# #
Просмотров: 1010
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2089
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7979
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Экранизированы отношения  Анатолия Сердюкова и  Евгении Васильевой

Ромео и Джульетта из Минобороны

Отношения экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и его протеже Евгении Васильевой, которые затмили по скандальности сам факт хищений в Минобороны, экранизированы.

Фильм под названием “Жертва” был показан накануне в Москве - пока в закрытом режиме.

В Доме кино прошел закрытый показ фильма “Жертва”. 45 минут о любви Евгении Васильевой и Анатолия Сердюкова. Киношный экс-министр обороны был красив и строен, как Ричард Гир. Экс-директорша департамента имущества - прекрасна, религиозна и артистично-поэтична. Кто эта дама в разных нарядах и образах - Дина Дурбин, Вера Холодная, Мэрилин Монро? Чью фотографию в полупустой комнате все время разглядывает Сердюков-Гир? Конечно, это она, “узница Молочного”, которая уже больше двух лет находится под домашним арестом и дает показания в суде. И фотографию эту - в духе Монро, раскинувшейся в призывной позе на кровати, - киношные Сердюков и Васильева выбирали вместе. Еще до всех этих коррупционных скандалов на миллиарды рублей, отставок и арестов.

Когда они еще валялись на диване IKEA и покупали украшения Pandora, а не Chanel и YSL, к которым привыкла г-жа Васильева. Чувствуется бедность реквизита, что резко контрастирует с их реальной dolce vita.

Сердюков и Васильева, по версии киношников, вообще любили сниматься вместе. Насчет настоящих неизвестно - совместные снимки пока нигде не всплывали, хотя из Чкаловского, военного аэродрома, на астраханскую дачу или по Европам они не раз летали вместе на минобороновских бортах. Об этом рассказывали в СКР, но в окончательное обвинение эти факты так и не попали.

Вот героиня Васильевой пьет красное вино, а тут, на берегу, пишет стихи. Милое такое хоум-видео. Камера прыгает, дрожит и, наконец, падает на песок. А вместе с нею падают и влюбленные, гулявшие до этого по берегу моря. Секса, впрочем, не будет. Зато со сценами соблазнения все в полном порядке: прозрачные рубашки, чулки и даже тот самый электронный браслет, на который жаловалась настоящая Васильева, называя его “громоздким” и “неудобным”...

...Режиссер фильма актриса Ася Коренева (на снимке) говорит, что вдохновилась реальной историей Васильевой и Сердюкова. И сняла кино на свои деньги, актеры работали за идею. Для нее это Ромео и Джульетта наших дней. Большая любовь, которая выше условностей и обстоятельств. Ромео женат и обличен властью.

Тут нет ни кадра про Васильеву - могущественную чиновницу, которую боялись генералы. Чиновницу, чья подпись тянула на миллионы. Нет пафосных зданий на Знаменке и Фрунзенской набережной. Нет кителя, лампасов и любовной сцены на ядерном чемоданчике. Только стихи, соблазн и намек на близость. Васильева - жертва любви - лейтмотив последнего времени. Васильева - поэт, художник-примитивист с персональными выставками возле Кремля, певица с клипами на телевидении. А герой ее грез, ее жертва, чья подпись или факсимиле тоже были на документах, - на свободе и выше всяких подозрений. Полюбила не того и страдает не за мошенничество и сделки с недвижимостью и землей, а см. выше. Тренд сохранен и художественно оформлен в качественную упаковку: Васильева - “жертва любви”, которая ради свободы так и не сдала любимого. Титры.

gazeta.ru

29.03.2015
Просмотров: 4269 | Комментариев: 138
FSS 29.03.2015 09:23
И ведь никто в суд не подаст за оскорбление чувств - высокое искусство.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 29.03.2015 09:37
Они просто не хотят умирать от скромности.
0
0
=
0
А по хорошему, назвать фильм надо "Твари".
8
0
=
8
Хиус 29.03.2015 11:35
сам я не местный: А по хорошему, назвать фильм надо "Твари".
3
1
=
2
Завальный 29.03.2015 15:35
Хиус:
сам я не местный: А по хорошему, назвать фильм надо "Твари".

Фамилии подходящие.
Кристина Большой Карманн.
Ну и Ральф, соответственно, *** Мощный Форт.
2
0
=
2
Чалдон 29.03.2015 09:57
Заказуха, проплаченная Табуреткиным?
4
0
=
4
Завальный 29.03.2015 10:04
Какая прелесть!

Что-то они там в Маскве мух не ловят.
Давно б ишшо об одном Толяне наносагу замелодрамили б:
4
0
=
4
Атолий весь пушистый
И Фёкла с ним жила:
_Мой энерговшистый!,
она его звала!
Он нанотехнологией
был занят целый день,
но дома хрыщ убогий
он расцветал как пень!
1
2
=
-1
Хиус 29.03.2015 11:16
"...январь 2012 года
Тестя Виктора Сердюкова, Виктора Зубкова назначили возглавить борьбу с финансовыми преступлениями "

"Любовница бывшего министра обороны Сердюкова, знаменитая воровка Евгения Васильева приходится нынешнему премьер-министру Медведеву родственницей со стороны жены. Расхитительница миллиардов – двоюродная сестра Светланы Медведевой. "
http://vnssr.my1.ru/news/vasileva_rodstvennica_medvedeva_so_storony_zheny/2012-12-15-10922

Режиссер фильма актриса Ася Коренева говорит, что вдохновилась реальной историей Васильевой и Сердюкова. И сняла кино на свои деньги, актеры работали за идею...
Как говорит Сципион : "Гы-гы !!"
Стратегия и тактика всего продолжительного действа :
1. Затянуть следствие и передачу дела(дел) в суд на максимальное время. Стихнет накал страстей или грянет амнистия, скажем....к 70 летию Победы.
2. Представить подследственную невинной овечкой, жертвой всепожирающей болезненной страсти...а в нашей стране к болезным (юродивым) завсегда было жалостливое отношение....

Основного фигуранта давно вывели из дела и даже назначили гендиректором входящего в госкорпорацию "Ростех" ОАО "Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения".

из газеты : http://www.rg.ru/2014/03/07/svoboda.html
"Правда, надо подчеркнуть, что эта долгожданная свобода от уголовного преследования далась ему по "нереабилитирующим основаниям".
Для людей, не сведущих в юридических терминах, подчеркнем. "Нереабилитирующие обстоятельства" - это такая формулировка, из которой понятно, что обелять гражданина, нарушевшего закон, никто не стал.
Ему элементарно простили его грехи перед законом. И если Сердюков не мечтает когда-нибудь в будущем снова занять высокий пост, то для него прощение государства в обозримые годы никак не отразится."
6
1
=
5
Папа 29.03.2015 11:27
Думаю Россия может стать богатейшей страной и люди жить счастливо.
Только нужен свой Ли Куан Ю.
11
0
=
11
Завальный 30.03.2015 00:54
Папа: Думаю Россия может стать богатейшей страной и люди жить счастливо.
Только нужен свой Ли Куан Ю.

"Начните с того, что посади́те трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что."
Ли Куан Ю.
1
0
=
1
Завальный 30.03.2015 01:00
И вся любовь ромеа, жульета и минобороны.
0
0
=
0
Андерсен 29.03.2015 11:35
Коррупционеров надо заставлять расплачиваться своим имуществом, коттеджами, квартирами и так далее, чтобы другим не хотелось. Не надо им красивой жизни!
3
1
=
2
Чалдон 29.03.2015 11:38
На зоне по ним "красивая жизнь" плачет.
2
0
=
2
тоня 29.03.2015 11:36
Господи, да она жертва, я так и знала, бедная несчастная жертва, это все он злодей, он ее заставил, мучал, истязал, а потом бессовестно бросил, а она любила, просто любила....
5
1
=
4
тоня: Господи, да она жертва, я так и знала, бедная несчастная жертва, это все он злодей, он ее заставил, мучал, истязал, а потом бессовестно бросил, а она любила, просто любила....

Забаблосил и бросил...
2
0
=
2
тоня 29.03.2015 11:40
А если серьезно, то что такое творится в нашей стране?! В былые времена этим обоим вышак ломился бы, а нынче они герои нашего времени, жертвы. Просто слов нет.
4
1
=
3
mt-811631 29.03.2015 11:43
В былые времена героев не ценили.
0
2
=
-2
mt-811631 29.03.2015 11:48
От героев былых времен не осталось порой имен ...
1
2
=
-1
GoodWin 29.03.2015 12:15
"Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте"
(с)
0
2
=
-2
Std 29.03.2015 15:04
Если вдуматься, идеал и подлость не обязательно противоречат друг другу.
Сердюков и Васильева - продукты и дети нашей эпохи, ничего удивительного в этом нет.
Васильева в суде заявила, что Сердюков кристальной чистоты человек, а Сердюков заявил о том что Васильева не делала никаких преступлений. Так что - это все мышиная возня которая ни к чему не приведет. Хотели бы посадить - посадили бы, как Пуси Райт.
1
0
=
1
NewSmithTown 29.03.2015 15:22
А что вы ождали, что они топить будут друг друга они же не дураки, а так есть шанс чистинькими проскочить
1
0
=
1
NewSmithTown 29.03.2015 15:22
Я бы расстрелял
1
0
=
1
лок 29.03.2015 15:50
До какой степени плинтуса должно опуститься общество, которое не может осудить Путина за беспредел с Сердюковкиным? Насколько гнилой должна быть элита, чтобы делать вид, что ничего не произошло. В нашем обществе нет ни одного достойного публичного человека не труса?
4
0
=
4
Std 29.03.2015 16:10
был один - на москворецком мосту расстреляли.
2
3
=
-1
Std 29.03.2015 16:18
Идеалы создаются ценностным разделением: добро – зло, красота – безобразие, истина – ложь, высокое – низкое… Но есть еще одно деление, которое по сути перечеркивает все остальные: свое – чужое. Идеалы родовые, племенные, национальные, а также этнически-религиозные резко делят мир на своих - и чужих; по отношению к последним возможно любое злодейство, выступающее как доблесть и добродетель. Патриотизм - идеологическая мастерская таких идеалов, которые легко совместимы с аморализмом во всем, что не касается собственно "своих". Эпштейн М. Сноб.ру.
Интересно, какие идеалы у Сердюкова с Васильевой? Имущество Мин обороны было для них своё или чужое? Или ничьё?
1
1
=
0
Завальный 29.03.2015 16:27
И эти деятели запрещают нам ковыряться в носу на голубом глазу льют ежесекундно из зомбоящика про осаждённую Расею и скрипят что-то про скрепы?!
4
0
=
4
Фандорин 29.03.2015 16:46
Я не всасываю чо этих чмырдяйкиных табуряйкиных не посадят, нарот бы успокоилсо
1
2
=
-1
Kotafey 29.03.2015 16:49
Какие там Ромео и джульетта... Бонни и Клайд)))))))))))
Гангстерская история любви))))
2
1
=
1
Kotafey 29.03.2015 16:52
кстати в Финале кино (и реале)...Бони и Клайда изрешетили... расстреляли напрочь...
1
1
=
0
Kotafey: кстати в Финале кино (и реале)...Бони и Клайда изрешетили... расстреляли напрочь...

К стати, в реале, росточка обе были милиметров по 1500. Больные, бешеные карлики.
1
0
=
1
вас 29.03.2015 16:55
Самосознание русского народа было раздавлено Гражданской войной, репрессиями, нищенством ельцинского режима. Советская власть выкорчевывала национальную сомобытность русского народа строго по ленинским трудам, что главная опасность построения социализма великорусский шовинизм.
Русский народ был общинным, даже Столыпин не мог уничтожить общину крестьян. Поэтому идеи коллективизма прижились. Общинность, коллективизм не позволило русскому национальному капиталу выдержать конкуренцию с нацменами, международным сионизмом, которые быстро прибрали к рукам власть в стране и захватили все богатства, средства производства в России.
Власть в России ничем не отличается от олигархической на Украине, разве что меньше в России демократии, нет свободы слова, мнений, проыфсоюзов и т.д. Вся пресса либо либеральная, либо официальная по сути тоже либеральная.
При всеобщей коррупции олигархи имеют возможность получать сверхприбыли, ими подкупают судей, полицию, следствие, контролируют в России все: выборы, силовые структуры, правительство, держат за горло Путина!
Поэтому народ не может сплотиться, чтобы отстаивать свои гражданские права, бороться за достойную зарплату, контролировать природные ресурсы, реками утекающими на Запад.
Россия стала сырьевой колонией, поддерживающей экономику. Вся прибыль олигархов в офшорах работает на экономику Запада. Позволяет Западу поддерживать высокий уровень жизни.
Без колониальной России на Западе сразу грянет революция, так , как народ там более сплоченный и умеет защищать свои права.
Поэтому Западу необходимо сохранить этот колониальный, антирусский путинский режим!
2
2
=
0
Kotafey 29.03.2015 17:14
когда у ВАС клавиатура сломается? Достал своим "позитивом" про Кисельбургскх оборотней и вампиров.... Даже не читаю...уже...
1
1
=
0
Сципион 29.03.2015 17:48
Kotafey: когда у ВАС клавиатура сломается? Достал своим "позитивом" про Кисельбургскх оборотней и вампиров.... Даже не читаю...уже...
ВАСИЛЬЕВ - киселёвский вариант ЧАЛДОНА в плане иситорических воззрений.
А что касается "оборотней", уникум, конечно. Хоть и шиз.
2
2
=
0
Чалдон 29.03.2015 19:19
ПОПОК - щегловский вариант Правика.
У оборотней в руках не только Киселёвск, а вся страна.
4
1
=
3
Сципион 29.03.2015 19:25
Ну, что ты, ЧАЛИК.
ПРАВОСЛАВНЫЙ не имеет вариантов, иного такого нет и быть не может, это самобытный человек.
Что касается меня, то мы с Анатолием Петровичем очень разные люди, но это нас не портит.

А вот ВАСИЛЬЕВ вещает обычные пошлости, присущие и тебе.
1
4
=
-3
Std 29.03.2015 19:47
конечно же, каждый человек индивидуален и неповторим и все же, людей подобных Анатолию Петровичу достаточно много. боюсь предположить, но это со временем лечится.
в словах великого богослова Андрея Кураева чувствуется какое то разочарование, хотя какое то время назад он преподавал в духовной семинарии лавры. просто Анатолий Петрович пока еще прибывает в эйфории.
1
0
=
1
Сципион 29.03.2015 20:11
Std: конечно же, каждый человек индивидуален и неповторим и все же, людей подобных Анатолию Петровичу достаточно много. боюсь предположить, но это со временем лечится.
в словах великого богослова Андрея Кураева чувствуется какое то разочарование, хотя какое то время назад он преподавал в духовной семинарии лавры. просто Анатолий Петрович пока еще прибывает в эйфории.
Не так уж много архитекторов в Кузне, да и в мире, при этом Православных миссионеров.
А вот болтунов типа ЧАЛДОНА, как половы.
0
2
=
-2
Std 29.03.2015 20:40
Ну про отсутствие архитекторов вы загнули. Другое дело то что у Анатолия Петровича есть определённая репутация, может это и является причиной его веры? Боится того что не будет в церковь ходить и заказов не будет. Все ж зависит от того сколько тумана напущенно вокруг того или иного деятеля искусства. У джигурды один туман, у Моисеева -другой, а у Анатолий Петровича- третий. А на западе, чтобы быть культурным деятелем лучше быть гомосеком.
1
0
=
1
Сципион 29.03.2015 20:58
Я не про отсутствие архитекторов. Я про уникальность ПРАВОСЛАВНОГО, не только архитектора и Главного Архитектора Проекта, но, что более существенно, - ЧЕЛОВЕКА.
0
3
=
-3
Std 29.03.2015 21:05
Не создавай себе кумира -придумал не я, Анатолий Петрович знает чьи слова.
1
0
=
1
Православный 29.03.2015 21:13
Std: Не создавай себе кумира -придумал не я, Анатолий Петрович знает чьи слова.

