#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Скончался режиссер Марк Захаров

Скончался Марк Захаров

Художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР Марк Захаров умер в субботу в Москве в возрасте 85 лет.

О смерти режиссера сообщил руководитель Ленкома Марк Варшавер.

Марк Захаров родился в 1933 году в Москве.
Окончил актерский факультет ГИТИСа, а в 1973-м стал главным режиссером театра имени Ленинского комсомола.

Крупными событиями театральной жизни были его "Тиль", "Жестокие игры", "Мудрец", "Поминальная молитва", "Свадьба Фигаро", "Королевские игры", "Варвар и еретик", "Женитьба", "Вишневый сад".

Визитной карточкой Захарова стала первая российская рок-опера "Юнона и Авось".

С 1976-го по 1984 год Марк Захаров снял семь кинокартин, в том числе "12 стульев" с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым, "Обыкновенное чудо", "Формула любви" и "Тот самый Мюнхгаузен".

Захаров - автор и соавтор сценариев к таким фильмам, как "Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни", "Узник замка Иф".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации петросян-месный
28.09.2019
Просмотров: 3014 | Комментариев: 29
GoodWin 28.09.2019 20:14
Горестно
4
4
=
0
GoodWin 28.09.2019 20:17
Маэстро оставил неплохие картины после себя.
"Обыкновенное чудо" очень нравится, до сих пор. "Формула любви" тоже "в жилу"
3
4
=
-1
ЖЖЖ 28.09.2019 22:21
GoodWin: Маэстро оставил неплохие картины после себя.
"Обыкновенное чудо" очень нравится, до сих пор. "Формула любви" тоже "в жилу"

Еще забыли "Дракона" с Янковским и Абдуловым
1
1
=
0
ЖЖЖ 28.09.2019 22:22
Шварц автор и "Дракона", и "Обыкновенного чуда"
0
1
=
-1
ЖЖЖ 28.09.2019 22:22
Я "Дракона" прочел еще до того как сняли фильм. Но не разочаровался посмотрев
0
1
=
-1
ВБП 28.09.2019 20:22
Идеалом театральной постановки мне в своё время показался спектакль "Юнона и Авось". Это 1986 год, ЛенКом был на гастролях в Кемерове.
Этот же спектакль и отвратил меня от театра. Всё, что видел позже, казалось дурным и пресным.

Это при том, то "Юнона и Авось" весьма слаба драматургически. Можно сказать, никакая пьеса. Да и в музыкальном отношении так себе. Но сделано всё мастерски. Эффектно. Красочно, Супертеатрально. Андреевский флаг в финале на всю сцену - это потрясение.

Самого Захарова встречал в фойе Зала съездов 30 сентября 1991 года. Туда созвали массу народу, в итом ичсле и из провинций. Начальники делили власть, а что мы там делали, Бог весть.
Я взял пару интервью для "Нашей газеты". Одно у министра. Другое у депутата ВС СССР. И ещё состоялась милейшая беседа в курилке с Фазилем Искандером.
А Захаров ходил по дворцу с брезгливым выражение лица - переживал, похоже, свою славу после торжественнного сожжения партбилета в прямом телевизионном эфире...

Помер большой деятель культуры. По большей части советской. Но отчасти и антисоветской.
6
11
=
-5
Franz 28.09.2019 21:31
Ну дядя Вася Попок, не опустится до сожжения партбилета.
4
1
=
3
ЖЖЖ 28.09.2019 22:20
Franz: Ну дядя Вася Попок, не опустится до сожжения партбилета.

За бесплатно??? Никогда!!!
6
0
=
6
ВБП 29.09.2019 07:42
Не меряй меня своей рыночной меркой.
В январе 1990-го я написал заявление в бюро райкома КПСС, пришёл на заседание, выслушал вопросы, ответил на них и сдал партбилет секретарю райкома Ильяшенко.
0
6
=
-6
UVG 29.09.2019 09:26
ВБП: Не меряй меня своей рыночной меркой.
В январе 1990-го я написал заявление в бюро райкома КПСС, пришёл на заседание, выслушал вопросы, ответил на них и сдал партбилет секретарю райкома Ильяшенко.
И уже на следующий 1991год стал делегатом с'езда, творческой интеллигенции. Ессно никакой коньюнктурности, как всегда по зову совести, туда где есть актуальная правда.
3
1
=
2
ВБП 29.09.2019 09:37
Делегатов избирают. А я получил персональное приглашение из Совета национальностей ВС СССР за подписью Бориса Олейника, заместителя председателя.
0
3
=
-3
Alexei1950 28.09.2019 20:52
замечательный был режиссёр замечательного театра ((((очень жаль !
4
4
=
0
VU777 28.09.2019 21:22
Уходят последние гиганты(((((. Остается засилье "доярок из хацапетовки"((((((
4
5
=
-1
lis0chca 28.09.2019 21:25
Большой мастер. Спасибо, что был с нами...Как сейчас горько дочери Александре...
7
4
=
3
qweef 28.09.2019 21:25
{quoteО мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды

Большой был флюгер и конъюнктурщик. В семидесятые ставил "Автоград" на производственную тему, спекткали про героических большевиков, в перестройку - про Ленина как отца демократического социализма "с человеческим лицом", при раннем Ельцине сжег партбилет и требовал вынести Ленина из Мавзолея, потом все так же колебался вместе с линией партии.

Теперь Бог, ему судья.
11
1
=
10
lis0chca 28.09.2019 21:52
Так эта все мы клятву пионеров давали, и перестройку ради любимой Советской Родины поддержали...
4
2
=
2
qweef 28.09.2019 22:27
lis0chca: Так эта все мы клятву пионеров давали, и перестройку ради любимой Советской Родины поддержали...

Лисичка, ага, давай тёплое с фиолетовым не мешать.
Октябрёнок, ПионЭр, это одно. Потому как романтИк. Как скауты и всё такое.
А комсач, под определением "комсач" имею ввиду, горлопана переобувшегося в перестройку. Суть - вещи разные...
5
1
=
4
ЖЖЖ 28.09.2019 22:24
qweef: {quoteО мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды


Большой был флюгер и конъюнктурщик. В семидесятые ставил "Автоград" на производственную тему, спекткали про героических большевиков, в перестройку - про Ленина как отца демократического социализма "с человеческим лицом", при раннем Ельцине сжег партбилет и требовал вынести Ленина из Мавзолея, потом все так же колебался вместе с линией партии.

Теперь Бог, ему судья.
Ну и что? Как режиссер он хорош, всяко!
2
0
=
2
Папа 28.09.2019 21:47
Уходят мастера.
2
3
=
-1
lis0chca 28.09.2019 21:52
А убить дракона, как хорошо поставил, ведь провидец же...
5
4
=
1
ЖЖЖ 28.09.2019 22:26
ЗАХАРОВ МАРК АНАТОЛЬЕВИЧ
РЕЖИССЕР

2014
Небесные странники (фильм-спектакль)
2012
Пер Гюнт (фильм-спектакль)
2012
Женитьба (фильм-спектакль)
2011
Шут Балакирев (фильм-спектакль)
2011
Вишневый сад (фильм-спектакль)
2009
Женитьба (фильм-спектакль)
2005
Чайка (фильм-спектакль)
2005
Королевские игры (фильм-спектакль)
2005
Варвар и еретик (фильм-спектакль)
2005
Безумный день, или Женитьба Фигаро (фильм-спектакль)
2004
Юнона и Авось (фильм-спектакль)
2004
Мудрец (фильм-спектакль)
2004
Ва-Банк (фильм-спектакль)
2002
Шут Балакирев (фильм-спектакль)
1993
Поминальная молитва (фильм-спектакль)
1988
смотреть онлайн
Убить дракона | To Kill a Dragon | Tod dem Drachen
1988
Три девушки в голубом (фильм-спектакль)
1988
Диктатура совести (фильм-спектакль)
1984
смотреть онлайн
Формула любви
1983
Юнона и Авось (фильм-спектакль)
1982
Дом, который построил Свифт
1981
Именем земли и солнца (фильм-спектакль)
1979
смотреть онлайн
Тот самый Мюнхгаузен
1978
Парень из нашего города (фильм-спектакль)

