#
#
Просмотров: 950
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3542
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12215
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Уровень Томи превысил опасную отметку и составил 640 см

Новокузнецк топит

Уровень Томи на 20.00 превысил опасную отметку и составил 640 сантиметров.

Подтоплены прилегающие к рекам территории города.

Подъем Томи в черте Новокузнецка за сутки составил 30 сантиметров.

В верховьях ситуация тревожная. Томь в Мысках за сутки поднялась на 27 сантиметров, Кондома в Калтане - на 35 см, в Кузедееве - на 45 см.

От паводка пострадали низинные территории Таштагола и других населенных пунктов. Множество садовых участков повреждены стихией.


Поселок Водный. 1 мая 2021 г.
Видео: Роман Кох



Томь в Новокузнецке.
Видео: Анатолий Масалов



Кузнецкий мост, г. Новокузнецк (онлайн)


Сохраняем бдительность. Следим за уровнями!

01.05.2021
Просмотров: 9807 | Комментариев: 70
ТОТ 01.05.2021 21:20
Главное благодатный огонь сошел.....
14
3
=
11
ЖЖЖ 01.05.2021 21:22
Дык благодатно ж топит
11
4
=
7
виктор 01.05.2021 21:31
держите кузю чтобы не сбежал от ответственности. заузил реку на левом на 30 %. денег нажил а город поплыл.
27
4
=
23
Хищник 01.05.2021 22:02
Кузбасский ЗОО_Бок взял ситуацию с разливом под ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ, однако)))
11
3
=
8
Ruthenium 01.05.2021 21:46
Онотолей на дамбу давал гарантию. О ВЛАСТЕХ помолимссо......
16
3
=
13
lis0chca 01.05.2021 21:47
:)
16
2
=
14
lis0chca 01.05.2021 21:50
Буйки старого моста не скрыло. Должно обойтися.
13
3
=
10
виктор 01.05.2021 21:51
шерегешские какашки мацковских туристов посетили город трудовой доблести. спасибо за награду.
22
5
=
17
виктор 01.05.2021 21:53
как через кондомское шоссе вода перейдет так кузе кранты . там имущества бизнесменов на мильярды. метро уже на острове или пока на полуострове?
16
5
=
11
виктор 01.05.2021 21:57
из подземного перехода на металлургов у стадиона третий день воду качают на асфальт . круговорот воды в городе по причине отсутствия мозга в голове градоначальника.
24
3
=
21
Хищник 01.05.2021 21:59
Ну он типа контролирует этот водоворот-мозговорот)
13
3
=
10
виктор 01.05.2021 22:11
он его собирается повторить в парке Гагарина на подземном ДЕТСКОМ ресторане. совсем плохой после уколов стал.
19
3
=
16
ленкин 01.05.2021 22:14
Таштагол сильно топит. По городски улицам вода фугует. Детсадик подтопило
13
1
=
12
lis0chca 01.05.2021 22:36
Да тоже, есть места...Сузили с двух сторо, будто у них не горная река в Сибири, а Волга на равнине. Пятиэтажки почти в русле...
10
3
=
7
lis0chca 01.05.2021 22:38
Летом по колено Кондому переходила в Таштаголе...
9
3
=
6
GoodWin 01.05.2021 22:47
ленкин: Таштагол сильно топит. По городски улицам вода фугует. Детсадик подтопило

С Таштагола до нас вода около суток идет. К завтра посмотрим вторую часть Марлезонского балета
:(
12
3
=
9
виктор 01.05.2021 22:19
подземные электрокабели может коротнуть . тогда беда . и канализация на подпоре. значит какахи верхних этажей через унитазы на первом вылетать будут. затычки деревянные надо делать.
10
5
=
5
Хищник 01.05.2021 22:22
Бу-ра-ти-но!!!
Ну вместо затычки)))
8
5
=
3
GoodWin 01.05.2021 22:50
виктор: подземные электрокабели может коротнуть . тогда беда . и канализация на подпоре. значит какахи верхних этажей через унитазы на первом вылетать будут. затычки деревянные надо делать.

Куда коротнуть? Кабель он и есть кабель, некуда ему коротить, если изоляцию не пробьет с фазы на ноль.
В нашем городе грунты обводненные, практически круглый год кабели в воде лежат
8
4
=
4
Димон 01.05.2021 22:51
в Говномэрске НЕТ постов наблюдения вообще ни возле моста, ни возле очистных, хотя Малышев уже топит. как и аварийного запаса в самом опасном месте нет. И никакой техники МЧС не наблюдаю. Видимо, Гоблинов забухал на радостях, что чем больше утопит народа на Пасху, тем больше бабла с Циви на ликвидации попилит https://youtu.be/VbPEEDLFqYc
11
6
=
5
Argentum 01.05.2021 22:54
всем спок! паводок под личным контролем великого кормчего, танкиста-подводника, товарища ци!
16
4
=
12
Близнец 02.05.2021 11:15
Argentum: всем спок! паводок под личным контролем великого кормчего, танкиста-подводника, товарища ци!

На балкон ещё не пора ?
2
5
=
-3
Олег Кузня 02.05.2021 07:04
Обещают хмарь , без дождей. Вода должна пойти на спад.
2
3
=
-1
Близнец 03.05.2021 08:08
Олег Кузня: Обещают хмарь , без дождей. Вода должна пойти на спад.

Обещают сильный ветер и дожди .
Главное ,определиться — какому из обещалкиных верить .
Но перед выходом на улицу поглядеть на термометр и в окно ..
1
3
=
-2
Папа 02.05.2021 07:05
Вчера трамвай на завод ползком ехал у тяговой подстанции. Селезни не давали проехать.
8
3
=
5
арбуз 02.05.2021 07:25
Селезни- в смысле гуси? Хм...
Ни фига се-если где то гуси спасли город-то у вас гуси транваям ездить не дают? Ильинские гуси самые крутые гуси- купят билет а сами по шпалам шпарят
3
6
=
-3
арбуз 02.05.2021 07:27
Обещали да, дождя не будет. Только дождь оп этом не знал-вот тильки закончился
4
5
=
-1
Хищник 02.05.2021 08:23
Вертолётовка того, уже под водичкою, а губернатор наступление под ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ взял.
Ибо - прорыв во вставании с колен.
5
3
=
2
Олег Кузня 02.05.2021 09:22
Дождь после которого нет лужиц на асфальте...., на уровень воды в Томи не повлияет...К вечеру вода пойдет на убыль..
4
3
=
1
Близнец 03.05.2021 08:12
Олег Кузня: Дождь после которого нет лужиц на асфальте...., на уровень воды в Томи не повлияет...К вечеру вода пойдет на убыль..

Да кто спорит ? Дождь ,прошедший в городе Новокузнецк на уровень Томи в черте этого города ,влиять не может .Однозначно. А если дожди будут в местности ,расположенной выше по течению Томи ?
1
4
=
-3
Второй справа 02.05.2021 07:59
А нефик селиться на болоте.
2
14
=
-12
Хищник 02.05.2021 08:21
Ну вы-то, светочь, тьху - ветошь!, знаете где правильно слиться!
Тот ещё гусь!
6
4
=
2
Второй справа 02.05.2021 08:33
Это вы гуси, утки - водоплавающие. Болотная дичь.
А я - ОРЁЛ.
1
12
=
-11
Хищник 02.05.2021 08:52
Ты в зеркало себя сёдня утром видел, свинорол?!
6
3
=
3
b-km.ivanov 02.05.2021 08:52
Второй справа: Это вы гуси, утки - водоплавающие. Болотная дичь.
А я - ОРЁЛ.


Ты, орел, ток не тот, что летает, а тот, который обсирается.
7
3
=
4
Argentum 02.05.2021 09:05
>>>>>
12
3
=
9
Близнец 03.05.2021 08:14
Argentum: >>>>>

Галлюцинации ?
2
5
=
-3
АЛЕКС 02.05.2021 10:42
Попок?Сколь ящиков притырил?

Кста... где-то,я это лицо уже видел?
3
3
=
0
Второй справа 02.05.2021 11:23
Обиделась водоплавающая Кузня. Раскрякалась хромая утка. Мокро ей. Неуютно.
А что делать? Рождённый в болоте - лягушья порода. Не ОРЁЛ.
1
12
=
-11
Второй справа: Обиделась водоплавающая Кузня. Раскрякалась хромая утка. Мокро ей. Неуютно.
А что делать? Рождённый в болоте - лягушья порода. Не ОРЁЛ.

Щеглы типа орлята с окорочками Буша
5
2
=
3
Димон 02.05.2021 22:04
ты по Вишне наверное так же издевался в душе? И по Одессе?
На коленях ты Ци обучил стоять в любой непонятной ситуации?
4
4
=
0
Второй справа 03.05.2021 08:52
Димон: ты по Вишне наверное так же издевался в душе? И по Одессе?
На коленях ты Ци обучил стоять в любой непонятной ситуации?
"Вишня" это несчастный случай. Одесский Холокост - террористический акт бандеровской сволочи.

А весенние наводнения в Кузне из года в год повторяются. Пора бы уж привыкнуть и не хлопать крылышками.
3
4
=
-1
b-km.ivanov 03.05.2021 09:32
""Вишня" это несчастный случай. Одесский Холокост - террористический акт бандеровской сволочи."

А ху-ху, не хо-хо?. Нашел несчастный случай.
Когда разрешительные документы на эксплуатацию здания, за взятку выдавались, когда игнорировали плановые проверки МЧС и прочий бардак, да это преступление ничем не меньше по тяжести, чем бандеровский терроризм в Одессе. Это преступление закономерно.
3
2
=
1
Norg-Norg 03.05.2021 10:11
Почитай тулеевский инстаграм. "Считаю ,что это поджог ,но доказательств у меня нет." А.Тулеев

Вася,с каких это пор я цитатник твоего горячо любимого шефа знаю лучше ,чем ты ?
Эх . Вася ,Вася...


5
5
=
0
Второй справа 03.05.2021 15:19
Если нет доказательств, значит мнение БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЕ.
Точку в сюжете может и обязан поставить суд, а не Тулеев. И уж тем более не вы со Смирновым.
3
1
=
2
UVG 03.05.2021 09:25
Второй справа: Обиделась водоплавающая Кузня. Раскрякалась хромая утка. Мокро ей. Неуютно.
А что делать? Рождённый в болоте - лягушья порода. Не ОРЁЛ.

))) Теперь Щегловка, дерьма из Кузни, приплывшего по Томи, хапнет ещё больше.
2
2
=
0
Norg-Norg 03.05.2021 08:36
Кстати ,да.

Тулеев уверждает , что ТРЦ "Зимняя вишня" был подожжён.
Правда ,доказательств ,говорит ,у него нет.

Ну и ладно ,,у меня их вагон и маленькая тележка .

А ты -то ,Вася ,в полном дерьме перед бывшим шефом ,потому что и вашим и нашим . А у Тулеева там родственница погибла и сам он был назначен чуть ли не главным виновником пожара.

Это не он должен был просить прощения у Путина ,а Путин -у него. Кто ,если не Путин , к тем бандитам , которые здесь уже были , прислал ещё одного?

3
5
=
-2
Второй справа 03.05.2021 08:47
Не утверждает Тулеев разные глупости, ибо психически здоровый человек.

Что касается Кузни, построенной на слиянии двух рек, на болоте, то её топило и будет топить.
3
5
=
-2
Norg-Norg 03.05.2021 10:18
Вот тут ты прав, живём мы на болоте ,поэтому и комары уже появились...

И Парк им.Гагарина стоит на болоте ,и драмтеатр ,и "Октябрь"...

И поэтому затевать там реконструкцию с подземным строительством -это ТАКАЯ ДУРЬ , которую только киселёвский Кузнецов с Нерюнгринским Цивилёвым могли придумать.

Ну ,у этих орлов цель понятная-чем больше раскопок ,тем больше бабла можно своровать.

Но только горожанам этого КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖНО.
Хвати уже дразнить гусей и усугублять ситуацию.которая и такв Кузбассе крайне не благополучна.
3
4
=
-1