#
#
Просмотров: 1345
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3914
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8740
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Тайга 19-01-2021 20:54

Ruthenium 19-01-2021 20:52

ilnikbez 19-01-2021 20:49

кол 19-01-2021 20:48

UVG 19-01-2021 20:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Скандал с ёлочкой в Кемерове впечатлил  "Мурзилок лайф"

"Даже круче, чем ёлка в Кремле!"

Скандал с ёлочкой в Кемерове впечатлил и "Мурзилок лайф".

Известные шутники тут же "отламбадили" популярную тему.

По словам группы, "областной бюджет весь на ёлку надет и под елочкой где-то зарыт".

А президент Владимир Путин, узнав, что в Кузбассе елка круче, чем в Кремле, собрался записывать новогоднее обращение к стране не у кремлевских стен, а на кемеровской площади Советов.

("Я всегда мечтал новогодний бокал опрокинуть под ёлкой такой!")...

Видео: "Мурзилки LIVE"

К слову, кемеровский градоначальник Илья Середюк сообщил в свое оправдание, что старая ель была приобретена 11 лет назад. Она, с его слов, морально устарела и мэрии волей-неволей пpиходилось увеличивать финaнсирование на eе ремонт ежегодно, при этом треть ветвей уже не работали, обслуживание новогодней красавицы ежегодно обходилось-де муниципальному бюджету в 300-500 тыcяч рублей.

Ну, а отслужившую свое ель кемеровские власти после получения замены стоимостью в 18 миллионов рублей передали в Промышленновский район.

28.11.2019
Просмотров: 5516 | Комментариев: 21
GoodWin 28.11.2019 23:19
Смешно
1
7
=
-6
GoodWin 28.11.2019 23:20
Хотя у Урганта смешнее

ИМХО
0
8
=
-8
lis0chca 28.11.2019 23:23
Как убога у нас площадь общественных мероприятий. Скучна и не уютна. На фото в Кемерове - сказка у дворца.
15
2
=
13
GoodWin 28.11.2019 23:27
У нас новая елка по-моему намного хуже старой, которую при Мартине еще купили
11
4
=
7
GoodWin 28.11.2019 23:28
А световой фонтан у Драмтеатра - явный прокол.
11
2
=
9
Патриот 28.11.2019 23:49
https://youtu.be/RYyWldU8TK4
1
19
=
-18
Олег Кузня 29.11.2019 13:52
Даже на следующий год эта елка в лучшем случае переедет,а уж ставить ее 6 лет подряд...Какой затейник,наш губер...
3
0
=
3
Крысюк 28.11.2019 23:38
18 лям за елку? Они там охренели что ли?
19
0
=
19
Патриот 28.11.2019 23:49
Крысюк: 18 лям за елку? Они там охренели что ли?

Нет бы беременным пенсионерам раздать.
4
30
=
-26
Жесть!
12
2
=
10
Патриот 28.11.2019 23:48
Так вот как выглядят Мурзилки на пенсии.
2
25
=
-23
ТОТ 29.11.2019 14:48
Патриот: Так вот как выглядят Мурзилки на пенсии.

А вот так выглядят патриоты на работе:
6
0
=
6
Язва+ 28.11.2019 23:53
Мурзилки! Классно спели! Молодцы!
16
1
=
15
Язва+ 28.11.2019 23:55
Ну, Сергей Евгеньевич! Так кто больше позорит регион? Неужели все-таки "канадские" киселевцы и медики из Анжеро-Судженска?
31
2
=
29
Димон 29.11.2019 00:16
скоро на елочку будет надет кто-то другой. А учитывая, что у одного нет таланта "брать под личный контроль" и быстро сдавать на корм рыбкам крабов галерных помельче, нас могут и выборы ждать очень скоро. Или невыборы.
А кто то эдак пожалеет, что не согласовал митинг об отрешении тезки. А то попал бы тоже в самые тренды, глядишь и Путин сказал бы, да вот кто годится на замену то. Спортсмен, комсомолец и просто красавец)
13
0
=
13
Omm 29.11.2019 00:55
Димон: ... обслуживание новогодней красавицы ежегодно обходилось-де муниципальному бюджету в 300-500 тыcяч рублей.

Ну, а отслужившую свое ель кемеровские власти после получения замены стоимостью в 18 миллионов рублей передали в Промышленновский район.


В Кемерово ежегодно 300-500 тыс. руб. на обслуживание елки нету. Зато такие деньги есть в Промышленновском районе.
А вообще, если тратить на обслуживание даже по миллиону, то покупка новой ели окупится почти что через 20 лет. Не надоест ли новая ель за вдвое меньшее время, как и предыдущая?
18
0
=
18
ЖЖЖ 30.11.2019 15:13
Omm: В Кемерово ежегодно 300-500 тыс. руб. на обслуживание елки нету. Зато такие деньги есть в Промышленновском районе.
Само собой. Там народец богатенький
0
0
=
0
виктор 29.11.2019 06:04
опять жиденько обделались. кузбассу 70 лет. живая ель на этом месте выше и красивее могла вырасти. детские самодельные игрушки в качестве украшения. конкурс на лучшую игрушку. и каждому ребенку по подарку от города. но в каждом городе есть мэры- пи..юки думающие только о том как своему ребенку на откат сделать хороший подарок а остальные пусть елочкой любуются. нарядить этого мэра-пи..юка в костюм крысы и все каникулы пусть ребятню веселит . костюм натуре соответствует. и не надо пи..еть что денег нет. три триллиона профицит бюджета. экономику надо развивать а не фейерверки пускать. какие трудовые победы у щегловцев? массовые банкротства предприятий и коррупция. 500 тыс в год на обслуживание ели? а на живую ель ведро воды в сутки в засуху. где щегловские непродажные журналисты? проведите опрос горожан с одним вопросом. елочка вам нравится? интересные ответы в студию. победившего в конкурсе журналиста назначить пресс-секретарем будущего нового народом кузбасса выбранного главы региона.
21
2
=
19
Язва+ 29.11.2019 08:37
По мотивам этой истории ночью создал свой ролик:

http://club.kuzpress.ru/users/2604/rec/2138/
8
1
=
7
Загадка 29.11.2019 08:43
Ну вот, теперь и гимн свой есть.
7
1
=
6