1978
смотреть онлайн
Обыкновенное чудо
1976
смотреть онлайн
12 стульев
1974
Проснись и пой (фильм-спектакль)
1974
Пир во время чумы (фильм-спектакль)
1972
Стоянка поезда - две минуты
1969
Швейк во второй мировой войне (фильм-спектакль)
1969
Две комедии Бранислава Нушича (фильм-спектакль)
1967
Рассказы Бранислава Нушича | Насморк (фильм-спектакль)

https://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/12611/works/
4
0
=
4
qweef 28.09.2019 22:32
ЖЖЖ: ЗАХАРОВ МАРК АНАТОЛЬЕВИЧ
РЕЖИССЕР

2014
Небесные странники (фильм-спектакль)
2012
Пер Гюнт (фильм-спектакль)
2012
Женитьба (фильм-спектакль)
2011
Шут Балакирев (фильм-спектакль)
2011
Вишневый сад (фильм-спектакль)
2009
Женитьба (фильм-спектакль)
2005
Чайка (фильм-спектакль)
2005
Королевские игры (фильм-спектакль)
2005
Варвар и еретик (фильм-спектакль)
2005
Безумный день, или Женитьба Фигаро (фильм-спектакль)
2004
Юнона и Авось (фильм-спектакль)
2004
Мудрец (фильм-спектакль)
2004
Ва-Банк (фильм-спектакль)
2002
Шут Балакирев (фильм-спектакль)
1993
Поминальная молитва (фильм-спектакль)
1988
смотреть онлайн
Убить дракона | To Kill a Dragon | Tod dem Drachen
1988
Три девушки в голубом (фильм-спектакль)
1988
Диктатура совести (фильм-спектакль)
1984
смотреть онлайн
Формула любви
1983
Юнона и Авось (фильм-спектакль)
1982
Дом, который построил Свифт
1981
Именем земли и солнца (фильм-спектакль)
1979
смотреть онлайн
Тот самый Мюнхгаузен
1978
Парень из нашего города (фильм-спектакль)

1978
смотреть онлайн
Обыкновенное чудо
1976
смотреть онлайн
12 стульев
1974
Проснись и пой (фильм-спектакль)
1974
Пир во время чумы (фильм-спектакль)
1972
Стоянка поезда - две минуты
1969
Швейк во второй мировой войне (фильм-спектакль)
1969
Две комедии Бранислава Нушича (фильм-спектакль)
1967
Рассказы Бранислава Нушича | Насморк (фильм-спектакль)

https://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/12611/works/

И сколько этих поделок помогли построить свинокомплексов или других домн с шахтами?
А Творец, за пожрать "укусно" жареной свинюхи любил.
Сам рассказывал, что не чурается хорошего вина под "с жирком" мясо потребить.
Вот так всю жизнь и вино с мясом у власти с рук и вкушал.
5
4
=
1
lis0chca 28.09.2019 23:12
А театр в нашей стране не может существовать в конфликте с властью, такова система, закрыли бы в два дня.
И чё не кушать, на свои, честно заработанные...Чем не честен Мюнхаузен, Дракон, Формула любви. Сделал всё, что мог! И всё нам оставил! Куда уж больше...
5
1
=
4
И сколько этих поделок помогли построить свинокомплексов или других домн с шахтами?
Ох и не говори.....

— В театр я не пойду

— Вы меня извините… Почему, собственно, вам не нравится театр?

— Да дурака валяние… Разговаривают, разговаривают… Контрреволюция одна.
2
2
=
0
Лично я Юнону и Авось смотрел с балкона в 86 али 85 году в Драмтеатре! Шанина - сексбомбочка и децибелами оглушили...
4
2
=
2