#
#
Просмотров: 1953
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3914
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8235
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В ДТС прошёл вечер памяти Валерия Немирова

Жив, пока помню

В ДТС Новокузнецка прошёл вечер памяти Валерия Немирова.

О мероприятии рассказывает гость портала КузПресс Сергей Озеров (в сокращении): "Это был памятный вечер, как бы дубль пятилетней давности, когда Валерка был живой, зацелован и завален цветами.

Сейчас выставлен портрет сделанный по фотографии, афиша старая, таких больше не делают, сейчас наружная реклама на баннерах.

 Поминки.

И пошли очередью воспоминания коллег по "Кузнецкому Рабочему". Миша Гревнев рассказал, как они считали слова своей производительности: оказалось, что Валерка написал слов больше Толстого.

Татьяна Шипилова поведала веселую историю, как благодаря Немирову превратилась в Пишилову.

Бывший редактор Александр Белокуров поведал, как он боролся с пьянством на производстве, участвуя в оном по пятницам.  

Предпоследним дождался очереди я, и сказал: "Перед вами убийца "Сельской Правды", какая правда, когда ездишь за материалом, видишь одно, а пишешь как надо. Газетку переименовали.  Я много знаю анекдотов по Валерку. (Публика стала требовать анекдоты.)

Приглашаю корреспондентов всех трёх телевидений на свой Вечер в ДТС 20 мая в 18 00. Отвечают, мы работаем до пяти, приедем, если начальство пошлет.  

А Валерка?

Суббота, туман, 10 часов утра, он в Гоголевке, полтора часа слушает стихи Озерова, чтобы опубликовать заметку в 10 строчек, цитируя строку из стихотворения.

Или переслал ему на почту эссе «Поэты Новокузнецка» на 6 журнальных страниц. Лежало у него полгода.

Звоню, отвечает, Серёга, оно ж на полосу не вмещается.

Отчаявшись, посылаю его в областной журнал. С лёту эссе выходит в "Огнях Кузбасса" 6/13.

Приношу, показываю номер. Говорит: "Ну, журнальчик так себе, вот "Кузнецкий Рабочий" - это качество".  

Спрашиваю его, в своем четверговом номере на вкладке ты публиковал Кодекс журналиста, напомни, пожалуйста, все три пункта.

- Не помню, - отвечает он.

Ну первое правило: Не навреди Газете, читателю, герою.

Второе: Помни, что у тебя вторая древнейшая профессия.

И последнее, будь человеком.

Автор: Сергей Озеров, рабкор городской газеты

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
28.04.2024
Просмотров: 2424 | Комментариев: 76
Анекдоты в первоначальном смысле, истории из жизни.
1
0
=
1
...
1
0
=
1
СоваВоЗлеОлимпа: ...

Ещё
1
0
=
1
Айл Би Бэк 28.04.2024 21:37
А это кто?
0
0
=
0
lis0chca 28.04.2024 09:10
Мученик! Полтора часа слушать стихи Озерова...
3
0
=
3
lis0chca: Мученик! Полтора часа слушать стихи Озерова...

Мученик наслаждался дикцией автора и эстетикой художественного текста.
1
2
=
-1
lis0chca 28.04.2024 09:23
Кузнецкий рабочий моя газета со школьных лет, берешь свежий номер, всегда предвкушая эмоции, быстро пробегаешь заголовки, о, Немиров! Оставляешь на опосля всех, на десерт, чтобы не спеша, растянуть, не пропустить ни мысли. Потому что городской, близкий, чуткий, темпераментный взгляд на жизнь.
2
0
=
2
арбуз 28.04.2024 09:25
Сова-без обид-но Лисичке плюсану-ибо ржуакиконь!
1
1
=
0
lis0chca 28.04.2024 09:29
Ржи-ржи! Так ещё и заметку в 10 строк с цитатами... Добрый человек был, наш Валера.
2
0
=
2
lis0chca: Ржи-ржи! Так ещё и заметку в 10 строк с цитатами... Добрый человек был, наш Валера.
Валерке закладыва вести с фронтов Местной литературной войны, дожло до мордобитя, полиции и ликвидации ли методистов и литчиновнечества.
2
0
=
2
СоваВоЗлеОлимпа:
lis0chca: Ржи-ржи! Так ещё и заметку в 10 строк с цитатами... Добрый человек был, наш Валера.
Валерке закладыва вести с фронтов Местной литературной войны, дожло до мордобитя, полиции и ликвидации ли методистов и литчиновнечества.
Иронизируй хХвостатая, а Озеров и без текстов навеки вляпался в Историю Литературы Кузнецка.
1
0
=
1
NATO 28.04.2024 13:29
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
lis0chca: Ржи-ржи! Так ещё и заметку в 10 строк с цитатами... Добрый человек был, наш Валера.
Валерке закладыва вести с фронтов Местной литературной войны, дожло до мордобитя, полиции и ликвидации ли методистов и литчиновнечества.
Иронизируй хХвостатая, а Озеров и без текстов навеки вляпался в Историю Литературы Кузнецка.

4
1
=
3
арбуз: Сова-без обид-но Лисичке плюсану-ибо ржуакиконь!

1
0
=
1
арбуз: Сова-без обид-но Лисичке плюсану-ибо ржуакиконь!

Сова- снобка, Ея оценки по барабану. Особенность культурной прослойки Кузни - это Эмоциональная тупость.
1
0
=
1
СоваВоЗлеОлимпа:
арбуз: Сова-без обид-но Лисичке плюсану-ибо ржуакиконь!

Сова- снобка, Ея оценки по барабану. Особенность культурной прослойки Кузни - это Эмоциональная тупость.

Кстати, Валерка приходящим в его кабинет, представлял меня Местным поэтом, я не возражал и от скромности не краснел. А сейчас поэтов в каждом углу по три с половиной, только связать вух слов не могут.
1
1
=
0
NATO 28.04.2024 13:31
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
арбуз: Сова-без обид-но Лисичке плюсану-ибо ржуакиконь!

Сова- снобка, Ея оценки по барабану. Особенность культурной прослойки Кузни - это Эмоциональная тупость.

Кстати, Валерка приходящим в его кабинет, представлял меня Местным поэтом, я не возражал и от скромности не краснел. А сейчас поэтов в каждом углу по три с половиной, только связать вух слов не могут.

3
1
=
2
lis0chca 28.04.2024 09:27
Как же красив наш Михаил Гревнёв!
1
0
=
1
valicova 28.04.2024 11:48
lis0chca: Как же красив наш Михаил Гревнёв!

Немиров, Неверов, Неустроев. Так звезды сошлись. Это конец, Лиса.
1
0
=
1
valicova:
lis0chca: Как же красив наш Михаил Гревнёв!

Немиров, Неверов, Неустроев. Так звезды сошлись. Это конец, Лиса.

Конец иному начало.
2
0
=
2
Ameno 28.04.2024 14:00
Валери Жискар дОстен - форева!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 28.04.2024 14:04
Светлая память Мастеру
1
0
=
1
Ruthenium 28.04.2024 15:20
Жаль, Валерий недолго жил, болезнь раньше времени подкосила.
1
0
=
1
Озерову сборник стихов издал за бюджетные деньги, 730 тыс 93 года, халтурку провернул, на каждой страничке опечатки. Зато книжка в Ленинке хранится
1
0
=
1
Обложка сборника
1
0
=
1
СоваВоЗлеОлимпа: Обложка сборника
... Самоколесо
1
0
=
1
lis0chca 28.04.2024 22:13
А то тут никто никогда не видел этого шедевра...
2
1
=
1
lis0chca: А то тут никто никогда не видел этого шедевра...
Юношкая искренность и простая гениальность. Рубцов Алкаш всю жизнь писал графоманию и на тебе, записал с десяток шедевров.
1
0
=
1
lis0chca: А то тут никто никогда не видел этого шедевра...
Юношская искренность и гениальная простота.
1
0
=
1
СоваВоЗлеОлимпа:
lis0chca: А то тут никто никогда не видел этого шедевра...
Юношская искренность и гениальная простота.
Рубцов Алкаш всю жизнь писал графоманию и на тебе, записал десяток шедевров.
1
0
=
1
lis0chca: А то тут никто никогда не видел этого шедевра...

Этот шедевр читать надо, а не лупить на него лукавые глазки.
1
0
=
1
lis0chca: А то тут никто никогда не видел этого шедевра...

не видел этого шедевра...
Откуда снобизм у зверя в клетке?
0
0
=
0
Начало
1
0
=
1
Вечно желающий
1
0
=
1
GoodWin 28.04.2024 22:14
Валерий Анатольевич привлекал конечно внимание как детальной работой с материалом, так и обостренным восприятием справедливости.
1
0
=
1
GoodWin 28.04.2024 22:15
Помнятся его уточки, но скорее резкое возмущение чиновниками местными. ФИО уже не помню, но запомнилось
0
0
=
0
Упс 29.04.2024 01:42
Валера, мы тебя не забудем
0
0
=
0
Упс 29.04.2024 01:42
Еще какую-нибудь мутотень твоим именем назовут
0
0
=
0
Упс: Еще какую-нибудь мутотень твоим именем назовут
Городская Администрация Новокузнецка имени Валерия Немирова, звучит.
1
0
=
1
СоваВоЗлеОлимпа:
Упс: Еще какую-нибудь мутотень твоим именем назовут
Городская Администрация Новокузнецка имени Валерия Немирова, звучит.

А мимо полетает прыжками автобусная синь имени Серожи КузеСаранчинского.
1
0
=
1
СоваВоЗлеОлимпа:
Упс: Еще какую-нибудь мутотень твоим именем назовут
Городская Администрация Новокузнецка имени Валерия Немирова, звучит.

А мимо полетает прыжками автобусная синь имени Серожи КузеСаранчинского.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь