#
#
Просмотров: 930
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2902
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9709
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

ilnikbez 03-08-2021 00:30

Лом 03-08-2021 00:07

Ruthenium 03-08-2021 00:01

Lementuev 02-08-2021 23:39

Argentum 02-08-2021 21:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошла "Кузница талантов-2015"

Кузнецов - о "Кузнице"

Сегодня в администрации города состоялся торжественный прием, посвященный подведению итогов фестиваля "Осенняя палитра" и городского конкурса "Кузница талантов-2015".

Участников больших культурных проектов поприветствовал глава города С.Н. Кузнецов.

Как отметил Сергей Николаевич, идея проведения первого фестиваля народного творчества и спорта "Осенняя палитра Новокузнецка" - одна из самых ярких в текущем году. В дальнейшем это мероприятие должно стать традиционным.

Сегодня в большом зале собрались яркие представители творческого сообщества, спортивного содружества. Все они работали на площадках, охваченных фестивалем, дарили свои таланты. Каждый из них внес большой вклад в дело формирования и продвижения среди горожан традиций культурного единства. Несмотря на дождь и холодную погоду, участники полностью выполнили программу культурно-зрелищных, спортивно-массовых, информационно-просветительских мероприятий.

"Вы на деле продемонстрировали, что Новокузнецк – это территория добра, творчества и активной молодежи, в руках которой будущее нашего города", - отметил С.Н. Кузнецов.

Слова особой благодарности прозвучали в адрес тех, кто придумал и реализовал идею фестиваля-конкурса национальной кухни в арт-сквере в рамках фестиваля "Осенняя палитра".

"Спасибо всем организациям и диаспорам, которые приняли участие в фестивале 13 сентября и представили жителям города национальные блюда, свою культуру, угощали жителей и поддержали атмосферу праздника. В этом им помогали национальные творческие коллективы и солисты, мастера национального декоративно-прикладного творчества", - подчеркнул глава города.

Кроме того, одним из значимых проектов этого года стал городской смотр-конкурс на лучшую малую архитектурную форму "Кузница талантов-2015". Всего было рассмотрено 12 заявок на три десятка объектов. Среди них были представлены и скульптурные композиции, и системы декоративного озеленения, сделанные профессионалами, и обустройство прилегающих территорий, выполненное руками самих горожан.

Среди конкурсных объектов были также элементы дополнительного уличного освещения, велопарковки, уличные шезлонги и многие другие предметы и объекты благоустройства нашего города. Многие из них носят сезонный характер, - такие как цветники, но и они успели подарить радость людям. А другие, - такие как скульптуры, останутся в нашем городе на долгие годы.

28.09.2015
Просмотров: 2725 | Комментариев: 11
Kotafey 28.09.2015 20:01
Оу! Синяя пол литра!
0
0
=
0
GoodWin 28.09.2015 20:03
ОуСинило?
;)
0
0
=
0
GoodWin 28.09.2015 20:05
"Вы на деле продемонстрировали, что Новокузнецк – это территория добра, творчества и активной молодежи, в руках которой будущее нашего города", - отметил С.Н. Кузнецов.

Ура, дорогие товарищи!
;)
1
0
=
1
Дихлофос 28.09.2015 20:16
У нас всего один талант
Подобно богу вездесущий
Аман Гумирович Атлант
Всю область на себе несущий.
Какая может быть Палитра
Когда вся область как один
Себя добавила в проценты
Ради него согнутых спин.
Он нам теперь велодорожка
Шезлог, идея и цветник
Он как перед обедом ложка
Или в ненастье воротник.
К чему ещё нам фестивали
Его ничем не заменить
Окститесь, с вашим трали-вали
Мы будем лишь его любить.
8
0
=
8
тит 28.09.2015 20:19
Весело Администрация живет - в рабочее время собрались в зале развлечений - концерт бесплатный, да еще и зарплата капает.
1
0
=
1
Kotafey 28.09.2015 20:24
о Дихло фос!

У нас всего один талант
поэт от бога -вездесущий
Тротил Мышьякыч- Дихлофос
поэзию вот тут несущий.
Какая может быть Пол литра ?
Когда все тролли как один
Себя добавила в когорты
оппозиционных супер-сил.
1
2
=
-1
Дихлофос 28.09.2015 21:00
Чего ты хочешь Котафей?
О чём страдаешь ты стихами?
Ведь Дихлофос тебе не клей
Не мучься низкими мозгами.
Ты продолжай со смаком нюхать
Властей подмышечный амлет
И не стесняйся морщась кушать
Из под неё же Ките - Кэт.
3
0
=
3
Kotafey 29.09.2015 08:25
Чего ты хочешь Дихлофос?
Кого бичуешь ты стихами?
Ведь Котафей не из АКО
Не понимаешь ты мозгами.
Ты продолжай со смаком биться
как муха о стекло в амлет
И не поймешь мои ты шутки
удел твой-нюхать туалет.
0
1
=
-1
TigerShot89 28.09.2015 22:05
Для кого все это?)
0
0
=
0
me1 28.09.2015 22:36
Филатов про такое сказал в Федоте стрельце
"Ведь какая-никакая а культура вам нужна"
0
0
=
0
val anok 28.09.2015 23:12
Время - начинаю про Туленина рассказ,
Но не потому что дури не ту боле,
Время - потому что забугорная жратва
стала ясною осознанною болью.
От чего болею я, отчего болеем оба?
Я - что жрачки* нету у меня,
Ты - от санкций радостного Вовы.

*в данном случае - смеха нету боле
0
0
=
0