#
#
Просмотров: 231
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3779
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5858
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

valicova 26-12-2024 12:11

Хиус 26-12-2024 12:11

Ruthenium 26-12-2024 12:06

zzz 26-12-2024 11:49

Клещ 26-12-2024 11:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Хэнкс, но не Том

Хэнкс, но не Том

О замечательном художнике-реалисте из США вспомнил гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Хэнкс – художник из Соединенных Штатов Америки, известный своими акварельными картинами, которые наполнены добром, уютом и светом.



Стив Хэнкс родился в 1949 году в штате Калифорния в семье военных. Его детство прошло на берегу океана, где мальчик плавал, занимался серфингом или же просто любовался водной гладью. Вода служила для него источником вдохновения и умиротворения.



Она помогала пережить сложные жизненные моменты и найти смысл жизни. Когда Стив стал школьником, ему пришлось переехать с родителями в Нью-Мехико. Там он также все свободное время проводил у воды.



Способности к рисованию стали проявляться у Стива с раннего детства. Он пробовал себя в разных техниках и стилях.
Стив рисовал карандашом, писал маслом и акрилом, но больше всего он любил акварель. Спустя годы весь мир знал Стива Хэнкса как непревзойденного художника-акварелиста.



Окончив школу, мальчик поступил в художественную академию в городе Сан-Франциско. Учился студент добросовестно и старательно, поэтому неудивительно, что академию он окончил с отличными оценками.



Дальнейшее обучение Стив продолжил в колледже искусств и ремесел в Калифорнии, где и получил степень бакалавра.



Вернувшись в Нью-Мехико, Стив Хэнкс устроился на работу в крупную компанию на должность оформителя.
Но рабочие будни не отбили стремления к живописи. Стив каждый день работал над своими картинами и искал собственный стиль.



В итоге художник пришел к реализму, но сам он называл свой стиль «эмоциональным реализмом».



Художник рассказывал, что прежде всего он стремится показать эмоциональную составляющую полотна, только делает это он путем реализма.






Картины Стива Хэнкса рассказывают о любви, дружбе, красоте души и тела. Чаще всего главными героями его работ становятся женщины, девушки и дети.






Теме любви к детям он даже посвятил отдельную серию картин «Мать и дитя». На создание этих работ его вдохновила собственная семья, в которой воспитывалось трое детей.






Не забыл художник и о детских увлечениях на океанских пляжах. Он всю жизнь был влюблен в океан, которому посвятил немало своих работ. Серия картин «На берегу» как раз пронизана темой любви к морю и океану.






Каждая картина Стива Хэнкса наполнена удивительным солнечным светом. Он заполняет собой все пространство и иногда становится даже главным героем картины.






Сам Стив рассказывает, что часто он писал картину только ради этого необычного света. Такая подсветка стала узнаваемым элементом его работ.






Стив был всю жизнь очарован солнечным светом, поэтому непременно заполнял им свои работы. Благодаря свету картины художника обретали искренность и рассказывали о любви к этому миру.






Часто Стив скрывал лица своих героев от зрителей, это еще раз демонстрирует тот факт, что эмоции были для художника важнее содержания.

Смотрите ролик ниже, там еще много картин художника.




Но от этого картины становились не менее реалистичными. Иногда их довольно сложно отличить от фотографий.






За годы творчества имя Стива Хэнкса стало широко известно публике. Критики считали его лучшим среди акварелистов. Он получил множество наград, среди которых золотая медаль Национальной академии искусства.





К сожалению, в 2015 году Стив Хэнкс покинул этот мир, но с уверенностью можно сказать, что его картины еще долгие годы будут дарить зрителям тепло, радость и гармонию.

 

Исходная информация: Персональная страница Сова во-зле Олим

Напомним, персональные страницы в Клубе КП, на которых можно размещать интересную для других информацию, есть у каждого зарегистрированного гостя портала КузПресс. 

30.01.2021
Просмотров: 3692 | Комментариев: 36
арбуз 30.01.2021 10:51
Это фотографии- или в натуре нарисовано?
Скорее- фотографии. Ибо ТАК нарисовать- НЕВОЗМОЖНО...
2
5
=
-3
арбуз 30.01.2021 10:55
Толи дело чёрный квадрат-буйство красок, яркость света, реалистичность зашкаливает.
На чёрный квадрат можно смотреть часами...
4
4
=
0
несветочь 30.01.2021 11:06
Про квадрат Малевича как-то рассказывала преподавательница, которая его видела, говорит что это действительно шедевр искусства, он не плоский, а какой-то выпуклый, будто живой.
Продолжая далее эту мысль, хочу сказать что да, Арбуз, мы не верим что есть на свете такое чудо, как картины Айвазовского, квадрат Малевича и др., потому что не видели воочию этих гениальных произведений. А все, что нам привозят сюда - это копии, даже та же выставка картин Айвазовского, которую привозили сюда несколько лет назад - репродукции, скажу по серету - страшные репродукции. Поэтому верьте и, знаете, старайтесь сами своими глазами взглянуть на эти чудеса, пока есть, как говорится, порох в пороховницах. Просветляйтесь.
4
2
=
2
Greis 30.01.2021 11:13
несветочь 30.01.2021 11:06
пока есть, как говорится, порох в пороховницах. Просветляйтесь.

:) У него, этого арбуза, порох в пороховницах для иного ружья предназначен... :) Для ружья стрельбы по воробьям и воронам. Бахчи ведь как-то охранять надобно. Как то так полагаю.
2
4
=
-2
несветочь 30.01.2021 11:18
Не туда, однако, направлен основной вектор души. В этом вся и проблема, да не только Арбуза, что уж говорить.
4
2
=
2
арбуз 30.01.2021 11:33
Несветочь, Уважаемая (Уважаемая с большой буквы-ибо в натуре Уважаемая) да этож была своего рада "пастораль" -типа такая похвала картинам.
Восхищаться типа Ах, какая прелесть, Ах какие картины, Ах
как нарисовано, Ах...-Не, эт не моё. А вот сказать-
...Скорее- фотографии. Ибо ТАК нарисовать- НЕВОЗМОЖНО...
Это высшей степени похвала!
(шоп понять арбуза Вам надо прожить с ним не один десяток лет- и сварить ему не одну кастрюлю украинского борща)))
4
1
=
3
Счас тебе Котя Феев разъяснит сборку и разборку борща за 45 секунд.
2
6
=
-4
Kotafey 30.01.2021 13:36
Сова во-зле Олим: Счас тебе Котя Феев разъяснит сборку и разборку борща за 45 секунд.

Да ну нафиг не буду я тут расточаться.Надо будет я его как соседа по Н-б встречу... пообщаемся))))
0
3
=
-3
несветочь 30.01.2021 12:18
Да все я поняла, хотела позлить просто. Вон и Сова выбежала из окопов.
2
2
=
0
несветочь: Да все я поняла, хотела позлить просто. Вон и Сова выбежала из окопов.

Сова на Юру. КП как архив пользую, картинки держу, чтоб память не забивать. А вот Варя хранит Добрые утра, а Серебрянка вздохи, быть ей лауреатом конкурса текстов.
1
1
=
0
Сова во-зле Олим:
несветочь: Да все я поняла, хотела позлить просто. Вон и Сова выбежала из окопов.

Сова на Юру. КП как архив пользую, картинки держу, чтоб память не забивать. А вот Варя хранит Добрые утра, а Серебрянка вздохи, быть ей лауреатом конкурса текстов.

Идея. Ставьте тексты на Конкурс в заметки. Сова медальки по талантам раздаст
1
0
=
1
Сова взялась писать "Мертвые уши", но третий том сожгла. Но природа не терпит пустоты, пусть Хэнкс вместо совы эстетизмом по новализму пройдется.
1
4
=
-3
Как бы я пендосов не терплю, страна тенейжеров, а литературу амерскую обожаю, есть в ней свобода. А Новорусский реализм - ссыкло, премиальная литература правды боится, читателя нет, читатель даже СОВу суперправдивую не читает, сплошной навальнят и кинодворцование.
0
5
=
-5
Кстати, нашему Карабасу я предлагал устроить конкурс Прозаических художественных текстов на местную тему, чтобы стимулировать писателей и читателей. Буланов премиальный фонд пополнил бы и участие с вступительным взносом для призового фонда
1
5
=
-4
несветочь 30.01.2021 12:34
Так это, Сова, обратись к редактору. Писать хорошо- это ж работа, кто бы что не говорил. А хорошо писать можно только обратившись за прочиткой. Ну что тебе говорить.
0
2
=
-2
Папа 30.01.2021 12:15
Вот это и есть НАСТОЯЩЕЕ ИССКУСТВО. В отличии от всяких кубизмов и прочих измов, придуманных наркоманами и раскрученных спекулянтами от исскуства.


5
1
=
4
Папа 30.01.2021 12:17
Вспомним и удивимся от выкрутасов современного исскуства.
Как фотоснимок клубня немытого картофеля может стоить миллион $?
2
1
=
1
Айл Би Бэк 30.01.2021 12:19
Чудесные картины! С трудом веришь, что это не фото
5
1
=
4
Айл Би Бэк 30.01.2021 12:21
Свет передан изумительно!
5
1
=
4
Папа 30.01.2021 12:20
Спасибо Сова, прекрасный пост.


П.С.
Не пиши стихи больше, пожалей нас.
6
1
=
5
Айл Би Бэк 30.01.2021 12:25
+++++++++++
4
1
=
3
Сципион 30.01.2021 12:37
Искусно исполнено.
Но тут же вспоминаются сентенции 19 века о том, что фотография отменит живопись.
Если живопись воспринимать как точную передачу натуры, то сентенция права.
Слава Богу, пришли импрессионисты и живопись стала настоящим, ЖИВЫМ искусством, а не мастерским копированием действительности.

На меня такого рода ремесленные изделия производят угнетающее впечатление. Хочется другой крайности - фантасмагорий Босха или Пикассо. А ещё обожаю Василия Кандинского:
2
9
=
-7
арбуз 30.01.2021 13:18
Ну, кому и кобыла невеста...
4
0
=
4
geese 31.01.2021 03:44
Сципион: Искусно исполнено.
ну и тут ВЛЕЗ - многостаночник
6
0
=
6
арбуз 30.01.2021 13:20
несветочь - хотела позлить просто?
Хм...
2
0
=
2
Это вам не портреты,
это силуэты.
(стихо от Совы)
0
1
=
-1
lis0chca 30.01.2021 18:51
Интересно человеческое восприятие. Я со Сципионом ближе в отношении этой живописи. И натура прекрасна, и темы нежные, и свет, но этот гиперреализм давит, раздражает. Никакую бы картину не хотела.
0
0
=
0
lis0chca 30.01.2021 18:56
Мертвая девочка со скрипкой у пианино, много белого платья на первом фото, какой-то общий диссонанс.
1
0
=
1
АПМ 30.01.2021 19:21
Акварели фантастические... Ценность этих работ не в сюжете, а именно в технике акварельной живописи...
2
2
=
0