Из-за нового закона мультсериал будут показывать по телевизору только после 11 вечера.
Знаменитый советский мультсериал “Ну, погоди!” отныне считается взрослым и запрещен к показу на телевидении в дневное время.
По новому Закону “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”, мультик про волка и зайца оказался в категории “18+” из-за чрезмерного количества сцен насилия.
Глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева заявила, что с 1 сентября, когда закон вступает в силу, “Ну, погоди!” будут показывать только после 23 часов.
Тоня, покаюсь. Меня тоже подмывало за второй вариант проголосовать. Но вовремя остановился, мы же серьезные люди, нам не до приколов. А администрация сайта наверняка знает этого "гЭроя".
А что, для них все логично: волк постоянно курит папиросу. А что в папиросе - кто знает? ;) Я коллегам рассказал про запрет на "Ну погоди". не верят до сих пор, говорят, что это прикол. У меня уже мозг отказывается воспринимать реальность. Постоянно вспоминаю Дж.Оруэлла... Понимаете, о чем я?
мультик будут показывать после 23.00, когда дети уже должны спать
фигня всё это
купил диск в магазине, зарядил в вертак и пусть ребёнок смотрит когда захочет
Муху цокотуху в свое время цензура не пропускала.
Уж очень зазывно и нескромно смотрела на комарика муха.
А во фразе «А жуки рогатые, — Мужики богатые» комиссия Государственного Учёного Совета увидела «сочувствие кулацким элементам деревни».
Нужно изъять из продажи диски с "Ну погоди". Не дай бог мой 17 летний сын купит и посмотрит :)
А теперь представьте, дамы и господа, завтра в дневное время какой-то из каналов покажет "Ну погоди". Так ведь мы тут возмущаться будем, что телевизионщики законов не соблюдают
:)
Новый Закон ещё раз убеждает, что внутреннее содержание человека во многом определяет то, что он видит в окружающем его мире. Старый анекдот из классики психологического анализа:
Показывают кирпич архитектору.
- О чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- О, я думаю о том, какие чудесные дома можно построить, какие высокие
небоскребы!
Показывают кирпич инженеру.
- О чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- О, я думаю о том, какие можно построить дороги и мосты!
Показывают кирпич солдату стройбата.
- О чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- О женщине...
- Как так?
- А я все время о них думаю.
Кем же надо быть, чтобы в мультфильме "Ну погоди" увидеть "чрезмерное количество сцен насилия"?
Вообще и в русских народных сказках много насилия и жестокости. Лиса волку хвост в проруби заморозила, например. Змей Горыныч наносит термические ожоги, Баба Яга каннибализмом занимается постоянно...
В общем, все сказки отменить надо. Только про Лунтика смотреть.
GoodWin: Вообще и в русских народных сказках много насилия и жестокости. Лиса волку хвост в проруби заморозила, например. Змей Горыныч наносит термические ожоги, Баба Яга каннибализмом занимается постоянно...
В общем, все сказки отменить надо. Только про Лунтика смотреть.
Про голубого щенка (например), в детстве мультик смотрели, и ни о чем плохом не думали. Сейчас Мышление другое. Во многом благодаря нынешним горе-рецензентам...
Да ладнна, уже больше года не смотрю телек за отсутствием оного. Все нужное смотрю интернете. А ребенку мультики можно и с инета скачивать и показывать на мониторе компьютера или на телек выводить.
"русские" мультики и сказки даже если и показывают что-то такое... не воспитывают в детях жестокости...не знаю как это объяснить...но это так...мистика
Говорят даже Папа Римский Иоанн Павел II еще во время "Холодной" войны рекомендовал католикам смотреть именно советские мультфильмы, так как они учат людей добру, хотя он был явным антисоветчиком (как выразились бы тогда)...
Я как-то решил посмотреть в кинотеатре все серии мульт-фильма "Ну, погоди!" Не смог досидеть до конца сериала, такой жестокий и в общем-то тупой мультисериал сможет выдержать только человек с железными нервами, да мне просто стало жаль Волка!
uttkin: Я как-то решил посмотреть в кинотеатре все серии мульт-фильма "Ну, погоди!" Не смог досидеть до конца сериала, такой жестокий и в общем-то тупой мультисериал сможет выдержать только человек с железными нервами, да мне просто стало жаль Волка!
А пробовали Том и Джерри посмотреть?
Там садизма куда как больше. А между тем сериальчик бешеный успех имел и выпускался лет 50 наверно
Конкретно про "Ну, погоди" говорили не из-за насилия, а из-за сцен курения. Причем конкретно перечень передач и фильмов с возрастным ограничением я так понял не утверждался. Есть рекомендации url=http://www.mkrf.ru/registr/?ganr=&strana=&year_from=1&year_to=1&kateg=&color=&nud=&firm_z=&keywords=&q=%EF%EE%E3%EE%E4%E8Минкультурыurl Там возрастных ограничений для именно мультика "Ну, погоди" не прописано.
Dreffer3: Конкретно про "Ну, погоди" говорили не из-за насилия, а из-за сцен курения. Причем конкретно перечень передач и фильмов с возрастным ограничением я так понял не утверждался. Есть рекомендации url=http://www.mkrf.ru/registr/?ganr=&strana=&year_from=1&year_to=1&kateg=&color=&nud=&firm_z=&keywords=&q=%EF%EE%E3%EE%E4%E8Минкультурыurl Там возрастных ограничений для именно мультика "Ну, погоди" не прописано.
Так там после курения Волк дуреет (у тел.будки,) и вырубается сразу, а в трюме когда он
закуривает Заяц наоборот, отказывается и морковку ест. Все правильно. Или я чего не углядел?