#
#
Просмотров: 3695
Тема дня

"Он не боится. И мы не боимся!" (+4)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5283
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9516
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

SBPopov 24-01-2021 00:51

Mr. Nemo 24-01-2021 00:27

ilnikbez 23-01-2021 23:52

Сова во-зле Олим 23-01-2021 23:48

Лом 23-01-2021 23:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Расстояние между Россией и США составляет 4 километра

От России до США 4 километра

Сей любопытный факт предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АПМ.

"Немногие знают, что расстояние между Россией и США составляет 4 километра. Зачастую говорят, что расстояние от России до 49-го американского штата (Аляска) - ширина Берингова пролива (86 км), но это не так.

Согласно договору о продаже Аляски и Алеутских островов (1867 год, император Александр II) граница между странами проходит между двух островов: остров Ратманова (Россия) и остров Крузенштерна (США) (другие названия островов: острова Диомида (большой принадлежит России, малый - США)).

Интересный факт.  Между островами Ратманова и Крузенштерна проходит не только государственная граница, но и международная линия смены дат.

Со времён продажи Аляски обеими странами не раз обсуждалась возможность постройки моста или тоннеля, который соединял бы Чукотку и Аляску, но в силу целого ряда причин эта идея до сих пор не была осуществлена.

Сейчас на острове Ратманова расположена русская погранзастава, а на острове Крузенштерна подразделение национальной гвардии США".

Исходная информация: zen.yandex.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
29.02.2020
Просмотров: 20594 | Комментариев: 19
арбуз 29.02.2020 09:33
Познавательно так-то, спасибо Митрофанову, но.
А обсуждать-то што? Разницу в часах? Или рассуждать, почему мост не построен между Омерекой и Росеей? Или обсуждать продажу Аляски? Или четыре километра обсуждать? Што вы предлагаете обсудить в данной теме? Ниччё не понимаю...
15
2
=
13
UVG 29.02.2020 12:23
арбуз: Познавательно так-то, спасибо Митрофанову, но.
А обсуждать-то што? Разницу в часах? Или рассуждать, почему мост не построен между Омерекой и Росеей? Или обсуждать продажу Аляски? Или четыре километра обсуждать? Што вы предлагаете обсудить в данной теме? Ниччё не понимаю...

Видать намекает на то, что цыплятки из Кентукки (в простонародье КFС), это практически наши пельмени, которые Цивилёв стряпает в Маскве, в свободное от работы время.
14
2
=
12
villi225 29.02.2020 12:45
арбуз: Познавательно так-то, спасибо Митрофанову, но.
А обсуждать-то што? Разницу в часах? Или рассуждать, почему мост не построен между Омерекой и Росеей? Или обсуждать продажу Аляски? Или четыре километра обсуждать? Што вы предлагаете обсудить в данной теме? Ниччё не понимаю...

Так всё понятно, что наши ракеты намного ближе к Америке, чем думают Америкосы...
3
6
=
-3
villi225:
арбуз: Познавательно так-то, спасибо Митрофанову, но.
А обсуждать-то што? Разницу в часах? Или рассуждать, почему мост не построен между Омерекой и Росеей? Или обсуждать продажу Аляски? Или четыре километра обсуждать? Што вы предлагаете обсудить в данной теме? Ниччё не понимаю...

Так всё понятно, что наши ракеты намного ближе к Америке, чем думают Америкосы...

А Никита Сергеич, таки не знал....
2
2
=
0
арбуз 29.02.2020 09:37
Назревает ВОЙНА между Турками и Россией-конкретная война. США на стороне туреков. Вот это проблема! Официальные лица Турекии официально заявляют-мы (муслимы) расчленим Росею на части. Уже и ООн петицию подали о смерти 30 военных, убитых сирийко-русскими
11
4
=
7
swogman 29.02.2020 11:22
арбуз: Назревает ВОЙНА между Турками и Россией-конкретная война. США на стороне туреков. Вот это проблема! Официальные лица Турекии официально заявляют-мы (муслимы) расчленим Росею на части. Уже и ООн петицию подали о смерти 30 военных, убитых сирийко-русскими

Арбуз, ты похоже ящиком злоупотребляешь. Тут уже были "официальные лица", которые наши еропланы сбивать собирались, но пришел Васька-водник и пришлось ихнему ампиратору звеняться. У Васьки то в друзьях сам Кожукедыч, а него ракеты гиперболоидные есть.
4
4
=
0
АЛЕКС 29.02.2020 13:28
арбуз,царек видать не настоящий,об карлика и его свору любая Страна ноги может вытирать и ножом в спину тыкать,на что они только не пойдут ради своих авшорав и утак,гдеб народный капитал припрятать поудобней,чтоб не тронули.

Кажется, мы стали забывать, как русских должны встречать в Турции
2
7
=
-5
арбуз: Назревает ВОЙНА между Турками и Россией-конкретная война. США на стороне туреков. Вот это проблема! Официальные лица Турекии официально заявляют-мы (муслимы) расчленим Росею на части. Уже и ООн петицию подали о смерти 30 военных, убитых сирийко-русскими

Надо с платиться, во круг гаранта, и дать ему возможность не только править ,но и передовать трон по наследству....
В принципи вся это возня для этого и затеяна
3
4
=
-1
ТОТ 29.02.2020 18:10
арбуз: Назревает ВОЙНА между Турками и Россией-конкретная война. США на стороне туреков. Вот это проблема! Официальные лица Турекии официально заявляют-мы (муслимы) расчленим Росею на части. Уже и ООн петицию подали о смерти 30 военных, убитых сирийко-русскими


Эрдоган предложил Путину оставить Анкару «один на один» с Дамаском.... Оставит Путин?
2
3
=
-1
swogman 29.02.2020 10:56
Эпоха Великих географических открытий на Кузпрессе. Дзен-миссионер продолжает открывать Америку - страну Джеймсов Бондов благотворительности. Там, в давнии времена, на Малом Диомиде проживал Отец Том, иезуитский миссионер, который ходил на наша сторона и обращал наших чукчей в католики. Потом лафа ему кончилось, большевики погранзаставу построили. И теперь чукча в Америку без паспорта не ходит, а миссионеров к нам не пускают.
7
4
=
3
swogman 29.02.2020 11:10
Было там еще такое, когда Горбачев с Рейганом "железный занавес" приподнимали, одна американка в плавь преодолела эти 4 км. Не побоялась холодной воды. Крутая американская баба, Линн Кокс ее зовут. Вот может когда мост построят или тоннель пророют , то двинет туда тырганский Толька-Америка с великой миссией. Что то он в последнее время этим краем Земли озабочен.
6
4
=
2
Папа 29.02.2020 17:16
swogman: Было там еще такое, когда Горбачев с Рейганом "железный занавес" приподнимали, одна американка в плавь преодолела эти 4 км. Не побоялась холодной воды. Крутая американская баба, Линн Кокс ее зовут. Вот может когда мост построят или тоннель пророют , то двинет туда тырганский Толька-Америка с великой миссией. Что то он в последнее время этим краем Земли озабочен.



Нет, он по Украине плачет.
2
1
=
1
swogman 29.02.2020 11:27
Это наш Диомид о.Ратманова.
4
4
=
0
swogman 29.02.2020 11:29
swogman: Это наш Диомид о.Ратманова.

Я перепутал. Это ихний. О. Крузенштерна.
5
3
=
2
swogman 29.02.2020 11:39
swogman:
swogman: Это наш Диомид о.Ратманова.

Я перепутал. Это ихний. О. Крузенштерна.

Пока ихний.
А еще там, южнее, есть огромадный остров, он к нашей Чукотке даже ближе чем к Аляске. Святого Лаврентия называется. Это в следующий дзен думаю будет.
5
3
=
2
Kotafey 29.02.2020 11:36
Мдя... это не до ихней Америки, это до нашей Русской Америки, отторгнутой (временно конечно).Мы еще увидим как Аляска войдет в родные берега... Вот пиндосы окончательно станут Геями...и через 140 лет там останутся только дружественные китаезы и чернокожие папуасы. Которые с удовольствием Аляску нам вернут так как рис и бананы там не растут.
1
12
=
-11
ТОТ 29.02.2020 18:11
Даже не мечтай Кот , ведь все коты Путинские.....
1
3
=
-2
swogman 29.02.2020 20:17
Вот и вечер, а тема 4-х км до Америки так ни кого и не задела. Все озабочены турецко-котовыми войнами. Ну тогда добавлю к мопиному дзену немного, что знаю. Раньше, до 41 г. на Ратманова жили эскимосы, потом их переселили на Чукотку.Теперь только погранзастава там. А вот на американском Малом Диамиде, который Крузенштерн, есть деревня аборигенов и проживает в ней 115 чел(2010). Ни какого подразделения национальной гвардии на острове нет, там даже нет ни одного полицейского, нет необходимости. Но есть школа для местных. И за мост и тоннель. Ни Россия, ни Америка ни когда этим не заморачивалась. Это только на уровне бреда отдельных индивидуумов с той и другой стороны.
https://en.wikipedia.org/wiki/Diomede,_Alaska
1
3
=
-2
Все озабочены турецко-котовыми войнами

нифига
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
2
3
=
-1