# #
Просмотров: 525
Тема дня

Мы не рабы. Рабы немы!

Picture

А. Бастрыкин изумился освобождению новокузнецких рабовладельцев из-под стражи.

Просмотров: 1974
Тема недели

Огонь, вода и "бедные" трубы

Picture

В минувшие выходные стихия напомнила новокузнечанам о себе и о своих возможностях

Просмотров: 9566
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Обсуждения

арбуз 14-04-2025 12:14

петросян-месный 14-04-2025 12:12

Упс 14-04-2025 11:47

valicova 14-04-2025 11:30

Клещ 14-04-2025 11:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Василий Лановой скончался на 88-м году жизни

"От героев былых времён..."

Актер Василий Лановой скончался на 88-м году жизни.

Смерть наступила 28 января в 22:56.
Лановой сдал тест на коронавирус 31 декабря 2020 года, результат оказался положительным. Заразилась и его жена Ирина Купченко. У актёра диагностировали пневмонию.

В середине января СМИ сообщали о том, что состояние актёра остаётся прежним. 28 января стало известно, что Народного артиста, находящегося в тяжёлом состоянии, подключили к аппарату ИВЛ. Это подтвердили близкие и коллеги актёра. Вскоре появились сообщения, что Лановой перенёс клиническую смерть.
Василий Семёнович Лановой родился в Москве в 1934 году. 16 января 2021-го ему исполнилось 87 лет.

Василий Лановой – советский и российский актер театра и кино, мастер художественного слова. С 1957 года играл в Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова. В 1985 году ему присвоено звание народного артиста СССР. В 2019 году он удостоился звания героя Труда РФ.
Актер известен миллионам зрителям по фильмам "Офицеры", "Солярис", "Аттестат зрелости", "Полосатый рейс", "Дни Турбиных" и многим другим.

Ранее мы сообщали, что на 86-м году жизни скончался Валентин Гафт

29.01.2021
Просмотров: 3568 | Комментариев: 41
Murka 29.01.2021 11:34
Вот за чем всякую хрень писать, заразила его жена..
9
3
=
6
uttkin 29.01.2021 11:45
...да в том-то и дело! Шляются эти якобы звезды без масок по всем магазинам и пр. заведениям...как одна фифочка в "Ярче" заявила: "Я никому не должна!" ...типа, носить маску и готова заражать при этом окружающих своими бациллами бесплатно...во! Новый прикид! Типа: "Я готова заражать ковидом не только Ланового, но и других окружающих!"
3
13
=
-10
uttkin: ...да в том-то и дело! Шляются эти якобы звезды без масок по всем магазинам и пр. заведениям...как одна фифочка в "Ярче" заявила: "Я никому не должна!" ...типа, носить маску и готова заражать при этом окружающих своими бациллами бесплатно...во! Новый прикид! Типа: "Я готова заражать ковидом не только Ланового, но и других окружающих!"

Лановой - "якобы звезда"? Окстись, господин хороший
12
6
=
6
ленкин 31.01.2021 13:45
Не унижайте Ланового, называя его звездой. Такие, как он это ЛЕГЕНДА!
1
1
=
0
Mirra 29.01.2021 12:48
Вообще в тексте написано не жена его заразила, а заразилась и его жена .
7
1
=
6
Айл Би Бэк 29.01.2021 15:31
Murka: Вот за чем всякую хрень писать, заразила его жена..

Где это написано?

Напраслину не гони.

Заразилась и его жена Ирина Купченко. У актёра диагностировали пневмонию.
2
0
=
2
ТОТ 29.01.2021 11:39
Грязное бельишко потрясти весь смысл журнашлюх....

Достойный человек , достойная жизнь....Будем помнить....
18
13
=
5
ТОТ: Грязное бельишко потрясти весь смысл журнашлюх....

Достойный человек , достойная жизнь....Будем помнить....

С Путиным вел Бессмертный полк в рай.
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 29.01.2021 15:32
А вот за Путина гореть ему в Аду
7
3
=
4
Айл Би Бэк: А вот за Путина гореть ему в Аду
у запутинских аду нету, у них только Чистилище(баня) и рай (районная прокуратура)
0
3
=
-3
Murka 29.01.2021 11:45
Не восполнимая утрата, скорбим, помним
13
4
=
9
Greis 29.01.2021 11:56
Уходят легендарные АРТИСТЫ. Время их. видимо, пришло... А их время безвозвратно ушло. Земля им пухом.
16
3
=
13
ilnikbez 29.01.2021 15:18
Чет артисты не вспоминают шахтеров на чьи налоги они жировати в москвабаде.
8
6
=
2
Greis 29.01.2021 15:57
ilnikbez 29.01.2021 15:18
Чет артисты не вспоминают шахтеров на чьи налоги они жировати в москвабаде.

Люди подневольные... Будет команда лбого шахтера сыграют... :) Даже Щукина, кстати... Есть же там истинный и очень активный запутинец, родом из Кузни... следака играл в Одессе, события послевоенного времени. Фамилию его не помню - не интересен он мне. Хороший, талантливый артист - но... увы, запутинец.
1
2
=
-1
женщина 29.01.2021 12:01
как жаль, любимый артист, грустно
16
2
=
14
elena6442 29.01.2021 12:08
В этом возрасте всегда умирают от чего-то((( Но гениальный актер))прожил достойную жизнь, пусть земля будет ему пухом!!!
17
5
=
12
uttkin 29.01.2021 12:13
...ну, да! От старости, однако?
а за границей артисты в основном погибают от наркотиков...
3
11
=
-8
lis0chca 29.01.2021 12:27
Хороший артист! Живой, в театре что выделывал! Вечная память.
16
4
=
12
uttkin 29.01.2021 12:30
...бывают и такие...мне больше нравился Евстигнеев...жаль, так рано умер...
8
7
=
1
Murka 29.01.2021 12:33
От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещаный одним,
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти,
Это те, кто в штыки поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть!
13
6
=
7
Murka: От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещаный одним,
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти,
Это те, кто в штыки поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть!

Эта песня в исполнении Ланового особо трогала душу. До слез, до состояния встать вместе с залом.
9
7
=
2
Murka: От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещаный одним,
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти,
Это те, кто в штыки поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть!

"Офецерье" - лажафантастика, даже антисоветский режим два раза в год показывает на 23 ф,
4
3
=
1
Сколько сыграно ролей Лановым? Мы, жители Сибири, в основном знаем его по ролям в фильмах. Вронский, Варавва, в фильме Петровка-38 и Огарева -6 не вспомню фамилию его героя.
Еще очень и очень много работ в кино.
Человек, переживший оккупацию во время ВОВ.
Театральные работы, которые видели единицы из нас в силу своей удаленности.
Не суетился, не сновал по всяким там ток-шоу, зарабатывая на пропитание полосканием своих собратьев "по цеху".
Интеллигент во всех смыслах.
Отдельное спасибо и низкий поклон его памяти за Бессмертный Полк.
11
8
=
3
Без Ланового Б. Полк ушел бы на Кудыкину гору.
0
5
=
-5
Сова во-зле Олим: Без Ланового Б. Полк ушел бы на Кудыкину гору.

Актёры - истеройды, все на показ, смотрю кино и думаю, всё как в кино.
2
3
=
-1
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Без Ланового Б. Полк ушел бы на Кудыкину гору.

Актёры - истеройды, все на показ, смотрю кино и думаю, всё как в кино.

Гафт и Лан одного типа, один поэт, а другой Пропуптенец
0
6
=
-6
Greis 29.01.2021 15:21
Сова во-зле Олим 29.01.2021 15:04

Он был АРТИСТ легендарный АРТИСТ... Как артисту ему и почести все. Что касаемо личных взглядов на сиё мироздание...
В Праге есть скульптурка на пьедестале - человек по пояс в накидке на голову и... без лица. Памятник артисту. Необычно смотрится, пугающе. Где-то даже фото сохранил.
5
1
=
4
Greis 29.01.2021 15:26
Greis 29.01.2021 15:21
Кстати, артистами и народными и заслуженными, вся дума российская переполнена - скажут какое лицо надо сделать при том или ином голосовании, таким и сделают. Со спортсменами попроще - их тоже в думе хватает - им ставят цель и задачу, они это и исполнят - :) ума ждля этого не обязательно иметь... Платят им неплохо и исправно... И чего бы там не исполнять РОЛИ слуг народа?!
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 29.01.2021 15:38
Greis: В Праге есть скульптурка на пьедестале - человек по пояс в накидке на голову и... без лица. Памятник артисту. Необычно смотрится, пугающе. Где-то даже фото сохранил.


Круто.


0
2
=
-2
Oldmen 29.01.2021 14:26
– Под руководством Путина произошло возрождение России. (В. Лановой)
4
3
=
1
Oldmen: – Под руководством Путина произошло возрождение России. (В. Лановой)

Если бы полковник П. упал, его заменил бы подполковник Л.
2
2
=
0
Oldmen: – Под руководством Путина произошло возрождение России. (В. Лановой)

Вырождение
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 29.01.2021 15:37
Лановой -актер средненький. Нет у него авторских сильных работ, как у Евстигнеева, Юрского, Смоктуновского и т д. Герой-любовник, красавчик даже в старческом возрасте.

За политическую проституцию я бы его... Ладно, о мертвых или хорошо, или никак. Земля пухом.
9
3
=
6
Айл Би Бэк: Лановой -актер средненький. Нет у него авторских сильных работ, как у Евстигнеева, Юрского, Смоктуновского и т д. Герой-любовник, красавчик даже в старческом возрасте.

За политическую проституцию я бы его... Ладно, о мертвых или хорошо, или никак. Земля пухом.

Герой труда капипутинского
3
4
=
-1
Greis 29.01.2021 15:47
Айл Би Бэк 29.01.2021 15:37
За политическую проституцию я бы его..
В ЧЁМ ТЫ УЗРЕЛ ЕГО "ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПРОСТИТУЦИЮ"? У НЕГО СВОЕ МНЕНИЕ, И ОН ИМЕЛ ПРАВО ЕГО ВЫСКАЗАТЬ... ОН ОСТАВАЛСЯ СОБОЙ. в ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГОГО, ЕЩЁ ЖИВОГО И ТОЖЕ МНОГО РАЗ ЗАСЛУЖЕННОГО, КОТОРЫЙ ЧАСТО ИГРАЛ РОЛЬ БАРИНА... настолько вжился в эту роль, что даже человеку, которого его охрана держала счел за удовольствие себе ногой в лицо. Фамилия сего подонка МИХАЛКОВ, а имя НИКИТА. Вот этому я бы даже на могилу его плюнул. :( Но похоже переживет сей ушлепок меня годами.
3
3
=
0
ктото 29.01.2021 16:56
слишком пафосным стал в конце жизни, не отличить человека от образа. натуральность пропала, постепенно становился памятником.
3
0
=
3
ТОТ 29.01.2021 21:48
ктото: слишком пафосным стал в конце жизни, не отличить человека от образа. натуральность пропала, постепенно становился памятником.

Конечно звание друг Путина...ну совсем не красиво на закате жизни.....Бог ему теперь судья....может что этим хотел прикорманить для родственничков....
4
3
=
1