#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3184
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11871
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

так - то 14-06-2021 18:23

Папа 14-06-2021 17:58

Murka 14-06-2021 17:54

сам я не местный 14-06-2021 17:35

Kotafey 14-06-2021 17:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошел бенефис заслуженного артиста России Вячеслава Туева

Слава Славы Туева

В бенефис заслуженного артиста России Вячеслава Туева драматический театр поставил специально для артиста взятый спектакль “Нахлебник” по пьесе Ивана Тургенева.

Его Василий Семенович Кузовкин - человек с печальной судьбой. Вячеславу Туеву, актеру разноплановому, удаются и комедийные, и романтические (какой он был Меркуцио!), и драматические образы. Артист он исповедальный.

О разнообразных талантах артиста Туева (он не только владеет всеми жанрами драматического театра, но и поет и играет на гитаре) говорили все поздравлявшие его уже после спектакля, когда Вячеслав Геннадьевич, сняв отрепья своего несчастного персонажа, появился перед нами в современном костюме. Высокий, элегантный, красивый.

Туева действительно все очень любят еще и потому, что Слава - хороший человек. И потому поздравления звучали особенно искренно. Теплые слова любви и признательности сказали ему и артисты народного театра “Зеркало”, где он когда-то играл, и артистка театра “СинТезис” Светлана Алексеева, и главный режиссер театра кукол “Сказ” Юрий Самойлов, работавший с Туевым на спектакле “Ричард III”, и, конечно, его выросшие дети Полина и Тимофей - красивые и ростом еще выше отца.

Чествование артиста было стройным, талантливым, душевным и очень веселым представлением без всяких длиннот. Никто не говорил долго. Великолепно вели этот остроумный сценарий Андрей Ковзель и Илона Литвиненко, и постоянно “мешалась” им парочка шутов - Андрей Грачев и Женя Лапшин, внося оживление в сюжет.

Одним словом, бенефис был отдельным праздником не только для замечательного артиста Вячеслава Туева, переигравшего едва ли не половину мирового репертуара, но еще не раскрывшегося до конца, но и для его поклонников - зрителей.

Татьяна Тихомирова

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Фото: Сергей Косолапов
29.09.2012
Просмотров: 2210 | Комментариев: 3
Alexei1950 29.09.2012 12:23
вместе с ним играли в народном театре драмы в ДКМ!режиссёр тогда был В Г ГЮНТЕР!это было в 70 годы!когда ещё он не учился в театральном)))здоровья счастья и новых ролей тебе Вячеслав!
0
0
=
0
me1 29.09.2012 16:01
Я был на одном из спектаклей с Туевым. Честно говоря, не впечатлил
0
0
=
0