#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 20:39

zzz 21-12-2024 19:06

КузПресс 21-12-2024 18:51

rob 21-12-2024 18:46

ARIEL 21-12-2024 18:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане покорили болгар своими талантами

Три номинации - три диплома

Новокузнечане покорили болгар своими талантами

В пятницу педагог по вокалу ДМШ № 6 Маргарита Андрейченко и ее восьмилетняя дочь Вероника, её ученица теперь уже четвертого класса этой же школы, вернулись из Болгарии, из города Несебра, где проходила международная летняя школа “Славянский путь”. Школа эта проходила в пять смен, разделявшихся тематически: в одну соревновались народные умельцы, в другую - танцоры и другие. Пятая смена представляла собой конкурс инструментальной музыки в классическом звучании, то есть музыканты самых разных возрастов играли на фортепиано, скрипке, флейте и так далее. И назывался он “Браво!”

Вероника Андрейченко была самой младшей участницей конкурса. Для сравнения: в фестивале принимал участие 48-летний саксофонист из Уральской консерватории и пианистка пятидесяти с лишним лет.

Группы, как это обычно бывает, по возрасту не разделялись, и жюри судило одинаково и студентов музучилищ, и консерваторий, и ученицу музыкальной школы. Вероника выступила в трех номинациях и во всех трех стала дипломанткой. В одной она сыграла на фортепиано “Марш деревянных солдатиков” Чайковского и пьеску современного автора Коробейникова “Ветряные мельницы”. В другой - спела романс Гурилева и арию Пепиты из “Вольного ветра”, в третьей номинации “Учитель и ученик” они с мамой сыграли в четыре руки.

При этом мама преподает вокал, а не фортепиано. Но, как она сказала, она шла сознательно на преодоление себя. И это был третий их диплом на этом конкурсе.

В школе играть на этом инструменте девочку учит Светлана Ломова. У Виктора Светлакова Вероника занимается на блокфлейте. По классу вокала ходит на уроки к матери. К тому же два года поет в хоре “Надежда” у Нины Курихиной. И в общеобразовательной школе в третий класс перешла круглой отличницей. Золото, а не ребенок. Кстати, это третий ее большой конкурс. А в мае Вероника ездила в Москву по приглашению фонда Спивакова, где выступала на сцене в концертном зале Министерства иностранных дел.

- Когда дочка родилась, акушерка мне сразу сказала: “Певицей будет”. Ведь дети, рождаясь, кричат по-разному. В двухлетнем возрасте она уже пела в “Фасольке”.

Сама девочка не знает, какое из ее занятий любимое. Ей все нравится. И не в последнюю очередь плавать и нырять, что она с удовольствием делала на Черном море. Болгария запомнилась не только морем, солнцем и конкурсом, но и фурором, который произвели новокузнечане, устроив концерт на площади города Несебра. В нем принимали участие выпускница ДМШ № 6 Настя Туезарова, а также квартет Дворца культуры металлургов под руководством Натальи Николаюк, кстати, занявший в конкурсе второе место, и Вероника спела две песни. Поднялся такой ветер, что падали осветительные приборы, но никто не расходился. Люди подходили и удивленно спрашивали: “Откуда эти дети? Как хорошо поют!” А им говорили: “Из Сибири. Из Новокузнецка”.

Татьяна Тихомирова
Фото: Александр Бокин
28.08.2011
Просмотров: 2053 | Комментариев: 4
rob 28.08.2011 12:12
Умненькая девочка, видно сразу.
Удач!
0
0
=
0
elena6442 28.08.2011 12:18
МОЛОДЦЫ!!!!
0
0
=
0
Водяной 28.08.2011 15:25
Откуда эти люди? Из Новокузнецка, вестимо. У нас в Новокузнецке так умеет каждый второй.
0
0
=
0
Alexei1950 28.08.2011 18:10
водяной-это вам не щегловка с шахтёрским огоньком)))))
0
0
=
0