#
#
Просмотров: 3712
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13931
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55718
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

сам я не местный 24-11-2020 13:54

Denis 24-11-2020 13:45

Айл Би Бэк 24-11-2020 13:40

ilnikbez 24-11-2020 13:30

арбуз 24-11-2020 13:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Областная администрация вспомнила про грязный автотранспорт

Областная администрация вспомнила про грязный автотранспорт

В Кузбассе пройдут рейды по пресечению фактов загрязнения городских дорог автомобилями с разрезов и стройплощадок.

Рейды будут внеплановыми, с участием инспекторов Стройнадзора, сотрудников ГИБДД.

Как подчеркнул губернатор Аман Тулеев, с наступлением весны грязный большегрузный транспорт создает еще больше неудобств для других участников дорожного движения. Практика показывает, что больше всего грязи вывозят на трассы грузовики со строек.

В связи с этим Тулеев потребовал обратить особое внимание проверяющих на наличие моек на строительных объектах. По правилам, прежде чем выехать, водители должны вымыть колеса и корпус, а при перевозке сыпучих грузов укрыть кузов тентом.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД, за загрязнение дорожного покрытия предусмотрены различные штрафные санкции. Так, на физических лиц - 1,5 тыс. рублей.

Должностным и юридическим лицам за данное нарушение грозит уже более серьезное наказание – штрафы в размере от 5 до 200 тыс. рублей соответственно. "В случае неоднократных нарушений и бездействия застройщиков - закрывать строительные объекты до устранения недостатков", - потребовал Аман Тулеев.

01.04.2016
Просмотров: 2604 | Комментариев: 14
Фандорин 01.04.2016 20:06
меньше звиздите а больше проверяйте
3
0
=
3
Фандорин 01.04.2016 20:06
пиарасы мать их
3
0
=
3
Lisichca 01.04.2016 20:57
а, где у нас строительные объекты?
1
0
=
1
ворчун 01.04.2016 21:07
с одной стороны антигололёдные смеси хиой на дорогах во благо - безопастность движения и всё такое
с другой стороны по весне это нужно убирать активно... активно, мля, а не ждать ветра и ливни, авось раздует, авось смоет
придётся Сергея Николаевича и Со. штрафануть... главный приказал ©
4
1
=
3
Admiral_Ch 01.04.2016 21:11
Что-то с головой неладное у Тулеева.
Совсем плохо дело.
Разве грязь в городе от разрезов и строек?
Не знаю как в Кемерово, но в Новокузнецке ни разрезов, ни строек нет.
Совсем нет.

Может я неправ, но скажите мне, в Новокузнецке хоть где-нибудь стоит хоть один башенный кран? Хоть где-нибудь ведётся строительство?

А по Тулееву выходит что весь Новокузнецк в стройках.
На каждом углу стройплощадка, судя по количеству грязи на дорогах.

Практически все 100% автомобилей на наших улицах грязные по самую крышу. Понятно откуда грязь - грязные дороги.
А грязные они не от разрезов (коих в городе нет) и не от строек (которых тоже нет), а от того, что грязь всю зиму по дорогам и тротуарам рассыпается, а весной тупо не убирается. В лучшем случае уборка у нас это сметание к обочине, откуда грязь снова благополучно разносится и равномерным слоем покрывает всё вокруг.
Стройки(какие?, где?) и разрезы(какие?, где?) если и дают прибавку, то самую минимальную.

Как-то раз, давно, у меня вышел спор с приятелем. Он убеждал меня в том, что приход зимы - благо, ибо дороги становятся чище. Я с ним не согласился и попросил провести эксперимент, посчитать в потоке машин процент чистых и грязных. Он посчитал, вышло что декабре у нас в Новокузнецке более 60% автомобилей грязные. После этого я включил ему вебкамеру Лондона и попросил посчитать и там. Он не увидел ни одной грязной. Все 100% чистые. Странно, ведь в Лондоне нет зимы, совсем нет. После осени у них сразу весна, а дороги чистые. До безобразия чистые. И чистые они как раз от того, что нет зимы, не сыпят на них тысячи тонн противогололёдной грязи.
Кстати, потом я заинтересовался теми местами где климат соответствует нашему. Изучал эту тему на примере Швеции и Аляски. Очень интересно. Скандинавы используют не песчайно-гравийную смесь, а гранитную крошку (её очень много образуется при добыче гранита) и обязательно собирают(!) её весной, моют и готовят на следующий сезон.

Ну, а у нас....
Да, давайте самосвалы мыть на разрезах.
И комбайны в шахтах, на всякий случай.
С шампунем.

Кстати, вот та самая лондонская камера http://www.abbeyroad.com/Crossing
Это тот самый )) пешеходный переход.
5
0
=
5
стрихнин 01.04.2016 22:31
В новом городе строют и в Ильинке дофига всего
0
4
=
-4
стрихнин 01.04.2016 22:32
Ты адмирал не здешний походу
0
6
=
-6
burgon 01.04.2016 21:40
Только мне показалось - похудел АГ. Здоров ли? Или тоже за уголь худеет?
1
0
=
1
Fishwoofer 02.04.2016 00:10
И за уголь, и за зряплату
0
0
=
0
Лом 02.04.2016 08:41
Fishwoofer: И за уголь, и за зряплату
Ну а кто знает что у Тулеева на уме?
0
0
=
0
Папа 01.04.2016 21:55
Как то давненько у нас в капитальный ремонт производилась заливка большого количества бетона с помощью бетононасосов.
На первом сверкающем авто водитель был турок кажется, после быстрого выполнения работы отъехал в сторону и тщательно вымыл свой автомобиль.
Вторым авто(такой же марки) управлял уже наш "ваня", у него не все пошло гладко, пульт управления насосом напоминал цементную глыбу со следами кнопок, постучав им об пол слил бетон и он.


У губернатора старый стиль руководства: рейды; проверки; ценные указания и еще эти как их, ТЕЛЕГРАММЫ.
6
1
=
5