе человека над тяжелыми, порой унизительными жизненными обстоятельствами, о личности, которая невзирая ни на что – всегда сильнее любой системы подавления.

За значительный вклад в развития отечественного кинематографа сегодня губернатор вручил кинорежиссеру А.Е.Учителю одну из высших областных наград – Орден "Ключ Дружбы", а В.Л.Машкову присвоено звание "Почетный гражданин Кемеровской области".

27.09.2010
Просмотров: 3735 | Комментариев: 24
Тролль 27.09.2010 19:32
Хороший Актер!
Талант!
Ну можно было и раньше его отметить!
Тулеев что-то выжидал поди пока он будет в номинации на Оскар!
Тем более спонсорфильма РЖД. Как все связано!
0
0
=
0
UVG 27.09.2010 19:36
В премьерном показе принял участие губернатор А.Г.Тулеев.- вот это слог!!! Не в просмотре, а показе...
0
0
=
0
Тролль 27.09.2010 19:45
видать такие фильмы не смотреть, а показывать надо!
Машков безусловно талантлив, но этот фильм я смотрть пожалуй не буду. Если вдруг по тв не наткнусь случайно
0
0
=
0
олегггг 27.09.2010 21:46
В христианской традиции не разрешалось актёров хоронить в пределах ограды кладбища.
К чему я это?
0
0
=
0
veranvkz 27.09.2010 22:19
Вот именно-не в строку лыко.Дай бог создателям фильма здоровья и долгой счастливой жизни.Особенно Машкову необходимо это пожелать- он сжигает себя в ролях,не жалеет нисколько.
0
0
=
0
veranvkz 27.09.2010 23:59
Владимир Машков мог родиться только в Новокузнецке,больше нигде.
Это же бунтовщик.Прикройте пальцем ленту и мысленно пририсуйте корону-это же Емельян Пугачёв на троне.
Гениальный актер,полностью ещё не раскрывшийся.

Тулеев не понял,кого он сделал Почётным гражданином.
0
0
=
0
олегггг 28.09.2010 00:04
Ну может потому что, любимый мной, Станислав Говорухин, недавно признался ( по Петербургскому каналу) что они ответственны за то что происходит в России и оправдания им нет.
0
0
=
0
veranvkz 28.09.2010 00:16
Говорухин состоит,по-моему,в КПРФ.А у этой партии 20 лет не было никакой власти.За всё несут ответственность
Рыжий,Пьяница и Каратист/или Дзюдоист?/
0
0
=
0
олегггг 28.09.2010 00:46
Ну в какой партии состоит Говорухин мне не известно, однако он человек безусловно талантливый, не продающийся за серебрянки (что нельзя сказать о Мошкове - его участия в сериалах).
А КПРФ сама слила свою популярность, за 20 лет, под руководством Зюганова и иже с ним.
0
0
=
0
олегггг 28.09.2010 01:24
stark - воть я и говорю - все талантливые люди в ЕР - чо своровать - чо кино поставить.
0
0
=
0
UVG 28.09.2010 21:53
Так по Вашему, Лужков выйдя из ЕР совсем бесталанным стал?
0
0
=
0
григорий 28.09.2010 01:30
Я уважаю Владимира Машкова и горжусь, что он наш земляк, детство его прошло в Новокузнецке Не так много вообще-то сейчас стоящих актеров. Машков - редкое исключение. Тем приятнее, что он НАШ!
0
0
=
0
григорий 28.09.2010 01:30
Родители

Бабушка Владимира Машкова – итальянка по происхождению – приехала в Россию учительствовать. Здесь она вышла замуж и родила дочь Наталью, будущую маму Владимира.

Наталья Ивановна дважды выходила замуж. В первом браке у нее родился сын Виталий. Владимир Машков родился в 1963 году в Туле, когда его мать была уже в повторном браке за обаятельным и энергичным актером Львом Петровичем Машковым.

В середине 1960-х годов семья Машковых переехала в Новокузнецк. Мама устроилась режиссером в Новокузнецкий кукольный театр, а отец, соответственно, актером. Строгая Наталья Ивановна к театру относилась с благоговением. Любые проблемы она требовала оставлять за его стенами. Лев Петрович ей был верным помощником. Он шил своей жене «эксклюзивные» юбки и платья, постоянно что-то пилил, строгал, ремонтировал, разбирался в электронике, хорошо готовил. А еще Лев Петрович был настоящей душой театра - он постоянно шутил, балагурил, поднимая настороение всему коллективу.

Детство

Володя был поздним ребенком, он родился, когда маме было 39, о отцу - 40. Большая часть детства Володи прошло за кулисами театра. В остальном же он ничем не отличался от обычных советских школьников. Володя всегда был душой компании, здорово играл на гитаре, увлекался Полом Маккартни, Сюзи Кватро. А вот насчет учебы… «Учился Вовка отвратительно! – рассказывает его сводный брат. – Школы менял из-за «неудов» по поведению: то длинные волосы отрастит, то еще чего».

В детстве Владимир мечтал стать биологом. В одной из комнат родительской хрущовки он устроил зоопарк: четыре клетки с крысами, белка, хомяк, ворона, черепаха, кролик, две собаки. Однако к десятому классу к биологии он охладел и всерьез увлекся театром. Тогда же Владимир начал впервые выходить на сцену театра кукол в эпизодах.
0
0
=
0
UVG 28.09.2010 21:50
Вы, уважаемый Григорий, видимо знаете биографию Вл. Машкова лучше чем он сам. В предыдущий его приезд, когда АГТ наградил посмертно его (Вл.Машкова) родителей своими побрякушками (типа за заслуги перед Кузбассом), так любящий сын без посторонней помощи не мог найти могилы родителей.
0
0
=
0
григорий 28.09.2010 23:43
UVG: Вы, уважаемый Григорий, видимо знаете биографию Вл. Машкова лучше чем он сам.
Что вы, UVG, это информация с одного из сайтов, почерпнул для общего развития. Как бы нам ни хотелось, но Машков родился не в Новокузнецке, зато здесь рос и мужал. В детстве хулиганом был, насколько я слышал. Но не из каждого хулигана уголовник получается, некоторые и в Голливуде пристраиваются :)

А насчет могил родителей... не судите, да не судимы будете. Им земля пухом, а Владимиру - творческих успехов!
0
0
=
0
Alexei1950 28.09.2010 19:59
я помню в детстве ходил на спектакль ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО где отец Машков играл ПАПУ КАРЛО))интересно было смотреть за его работой рук при строгании Буратино))как я помню прямо в руках кукла начинала шевелиться )))))это точно была работа иллюзиониста)))до сих пор удивляюсь мастерству актёра
0
0
=
0
kol 28.09.2010 22:04
Предлагаю МихАлкову с Балабановым снять кино "Груз 200, или как майор Дымовский учился управлять 200-ым Кукурузером". На главную роль пригласить, ес-но, Машкова, земляк земляка видит издалека. Потом переименовать Новокузнецк в Машковецк, а парк Гагарина, так и быть, назвать парком Медведева. А также всем мiром попросить старика Батурина возглавить наш городок. Это какие ж инвестиции к нам попрут.
0
0
=
0
Тролль 28.09.2010 22:22
ну ты и пургу гонишь! Может тебе мой ник подарить?
из тебя знатный тролль! Не чета мне
0
0
=
0
Alexei1950 28.09.2010 22:30
у kolа точно крыша поехала ))))))кол наверно проглотил
0
0
=
0
kol 28.09.2010 22:44
Беда в том, что в детстве мы не мечтали стать биологами, все больше космонавтами. А сожрав солнце, становишься не восприимчивым к другим звездам. Гы-гы.
0
0
=
0