#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новогодний топ: "Ирония судьбы", "Гарри Поттер" и "Один дома"

"Ирония судьбы", "Гарри Поттер" и "Один дома"

Что будут смотреть россияне во время новогодних каникул?

Новый год — отличное время для домашних киносеансов, особенно с учетом коронавирусной реальности. Какие фильмы хотят посмотреть в праздничные дни россияне? В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Каждый пятый (21%) сообщил, что в праздничные дни по традиции пересмотрит что-нибудь из классики советского кинематографа.

"Это часть нашего общего культурного кода, без гайдаевских комедий Новый год может и не наступить", — шутят опрошенные.
Десятку самых популярных советских фильмов возглавляют давно разобранные на цитаты "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Приключения Шурика". В списке также незабвенные "Джентльмены удачи", "Чародеи", "Карнавальная ночь", "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Девчата".

Отдохнуть за просмотром современных зарубежных фильмов и сериалов планирует каждый шестой (16%).
"Оценим кое-что из новинок 2021 года и не только", — комментируют опрошенные. В топ-10 современного кино вошли фильмы о Гарри Поттере, "Игра престолов", "Ведьмак", "Дом Gucci", "Острые козырьки", "Матрица 4", серия фильмов "Мстители", "Дюна", "Шерлок Холмс" и "Американская история ужасов".

В каникулы россияне будут смотреть и пересматривать зарубежную классику: о таких кинопланах сообщили 15% опрошенных. В этом списке лидируют традиционные рождественские фильмы — "Один дома" и "Гринч — похититель Рождества". В десятку вошли также "День сурка", "Красотка", серия фильмов "Бетховен", "Полицейская академия", "Терминатор", "Сегун", "Крепкий орешек" и "Смертельное оружие".

Современное российское кино привлечет к экранам 7% россиян.
Чаще всего будут смотреть серию фильмов "Елки". В топе также "Последний богатырь", "Небо", "Чемпион мира", "Полицейский с Рублевки", "Вампиры средней полосы", "Сваты", "Проект "Анна Николаевна", "Особенности национальной охоты" и "Самый лучший день".

Другие кинопланы у 14% россиян: они намерены посмотреть, к примеру, исторические хроники, английские детективные сериалы, военные фильмы, видео с концертов, документальное кино о живой природе, аниме и т.д. Еще 3% опрошенных планируют скоротать вечер-другой за просмотром того, что будут демонстрировать по телевизору.

Каждый четвертый (24%) вообще не собирается смотреть кино и сериалы во время новогодних каникул: "Есть много других интересных дел"; "Буду работать в каникулы".

30.12.2021
Просмотров: 6887 | Комментариев: 86
Denis 30.12.2021 08:11
Властелин колец нет ещё варианта, состоит из трех затяжных частей, поэтому полноценный просмотр можно организовать в основном в новый год.
9
10
=
-1
Argentum 30.12.2021 08:32
Да, странно что нет Властелина Колец и Хоббита в опросе. А это 18 часов экранного времени всё вместе. Плюс ещё можно посмотреть Чужой все части или Обитель зла все части.
9
11
=
-2
Denis 30.12.2021 09:19
Чужого смотрел в далеком детстве, пару раз всего. Видимо не мой жанр, с обителью зла также в разное время отвлеченные части даже в воспоминанию только обрывки сюжета и пересматривать не хочется.
6
6
=
0
Kotafey 30.12.2021 09:21
Из отечественных сериалов разве только Мушкетеров,Шерлока Холмаса и каких нибудь "Виват гардемаринов" можно пересматривать... а по честности пересмотрел бы для ностальгии "4 танкиста и собаку" или там "Фронт без пощады" наших соседей по соцлагерю...
6
17
=
-11
Norg-Norg 30.12.2021 09:36
Какие проблемы . В инете всё можно найти. Я даже "Женщину на один сезон" нашла ,правда на румынском языке.На румынском и посмотрела -всё поняла.
7
19
=
-12
UVG 30.12.2021 09:39
А про что кино?
3
6
=
-3
Norg-Norg 30.12.2021 09:53
Про любовь.Про то ,как один преуспевающий мужчина лет сорока встречает в провинции девушку,с которой заводит роман на один сезон , а когда она ему надоедает и он очень интеллигентно даёт ей это понять ,она спокойно уходит ,никак не пытается его удержать.
6
19
=
-13
Norg-Norg 30.12.2021 09:57
Он был дублирован и прошёл по малым залам ,я его видела где-то в поездке ,уже и не помню ,где. Дубляж не сохранился ,а на румынском языке он есть.
6
18
=
-12
Norg-Norg 30.12.2021 10:12
Советую всем посмотреть "Амаркорд" Феллини. Два часа -а смотрится-на одном дыхании ,не оторваться .
7
19
=
-12
Kotafey: Из отечественных сериалов разве только Мушкетеров,Шерлока Холмаса и каких нибудь "Виват гардемаринов" можно пересматривать... а по честности пересмотрел бы для ностальгии "4 танкиста и собаку" или там "Фронт без пощады" наших соседей по соцлагерю...

Смарт-ТВ?
1
8
=
-7
Kotafey 30.12.2021 11:00
Я ж говорю что не телеман,я редко какое современное кино дольше 10 минут смотрю... меня сама концепция телефильмов, сериалов не удовлетворяет. Зачем мне Смарт -ТВ???
3
7
=
-4
Зачем мне Смарт -ТВ??? - по честности пересмотрел бы для ностальгии "4 танкиста и собаку" или там "Фронт без пощады"(с)

Три клика пультом.
2
5
=
-3
Kotafey 30.12.2021 15:22
А..ну смарт тв у меня и даже 3d там есть и размер не помню но здоровый... чуть меньше входной двери... Тока я не смотрю.для просмотра есть пацан и жена.
4
5
=
-1
АЛЕКС 30.12.2021 13:04
Крыс,они привыкли ко всякой шняги... то им джинсы подовай (93) теперича хоббита.Страна идиотов.
Был бы я през,яб их порол,порол день и ноч,чтоб всю их дурь с голов вышибить!
2
15
=
-13
Папа 30.12.2021 21:57
Kotafey: Из отечественных сериалов разве только Мушкетеров,Шерлока Холмаса и каких нибудь "Виват гардемаринов" можно пересматривать... а по честности пересмотрел бы для ностальгии "4 танкиста и собаку" или там "Фронт без пощады" наших соседей по соцлагерю...




Рекомендую посмотреть пятичасовое интервью.
Смотрится на одном дыхании.

Близкий друг Путина миллиардер Пугачев. Вся правда о Путине, его семье и деньгах. В гостях у Гордона.

https://www.youtube.com/watch?v=UttgyZCppyA&ab_channel=%D0%92%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85%D1%83%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0
6
3
=
3
Argentum: Да, странно что нет Властелина Колец и Хоббита в опросе. А это 18 часов экранного времени всё вместе. Плюс ещё можно посмотреть Чужой все части или Обитель зла все части.

Ну, тогда уж и Хищников!
1
6
=
-5
сам я не местный:
Argentum: Да, странно что нет Властелина Колец и Хоббита в опросе. А это 18 часов экранного времени всё вместе. Плюс ещё можно посмотреть Чужой все части или Обитель зла все части.

Ну, тогда уж и Хищников!

Кроме последнего - голимое фуфло.
1
8
=
-7
uttkin 30.12.2021 10:57
ага! Витёк - хищник? Шакал - вечно объедки подбирает у львов...
1
11
=
-10
О! Шакал с Врюсом Бриллисом! харошее кинишко.
0
7
=
-7
Kotafey 30.12.2021 09:19
Я ничего не отметил, так как телевизор обычно не смотрю.Часть фильмов видел, а остальные смотреть не собираюсь. Моему отвратительному "новогоднему настроению" только "День сурка" соответствует... Но я его смотрю в реальности несколько лет уже.
8
11
=
-3
lis0chca 30.12.2021 09:20
Все смотрят. Некоторые даже не осознают. А есть и довольные.
12
7
=
5
Kotafey 30.12.2021 09:24
Жизнь это затяжной прыжок из колыбели в могилу...а поиграв в игрушку SIMS понял что это еще и беготня между кухней и туалетом с прерывом на остальное.
7
10
=
-3
Norg-Norg 30.12.2021 09:33
Я не смотрю.Раньше канал "Культура "смотрела,а сейчас он совсем поплохел -днём про подвиги советских колхозниц показывает кино ,а зарубежные сериалы -ближе к одиннадцати ночи ,когда москвичи приходят с работы ...

Использую телик как большой монитор .
10
17
=
-7
арбуз 30.12.2021 10:27
Вениаминовна, прикиньте-тоже телек использую как монитор. Экран большой-какая прелесть! Хочешь, штоп КУзпрес от тебя отдохнул-хоп- одно нажатие на пульте и ты в телевизире, каналы щёлкаешь. Ваще не знаю-а зачем монитор нужен?
2
10
=
-8
Norg-Norg 30.12.2021 11:00
У меня не очень большой экран ,потому что я когда покупала телик ,советовалась со своим бывшим директором ,он сказал -для комнаты в 18 кв очень большой не нужен ,он купил и не смотрит ,потому что изображение разлагается на квадратики.Поэтому за те же деньги взяла экран поменьше ,но зато "Сони ",с кучей функций ,освоением которых не занимаюсь ,потому что некогда .
5
20
=
-15
uttkin 30.12.2021 11:01
Ну и правильно! Я обычно слушаю музыку и читаю бестселлеры, как и многие земляне!
2
8
=
-6
Kotafey 30.12.2021 11:05
Про любимое кино, хороший вопрос кстати чтобы понять что за человек тебе встретился)))) Можно сразу понять насколько вы ментально близки.А если скажет что вообще не смотрит ТВ...так тем более...

6
6
=
0
uttkin 30.12.2021 11:08
Я обычно смотрел фильмы и сериалы с приятными мне актерами...сейчас они мне все неприятны почему-то...может старею...
2
7
=
-5
Kotafey 30.12.2021 11:12
Люди меняются. Бывает возьмеш перечитать "любимую" книгу или тот же фильм пересмотреть...И недоумевашь как такая чепуха могла тебе нравится??? А то чего раньше не любил, вдруг может зацепить... например не люблю я Достоевского по факту а вот публицистику и периписку его недавно почитывал, местами занятно было))))
4
7
=
-3
lis0chca 30.12.2021 09:21
Кино кончилось. Как и всё на Руси.
14
6
=
8
Kotafey 30.12.2021 09:22
Увы и не только на Руси...
7
11
=
-4
UVG 30.12.2021 10:06
lis0chca: Кино кончилось. Как и всё на Руси.

-Кина не будет. Кинщик заболел.
-Кина нинада, нада туши свет.
9
7
=
2
UVG 30.12.2021 09:41
В новогоднюю ночь пересмотрю все пресскоференции шлёп шлёп президента, а утром на площадь, в снежки с трезвенниками играть.
11
9
=
2
Norg-Norg 30.12.2021 10:18
:)
7
17
=
-10
UVG: В новогоднюю ночь пересмотрю все пресскоференции шлёп шлёп президента, а утром на площадь, в снежки с трезвенниками играть.

Ну, чтож вы так, батенька... все пресскоференции президента нужно знать, как "Вовку в тридевятом царстве", то есть - наизусть.
Тем более, что там 16 серий, практически - повтор.
5
4
=
1
UVG 30.12.2021 14:25
Я так то все практически знаю, хочу на трезвую голову.
4
5
=
-1
lis0chca 30.12.2021 14:32
А хоккей с Путиным и Лукашенко, старческий кулачок президента в спортивном приветствии, свежеботексный игрок... Чё так издеваться над персоной, его и так выберут, без матчей, никаких сумнений.
8
6
=
2
UVG 30.12.2021 09:43
Про отмену ЧМ среди молодёжи чо не пишите?
7
7
=
0
uttkin 30.12.2021 11:02
Молодежь жалко! Ведь молодые еще...а тут ковид проклятый...
1
7
=
-6
Norg-Norg 30.12.2021 09:44
Ну ,список так себе ,не для интеллектуалом. Ни Феллини нет ,ни Бергмана ,ни Росселини ,ни Антониони ,ни Бондарчука ,ни Тарковского ,ни даже братьев Михалковых ,которые вообще-то мирового уровня режиссёры...
7
20
=
-13
Эредин 30.12.2021 09:51
Эти фильмы не для нового года.
12
12
=
0
хаски 30.12.2021 19:03
Эредин: Эти фильмы не для нового года.

да ладно, бапка писанулась, какие фамилии ей известны, хоть тут Цивилеву не притянула ))
10
5
=
5
Эредин 30.12.2021 19:47
Да понятное дело, какой там Феллини, турецкие сериалы смотрит.
11
3
=
8
Эредин 30.12.2021 09:45
Нет смысла пересматривать фильмы которые наизусть знаешь, лучше что-нибудь новенькое, посмотрю ведьмак 2 сезон, отзывы лучше чем после первого.
10
11
=
-1
Лора 31.12.2021 11:58
Не, не впечатлил((( А ведь ждала!
2
2
=
0
nochka 30.12.2021 09:57
А мы с детьми будем смотреть "Новогодние приключения Маши и Вити". Удивительно, но этот простой фильм, не имеющий ничего общего с современными мультиками, очень сильно нравится моим малышам)
10
5
=
5
nochka: А мы с детьми будем смотреть "Новогодние приключения Маши и Вити". Удивительно, но этот простой фильм, не имеющий ничего общего с современными мультиками, очень сильно нравится моим малышам)

Я его в детстве обожал! а жене не нравится...
4
4
=
0
арбуз 30.12.2021 09:58
Голоснул ЗА русские фильмы.
Естесно, смотреть их не буду (ну, мож, окромя Людк а Людк)но голоснуть надо за своих.
Надысь смотрел Чёрную бабочку- хм...оч.даже понравился фильм. Матрицу лет двадцать назать смотрели-ниччё не понели. Потом пошли Чужие...
Ой, блин, всякую хрень придумают
10
5
=
5
арбуз 30.12.2021 10:03
Интересно, кто нить смотрит Полицейский с Рублевки? Особливо без купюр? Какая хрень-да на бекрень...Токо больной на всю голову сценарист, находясь в пьяном угаре, может написать такой сценарий. А ещё не вышедший из наркотической комы режиссёр поставить
15
5
=
10
Kotafey 30.12.2021 11:08
арбуз: Интересно, кто нить смотрит Полицейский с Рублевки?

Ментовские сериалы все в основном шизофрения и полная противоположность реальности. Только первый сезон "Улицы разбитых фонарей" который по книге Кивинова был,тот бьет с ральностью.А Убойная сила уже чешуя.
6
9
=
-3
арбуз 30.12.2021 10:09
На НГ и Ведьмак? Хм...Логично. А ещё и Анаконда. Живые мертвецы тоже пойдёт. Под оливье. Ну, а под водочку Злое. Ух, фильм продирает.
8
7
=
1
Norg-Norg 30.12.2021 10:27
Ничего из названного не видела ,удивляюсь на арбуза -как можно время быстротекущей жизни тратить на какую-то хрень ...
4
22
=
-18
арбуз 30.12.2021 10:33
Ох, сударушка, вып знали, скоко(!) я фильмов смотрю ууу...Вы видели Путь в Сатурн? Сатурн почти не виден? Мож книги читали? Сто раз смотрю-потом ещё посмотрю.
А на што вы предлагаете тратить свою быстротекущую жисть? Не, в натуре- сказали А говорите и Б
2
8
=
-6
Ну, к Сатурну ещёб тасс уполномочен заявить...

Да, недавно пересматривая Место встречи, таки понял, что Жиглов - поганый мент.
2
9
=
-7
арбуз 30.12.2021 10:55
Тасс с месяц назать пересмотрел.
Место встречи чёто не, не притягивает
3
7
=
-4
Norg-Norg 30.12.2021 11:12
сам я не местный: Ну, к Сатурну ещёб тасс уполномочен заявить...

Да, недавно пересматривая Место встречи, таки понял, что Жиглов - поганый мент.


Да уж .Но по сравнению с нынешними ментами ...
4
16
=
-12
Norg-Norg 30.12.2021 11:17
Я лично не успеваю отсматривать в инете всю инфу,которая меня интересует ,какое там кино ...Хазин сейчас очень интересные мысли и наблюдения излагает ,не так ,как раньше ...Да где же время-то взять ?