Это у вас кумир...имя ему - "теология процветания"...он из вас последние соки души высасывает...
0
1
=
-1
Православный 29.03.2015 21:16
таких "теологов" мучают бесы "назови-потребуй-получи"...жажда обогащения и роскоши...
0
1
=
-1
Std 29.03.2015 22:11
Православный: таких "теологов" мучают бесы "назови-потребуй-получи"...жажда обогащения и роскоши...

процветание человека зависит от его знаний, умения в большей степени, чем от того, сколько он поклонов в церкви сделает.
1
0
=
1
Std 29.03.2015 22:16
Православный:
Std: Не создавай себе кумира -придумал не я, Анатолий Петрович знает чьи слова.

Это у вас кумир...имя ему - "теология процветания"...он из вас последние соки души высасывает...

к сожалению, сейчас нельзя быть Агафьей Лыковой и жить в глухом углу красноярской тайги. Вернее можно, но почему - то она одна, есть еще около нее секта в городе солнца, но это же не наш вариант? нам же надо ТРЦ строить? Так у кого теология процветания? А у кого ее нет? Когда бросите все и пойдете за Христом, раздавши все имущество нищим, тогда и народ скажет - а Анатолий Петрович действительно был верующий, а так, вы как обычный поп, трубы для входа денег имеются, а труб для выхода не имеется. Сказал не я, а Кураев.
2
0
=
2
Православный 29.03.2015 21:28
Жалко мне о. Андрея...хорошо начал, а как заканчивает?
Ну не тянет он на Савонаролу...
0
0
=
0
Std 29.03.2015 21:33
С нашим православным христианством на наших глазах происходит буквально то же самое: пока образованные и интеллигентные ученые ищут следы присутствия Создателя методами физики, математики и микробиологии, ретивые православные активисты берут на себя право и обязанность судить и карать, одобрять кровопролитие и сеять ненависть, действуя именем Иисуса Христа во славу сатаны. Сноб ру
0
0
=
0
Std 29.03.2015 21:34
трудно не увидеть очевидного: религия в современном мире практически полностью потеряла позитивный потенциал, и больше не стимулирует ни развития наук, ни совершенствования моральных качеств. Сегодняшний верующий от неверующего слишком часто отличается, в первую очередь, неспособностью к самостоятельному мышлению и склонностью бездумно подчиняться авторитетам, к каким бы ужасным последствиям это не вело, и это не может не приводить ко всем этим бедам, которым все мы стали теперь свидетелями. сноб ру
0
0
=
0
Std 29.03.2015 21:36
российские власти (к коим я отнесу для простоты и Кадырова) глубоко заблуждаются, если рассчитывают, что рост религиозного фанатизма и фундаментализма может быть надёжным фундаментом нынешней власти: как известно, поголовная религиозность не помешала падению Российской Империи, так же, как сейчас она не помогает властям Сирии, Ирака, Туниса, Нигерии и прочим против исламиствующих фанатиков. Если с либералами можно договариваться, то с людьми, отученными от самостоятельного мышления и с промытыми пропагандой мозгами договориться невозможно, и они с одинаковой готовностью выступят как против либералов из «пятой колонны», так и против самих властей, и одинаково умело и одним и тем же ножом отрежут совершенно разные головы. Сергей Мурашов сноб ру
0
0
=
0
Std 29.03.2015 21:37
Кураев не заканчивает, а начинает новую жизнь, а Диамид был прав в своих предсказаниях.
0
0
=
0
Std 29.03.2015 22:17
Вот ваша мечта, Анатолий Петрович.
1
0
=
1
007 29.03.2015 21:23
Сципион: Я не про отсутствие архитекторов. Я про уникальность ПРАВОСЛАВНОГО, не только архитектора и Главного Архитектора Проекта, но, что более существенно, - ЧЕЛОВЕКА.

Крылов отдыхает - петушка и кукух
4
0
=
4
Православный 29.03.2015 21:29
007:
Сципион: Я не про отсутствие архитекторов. Я про уникальность ПРАВОСЛАВНОГО, не только архитектора и Главного Архитектора Проекта, но, что более существенно, - ЧЕЛОВЕКА.

Крылов отдыхает - петушка и кукух

не завидуй, брат...надо было уроки учить, а не пимами конские "шайбы" по улицам гонять ))
0
3
=
-3
Православный 29.03.2015 21:32
ладно...
троллим мы вас...
т.е. шутим как бы...
а то еще от огорчения заболеете...
не болейте...
0
4
=
-4
007 29.03.2015 21:35
Тут завидуй, не завидуй, пинай, не пинай, а на такие голубые чувства в преклонном возрасте не всякий способен.
3
0
=
3
Православный 29.03.2015 21:40
007: Тут завидуй, не завидуй, пинай, не пинай, а на такие голубые чувства в преклонном возрасте не всякий способен.

Вы это...в шляпе...базар фильтруйте...ага?
0
5
=
-5
007 29.03.2015 21:45
Все фильтровано - никакой антисанитарии. А чего это святой по фене залопотал?
6
1
=
5
Православный 29.03.2015 21:47
Да у меня к каждому особый подход...Вам видно ближе это
0
4
=
-4
007 29.03.2015 21:49
Двуликий анус? Я и не сомневался.
4
0
=
4
don_carlos 29.03.2015 21:51
007: Двуликий анус? Я и не сомневался.
+1
оно исчо и фойшист. но прячется под маской праваславнутага ушлепка.
4
0
=
4
Православный 29.03.2015 21:57
я не прячусь...
это вы тут "герои" все анонимные
0
5
=
-5
don_carlos 29.03.2015 22:12
Православный: я не прячусь...
это вы тут "герои" все анонимные
Лол. Онотолька опять дуру включил? Ты ж не так давно тут после пятой рюмки духарился, что знаешь всех и готов спалить контору. Опять ты обосрамшись. Лузер.
4
0
=
4
Православный 29.03.2015 22:17
Смешной ты, "don_carlos" если думаешь, что твои слова для меня имеют какой-то вес...
балаболка каких легион в сети...
балаболь, если это помогает тебе пережить твою ущербность...
0
6
=
-6
Православный 29.03.2015 21:53
007: Двуликий анус? Я и не сомневался.

Ну вот...я не ошибся...близко душевное вам - анальное выглянуло...
отдыхайте, голубчик...вы мне сегодня не понадобитесь больше...
1
4
=
-3
007 29.03.2015 22:07
Уже и голубчик... Эко сложная у вас жизнь - незнакомых охмурять. То проповедью, то... А еще и мне же б"анальное дело шьет.
2
0
=
2
Православный 29.03.2015 22:11
Голубчик `Толковый словарь Ожегова`
-а, м. (разг.). 1. Ласково о человеке (обычно в обращении). Г. ты мой! Потерпи, г., всё пройдёт. 2. перен. О ком-н., заслуживающем порицания (ирон.). Полюбуйтесь на этих голубчиков: все в грязи. II ж. голубушка, -и.
А Вы про что?
0
2
=
-2
007 29.03.2015 22:16
А про фильтрованный базар у Ожегова что написано? Будь последователен, а то хрен поймешь эту еретическую ересь, которую несешь в массы.
5
0
=
5
Православный 29.03.2015 22:20
А что в реале Вам не кому свои комплексы излить?
Печально...и я ухожу...
книгу сегодня хорошую купил
0
5
=
-5
007 29.03.2015 21:26
Не, я от безработицы тут сутками не сижу - есть занятие, есть кому и по ушам поездить.
Просто хочется, чтобы и в реале, и в сети гундосых было поменьше.
6
0
=
6
Православный 29.03.2015 21:30
перехочется
0
4
=
-4
Сципион 29.03.2015 21:41
На соседней ветке есть слова Захара Прилепина о таких, как ты 007-х:

Я любого хипстера прижму к сердцу как родного, лишь бы не видеть всю эту публику - на понтах и распальцовках - городскую гопоту, ставящую целью заплевать гектар, на котором они встали на три минуты покурить, барыг с кирпичными лицами, менял с совиными глазами, обладателей блатных номеров на сногсшибательных тачках — любителей подрезать всякого поперечного, набыченных бройлеров из спортивных залов, ежемесячно сжирающих детское питание целого детского сада - ну, не станем продолжать, там ещё много подвидов.

Поймите правильно, мы здесь ни разу не пытаемся доказать, что Моторола лучше всех перечисленных. Речь совершенно о другом: если ты хочешь выглядеть как викинг или ковбой - будь викингом и ковбоем. А если ты хочешь просто выглядеть - то ты тупой понторез, и завтра тебе могут дать лопату и подзатыльник. Или сначала подзатыльник, а потом лопату.

Ладно, если ещё блатной, гопник или бройлер из качалки - есть ведь особый подвид "железного человека" - полубоги и киборги социальных Сетей, боевые тролли и спесивые снобы.

Те, что зовут всякого встречного на поединок: "Приходите, я вас зубами порву!" - и мчат, верхом на мышке, сняв забрало, в атаку на любого противника, а то и целой группы противников сразу.

Знаю уже дюжину случаев, когда этих скрежещущих монстров тем или иным образом находили и выводили за тонкий хоботок на белый свет из их прокисших комнат. На поверку все они оказывались сутулыми, боящимися солнечного света юношами - от пятнадцати до пятидесяти лет, с плавающей улыбкой объясняющие, что "...это же паутина... это же всё не всерьёз... вы же понимаете... ай, не надо..."
.
1
2
=
-1
Сципион 29.03.2015 21:43
Просто этим хочу пояснить: Анатолия Петровича, да и меня тоже. все знают, а вас знают только по сетевым понтам.
1
5
=
-4
007 29.03.2015 21:50
Чтобы оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, совершенно не обязательно торговать налево и направо своим фэйсом. Нас - многократно больше. К тому же вполне может быть, что 95 процентов из всех, кто вас знает, плюет открыто или втихаря на такой важный лысый череп.
5
0
=
5
Сципион 29.03.2015 21:57
Знаю уже дюжину случаев, когда этих скрежещущих монстров тем или иным образом находили и выводили за тонкий хоботок на белый свет из их прокисших комнат. На поверку все они оказывались сутулыми, боящимися солнечного света юношами - от пятнадцати до пятидесяти лет, с плавающей улыбкой объясняющие, что "...это же паутина... это же всё не всерьёз... вы же понимаете... ай, не надо...".
0
4
=
-4
007 29.03.2015 22:03
Знаю немало случаев, когда престарелые юноши в одночасье меняли убеждения и сучили ножками то в одну сторону, то в другую. Таких хрен выведешь - они как вши.
Жизнь, понимаешь.
6
0
=
6
Сципион 29.03.2015 22:19
Вшей вывести - нет проблем, всего лишь санитария.
Но вас, вадиков, отдающихся за тех, кто больше, не изживёшь.
В порядочных себя числишь, Джеймс Бонд? В джеймсбондах?
В морально наезапятнанных маскхалате крадёшься по форуму?
А что под ним? Серая крысыная шкура.

Узбагойся, 007.
0
5
=
-5
007 29.03.2015 22:32
Я спокоен. Нас не таких известных и великих большинство, если об этом речь. Но отстаивая свои взгляды и убеждения, совершенно не обязательно переходить на личности. На форуме вообще личность второстепенна, важно, что и как эта личность говорит.
Но вы же в восторге друг от друга, и вообще фигуры значимые. Так что не обессудьте.
А насчет крысиной шкуры... Не поленись, подойди к зеркалу.
4
0
=
4
Сципион 29.03.2015 22:49
Ты не отстаиваешь свои убеждения.
Подозреваю, что их у тебя нет. Или они находятся в русле очередных трендов, кои приняты в твоём, тыкскыть, страте.

Ты, именно ты, на личностях сосредотачиваешься. На Митрофанове и мне.
А мы на тебе - нет, не сосредотачиваемся. Ты ж не личность, ты как бы нечто, возникшее из ничего.

Подходя к зеркалу, я вижу старого седого человека - себя. Которого хрен введёшь в заблуждение вашими пошлыми понтами.
0
4
=
-4
007 29.03.2015 23:01
Нет никаких понтов. Есть неуважение к людям, как бы относящим себя к элите, которые под различным соусом выгораживают мошенников и воров.
А личность я или нет - не форумному тролю судить.
4
0
=
4
Сципион 29.03.2015 23:06
007: Нет никаких понтов. Есть неуважение к людям, как бы относящим себя к элите, которые под различным соусом выгораживают мошенников и воров.
А личность я или нет - не форумному тролю судить.
Так это ж ты - тролль.
А я живой человек. Только мне и судить о вас, троллях, не уважающих людей и их мнения.
0
5
=
-5
007 29.03.2015 23:15
Я троль? Я ж не торчу на новокузнецком сайте сутками напролет, чтобы из Щегловки потролить местных. Что-то не то у великих с ассоциативным мышлением.
Позицию уважать можно и нужно. А вот попытки переврать в пользу сильных мира сего практически любой их прокол - это по-другому называется.
3
0
=
3
Сципион 29.03.2015 23:28
Где и почему я торчу - не ваше дело, тролль.
Да и вообще, какое тебе дело, по какому адресу я прописан? Ты ж о позиции? Или нет?
А высказывание Захара Прилепина, мнится мне, не есть переврать в пользу сильных мира сего практически любой их прокол.
Но ты ж на стрёме - чуть что не так, ты прибегаешь поскандалить.
0
3
=
-3
007 29.03.2015 23:34
Я захожу, когда время есть. А на стреме быть - твоя участь.
2
0
=
2
Сципион 29.03.2015 23:42
Отнюдь.
Ты отслеживаешь и реагируешь. Ибо ты - тролль и наймит.

А я всего лишь провожу время.
0
2
=
-2
007 29.03.2015 23:47
Проводи и дальше, ненаймит. А у меня время истекло, завтра - на работу. Кто-то же должен пополнять мошну твоим хозяевам. С тебя-то хоть и есть прок, да невелик.
2
0
=
2
Сципион 30.03.2015 00:20
Я своё уже заработал. И отработал.
А ты трудись.
0
1
=
-1
Сципион 29.03.2015 21:59
Про тебя Джеймс Бонд!
0
4
=
-4
Сципион: Ну, что ты, ЧАЛИК.
ПРАВОСЛАВНЫЙ не имеет вариантов, иного такого нет и быть не может, это самобытный человек.
Что касается меня, то мы с Анатолием Петровичем очень разные люди, но это нас не портит.

А вот ВАСИЛЬЕВ вещает обычные пошлости, присущие и тебе.


Православный 28.03.2015 22:23
Так не хочется опять в Москву уезжать (( но чувствую придется...
посмотрю чем этот год тут закончится...
03
3,14здит, как правильный снигирь, а на поверку - натуральный стерх...
4
1
=
3
Сципион 29.03.2015 20:16
Если архитектору нет работы в Отечестве, так он даже в Америку уедет, как Мис ван дер Роэ, и построит там бараки для малоимущих.
1
3
=
-2
Папа 29.03.2015 21:34
сам я не местный:
Сципион: Ну, что ты, ЧАЛИК.













