#
#
Просмотров: 1605
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 16950
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15542
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

lis0chca 27-10-2020 15:52

сам я не местный 27-10-2020 15:31

Эредин 27-10-2020 15:28

так - то 27-10-2020 15:26

Язва+ 27-10-2020 14:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Машков стал Почетным  гражданином Кемеровской области

Кузбасский "Край"

Киноактер Владимир Машков стал Почетным гражданином Кемеровской области

Сегодня в киноцентре "Москва" прошел премьерный показ художественного фильма "Край".

На презентацию киноленты приехали автор фильма – знаменитый режиссер, народный артист России Алексей Ефимович Учитель и исполнитель главной роли, актер, народный артист России Владимир Львович Машков. В премьерном показе принял участие губернатор А.Г.Тулеев.

Картины А.Учителя уже не раз становились победителями самых престижных кинофестивалей и в нашей стране - и за рубежом. Фильм "Край" - не исключение. Совсем недавно он был представлен широкому кругу публики на международном кинофестивале в Торонто, где получил самую высокую оценку профессионального жюри и позже был выдвинут от России на соискание премии "ОСКАР".

Народный артист России Владимир Львович Машков сыграл в фильме главного героя Игната. Это уже не первый приезд нашего земляка в область. Свои юношеские годы Машков провел в Новокузнецке. И став всемирно известным киноактером, он не забывает Кузбасс - приезжает с новыми творческими проектами.

Как отметил А.Г.Тулеев, Владимир Машков вместе с Алексеем Учителем предлагали снять фильм "Край" в нашем регионе. Были намечены даже совместные планы, вместе выбрали место – Таштагольский район. Но, по словам губернатора, почему-то не получилось. Может, оно и к лучшему – ведь РЖД есть РЖД (спонсор фильма) а кинокартина – масштабная. Но главное – получился сам фильм. И сегодня кузбасовцы одними из первых увидят новую киноленту на большом экране.

Фильм "Край" - уникальный. Для съемок требовалось воссоздать быт 1945 года, построить станцию, где живут герои, пустить рядом железнодорожные ветки, а самое главное – найти старые паровозы марки "Эу". Специально для фильма были использованы масштабные декорации. Живое дыхание истории привнесли в картину и раритетные паровозы, некоторым из них уже больше 100 лет. (Самый древний паровоз 1905 года выпуска. А ещё один – участвовал в легендарной Сталинградской битве.) Они являются полноправными героями фильма. Паровозы даже имеют собственные имена – "Густав" и "Фишман". По словам режиссера, на съёмках паровозы порой вели себя как люди – "злились", сходили с рельс, а когда снимался последний кадр, один из паровозов, несмотря на то, что он был на тормозе – вдруг внезапно поехал, и только профессиональный машинист смог его остановить.

Как подчеркнул А.Г.Тулеев, фильм "Край" никого не оставит равнодушным. Ведь в нем есть все, что делает его ярким, интересным, зрелищным. А главное, фильм рассказывает о моральной победе человека над тяжелыми, порой унизительными жизненными обстоятельствами, о личности, которая невзирая ни на что – всегда сильнее любой системы подавления.

За значительный вклад в развития отечественного кинематографа сегодня губернатор вручил кинорежиссеру А.Е.Учителю одну из высших областных наград – Орден "Ключ Дружбы", а В.Л.Машкову присвоено звание "Почетный гражданин Кемеровской области".

27.09.2010
Просмотров: 3338 | Комментариев: 24
Тролль 27.09.2010 19:32
Хороший Актер!
Талант!
Ну можно было и раньше его отметить!
Тулеев что-то выжидал поди пока он будет в номинации на Оскар!
Тем более спонсорфильма РЖД. Как все связано!
0
0
=
0
UVG 27.09.2010 19:36
В премьерном показе принял участие губернатор А.Г.Тулеев.- вот это слог!!! Не в просмотре, а показе...
0
0
=
0
Тролль 27.09.2010 19:45
видать такие фильмы не смотреть, а показывать надо!
Машков безусловно талантлив, но этот фильм я смотрть пожалуй не буду. Если вдруг по тв не наткнусь случайно
0
0
=
0
олегггг 27.09.2010 21:46
В христианской традиции не разрешалось актёров хоронить в пределах ограды кладбища.
К чему я это?
0
0
=
0
veranvkz 27.09.2010 22:19
Вот именно-не в строку лыко.Дай бог создателям фильма здоровья и долгой счастливой жизни.Особенно Машкову необходимо это пожелать- он сжигает себя в ролях,не жалеет нисколько.
0
0
=
0
veranvkz 27.09.2010 23:59
Владимир Машков мог родиться только в Новокузнецке,больше нигде.
Это же бунтовщик.Прикройте пальцем ленту и мысленно пририсуйте корону-это же Емельян Пугачёв на троне.
Гениальный актер,полностью ещё не раскрывшийся.

Тулеев не понял,кого он сделал Почётным гражданином.
0
0
=
0
олегггг 28.09.2010 00:04
Ну может потому что, любимый мной, Станислав Говорухин, недавно признался ( по Петербургскому каналу) что они ответственны за то что происходит в России и оправдания им нет.
0
0
=
0
veranvkz 28.09.2010 00:16
Говорухин состоит,по-моему,в КПРФ.А у этой партии 20 лет не было никакой власти.За всё несут ответственность
Рыжий,Пьяница и Каратист/или Дзюдоист?/
0
0
=
0
олегггг 28.09.2010 00:46
Ну в какой партии состоит Говорухин мне не известно, однако он человек безусловно талантливый, не продающийся за серебрянки (что нельзя сказать о Мошкове - его участия в сериалах).
А КПРФ сама слила свою популярность, за 20 лет, под руководством Зюганова и иже с ним.
0
0
=
0
олегггг 28.09.2010 01:24
stark - воть я и говорю - все талантливые люди в ЕР - чо своровать - чо кино поставить.
0
0
=
0
UVG 28.09.2010 21:53
Так по Вашему, Лужков выйдя из ЕР совсем бесталанным стал?
0
0
=
0
григорий 28.09.2010 01:30
Я уважаю Владимира Машкова и горжусь, что он наш земляк, детство его прошло в Новокузнецке Не так много вообще-то сейчас стоящих актеров. Машков - редкое исключение. Тем приятнее, что он НАШ!
0
0
=
0
григорий 28.09.2010 01:30
Родители

Бабушка Владимира Машкова – итальянка по происхождению – приехала в Россию учительствовать. Здесь она вышла замуж и родила дочь Наталью, будущую маму Владимира.

Наталья Ивановна дважды выходила замуж. В первом браке у нее родился сын Виталий. Владимир Машков родился в 1963 году в Туле, когда его мать была уже в повторном браке за обаятельным и энергичным актером Львом Петровичем Машковым.

В середине 1960-х годов семья Машковых переехала в Новокузнецк. Мама устроилась режиссером в Новокузнецкий кукольный театр, а отец, соответственно, актером. Строгая Наталья Ивановна к театру относилась с благоговением. Любые проблемы она требовала оставлять за его стенами. Лев Петрович ей был верным помощником. Он шил своей жене «эксклюзивные» юбки и платья, постоянно что-то пилил, строгал, ремонтировал, разбирался в электронике, хорошо готовил. А еще Лев Петрович был настоящей душой театра - он постоянно шутил, балагурил, поднимая настороение всему коллективу.

Детство

Володя был поздним ребенком, он родился, когда маме было 39, о отцу - 40. Большая часть детства Володи прошло за кулисами театра. В остальном же он ничем не отличался от обычных советских школьников. Володя всегда был душой компании, здорово играл на гитаре, увлекался Полом Маккартни, Сюзи Кватро. А вот насчет учебы… «Учился Вовка отвратительно! – рассказывает его сводный брат. – Школы менял из-за «неудов» по поведению: то длинные волосы отрастит, то еще чего».

В детстве Владимир мечтал стать биологом. В одной из комнат родительской хрущовки он устроил зоопарк: четыре клетки с крысами, белка, хомяк, ворона, черепаха, кролик, две собаки. Однако к десятому классу к биологии он охладел и всерьез увлекся театром. Тогда же Владимир начал впервые выходить на сцену театра кукол в эпизодах.
0
0
=
0
UVG 28.09.2010 21:50
Вы, уважаемый Григорий, видимо знаете биографию Вл. Машкова лучше чем он сам. В предыдущий его приезд, когда АГТ наградил посмертно его (Вл.Машкова) родителей своими побрякушками (типа за заслуги перед Кузбассом), так любящий сын без посторонней помощи не мог найти могилы родителей.
0
0
=
0
григорий 28.09.2010 23:43
UVG: Вы, уважаемый Григорий, видимо знаете биографию Вл. Машкова лучше чем он сам.
Что вы, UVG, это информация с одного из сайтов, почерпнул для общего развития. Как бы нам ни хотелось, но Машков родился не в Новокузнецке, зато здесь рос и мужал. В детстве хулиганом был, насколько я слышал. Но не из каждого хулигана уголовник получается, некоторые и в Голливуде пристраиваются :)

А насчет могил родителей... не судите, да не судимы будете. Им земля пухом, а Владимиру - творческих успехов!
0
0
=
0
Alexei1950 28.09.2010 19:59
я помню в детстве ходил на спектакль ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО где отец Машков играл ПАПУ КАРЛО))интересно было смотреть за его работой рук при строгании Буратино))как я помню прямо в руках кукла начинала шевелиться )))))это точно была работа иллюзиониста)))до сих пор удивляюсь мастерству актёра
0
0
=
0
kol 28.09.2010 22:04
Предлагаю МихАлкову с Балабановым снять кино "Груз 200, или как майор Дымовский учился управлять 200-ым Кукурузером". На главную роль пригласить, ес-но, Машкова, земляк земляка видит издалека. Потом переименовать Новокузнецк в Машковецк, а парк Гагарина, так и быть, назвать парком Медведева. А также всем мiром попросить старика Батурина возглавить наш городок. Это какие ж инвестиции к нам попрут.
0
0
=
0
Тролль 28.09.2010 22:22
ну ты и пургу гонишь! Может тебе мой ник подарить?
из тебя знатный тролль! Не чета мне
0
0
=
0
Alexei1950 28.09.2010 22:30
у kolа точно крыша поехала ))))))кол наверно проглотил
0
0
=
0
kol 28.09.2010 22:44
Беда в том, что в детстве мы не мечтали стать биологами, все больше космонавтами. А сожрав солнце, становишься не восприимчивым к другим звездам. Гы-гы.
0
0
=
0