Девятов сказал ,что концерт к юбилею ФСБ был прекрасный,надо бы посмотреть -а некогда.
5
18
=
-13
Эредин 30.12.2021 12:15
Олег Газманов, Лев Лещенко и Валерия..., куда уж прекрасней.
13
5
=
8
Эредин 30.12.2021 10:39
Кто хочет высокое фестивальное кино посмотреть - есть "Петровы в гриппе", с похмелья правда не рекомендую.
10
8
=
2
арбуз 30.12.2021 10:54
Венеаминовна-яж так просто НЕ отстану. Ща уйду на какое-то время-но потом приду. А вы готовьтесь. Приглушённый сексуальный свет, стол накрыт лёхкими закусками, шампанское, разобранная кровать с балдахином, франзуский шансонье чё то там тихонько напевает про лямур...
3
10
=
-7
Эредин 30.12.2021 10:54
Любителям черной комедии - Манньячелло, регианальная комедия из Бурятии, режиссёром и сценаристом проекта стал Жаргал Бадмацыренов, роли получили несколько бурятских актёров ...
10
5
=
5
Щас много короткометражек, есть путявые.
Зашёл тот же Хищник, когда инопланетник приехал аборигенов тиранить в средневековье.
1
7
=
-6
Norg-Norg 30.12.2021 11:28
сам я не местный: Щас много короткометражек, есть путявые.
Зашёл тот же Хищник, когда инопланетник приехал аборигенов тиранить в средневековье.


Вот -вот .Мальчишкам любого возраста -зубодробительные приключения и фантастика ...

4
16
=
-12
Эредин 30.12.2021 12:09
сам я не местный: Щас много короткометражек, есть путявые.
Зашёл тот же Хищник, когда инопланетник приехал аборигенов тиранить в средневековье.

Из зарубежных "Дюна" занудным показался, а вот "Главный герой" как раз под новогоднее настроение.
9
6
=
3
Эредин:
сам я не местный: Щас много короткометражек, есть путявые.
Зашёл тот же Хищник, когда инопланетник приехал аборигенов тиранить в средневековье.

Из зарубежных "Дюна" занудным показался, а вот "Главный герой" как раз под новогоднее настроение.

Да, Герой оченьно неплох, здорово расслабляет!
А, Дюна и в приквеле то нудь страшная...
Но, смотреть - буду.
1
5
=
-4
Kotafey 30.12.2021 12:40
Эредин:
Из зарубежных "Дюна" занудным показался...

Под новогоднее настроение как раз "Дюна" подходит ,но не фильм а музыкальная группа...
https://youtu.be/WLbazIEgLS8
5
7
=
-2
Эх я бы "Лебединое озеро посмотрел" ...
7
6
=
1
UVG 30.12.2021 14:22
петросян-месный: Эх я бы "Лебединое озеро посмотрел" ...

Лехко! Вот тут билеты на "Лебединое озеро" сляпанное Навкой, под присмотром Пескова. Там даже чучело стерха, правда без вожака, парИт над ледовой ареной, прям какой то гнусный намёк на нашего гарантушку.!?
https://afisha.yandex.ru/moscow/ice-show/lebedinoe-ozero-navka-show
4
6
=
-2
арбуз 30.12.2021 17:28
За целый день Вениаминовна не удосужилась сказать-на ШТО надо мене жисть свою тратить. Вот сёдня кручусь, верчусь, обеспечиваю уют- а мож этого и не надо было делать?
1
8
=
-7
арбуз 30.12.2021 17:32
Котофей, Улицы с фонарями и Полицейский с Рублёвки эт разное. В смысле-разные весовые категории. Понятно, шо ты НЕ смотрел ни то и не другое. Но мнение имею. Ох, Котофей, якалка-всезнайка...
0
7
=
-7
Kotafey 30.12.2021 20:03
Ну почему Первые 8 серий "Ментов" снятые в 1995 году я смотрел.Тогда ж интернета не было.

Полицейского с рублевки урывками видел (лучше бы не видел) жена смотрела это... нечто...буэ!
3
6
=
-3