#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Открывается выставка

28 июля в 14.00 в Доме творческих союзов (МКДК Центрального района, пр. Кузнецкстроевский, 1) состоится открытие юбилейной выставки архитектора Александра Бричева.

На выставке, посвященной его шестидесятилетию, будут представлены его авторские архитектурные проекты, которые уже нашли своё воплощение в жизнь и сегодня мы можем их наблюдать в нашем городе.

Александр Николаевич Бричев окончил Новосибирский инженерно-строительный институт им.В.В Куйбышева по специальности архитектура в 1980 г. В 1983 г. переезжает в г. Новокузнецк и начинает работать в институте "Сибирский Промстройпроект". С этим институтом Александра Николаевича связывает 17 лет профессиональной деятельности. Именно здесь проходит его становление и как профессионального архитектора и как руководителя.

За период с 1984 по 1992 год пройден путь от рядового архитектора до главного архитектора отдела, запроектированы и построены такие объекты как: Алтайский тракторный завод (цех точного стального литья), рельсобалочный цех КМК отделение нагревательных печей, кислородно-конвекторный цех КМК, кислородно-конвекторный цех №1, №2, Магнитогорский металлургический завод, завод спецжелезобетона г. Заринск. Александр Николаевич не ограничивается объектами промышленного назначения, за эти же годы им запроектированы и ряд объектов жилищно-гражданского назначения: автовокзал в г. Новокузнецке, универсам в Новоильинском микрорайоне, вычислительный центр в г.Кемерово.

В 2000 году Александр Николаевич создает персональную творческую мастерскую.
Именно с этого времени он реализует себя и как талантливый архитектор и как умелый и ответственный руководитель.
За столь короткий срок им запроектированы ряд торговых центров в Новобайдаевском и Центральном районах, торговый центр "Доминго" спортивно-оздоровительные центры в квартале 71-72, Циолковского 65б, Пионерский 10, комплекс Аквапарка в Кузнецком районе, сеть автосалонов и станций сервисного обслуживания Тойота, Рено, Хендай и многих других. В составе творческой группы участвует в разработке застройки квартала 45-46 Центрального района г.Новокузнецка, разрабатывает реконструкцию градостроительного узла "Советская площадь", реконструкцию площади городских мероприятий в г.Междуреченске.

Являясь членом Союза архитекторов России с 1985 года и руководителем одной из крупнейших персональных мастерских г.Новокузнецка Александр Николаевич внес большой практический вклад в развитие архитектуры г.г. Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, Кемерово.

По информации управления культуры

28.07.2017
Просмотров: 2108 | Комментариев: 1
zilot 28.07.2017 08:43
Поздравляю Александра Николаевича!
Очень талантливый, самобытный архитектор и хороший руководитель...
С ним меня связывала совместная работа с начала 90-х до 2007 года...
К сожалению, расцвет нашей жизни и творчества пришелся на перестройку и кризисы...и многие наши проекты так и остались на бумаге...
Желаю Саше здоровья и крупных интересных заказов...
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь