#
#
Просмотров: 451
Тема дня

Волшебная сила печатного слова...

Picture

...и непечатного тоже.

Просмотров: 4625
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10928
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

сам я не местный 22-09-2021 11:51

ert 22-09-2021 11:44

Русин 22-09-2021 11:42

ilnikbez 22-09-2021 11:38

Сова во-зле Олим 22-09-2021 11:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Открылась выставка "Новокузнецк - город борцовский"

Есть на кого равняться

В Новокузнецком краеведческом музее 24 ноября открылась выставка “Новокузнецк — город борцовский”.

Инициатором выставки стал Вячеслав Петин, мастер спорта международного класса по классической (греко-римской) борьбе и отличный тренер.

Полтора месяца назад 80-летний “хранитель борцовских традиций” (по меткому выражению Виктора Сакаува) пришел с этой идеей к Петру Лизогубу, заместителю директора по науке краеведческого музея. И все завертелось-закрутилось…

Выставка выстроена вокруг прославленных новокузнецких борцов, чемпионов мира и серебряных призеров Олимпийских игр — Владимира Манеева и Валентина Оленика. Отдельный стенд посвящен Вячеславу Петину.

Представлены документы, личные вещи борцов, фотографии, грамоты, вырезки из газет, в том числе и “Кузнецкого рабочего”.

“Необходимо было создать логику событий, требовалась кропотливая работа. Чтобы человек мог погрузиться в историю, проследить хронологически спортивный и жизненный путь спортсменов”, — говорит Пётр Лизогуб.

Вячеслав Петин мечтает, чтобы как можно больше детей увидели эту выставку.
И возможно кто-то из мальчишек захочет заниматься борьбой, а в будущем добьется успехов, как Владимир Манеев и Валентин Оленик…

Фото: Александр Бокин

28.11.2020
Просмотров: 1471 | Комментариев: 5
О как! и манекен стал артефактом?!
1
1
=
0
арбуз 28.11.2020 15:51
Транвай ходит Манеев, в Мысках на ГРЭСе На торце дома Манеева нарисовали...Заслужкнный спортсмен.
0
0
=
0
арбуз 28.11.2020 15:51
эээ...заслуженный, естесно.
0
0
=
0
Murka 28.11.2020 20:38
шустрый такой старичок,сильно любил свой вид спорта
0
0
=
0
genwol1 29.11.2020 01:20
Murka: шустрый такой старичок,сильно любил свой вид спорта
Вячеслав Васильевич был мастером спорта международного класса и хорошим тренером.,,Ангары,, тоже построены по его инициативе.
1
0
=
1