#
#
Просмотров: 106
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4616
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке COVID нашли у 26 постояльцев дома престарелых

Коронавирусный калейдоскоп. 01.06.2020

В Кузбассе зафиксировано рекордное количество зараженных коронавирусом за сутки.

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

Еще у сорока четырех пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция". Они изолированы, получают лечение.

Четыре пациента с подтвержденным диагнозом были выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже двести тридцать три человека.

Итого в инфекционных больницах Кузбасса триста сорок девять больных коронавирусом.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9248 человек.

Где и сколько заболели:


Новокузнецк – 32, Кемерово – 6, Белово – 2, Междуреченск – 2, Прокопьевск – 1, Кемеповский МО – 1


Где и сколько выздоровели:


Юрга – 2, Белово – 1, Анжеро-Судженск – 1. .

* * *

Кузбасс показывает позитивную ковид-статистику


Таковы результаты анализа, проводимого Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом по итогам двух месяцев.

В Кузбассе индекс заболевших на 100 тысяч жителей меньше всего в Сибири и предпоследнее место в СФО по общему количеству выявленных случаев.

 

* * *

В Новокузнецке 26 постояльцев пансионата для пожилых людей заразились коронавирусом

Все они госпитализированы, учреждение закрыто.

Массовое заражение коронавирусом произошло в пансионате для пожилых людей в Новокузнецке, за минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 26 пациентов. Все они доставлены на лечение в медучреждения в состоянии разной степени тяжести, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

"26 случаев из одного пансионата для пожилых людей, все [зараженные] - проживающие там пожилые, возраст "высокий" у всех. Состояние разное, есть бессимптомные [пациенты], есть с пневмонией. Они госпитализированы в разные больницы в зависимости от формы [течения заболевания]", - рассказали в пресс-службе.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, пансионат закрыт, все контактные лица установлены и находятся под наблюдением. Сколько пациентов и медработников всего находилось в учреждении, не сообщается.

 

* * *

 


01.06.2020
Просмотров: 5795 | Комментариев: 83
Kotafey 01.06.2020 11:31
Догоняем Новосибирск...

Коронавирус подтвердился за последние сутки у 104 пациентов в Новосибирской области; с начала пандемии заболели 169 детей.

Ещё 104 человека за сутки заразились короанвирусом в Новосибирской области. Об этом 31 мая сообщили в региональном оперативном штабе.

По данным медиков, с начала пандемии диагноз ковид в субъекте подтверждён у 2809 больных.

В том числе у 169 детей.

На сегодняшний день 1119 человек выздоровели, 32 пациента скончались.
8
0
=
8
Патриот 01.06.2020 21:50
Почему не пишете, что вспышка в доме-интернате для престарелых и инвалидов, 26 стариков.
0
6
=
-6
Патриот 01.06.2020 22:01
Патриот: Почему не пишете, что вспышка в доме-интернате для престарелых и инвалидов, 26 стариков.

Он оказывается ПАНСИОНАТ, к тому же частный. Старики за деньги модную болячку получили.
0
6
=
-6
Kotafey 01.06.2020 11:33
Кемеповский МО – 1
Это где такой? кемеПовский ? Попокский? Поздравляю Василь Борисыча в честь него местность назвали! Заслужил!
8
6
=
2
Ygy 01.06.2020 11:59
Kotafey: Кемеповский МО – 1
Это где такой? кемеПовский ? Попокский? Поздравляю Василь Борисыча в честь него местность назвали! Заслужил!


На сайте АКО именно так и написано.
Может они уже что-то переименовали по тихому :)
6
1
=
5
Местность назвали... хех… у нас всю РФ в неё превратили!
3
2
=
1
Franz 01.06.2020 11:33
К черту коронавирус! Была дана установка провести Великий Парад!
16
6
=
10
wayfarer_r 01.06.2020 11:37
Franz: К черту коронавирус! Была дана установка провести Великий Парад!

Да причем тут парад.
4
11
=
-7
Franz 01.06.2020 19:04
wayfarer_r: Да причем тут парад.

А притом что ежедневно по 9 тысяч больных выявляется и конца этому не видно. Но такой праздник пропадает, дедыжвоевали.
6
2
=
4
Патриот 01.06.2020 22:02
Franz:
wayfarer_r: Да причем тут парад.

А притом что ежедневно по 9 тысяч больных выявляется и конца этому не видно. Но такой праздник пропадает, дедыжвоевали.

Дедов не трогай.
0
7
=
-7
ТОТ 01.06.2020 23:20
Патриот:
Franz:
wayfarer_r: Да причем тут парад.

А притом что ежедневно по 9 тысяч больных выявляется и конца этому не видно. Но такой праздник пропадает, дедыжвоевали.

Дедов не трогай.

Ты то к дедам каким боком модерило от Едрило????
5
2
=
3
Franz 02.06.2020 07:12
Патриот: Дедов не трогай.

Превратили праздник в маскарад. Смотреть на это противно.
Кстати, судя по медалЯм, дед справа от сатаниста, тоже ряженый.
0
1
=
-1
арбуз 01.06.2020 11:35
Зафиксировано рекордное количество зараженных коронавирусом за сутки- но Кузбасс показывает позитивную ковид-статистику.
Ну, эт радует.
Новокузнецк щаз как столица Москва-больше всего заболевших короной. Хоть в чё-то Кемерово ненавистное обогнать. Они себе строют школы, детсады, кубические аэропорты-а Новокузнецку достаётся только зараза. Как так...
12
2
=
10
АЛЕКС 01.06.2020 11:50
Вы думаете если богатому человеку сказать ч то он нищий,он поверит,или наоборот?Вы навязаете всеж услуг,и не бет тово гищие насиление в долги.
1
3
=
-2
АЛЕКС 01.06.2020 11:54
Арбуз не я глапный вышник,(как при царе:
1
3
=
-2
Близнец 01.06.2020 15:15
АЛЕКС: Арбуз не я глапный вышник,(как при царе:

А кто ?
1
4
=
-3
Murka 01.06.2020 11:56
тупо верится в такие данные,какое то давление идет на наш город,может много трепыхаемся и возникаем?
7
20
=
-13
Эредин 01.06.2020 12:10
Ага, прям сосем затрепыхались, вчера увидел в маршрутке объявление - собирают подписи против транспортной реформы, ну я попросил эту петицию что бы расписаться, всего две подписи до меня были, и за мной еще один человек решил расписаться, остальные все одновременно по команде что-то интересное за окном увидели и отвернулись.
16
7
=
9
Ruthenium 01.06.2020 12:18
Да хоть весь автобус подпишется, хоть 100 автобусов, это имеет какую-то юридическую силу?
6
15
=
-9
Эредин 01.06.2020 12:21
Твое дело гражданскую позицию проявить ( или не проявить ), а там уж разберутся.
15
6
=
9
Ruthenium 01.06.2020 12:25
Уже разобрались, в мусор эти подписи отправят.
6
12
=
-6
Эредин 01.06.2020 12:27
Так и знал что все чалдоны, на самом деле скрытые запутинцы.
15
6
=
9
Ruthenium 01.06.2020 13:14
Эредин: Так и знал что все чалдоны, на самом деле скрытые запутинцы.

Хуже, просто реалисты.
2
14
=
-12
арбуз 01.06.2020 14:57
А чё минусуют?
Я вот тоже не стал-бы никакую гумажку подписывать-ибо это филькина грамота. Чалдон-сто пилюсов!
3
11
=
-8
Ruthenium 01.06.2020 15:09
Спасибо, Арбузик! Помнится, насобирали сколько-то там мульонов подписей против затеянного Путеном кидалова народа на пенсии, и чё толку, всё равно кинул.
3
14
=
-11
ктото 01.06.2020 13:01
Да хоть физическую силу, хоть юридическую.
8
6
=
2
Я две недели назад подписался уже...
9
2
=
7
Близнец 01.06.2020 13:22
Murka: тупо верится в такие данные,какое то давление идет на наш город,может много трепыхаемся и возникаем?

А кто возникает ? Приседент " Силы кузбасса", калтанский юрист УК,новокузнецкий вечный кандидат в какие-нибудь депутаты,лишь бы портфель заиметь..? Так к ним уже все привыкли и внимания не обращают .. Про апанасовских и киселёвских больше вспоминают в Канаде,чем в кузбассии.
В чём причина такого безразличия большинства жителей кузбассии к " правдорубам". Только в том,однако,что не вызывают эти личности доверия у большинства .
4
10
=
-6
Kotafey 01.06.2020 13:51
Вы забыли самого активного деятеля последнего времени "Мадам Четвертак"
4
6
=
-2
Близнец 01.06.2020 15:27
Kotafey: Вы забыли самого активного деятеля последнего времени "Мадам Четвертак"

Забыл .. Исправляюсь .. Она тоже бьётся за личное БЛАГОполучие .. Попытки внедриться во власть ПОКА окончились неудачей. По другому и быть не могло. Все эти метания из партии в партию с одной целью — стать депутатом ,авторитета не добавляют,наоборот ..
А разборки из-за субсидий на перевозки льготников,введение ,а потом отмена льгот .. Если и станет депутатом,то только по спискам. Как Валуев. Увы,таков действующий закон .
0
6
=
-6
Димон 01.06.2020 17:11
не обращающие внимания местные идиоты временщики, которых новый губернатор развешает в сквере выпова мало кому интересны. Вы одной ногой уже в пепле собственном и лишь усугубляете каждым жоподвижением память о себе будущую. Пока что она как об идиотах недалеких и жуликоватых, но очень скорое сменится на неприкрытую массовую народную ненависть. Если вдруг окажется, что именно благодаря таким горя правителям регион про.рал вспышку. И отдуваться всему народу за это. Точнее не если, а когда.
Пока все предпосылки.
И Меняйло не зря кулаком грозит. Он насколько помню не в восторге от коленностоечного преемничка был.
https://7x7-journal.ru/posts/2020/05/30/--1590816512
Два дня воды не было у 100к населения. А потом дали мутную. Не хотите ковида, так холеры отведайте?
3
4
=
-1
Димон 01.06.2020 17:15
причина в том, что ватанизированная масса не имеет валентности. Это классика Русской матрицы. Но я так то и не ронин против нее переть или вопреки нее. Цепь событий сложится так просто, что если ВВП не надает подсрачников в ближайшее время идиотам региональным и местным типа сами знаете кого, то его РМ сама из бункера вынесет. Как ненастоящего царя.
И эта мысль прям мозг разъедает кое кому в АП и не только. не зря 10 000 просмотров у очень скромного наброса по теме https://7x7-journal.ru/posts/2020/04/21/po-vsem-primetam-nastupayut-poslednie-vremena-russkoj-matricy
1
5
=
-4
Близнец:
Murka: тупо верится в такие данные,какое то давление идет на наш город,может много трепыхаемся и возникаем?

А кто возникает ? Приседент " Силы кузбасса", калтанский юрист УК,новокузнецкий вечный кандидат в какие-нибудь депутаты,лишь бы портфель заиметь..? Так к ним уже все привыкли и внимания не обращают .. Про апанасовских и киселёвских больше вспоминают в Канаде,чем в кузбассии.
В чём причина такого безразличия большинства жителей кузбассии к " правдорубам". Только в том,однако,что не вызывают эти личности доверия у большинства .

Тут у большинства великий сказочник уже доверия не вызывает... а вас всё правдорубы сношают...
2
1
=
1
Добрый эльф 01.06.2020 13:28
Murka: тупо верится в такие данные,какое то давление идет на наш город,может много трепыхаемся и возникаем?