А как нахваливал все перемены, как нахваливал!
8
1
=
7
Православный 29.03.2015 21:38
я и сейчас нахвалю...у вас минусов не хватит...
что Папа...плохо Вам?...
сходи... "страдалец"... в больницу к лежачим, нюхни их запах в палате...представь себя с пролежнями на их месте...
представил?
ноете тут сутками на пролет...
1
9
=
-8
Сципион 29.03.2015 21:52
У меня близкая родственница содержит пансион для стариков и старух.
Богадельня по-старорусски.
Насчёт нянечек, санитаров, кормилиц, медсестёр и медбратьев, труповозов есть вакансии.
Могу устроить.
Кто с пожертвованиями в адрес социального бизнеса поспешит, дам адрес, куда перечислить нажитое непосильным трудом...
0
2
=
-2
Std 29.03.2015 22:02
Василий Борисович и Анатолий Петрович, вы же понимаете, что в социальном плане вы относитесь к той же группе что Сердюков и Васильева? ВЫ продукты системы, продукты матрицы, вам в этой матрице хорошо и комфортно, без нее вы себя не представляете и поэтому вы всячески поддерживаете существование системы которая породила Сердюкова и Васильеву (Ромео и Джульетту).
7
1
=
6
Сципион 29.03.2015 22:24
Архитектор и журналист в любой системе чувствуют себя хорошо и комфортно.
Людям свойственно что-то строить. Людям нравится что-то узнавать о себе.

Про Сердюкова и Васильеву ты откуда узнал? Не из СМИ?
1
7
=
-6
Завальный 30.03.2015 00:09
Про Сердюкова и Васильеву ты откуда узнал? Не из СМИ?

А ты не путай свою шерсть с государственной СМИ с интернетом.

Для тебя -- СМИ, а для меня -- СМРАД. Средства Массовой Рекламы, Агитации и Дезинформации.
Прежде всего -- вонючий Зомбоящик, из него про это не узнаешь.
2
0
=
2
Сципион 30.03.2015 00:22
Так ты их не смотри, не слушай, не читай, какие проблемы?
А то, не отрываясь от СМРАДА, жалуешься на него.
Ст ранно как-то...
0
5
=
-5
Завальный 30.03.2015 00:28
А с чего ты взял, собсно, что я эту гадость употребляю?
Из того, что я знаю, что на свете существует дерьмо, разве следует, что я его ем? :-)
3
0
=
3
Сципион 30.03.2015 07:12
Ты и тебе подобнвые смакуют всякую телесплетню.
Как-то тут прочёл о страданиях, которые доставила одной даме передача не то Малахова, не то Соловьёва.
А что ж не выключила?
На этот вопрос ответа нет.

Так что не только ешь, но и смакуешь. Им у тебя даже изо рта пахнет...
0
4
=
-4
Папа 31.03.2015 20:45
Православный: я и сейчас нахвалю...у вас минусов не хватит...
что Папа...плохо Вам?...
сходи... "страдалец"... в больницу к лежачим, нюхни их запах в палате...представь себя с пролежнями на их месте...
представил?
ноете тут сутками на пролет...




Да мне плохо, но бежать то ты собрался или опять врешь как обычно.
0
0
=
0
Std 29.03.2015 19:07
Когда вы говорите про самобытность русского народа, то что вы подразумеваете под этим понятием? Царя? Рабство? Неуважение к человеку? Или что то иное?
С течением времени общество изменяется, изменяется психология людей и внешняя среда. Невозможно с образованием и культурным воспитанием времен Иоанна грозного жить в современном обществе
4
1
=
3
Православный 29.03.2015 21:26
Std: Когда вы говорите про самобытность русского народа, то что вы подразумеваете под этим понятием? Царя? Рабство? Неуважение к человеку? Или что то иное?
С течением времени общество изменяется, изменяется психология людей и внешняя среда. Невозможно с образованием и культурным воспитанием времен Иоанна грозного жить в современном обществе

Вы своей верой в технический прогресс, культуру и образование как из 19 века вещаете...
и как будто у вашего учебника истории листочки за 20 век мыши съели...
0
6
=
-6
Std 29.03.2015 22:08
Православный:

про 20 век помним, про заветы Ишьича помним, а живем в 21 веке при открытых границах сознания и веры.
2
0
=
2
Православный 29.03.2015 20:14
Каждое мое слово конспектируют...
да пошутил я про Москву :)
Какая Москва на 6-ом десятке лет...сдурели? ))
тут у меня внучки, Собор, Кузпресс...
не, я на "крайняк" бутылки собирать буду...ни каких мне москвов ненать...
скоро колба пойдет...а там карась будет брать на черемуху...
потом ягоды, грибы...глядь а уже и картошку копать...ГЫ
4
4
=
0
Сципион 29.03.2015 20:17
+++
3
3
=
0
uttkin 29.03.2015 20:34
Православный: Каждое мое слово конспектируют...
да пошутил я про Москву :)
Какая Москва на 6-ом десятке лет...сдурели? ))
тут у меня внучки, Собор, Кузпресс...
не, я на "крайняк" бутылки собирать буду...ни каких мне москвов ненать...
скоро колба пойдет...а там карась будет брать на черемуху...
потом ягоды, грибы...глядь а уже и картошку копать...ГЫ

Хорошо то как,особенно про карасей!
4
3
=
1
Сципион 29.03.2015 20:59
Да и про колбу нормуль.
4
2
=
2
Православный 29.03.2015 21:07
А то...
Помню как то давным-давно...мой коллега, уже будучи начальником жаловался...
Сон ужасный ему приснился, что пришел на свою фирму, а люди там с ним не общаются, глаза отводят и вроде как даже жалостно презирают...
и типа все знают, а он еще нет, что у него рак...и начальник он уже никакой...ужас
Он после такого сна чуть не заболел...
и признался мне, если бы так случилось...или например он бы ослеп и не смог бы своей профессией (которая идол у него) и начальством своим проявлять себя над людьми, то он тут же бы и покончил с собой...
Ну а нам Христианам...всё фиолетово...мы аще и ослепнем, будем коврики вязать и псалмы петь...хваля Бога...
Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя. ... Благо мне, яко смирил мя еси, яко да научуся оправданием Твоим. Благ мне закон уст Твоих, паче тысящ злата и сребра...
1
2
=
-1
Завальный 29.03.2015 22:59
Каждое мое слово конспектируют...

От скромности ты не умрёшь, Петрович, стопудово :-).
2
0
=
2
Сципион 29.03.2015 23:05
Вот сейчас ты что воспроизвёл?
Не конспект его слов?
1
3
=
-2
Завальный 29.03.2015 23:13
Сципион: Вот сейчас ты что воспроизвёл?
Не конспект его слов?

Давай, Борисыч, загоняй корефана дальше в манию величия по самую макушку :-).
2
0
=
2
Сципион 30.03.2015 00:25
Состоявшийся человек знает себе цену.
Такого хрен перехвалишь.
1
2
=
-1
Завальный 30.03.2015 00:42
Дык, и я про то же :-).
Продолжай, полёт нормальный.
1
0
=
1
Сципион: Состоявшийся человек знает себе цену.
Такого хрен перехвалишь.

Знаем таких. Нормы ГТО, по падсказке тренера (!), в царстве вводит...
0
0
=
0
Православный: Каждое мое слово конспектируют...
да пошутил я про Москву :)
Какая Москва на 6-ом десятке лет...сдурели? ))
тут у меня внучки, Собор, Кузпресс...
не, я на "крайняк" бутылки собирать буду...ни каких мне москвов ненать...
скоро колба пойдет...а там карась будет брать на черемуху...
потом ягоды, грибы...глядь а уже и картошку копать...ГЫ

Ну а фиг ли тагда воду мутишь.
0
0
=
0
Пардон, мутите.
0
0
=
0
Сципион 30.03.2015 09:14
Приглашение поработать на благо общества в богадельне или хотя бы помочь ей материально, осталось не услышанным.
0
0
=
0
И не говорите! Тут соседу вашему коромысло предлагали, страждущим воды в соседний дом поднести, сказал нафиг, у самого есть - и ништяково...
0
0
=
0
Православный 30.03.2015 10:41
Забавно им...
цитирую:"забавно, особенно в свете истерии некоторой части общества по-поводу постановки Тангейзера в Новосибирске"
А ведь стопудово они видели "забавные" элементы этой "сценографии"
А если бы так же "забавно" выставили жертв холокоста?
что бы тут началось!
А если кто возмутится мерзким кощунством, то тут же им от "забавников" несется: "фашисты, мракобесы..."
0
1
=
-1
...эээ... 30.03.2015 11:18
Да плевать на тангейзер должно быть. Особенно православным. Кто бы его посмотрел - пара тысяч долбанутых? А сейчас шум раздули - вся страна узнала.
0
2
=
-2
...эээ... 30.03.2015 11:02
Дорогие присяжные-заседатели!

Ответ на вопрос виновны ли обвиняемые не может быть однозначным! Ведь кража - это не только скрытое хищение чужого имущества, но и хищение, повлекшее существенный ущерб для потерпевшего. Нет существенного ущерба - нет и уголовного преследования. А если нет потерпевшего, то отсутсвует и само деяние. Запомните это.

Никто из вас, дорогие присяжные, не сомневается в том, что в стране установилась воровская власть - клептократия, которую мы все вынуждены регулярно переизбирать, волею конституции, навязанной извне. Исходя из этого, действия обвиняемых не могут быть квалифицированны как преступное деяние, поскольку сладкая жизнь себя и своих приближённых за счёт бюджетных средств, является неотъемлемой частью конституционной политической системы. И именно поэтому отсутствуют такие обязательные признаки кражи как "скрытность", а также "чужое имущество" - распределение средств из бюджета (общака) происходит открыто и строго в рамках конституционных должностных полномочий.

Итак мы установили, что власть не является потерпевшим лицом в данном деле. Однако страсти не утихают потому, что потерпевшим считает себя весь многонациональный народ. С этим можно частично согласиться, поскольку из бюджета (общака) распределяются подачки и на народ. Однако есть ли признак существенного (да и вобще хоть какого-либо) ущерба для народа в действиях обвиняемых? Разве кто-нибудь из учителей лишился зарплаты, разве пенсионеры стали меньше получать пенсий? Нет! Действия обвиняемых не причинили народу никакого ущерба, и даже если бы те не жили так сладко (а только на одну зарплату) до народа сэкономленные средства всё-равно бы не дошли никогда в жизни.

Итак, уважаемые присяжные. Если вы по-прежнему считаете, что вас обокрали - идите во власть и восстановите справедливость. А не хотите во власть - сидите на кухнях, никогда не считайте чужие деньги и получайте удовольствие от своего тихого и простого, но всё же, счастья!
0
1
=
-1
лок 30.03.2015 13:50
Опять "зуд миссионерства" открылся. К какому это все господину вы, Правик, обращаетесь?
0
0
=
0