Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
"Высоцкий в Новокузнецке"
На Новокузнецком металлургическом комбинате состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к VI фестивалю авторской песни "Высоцкий в Новокузнецке". Фестиваль авторской песни "Высоцкий в Новокузнецке" пройдет с 8 по 10 февраля в рамках празднования 75-летия Кузнецкого металлургического комбината.
Организаторы мероприятия – компания "Евраз Груп", горно-металлургический профсоюз России и благотворительный фонд "Сплав" (г. Москва).
На сцене Театра металлургов выступят более 70 авторов и исполнителей бардовской песни – работники горно-металлургических предприятий Сибири, Урала, Дальнего Востока, а также барды из Кемеровской области, Томска, Новосибирска, Красноярска и других городов страны. Вход на все концерты будет бесплатным.
Откроется фестиваль 8 февраля в 18.00 концертом новокузнецких бардов. 9 февраля пройдут конкурсные концерты, участники которых будут соревноваться в трех номинациях: "Лучший автор", "Лучший исполнитель" и "Лучший ансамбль". Кроме того, по итогам конкурса буду вручены два специальных приза: "За лучшее исполнение песни Высоцкого" и "За лучшее исполнение песни о Высоцком". В качестве почетного гостя фестиваля 9 февраля в 18:00 выступит известный московский бард Михаил Кочетков. Завершится песенный конкурс 10 февраля гала-концертом лучших исполнителей и вручением победителям эмблемы фестиваля – золотого паруса, олицетворяющего собой знаменитые строки из песни Владимира Высоцкого "Парус". А всем участникам фестиваля в качестве подарка будут вручены диски и сборники песен, выпущенные по результатам прошлого фестиваля.
Идея проведения мероприятий в память о Владимире родилась на комбинате не случайно. В феврале 1973 года, во время гастролей в Новокузнецке, Высоцкий побывал на КМК. Владимир Семенович посетил мартеновскую печь № 5, наблюдал за выплавкой металла, общался с металлургами. Затем в здании профкома он читал металлургам свои произведения. В память об этом событии в июле 2002 года на здании профкома у центральной проходной НКМК была установлена мемориальная доска с надписью "Здесь 7.02.1973 года Владимир Высоцкий встречался с работниками комбината". Традиционно перед началом концертов их участники возлагают к мемориальной доске цветы, отдавая дань уважения этому легендарному человеку.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