А может тестировать начали?
3
4
=
-1
Близнец 01.06.2020 15:53
Добрый эльф:
Murka: тупо верится в такие данные,какое то давление идет на наш город,может много трепыхаемся и возникаем?

А может тестировать начали?

А до этого не тестировали ? Если верна информация о " доме престарелых",то причём здесь тестирование ? Достаточно одного небольного,но " носителя" заразы— сколько в итоге могут заразиться ?
3
6
=
-3
lubababa 01.06.2020 12:15
+32 - это позитивная статистика ?
8
0
=
8
Тайга 01.06.2020 12:49
Не, это шоб танк тырить не мешали...Новоеузнецк- тупиковый город, если в щегловке нет, в Кузне то от куда?!
2
4
=
-2
Близнец 01.06.2020 13:08
Тайга: Не, это шоб танк тырить не мешали...Новоеузнецк- тупиковый город, если в щегловке нет, в Кузне то от куда?!

Какое дело мацквичу до новокузнецкого танка ?
1
10
=
-9
ТОТ 01.06.2020 15:58
lubababa: +32 - это позитивная статистика ?

Это путинский отрицательный вектор уменьшения эпидемии преред парадом Путина.
7
5
=
2
Загадка 01.06.2020 12:49
В Кузбассе зафиксировано рекордное количество зараженных коронавирусом за сутки.

Не понимаю, как фиксируют, если тест делают в течении недели.
11
3
=
8
ilnikbez 01.06.2020 12:59
Это наезд ...?
3
2
=
1
Загадка 01.06.2020 13:03
Нет, разъемы не совпадают.
6
2
=
4
ктото 01.06.2020 13:03
Никак в какой-нибудь больнице или доме престарелых рвануло. Могли бы инфу выдать, чтобы не гадать.
6
2
=
4
Близнец 01.06.2020 13:09
ктото: Никак в какой-нибудь больнице или доме престарелых рвануло. Могли бы инфу выдать, чтобы не гадать.

Всё уже выдано.
2
7
=
-5
ктото 01.06.2020 13:16
Где прочитать?
3
1
=
2
Близнец 01.06.2020 13:25
ктото: Где прочитать?

На КП не приветствуется реклама других новокузнецких сайтов . При желании найти инфу— найдёте ..
1
6
=
-5
так - то 01.06.2020 13:06
Рекомендации здоровья от Голтис (экстремальный путешественник и просто замечательный человек, посмотрите)

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=12802527021313596067&text=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B8%D1%81+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&path=wizard&parent-reqid=1590991085122204-753580931724648460000300-production-app-host-sas-web-yp-137&redircnt=1590991099.1
2
2
=
0
ктото 01.06.2020 13:07
Удивительно слова путина никогда не совпадают с реальностью, всегда вывернуто. Говорит да, значит нет, если на, то значит отберут. Не зря им веры нет.
10
2
=
8
ктото 01.06.2020 13:10
Это я к чему, а к тому что у нас изоляцию и карантин отменили , а цифры ухудшаются. К чему, а чего ни коснись, ко всему.
9
2
=
7
Близнец 01.06.2020 16:21
ктото: Это я к чему, а к тому что у нас изоляцию и карантин отменили , а цифры ухудшаются. К чему, а чего ни коснись, ко всему.

Что отменили ? Разрешили работать некоторым непродовольственным магазинам ? В парках разрешили гулять ? Парикмахерские открыли ? А " цифры" не могут от этих открытий ухудшаться ?
0
4
=
-4
Kotafey 01.06.2020 13:55
ктото: Удивительно слова путина никогда не совпадают с реальностью, всегда вывернуто. Говорит да, значит нет, если на, то значит отберут. Не зря им веры нет.

Глядя как вы истинную Правду от кота минусите, я склоняюсь к тому что это у "вас вывернуто и не совпадает с новой феодально-сословной чипованной нормальностью.Живете сказками про демократию и социализм, вам надо Оруэла,Варлама Шаламова,Стугацких больше читать, чтобы понять пост Коронавирусную эпоху.
2
9
=
-7
Ruthenium 01.06.2020 15:11
Kotafey:
ктото: Удивительно слова путина никогда не совпадают с реальностью, всегда вывернуто. Говорит да, значит нет, если на, то значит отберут. Не зря им веры нет.

Глядя как вы истинную Правду от кота минусите, я склоняюсь к тому что это у "вас вывернуто и не совпадает с новой феодально-сословной чипованной нормальностью.Живете сказками про демократию и социализм, вам надо Оруэла,Варлама Шаламова,Стугацких больше читать, чтобы понять пост Коронавирусную эпоху.

Мы эту "эпоху" уже какой
1
7
=
-6
Ruthenium 01.06.2020 15:12
Kotafey:
ктото: Удивительно слова путина никогда не совпадают с реальностью, всегда вывернуто. Говорит да, значит нет, если на, то значит отберут. Не зря им веры нет.

Глядя как вы истинную Правду от кота минусите, я склоняюсь к тому что это у "вас вывернуто и не совпадает с новой феодально-сословной чипованной нормальностью.Живете сказками про демократию и социализм, вам надо Оруэла,Варлама Шаламова,Стугацких больше читать, чтобы понять пост Коронавирусную эпоху.

Мы эту "эпоху" уже какой десяток лет наблюдаем. Но в отличие от тебя, считаем её не нормой бытия, а похабным, мерзопакостным отступлением от нормы.
4
6
=
-2
lin 2014 02.06.2020 01:20
Не надо считать, а надо в меру своих сил и возможностей хоть что то делать, а ты даже на готовом листе "не стал бы подпись ставить" В таком случае и считать нет необходимости.
0
0
=
0
Димон 01.06.2020 17:17
неправильная картинка. нужно 18 плюс. Кузбасс это маленький лысенький. тот что "посредине" и ему и в карты везет
1
3
=
-2
Близнец 01.06.2020 16:14
ктото: Удивительно слова путина никогда не совпадают с реальностью, всегда вывернуто. Говорит да, значит нет, если на, то значит отберут. Не зря им веры нет.

Что вам не дали из того,что обещал президент ? На какие выплаты вы претендуете ?
2
3
=
-1
ТОТ 01.06.2020 19:46
Близнец:
ктото: Удивительно слова путина никогда не совпадают с реальностью, всегда вывернуто. Говорит да, значит нет, если на, то значит отберут. Не зря им веры нет.

Что вам не дали из того,что обещал президент ? На какие выплаты вы претендуете ?

Милок да проще сказать что дал Путин- обещания и ВСЕ!!!!
6
2
=
4
ктото 01.06.2020 13:13
Ну, ну, ситуация улучшается , потому помощь государства не актуально. Самое поганок, когда вранье возведено в ранг государственной политики, это ничем не может быть оправдано, даже благими державными целями.
5
4
=
1
хех… поголовный сказочный звиздёж, как национальная идея, продвигаемая гарантом проститу конституции...
4
3
=
1
Mirra 01.06.2020 13:18
Опять Кузня впереди всего Кузбасса , 26 человек в доме престарелых на Мичурина ,не колько человек в Кузнецком РОВД , на карантин закрыли .
6
0
=
6
uttkin 01.06.2020 13:46
Вот, откуда он, этот коронавирус, появляется? Где можно его избежать?
0
1
=
-1
Kotafey 01.06.2020 13:57
Семен Сллепаков в песне "Вирусная" сделал предположение что КОВИД-19 появился из попы летучей крысы.
2
8
=
-6
uttkin 01.06.2020 14:12
а в нашем городе откуда он берется???
1
0
=
1
uttkin 01.06.2020 14:17
кто-то же должен отслеживать пути проникновения коронавируса в наш город...МВД, ФСБ, Роспотребнадзор, Медики...ну и проверять все случаи заболевания...ведь такие огромные затраты!!!
2
2
=
0
Kotafey 01.06.2020 14:20
Ты смеешся штоль??? Там одних распоряжений Губернатора штук 30. с 23 по 73-е....
3
2
=
1
uttkin 01.06.2020 14:22
из этих распоряжений диссертацию не состряпаешь! Нужны конкретные данные, факты!!!
2
1
=
1
Близнец 01.06.2020 15:42
uttkin: из этих распоряжений диссертацию не состряпаешь! Нужны конкретные данные, факты!!!

Какие факты ? Китай с Америкой пытаются спихнуть друг на друга вину за возникновение коронавируса. При том,что в Грузии,Казахстане,Украине и др.странах работают под управлением сша масса биолабораторий . И финансируются штатами . Что они там делают ? Розы и гладиолусы выращивают ?
4
3
=
1
uttkin 01.06.2020 17:56
Вот стариков ведь кто-то заразил? Халатность персонала? Или просто раньше не тестировали?
4
0
=
4
guga000000 01.06.2020 19:37
Утткин, а вы на Кузнецкстроевском собираетесь, не смотря на то , что вирус бродит по Европе...да и по Азии с Америкой...ваша заслуга?
3
3
=
0
uttkin 01.06.2020 19:47
до 50 человек можно в масках и соблюдая дистанцию в 1,5 метра...а ты че забеспокоился о нашем здоровье?
0
1
=
-1
uttkin 01.06.2020 19:48
кстати, в троллейбусах и автобусах порой больше набивается и многие без масок...о них лучше беспокойся...
1
1
=
0
guga000000 01.06.2020 20:05
Понял..вы комми , как всегда ни при чем.
6
3
=
3
uttkin 01.06.2020 20:58
Ага! Один Жужа в каждую бочку затычка, однако?
0
1
=
-1
Близнец 01.06.2020 16:23
Kotafey: Семен Сллепаков в песне "Вирусная" сделал предположение что КОВИД-19 появился из попы летучей крысы.

" Редиска" ..
2
2
=
0
Димон 01.06.2020 17:18
так и знал, что попЫ виноваты.
3
3
=
0
арбуз 01.06.2020 15:19
Информация к размышлению. Если есть чем размышлять, естесно.
.....Минздрав Финляндии: польза от защитных масок при профилактике коронавируса минимальна или вовсе отсутствует.
Польза от защитных масок при профилактике заражения коронавирусом в повседневной жизни незначительна или вовсе отсутствует. К такому выводу пришла группа экспертов, изучавшая вопрос по поручению правительства. В рапорте министерства здравоохранения и социального обеспечения говорится, что данный вывод касается как потребительских масок промышленного производства, так и самодельных масок. В то же время эксперты заявляют, что маска может теоретически защитить других, но не пользователя от коронавируса. Также в рапорте обращают внимание на риски, связанные с ношением масок. Ненадлежащее использование масок может в худшем случае привести к повышенному риску распространения инфекции, напоминают эксперты.
Правительство обсудит рапорт на следующей неделе и примет решение о дальнейших действиях.
6
2
=
4
ТОТ 01.06.2020 16:01
Да не переживайте все уже придумано ,одному обнуляторство остальным рай....
10
4
=
6
Димон 01.06.2020 17:19
в принципе при Сталине Цивилева бы уже того за новость.
Без принципа - еще до нее уже раз 1000. За другие новости.
Но то, что царь похвалил, я б не расслаблялся то на месте похваленного. это прелюдия была
2
3
=
-1
Димон 01.06.2020 17:21
Вселенная снова угорает над Цивилевым: вчера полпред погрозил кулаком за рост статистики в Сибири.
Сегодня скачок. В День защиты детей
2
3
=
-1
Папа 01.06.2020 21:06
Надо успевать получать денежки, вот больнички и торопятся, пока лавочку не прикрыли.
3
4
=
-1
Franz 01.06.2020 21:22
Гарант сказал 1 июля обнуляемся.
3
3
=
0
ТОТ 01.06.2020 23:22
Один вон как обнулился.....
3
2
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь