#
#
Просмотров: 382
Тема дня

Над всем Кузбассом черное небо

Picture

"Экозащита!" проанализировала влияние угледобычи на экологию и здоровье людей

Просмотров: 12417
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15146
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Открфывется фотовыставка “Поднебесные Зубья - жемчужина Кузбасса”

“Поднебесные Зубья” попали в детский дом

Фотовыставка “Поднебесные Зубья - жемчужина Кузбасса”, открывшаяся в конце прошлого года в залах кемеровского Дома художников, а потом побывавшая во многих городах области, определилась с постоянным местом жительства - это детский дом № 95.

Собрал экспозицию из 126 работ замечательный фотограф и путешественник Юрий Дьяконов, говоривший на ее открытии об “уникальной горной стране, где самые низкие на планете Земля ледники, где каждый встречающийся на тропе приветствует душевным словом “здравствуйте!” (а тот, кто не делает этого, - чужой), где привычные огоньки - величиной с розу, где в ледяных струях чистейших ручьев питается волшебной силой золотой корень, где голубеют невиданные на равнине аквилегии и даже эдельвейсы - скромные, к слову, тихие цветы...”

Об этом, собственно, и рассказывает фотовыставка, которая собрана из работ участников кемеровского клуба “Томь” с участием Юрия Дьяконова, Юрия Юрьева, Сергея Козина, Рашида Салихова, а также примкнувших к ним наших заядлых туристов и мастеров фотографии Юрия Романова, Валентина Волченкова, Бориса Химича, Игоря Гуляева.

Выставку “Поднебесные Зубья - жемчужина Кузбасса” передал детскому дому № 95 заместитель директора областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Михаил Шевалье. Откроется она 27 сентября - в День туризма.

Единственный город, который не видел эту фотовыставку, - это Новокузнецк. Теперь такая возможность возникнет. “К ста кемеровским работам мы добавим минимум пятьдесят своих, - считает член Торгово-промышленной палаты Кузбасса и один из организаторов фотовыставки Александр Волобуев.

Предложения принимаются.

Валерий Немиров
27.09.2013
Просмотров: 2497 | Комментариев: 17
Alexei1950 27.09.2013 09:17
что за первое слово в заголовке?
0
0
=
0
Alexei1950: что за первое слово в заголовке?
“Поднебесные? Подлебесные? Под небом голубым есть...
0
0
=
0
Alexei1950 27.09.2013 11:08
я имею ввиду не этот заголовок а на главной
0
0
=
0
Crazy 27.09.2013 11:18
какой?
0
0
=
0
me1 27.09.2013 09:30
Какая теплая фотография! Обожаю лошадей!
0
0
=
0
Фото: "Их не узнает развеДка!"
0
0
=
0
Зубья - жемчужина Кузбасса”
Как-то в 2005-году попал в "Жемчужину Кузбасса”- бывший Дом Отдыха "Салаирский" - это было нечто! Советская столовая с запахом кислой капусты и жизнь словно на таёжной заимке с толпой в двести человек!
0
0
=
0
Консуэло 27.09.2013 10:53
Есть такое слово, Поднебесные зубья, такие горы за Междуреченском
0
0
=
0
Консуэло: Есть такое слово, Поднебесные зубья, такие горы за Междуреченском
Тигритиш- Тигри -небо, Тиш -зуб! Верный перевод: Зуб Неба!
0
0
=
0
Это моя родина! Не в кайф, что Зуб стал Туристический!
В тайге нет страшнее зверя чем "Турист"!
0
0
=
0
На тему родины:
27 сентября 8 14 Вчера был на родине, на Тебе (Междуреченск)! Иду фотографирую новые постройки. Из-за забора парень чуркистанской национальности кричит: -На каком основании вы здесь снимаете, здесь режимный объект? Я отвечаю: С каких пор жилые постройки стали режимными. Азиат не успокаивался. Я: Потому что это моё всё родное. Я здесь жил, когда тебя ещё в яйцах не было!
Прибурели азеры в посёлке. Никто не трогает. Понты строят!
Местным говорю : Это что у вас гастайбайтеры пальцы гнут? Перед нами не гнут! Это увидели. Что человек новый!
Надо было бы сценку сыграть, типа звоню Семёнычу: Пробей-ка по базе вид на жительство и разрешение на работу. А если косяк высылай в посёлок группу! На потны понтами и надо отвечать! (Это на тему родины и пропущенной вчера заметки: «Новокузнецк глазами таджиков»)
0
0
=
0
Особенность этого лета: Народ по выходным по дачам, а город остается азиатам! (Из опыта воскресных прогулок по дворам!) И таджикских ребятишек очень много (навезли!). На детских площадкам ванюшек-русаков уже научились оттерать! Тина: дай покачаться, а потом хрен уступит!
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2013 11:44
В этом году азиатов в Новокузнецке стало намного больше, факт. Продажная власть заселяет наш город и Россию завозными муслимами.
0
0
=
0
В 2010 году был на встрече в библиотеке Таштагола!
И куратор этого мероприятия хвалилась, что их градоначальник не пускает в город азиатов! А Своих шорцев поощряет!
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2013 12:25
Сова во-зле Олимпа: В 2010 году был на встрече в библиотеке Таштагола!
И куратор этого мероприятия хвалилась, что их градоначальник не пускает в город азиатов! А Своих шорцев поощряет!
Молодец начальник!
0
0
=
0
ИПешник 27.09.2013 12:22
Властям от этого "счастье"...
Все очнутся(чинуши) когда грянет очередной гром... когда их(пришлых) борзота через край выльется.
Тогда начнут задавать вопросы... почему сам премьер или президент ДОЛЖНЫ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!?!?
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2013 12:28
Интересный вопрос: сколько эти иуды продажные, "правоохранительные органы"-ФМСы, со своих муслимских коров бабла надаивают, продавая им Россию?
0
0
=
0