# #
Просмотров: 1285
Тема дня

Дочь грозила СВО...

Picture

...и тем самым "подставила" мать-чиновницу.

Просмотров: 2488
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22425
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Разрез "Березовский" готовится уничтожить прямую дорогу на Костенково

Страсти по дороге

"Диалог власти с населением на Березовском" - гостья портала КузПресс Елена Филякова рассказывает о том, как разворачиваются события.

"Здравствуйте, уважаемые читатели! Не прошло и ..., как события вынуждают меня опять поделиться с вами нашими Берёзово -СНТ-Костенково новостями.

   Действие ускоряется, набирает обороты в связи с желанием Березовского перенести участок 19-29 км нашей дороги Новокузнецк-Костенково. Сопротивление жителей этому переносу связано не с качеством этой дороги, а с тем, что если Дорогу перенесут, то на её месте выроют новую яму и разрез достигнет гигантского размера. И на месте нашего «райского» в былые времена места будет создана резервация

 

 Позавчера  костенковский депутат Ласкин М.А. пригласил меня поехать на осмотр строящейся дороги, организованный Администрацией Новокузнецкого района и Березовским.
Я согласилась, чтобы составить своё мнение воочию, а не а не по различным предположениям. И вот я ( одевшись соответственно, сменив босоножки на дачные кроссовки) уже в Костенково у Администрации в компании сельчан жду автобуса, который разрез выделил для этой поездки. Пришёл он, правда, на 45 мин позже обещанного, но за разговорами время прошло незаметно. Нас, входящих в него, водитель почему- то сверял со списком. Получилось, что 2 человек в списке не было.
Водитель: Не пущу. Мы: Как так? Что за строгости? После наших настоятельных рекомендаций позвонить тому- сему и , в конечном итоге, отказом поехать без этих двоих, им милостиво разрешили присоединиться к заявленной группе.
Всё, уселись, едем, заехали в Берёзово за представителями, едем дальше. Минуем поворот на строящуюся дорогу, доехали до АБК разреза ( там всё чинно- благородно, высажены ёлки- палки, клумбы, водяные пушки, как фонтаны, видно не хочется руководству пыль глотать или опять рекламная акция - не знаю). Попросили подняться на 4 этаж ( вроде для инструктажа). Входим. Конференц- зал. А в НЁМ: замгубернатора Панов А. А.,глава Новокузнецкого района Шарнин А.В., 1-й замглавы Параднев А.О., глава Загорского поселения Лимонова О.В. ( приехала с нами) и всё руководство Березовского- человек 6, камеры 2 или 3, не помню точно). В зале уже находились представители СНТ Пруды -1(я из новых Прудов-2), Грачики, Председатель Утренних зорь - вместе с нами приглашённых человек 15.

 

 Как я потом поняла- только я и двое, приглашённых мною дачников из Берёзово,  не знали об этом официозе.

   Нам показали наше обращение к Президенту на «прямую линию», губернатору о нашем несогласии на перенос дороги. Подробнее, если захочется, посмотрите в Интернете. 

   Замгубернатора зачитывает причины, изложенные нами, не допускающие перенос дороги. У меня ёкнуло: поняли, поддержат! Наивная простушка!!!

Первым лил елей замдиректора Березовского Зайцев Ф.Е. : 

Ну и что —-что полдороги построили без согласования проекта ( да и не было его ), ничего- дело житейское, потом же всё согласовали, ну некогда было, очень спешили!

Пыль, гул- да нет ничего, всё в норме!

Мероприятия по экологии - заслушаешься!

На мои фото нашего СНТ с его чёрным снегом, пылью, показанные мною Панову А.А. ( сидела рядом) от отреагировал вяло.

Потом говорили я, приехавшие жители Костенково об ужасах нашей жизни рядом с открытыми около нас разрезами, об экологии, отсутствии клуба , аптеки, убогом медпункте в селе, об уничтожении сельского хозяйства в сельском районе, экологической катастрофе, уничтожении земель, природы, о том, что мы в данной ситуации, лишились своего имущества, т.к. Жить в нашем районе и сейчас трудно, а скоро ( после разрастания разреза) станет совсем нельзя. Даже недорогие дома не покупают, что уж говорить о добротных. Ну нет любителей жить рядом с разрезами - в общем «нытьё»)))

 И тут вступает «тяжелая» артиллерия:

«активисты» Берёзово, директор костенковской школы и о- чудо! Как хорошо, что есть Березовский!!! Особенно проникновенным было выступление жительницы Берёзово Светланы: В нашем доме никогда не было воды, носили тяжеленными флягами , у моих внуков никогда не было детской площадки и т. д. А сейчас разрез нам всё это дал!!! Вы ,наверное, думаете, что это пожилая бабуля говорит, нет - женщина в расцвете сил! Как выяснилось позже, у неё есть и муж и сын, хочется спросить: Чем же вы всю жизнь занимались, неужели не было желания и возможности молодым людям обустроить свой быт? Я примерно догадываюсь чем))).

Потом подхватывают двое из троицы Прудов-1(это один из которых говорил: «Все кто не хотел здесь сдохнуть...»), председатель "Утренних зорь" (от увиденного и услышанного немного в шоке).

И все одно: Да переносите дорогу - это же ерунда, ничего страшного. Договорились до того, что : Объявите наш район промзоной и расселяйте.
Тут усмехнулась я ( в душе) - да никогда, никто не получит от разрезов нормальных компенсаций, не тешьте себя иллюзиями! Ну может за какие развалюшки мизер с «барского» плеча отвалят. Да и правда: жить захотите - сами сбежите. 

   Что- то я расписалась, пора заканчивать.

Коротко:
Замгубернатора как-то все виртуозно округлил, подытожил и, не поверите , - всё отлично!!! Березовский опять всех облагодетельствовал - нате вам новую дорогу - отличную, асфальтированную!!! ( а ведь у нас уже есть дорога с бетонным основанием, асфальтом, с остатками чудесной природы, кандыками, огоньками и др., постоянно сменяющимися цветами.

 

 Ну и что что: 

1. В 2014 г на слушаниях все жители голосовали против переноса дороги (полный зал школы в Костенково).

2.14.02.19.в Берёзово на собрании, проводимом Администрацией и разрезом практически все ( кроме Березовских «активистов» конечно) голосовали против ( полный зал в их «клубе»).

3. Что собрали 3,5 тысячи подписей против переноса дороги.

  Вот 7-8 человек высказалось за перенос, к ним и надо прислушаться. И это было даже не подобие диалога власти с народом, а прямое лоббирование замгубернатора Пановым А.А.  интересов разреза!((((. Он не ЗАХОТЕЛ услышать правду. Она не укладывается в его рамки видения жизни. Подробно вы посмотрите уже по ТВ, может и по центральным каналам покажут очередной хвалебный ролик Берёзовскому.

   Всё: поехали на осмотр дороги.
Очень демократично - все в одном автобусе в сопровождении кавалькады машин руководства. Проехали полдороги, где уже есть асфальт, всё красиво: асфальт чёрный, новый, трава на откосы посеяна, уже выросла немного, сосны местами высажены, по сторонам поля, ну и, конечно, снующие под переездом машины разреза. Где же наши дорогие сердцу лесочки, цветочки, кустики, вековые сосны, огромные березы? Вас выломает бульдозер, изломают, погубят. Сначала вас, а потом и нас...

    Про качество дороги сказать не могу, по ней никто не ездил- время покажет. Надеюсь не как некоторые дворы-однодневки, рассыпающиеся после зимы. Но очень хвалили!)

   Руководство всех статей довольное, улыбаясь высыпало из автобуса, ещё поговорили на улице с населением (кто хотел ещё общения) и разошлись по машинам. Нас вежливо развезли по местам жительства. 

 

 ВСЁ! Приговор практически подписан!
Но мы не сдаёмся! Мы боремся не только за себя, но и за весь Новокузнецк, за всех вас. Сегодня уничтожают нас, завтра- город. Задумайтесь! Помощь принимается (моральная, юридическая)". 
Автор: Я

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Елена 2019
01.07.2019
Просмотров: 5668 | Комментариев: 104
rgiwtireb 01.07.2019 08:14
Жители Кемеровской области и жизнь на "разрезе".
https://www.currenttime.tv/a/29202767.html
22
0
=
22
Наган 01.07.2019 08:22
Без подстав, вранья, пыли в глаза пукинская власть жить не может- каков поп, таков и приход. Сволота одним словом.
39
0
=
39
me1 01.07.2019 08:49
Ругаться нехорошо, но в принципе так и есть
11
1
=
10
me1 01.07.2019 08:50
И Цивилев ничем не лучше Тулеева, полагаю, а может и хуже циничнее
25
0
=
25
ктото 01.07.2019 09:32
) а вы чего ожидали? Прямо коммент чистоты и девственной наивности.
8
0
=
8
singlet 01.07.2019 08:24
день и ночь под рев машин землю так крушим будто мы на планете чужой свиноройная экономика скоро нас заведет в тупик научного прогресса а они все роют
25
0
=
25
me1 01.07.2019 08:48
Неужели дорогу не удастся отстоять??? Я не могу поверить
12
0
=
12
me1 01.07.2019 08:49
Это же такая хорошая дорога там - ровненькая, хорошая, кто вообще посмел подумать только что уголь важнее людей!!!!!!
12
1
=
11
ПРОВОСЛАВНЫЙ 01.07.2019 08:49
Правик обьясни посему вы на Христа злые.
2
1
=
1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 01.07.2019 08:51
И мне свои заповеди ни суй.
2
1
=
1
Загадка 01.07.2019 08:55
Кого и когда интересовали жители Кузбасса, советская власть всё делала по остаточному принципу, когда не делать было уже нельзя, а эти и вовсе людей за людей не считают, да ещё с такой мощной поддержкой штрейкбрехеров на местах, Тулеев хорошо натаскал цепных псов режима, они за голую кость и мать родную продадут, а уж тем более какую-то там Родину, для этих уродов - это пустой звук, коли будущее своих внуков они видят на отвале угольного разреза.
18
1
=
17
ПРОВОСЛАВНЫЙ 01.07.2019 09:02
Не жители,а всейпланете.
1
0
=
1
ктото 01.07.2019 09:38
Как на войне... Дорога, каждый лесочек, как высота, точка обороны с которой отступать, смерти подобно. А захватчики то успешно по земле ползут.
13
0
=
13
Загадка 01.07.2019 09:50
А это и есть настоящая война, война государства против своих безоружных, беззащитных граждан.
23
2
=
21
Assasin 01.07.2019 10:08
Сегодня власть, это люди от случая к случаю, и может делать только разводки. Слушания это тот механизм с которым научились власти давно делать махинации. Сейчас в качестве обратной связи и проекции власть имущих остается только референдум, пока они с ним не умеют работать.
12
1
=
11
ктото 01.07.2019 10:17
У властей работать референдумами давно отработано, на выборах. Это еще один номер фокусный будет.
7
0
=
7
Assasin 01.07.2019 10:13
Горожане, как в прочем и его пролетариат, не надежен в области политической опоры, предадут. Коммерсанты живущие в городе в погоне за большей прибылью, как и пролетариат за большую зарплату. Только селянин, это тот кто знает землю, пашит ее и слышит ее, и просто ее не отдаст.
9
1
=
8
Патриот 01.07.2019 10:46
Елена Филякова, “простая дачница” из СНТ “Пруды”, расположенного близ Костенкова, вылила прямо на сцену бутылку воды, черной от угольной взвеси: оказалось, что это талая вода с ее садового

...вот стою я перед вами, простая дачница, угольной пылью осыпанная, белазами оглушенная...
0
31
=
-31
Елена 2019 01.07.2019 11:50
Да, и после выступления «простой дачницы» прошло больше года, и если до сих пор помните- значит впечатлило!))
17
0
=
17
Патриот 01.07.2019 11:55
Елена 2019: Да, и после выступления «простой дачницы» прошло больше года, и если до сих пор помните- значит впечатлило!))

Бенефис, значит. А дальше санта-барбара, и пошло, и поехало...
0
21
=
-21
Елена 2019 01.07.2019 14:05
Эта Санта-Барбара - наша жизнь, не могу равнодушно смотреть, как уничтожают мою Родину, да , с тех пор что могу, то и делаю. Было б нас побольше, может по-другому и жили бы!)
12
0
=
12
Проезд богатыря Титана Дюссельдорфовца в Костёнково...

- Избавитель ты наш, славный русский державник-кормилец, заросла, замуравела прямоезжая дорога в Костёнково. Окольным путём теперь ходят пешие и ездят конные. Возле Чёрной Грязи (бывшее Берёзово), у засыпанного матюшинского озера, поселился свинорой - разбойник, Одихмантьев сын. Сидит разбойник на двенадцати отвалах. Свищет злодей уголь, кричит про ништяки для аборригенов, и от посвиста свиноройного да от крика звериного трава-мурава пожухла вся, лазоревые цветы осыпаются, тёмные леса вырубаются, а люди замертво лежат! Не езди той дорогой, славный богатырь! (с)
6
0
=
6
Патриот 01.07.2019 10:48
...наши дорогие сердцу лесочки, цветочки, кустики, вековые сосны, огромные березы? Вас выломает бульдозер, изломают, погубят. Сначала вас, а потом и нас...

Сльозы...
0
30
=
-30
Елена 2019 01.07.2019 11:55
Поясняю: отношение к природе, животным, земле у сельчан не сравнимо с отношением городских жителей, для них это всё живое, часть их жизни, я это увидела когда переселились за город и стали общаться с деревенскими жителями- простыми, открытыми, добрыми, простодушными( в лучшем смысле этого слова) людьми!
23
0
=
23
Елена 2019 01.07.2019 14:13
И ещё- я женщина и взгляд на жизнь и отношение к ней у меня соответственное, временами и сентиментальное.)))
12
0
=
12
burgon 01.07.2019 22:06
Патриот: ...наши дорогие сердцу лесочки, цветочки, кустики, вековые сосны, огромные березы? Вас выломает бульдозер, изломают, погубят. Сначала вас, а потом и нас...

Сльозы...

Тебе-то фиг ли, деревянному.
6
0
=
6
Патриот 01.07.2019 10:53
...ужасах нашей жизни рядом с открытыми около нас разрезами, об экологии, отсутствии клуба , аптеки, убогом медпункте в селе, об уничтожении сельского хозяйства в сельском районе, экологической катастрофе, уничтожении земель, природы, о том, что мы в данной ситуации, лишились своего имущества, т.к.

Звиняйте, а аптеку и клуб тоже разрез закрыл? Колхозы распустили указом камрада Ельцина ещё в 1996 году.
1
30
=
-29
Елена 2019 01.07.2019 11:45
А закрытие КМК, разорение совхозов- это всё артподготовка для открытия разрезов. Новокузнецк- моногород! Да ещё по углю! Нам это и не снилось! Всё для одного : работа- только на разреще😳😡😭(
14
1
=
13
Елена 2019 01.07.2019 11:46
Запрещены смайлики, а не слова)))
10
1
=
9
Патриот 01.07.2019 11:58
Елена 2019: А закрытие КМК, разорение совхозов- это всё артподготовка для открытия разрезов. Новокузнецк- моногород! Да ещё по углю! Нам это и не снилось! Всё для одного : работа- только на разреще😳😡😭(

Новокузнецк моногород ещё с советских времён, и все время по углю, иногда по металлу. Вы давно проснулись?
0
23
=
-23
Елена 2019 01.07.2019 14:18
Новокузнецк всегда был крупным промышленным центром -4 крупных металлургических комбината, куча мелких заводов..., шахты. А сейчас одни разрезы((. Скоро про профессию инженера в книжках читать будем. Бери больше- кидай дальше ().
16
0
=
16
Да ты загоняешься, струганный ))))
При Советах только два КОМБИНАТА по чермету было.
Для деревянных, Комбинат - это цикл полного передела.
6
0
=
6
Патриот 01.07.2019 10:55
...мы в данной ситуации, лишились своего имущества... Даже недорогие дома не покупают, что уж говорить о добротных...

Разрез, купи у Елены дачу, проблем не будет.
2
31
=
-29
Ameno 01.07.2019 11:03
Патриот: ...мы в данной ситуации, лишились своего имущества... Даже недорогие дома не покупают, что уж говорить о добротных...

Разрез, купи у Елены дачу, проблем не будет.

Купи-купи! И еще у 25 тыс дачников и жителей
19
0
=
19
Патриот 01.07.2019 12:00
Ameno:
Патриот: ...мы в данной ситуации, лишились своего имущества... Даже недорогие дома не покупают, что уж говорить о добротных...

Разрез, купи у Елены дачу, проблем не будет.

Купи-купи! И еще у 25 тыс дачников и жителей

Да бросьте! Достаточно паре-тройке простых дачниц заплатить. Сразу плач по брезкам и соснам сам собой затихнет.
0
24
=
-24
Айл Би Бэк 01.07.2019 12:14
Патриот:
Ameno:
Патриот: ...мы в данной ситуации, лишились своего имущества... Даже недорогие дома не покупают, что уж говорить о добротных...

Разрез, купи у Елены дачу, проблем не будет.

Купи-купи! И еще у 25 тыс дачников и жителей

Да бросьте! Достаточно паре-тройке простых дачниц заплатить. Сразу плач по брезкам и соснам сам собой затихнет.

Вот ведь как просто!
Так за чем дело стало? Заплати. Трындобол чертов
16
0
=
16
Патриот 01.07.2019 12:41
Щаз, тока разрез себе прикуплю. А пока вроде незачем.
0
20
=
-20
Елена 2019 01.07.2019 14:19
Уже пробовали?
7
0
=
7
Хех... молодой деревянный навозник уже на стрёме кипрских интересов. Щас ещё кемеровская старая тля подтянется... Кинулся таки седыми пейсами на амбразуру... за фатерлянд! за Рузвельта!
14
2
=
12
Елена 2019 01.07.2019 11:57
Ответ на эту колючку написала ниже( только начинаю разбираться где что писать и как этим пользоваться), в отличии от вас - «зубров» слова)))
11
0
=
11
Ameno 01.07.2019 11:01
Надо бороться. Чоуж там
6
0
=
6
Консуэло 01.07.2019 11:17
Боже, сколько можно!!!!!!! Ну полно уже этих разрезов и так уже пыль угольная засыпает всё!!!!! Давайте закрывать уже хватит открывать!"!!!!!!!! Люди то хуже жить стали
14
1
=
13
Патриот 01.07.2019 12:02
Консуэло: Боже, сколько можно!!!!!!! Ну полно уже этих разрезов и так уже пыль угольная засыпает всё!!!!! Давайте закрывать уже хватит открывать!"!!!!!!!! Люди то хуже жить стали


Вы, мадам, в 90-е где жили?
0
23
=
-23
Айл Би Бэк 01.07.2019 12:15
В 90е такого запредела разрезов не было
18
0
=
18
Патриот 01.07.2019 12:46
Айл Би Бэк: В 90е такого запредела разрезов не было

И жили лучше? Регулярно получали зарплату, карточек на продукты не было.
0
18
=
-18
burgon 01.07.2019 22:10
Патриот:
Консуэло: Боже, сколько можно!!!!!!! Ну полно уже этих разрезов и так уже пыль угольная засыпает всё!!!!! Давайте закрывать уже хватит открывать!"!!!!!!!! Люди то хуже жить стали


Вы, мадам, в 90-е где жили?

Мадам-то может и жила. А ты-то похоже сперматозоидом в то время был, с чего такая осведомленность?
5
0
=
5
Консуэло 01.07.2019 11:17
Цивелев не видит этого что ли? Ну не дурак же он!!!!
9
0
=
9
Ruthenium 01.07.2019 12:16
Консуэло: Цивелев не видит этого что ли? Ну не дурак же он!!!!
Хуже, ставленник "Озера".
9
2
=
7
Консуэло 01.07.2019 11:19
Надо больше природу защещать и воздухом чтобы дышать надо мы за природу в ответе, полагаю!!!!! И разрезы надо уничтожать пока они нас не уничтожели!!!!
13
0
=
13
Кавпорт 01.07.2019 11:44
Проблема Елены в том что они собираются с селянами толпой и начинают собирать все подряд в адрес лиц от власти. Вот сама же пишет экология, нет клуба, аптеки, медпункта и так далее трали вали. А приехали говорить за то чтоб разрез не расширялся. Так вы скиньтесь деревней попробуйте заказать в лаборатории замеры шума пыли и прочего. И об этом говорите. А когда вы приезжаете толпой и начинаете один про разрез другой про медпункт третий про корову, то складывается впечатление что какие-то валенки приехали которые не знают что им надо. Сделайте замеры наймите юриста, займитесь короче конкретно этим вопросом. Придется поездить и походить. Не надо надеяться что вы положите бумажки свои начальнику и он все решит. В свое время у меня под окнами дома проложили дорогу и я с жильцами дома все пороги облазил чтобы отодвинуть эту дорогу. Ноги истоптали до задницы. И дорогу все равно построили гады. А тут целый разрез надо к порядку призвать. Это не так то просто.
5
10
=
-5
Елена 2019 01.07.2019 12:02
О, новенький в этом деле!))) Про то как делают Замеры , почитайте в моей писанине «Очковтирательство по- новокузнецки», на прошлой неделе напечатали. Да и юристов, которые не побоятся разрезов и властей НЕТ!((()))
19
0
=
19
Кавпорт 01.07.2019 12:12
Елена 2019: О, новенький в этом деле!))) Про то как делают Замеры , почитайте в моей писанине «Очковтирательство по- новокузнецки», на прошлой неделе напечатали. Да и юристов, которые не побоятся разрезов и властей НЕТ!((()))

Это я читал. Поэтому и пишу делайте независимые замеры. Если юриста нет, сами тогда изучайте вопросы. Но просто поездками и рассказами вы ничего не решите.
3
10
=
-7
burgon 01.07.2019 22:19
Кавпорт:
Елена 2019: О, новенький в этом деле!))) Про то как делают Замеры , почитайте в моей писанине «Очковтирательство по- новокузнецки», на прошлой неделе напечатали. Да и юристов, которые не побоятся разрезов и властей НЕТ!((()))

Это я читал. Поэтому и пишу делайте независимые замеры. Если юриста нет, сами тогда изучайте вопросы. Но просто поездками и рассказами вы ничего не решите.

Делается все это. И на собраниях без засланных казачков все угольщикам в лицо говорится. Очень горячо бывает. В воздухе тема висит НАМ от ВАС НИЧЕГО не надо. Или вы идете под землю, или идете на... Все они с... понимают. Но. Несовершенства правовой системы позволяют им безнаказанно творить беспредел. Когда-нибудь, надеюсь скоро, эта конструкция навернется, обнажится вся ее мерзость. Вопрос в том, сколько земли до той поры нам удастся отстоять. Я как-то валить не планирую, доживать думаю здесь и мне не все равно в каких пейзажах (приет, Буратино) это будет происходить.
5
0
=
5
Елена 2019 01.07.2019 12:18
И ещё: что говорят люди не очень складно, так это только подтверждает, что нет уже сил терпеть! Простым людям. А «соловьев» сладкоголосых у нас сколько угодно, можете ТВ посмотреть. Заслушаешься!!! Только на улицу выйдешь- где я???))) где-то???)))
14
0
=
14
ilnikbez 01.07.2019 11:52
Таки вроде весь разрез находится в близи города, а так же промпредприятий, таким образом "взрывы нарушают" безопасность, в том числе и высотных зданий (в зоне 35 км). Поэтому там не должно быть разреза. Да и не могло быть. Как обошли этот факт при переводе земель, очень большой вопрос к чиновникам.
---
По переносу дороги, расселению и т.д. эти вопросы должны быть урегулированы и согласованы до запуска добычи открытым способом.
Нужно изучить эти документы, если там не было учтено и согласованы эти мероприятия, возможно разрез уже вышел за границы дозволенного, а удалением дороги они планируют скрыть факты преступлений.
---
Существует несколько независимых групп и инвесторов, готовых вкладываться в подобные дела, с целью высуживания значительных средств от виновников, но дело не быстрое. Возможно есть смысл обратиться к ним.
17
2
=
15
Патриот 01.07.2019 12:11
Существует несколько независимых групп и инвесторов

Да, вот "Команда 29", иностранный агент, у нас уже засветилась. Только почему "инвесторов"? Инвестор деньги вкладывает, а эти напротив хорошо к себе гребут


Команда 29" — это преемник Freedom of information Foundation, спонсируемый близкой к ЦРУ National Endowment for Democracy, организацией Сороса Open Society Institute, а также американским государственным фондом USAid. ZDF и ARD,
0
22
=
-22
Ruthenium 01.07.2019 12:15
Буратинка ольгинская, ты, дерево бессовестное, само на офшорных хозяев пашешь и ещё смеешь кого-то "иностранными агентами" тыкать.
19
1
=
18
Патриот 01.07.2019 12:43
Ruthenium: Буратинка ольгинская, ты, дерево бессовестное, само на офшорных хозяев пашешь и ещё смеешь кого-то "иностранными агентами" тыкать.

Тычет в реестр НКО иностранных агентов исключительно Минюст РФ.
0
16
=
-16
То то Брилёв весь затюканный... А Молодая Гвардия ЕР вся поперетыканная...
5
0
=
5
Папа 01.07.2019 19:53
Ruthenium: Буратинка ольгинская, ты, дерево бессовестное, само на офшорных хозяев пашешь и ещё смеешь кого-то "иностранными агентами" тыкать.




Понимаю, хочется скотину пнуть посильнее. Но этим вы только льете воду на его мельницу.
Отвлечь, заболтать его цель.
Единственное надежное средство игнорировать этот организм похожий на человека.
Тогда дурашку снимут с довольствия, а даром он тут сидеть не будет.

Дубового игнорируем!!!!!!!!!!!
4
0
=
4
Ruthenium 01.07.2019 22:21
Папа:

Дубового игнорируем!!!!!!!!!!!

Отвлекать у него у него не выходит, народ зверушку с чувством выполненного долга пинает, минусит и в тень макает.
1
1
=
0
Елена 2019 01.07.2019 14:22
Зато у нас власть- одни патриоты!
7
0
=
7
Елена 2019: Зато у нас власть- одни патриоты!

Кипра.
6
0
=
6
Елена 2019 01.07.2019 12:05
Вот вы на меня напали, прошлый раз были гораздо добрее!))) Поясняю: власти лоббируют интересы разрезов! Можете, помогите делом))
18
0
=
18
Кавпорт 01.07.2019 12:14
Елена 2019: Вот вы на меня напали, прошлый раз были гораздо добрее!))) Поясняю: власти лоббируют интересы разрезов! Можете, помогите делом))

Я вас люблю и желаю удачи если вас это успокоит.
0
8
=
-8
Елена 2019 01.07.2019 14:23
И на том спасибо!)
3
0
=
3
Патриот 01.07.2019 12:52
Елена 2019: Вот вы на меня напали, прошлый раз были гораздо добрее!))) Поясняю: власти лоббируют интересы разрезов! Можете, помогите делом))

Голубушка! Да каким делом вам Кузпресс поможет?! Ищите толкового юриста, если есть основания, поможет конкретно вам, страдалице, с разреза деньги получить.
0
21
=
-21
007 01.07.2019 13:01
Нормальный организованный фуфел для отчета по инстанциям. Все запртоколировано, на видео снято. Чтобы было понятно, как местные папуасы падки на бусы, которые переслали через зам. губернатора белые люди.
15
0
=
15
maksim81 01.07.2019 14:19
У меня в Костенково родители живут и я к ним часто приезжаю. Большинство того, что пишут не видел ни разу. Черной пыли зимой не видел, взрывы иногда слышны, но по будням. И то это не Березовский шумит, ему далековато. Там по близости другой разрез, вроде Бунгурский. Ну а дорога чем не угодила? По новой приятно ездить, да и не длиннее она на столько как говорят. И самое главное. Если бы в Костенково все было так печально, то почему там все больше расстраиваются новыми коттеджами, другими постройками? Кому хотелось бы строить там, где поставили крест на проживании? Причем постройки не дешевые. Может кому-то еще очень выгодно агитацию проводить?
3
22
=
-19
Ну ты и пули отливаешь... )))
Дорога не угодила... меня и старая устраивает, 120 км/час - в лёгкую. Есть проблемные участки - ограничения до 50-ти.
Но вот природы вдоль неё уже нет. переносчики дороги постарались.
Даже коммунистам в голову не приходило там рыть. Были чисто пробные карьерчики, которые разрыли ещё при ц. Горохе и ВСЁ. Тяму хватило не какать, где жили советские люди.
12
0
=
12
Наган 01.07.2019 15:09
Максимум говори уж до конца, что это госдепу выгодно... Сначала Чемодановка, теперь Костенково все происки безскрепного запада. Только ты эту дичь можешь, где нибудь в Ольгино втирать. В Новокузнецке знают, где это Костенково и что представляет жизнь возле разрезов. АКОшный-разрезной тролль в конце концов ты здесь сдохнешь,а твои хозяева будут наслаждаться жизнью на Кипре.
16
0
=
16
Особенно доставили мифические богатеи строящие хоромы в угольном свинорое... )))
9
0
=
9
Упс 01.07.2019 17:15
maksim81: У меня в Костенково родители живут и я к ним часто приезжаю. Большинство того, что пишут не видел ни разу. Черной пыли зимой не видел, взрывы иногда слышны, но по будням. И то это не Березовский шумит, ему далековато. Там по близости другой разрез, вроде Бунгурский. Ну а дорога чем не угодила? По новой приятно ездить, да и не длиннее она на столько как говорят. И самое главное. Если бы в Костенково все было так печально, то почему там все больше расстраиваются новыми коттеджами, другими постройками? Кому хотелось бы строить там, где поставили крест на проживании? Причем постройки не дешевые. Может кому-то еще очень выгодно агитацию проводить?

Максим, ты реально черного снега не видел? Как со зрением?
7
0
=
7
Упс 01.07.2019 17:16
В Костенково 30 лет назад еще строить начали, не бросать же
6
0
=
6
глава народа 01.07.2019 14:42
ПРОСНУЛИСЬ ? Но не до конца ! Все поняли,что система! Политика едина - как народная -как государственная- как и международная, как и межгалактическая.А раз система, то разрезы, как и губернатор, как и президент, прикрывшись Конституцией (в прозападной редакции) ст 15,ч.4 (Об основах конституционного строя РФ), иными ФЗ РФ, исполняют прихоть западных интересов, якобы через интегрированную экономику в Ед-мЭконом-м пространстве... только вот правила не в пользу суверенитета России.. Недра, ресурсы, имущество государства, как и народное имущество приобрело окрас колонии. Это доказано, расследовано, доведено до руководства страны ещё в 2011-м году. Закон О деоффшоризации издан в 2017-м, вступил в силу в 2018-м, продлён мараторий на исполнение до конца 2019-го Сов.Федерации. Исполнители-подельники интересов ФРС США- олигархи, финансируемые теми же финанс-ми группами международных фондов, инвестируя - приумножают прибыль, отдают часть заказчикам, часть жируют сами - Ну а народ не в "теме", и при том весь в налогах, в имущественных рисках, без прав на свою землю и недра, на природ-е ресурсы. Каковой должна быть оппозиция, что-бы решать эту проблему решает президент и спецслужбы страны. То есть когда и как РЕШАЮТ по факту ОНИ. У них же состояние жизни гораздо выше по всем вопросам, т.к. живут ОНИ все не не территории России, имея 2-3-е гражданство и деньги большие для быстрых перелётов.....
14
0
=
14
Елена 2019 01.07.2019 14:56
Полная безнадёга)), только сколько их и сколько нас - простых людей))
11
0
=
11
Syber 01.07.2019 14:48
Не могу понять, зачем переходить на личности и писать про людей, которые ответить здесь не могут... Я конкретно про жительницу с.Березово Светлану. Для человека огромное счастье, что воду не "таскает ведрами" - скважину пробурили, ребенок на площадке играет, и многому чему благодарна. Думаю, что не Ваше дело думать кто и чем всю жизнь занимался, не было возможности и поддержки. Заметьте таких коттеджей многомиллионных в с.Березово нет, хорошо, что вы их заработали, видимо была возможность.
1
18
=
-17
Елена 2019 01.07.2019 15:01
Эту жительницу и ещё несколько с ней Березовский на автобусе возил на все слушания, на переднем ряду на всех собраниях, вот уже и с замгубернатора знакома))), раньше они все по бумажке читали заготовленные для них речи, а теперь всё бойко, связно, проникновенно. Это не основная часть населения.
17
0
=
17
Упс 01.07.2019 17:18
Для максима, зибера и директора основная.

Тролли говноразрезовские, всех вас пересчитал, никого не забыл?
5
0
=
5
Наган 01.07.2019 15:11
А когда трубопровод с чистым воздухом проведут? Чтобы ребёнок с площадки до совершеннолетия дожил, уточните у своих кураторов.
12
0
=
12
Елена 2019 01.07.2019 14:48
Это снег на нашей улице в Прудах
11
0
=
11
Елена 2019 01.07.2019 14:49
Это талый снег с нашего участкп
11
0
=
11
Елена 2019 01.07.2019 14:50
На участке
10
0
=
10
Елена 2019 01.07.2019 14:51
Кто-то прокатился на снегоходе
10
0
=
10
UVG 01.07.2019 15:16
Елена 2019: Кто-то прокатился на снегоходе

Воооот! Это снегоход своими выхлопами и наделал.
11
0
=
11
глава народа 01.07.2019 14:51
ст.15 Конституции РФ, часть 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
6
0
=
6
Елена 2019 01.07.2019 15:03
Спасибо всем за внимание к публикации, за обсуждение, поддержку, даже любовь!
Выхожу, пойду делами позанимаюсь)))
17
0
=
17
Упс 01.07.2019 17:19
Ленка, не бзди, будет и на вашей улице белаз гореть
7
0
=
7
Елена 2019 01.07.2019 14:51
Снег на участке
11
0
=
11
Елена 2019 01.07.2019 14:52
Пыль на столе на улице ежедневная
10
0
=
10
Наган 01.07.2019 15:14
И эта пыль у нас лёгких, раньше хоть недалеко от от перегруженого производствами Новокузнецка можно было подышать свежим воздухом. Теперь обкарали все вокруг, превратили Кузбасс в душегубку.
12
0
=
12
Папа 01.07.2019 20:00
Наган: И эта пыль у нас лёгких, раньше хоть недалеко от от перегруженого производствами Новокузнецка можно было подышать свежим воздухом. Теперь обкарали все вокруг, превратили Кузбасс в душегубку.



Цивилев обещает чистый уголь.
2
1
=
1
Valek 01.07.2019 16:52
Вот у меня складывается такое впечатление, что "Елена 2019" просто пользуется неосведомленностью селян и дачников, манипулирует ими для решения своих корыстных вопросов...
0
16
=
-16
Завальный 01.07.2019 16:55
Дык, госдеп доброму не научит, чё.
7
0
=
7
Завальный 01.07.2019 16:59
Так-то у всех соседей снег белее белого, просто Елене не подфартило, а тут как раз госдеп, как микробес из табакерки...
6
0
=
6
Завальный 01.07.2019 17:03
Короче, это всё придумал Черчилль Дональд в девятнадцатом году, ахха.
6
0
=
6
GoodWin 01.07.2019 15:25
Елена, примите поддержку!
Мучаются многие, но сказать слово против не каждому удается, вам - респект!
16
0
=
16
Директор 01.07.2019 17:07
Слушайте, ребят, ну я сам житель села Березово! И ведь разрез "Березовский" реально проводит очень большую и мощную социальную программу, много сделано и уверен многое будет сделано! Особенно это видно на контрасте с другими разрезами...
0
13
=
-13
me1 01.07.2019 17:10
Сделано немало, это точно. Такую яму расковырять и всех углем засыпать, тут надо постараться!!!
9
0
=
9
Упс 01.07.2019 17:12
Директор: Слушайте, ребят, ну я сам житель села Березово! И ведь разрез "Березовский" реально проводит очень большую и мощную социальную программу, много сделано и уверен многое будет сделано! Особенно это видно на контрасте с другими разрезами...

Ты чего директор? Этого говноразреза?
10
1
=
9
Директор 01.07.2019 20:45
Разрез реально нам помогает.. а такие троли как ты только хаять и умеют
0
6
=
-6
Valentino 01.07.2019 20:52
Что вы до дороги этой доколупались, я понимаю если бы просто ее снесли бы и все, это был бы беспредел. А так сделают же новую. Да ещё и в деревнях по-любому много полезного и нужного жителям попутно сделают
0
7
=
-7
burgon 01.07.2019 22:29
Valentino: Что вы до дороги этой доколупались, я понимаю если бы просто ее снесли бы и все, это был бы беспредел. А так сделают же новую. Да ещё и в деревнях по-любому много полезного и нужного жителям попутно сделают

Для тех, кто на бронепоезде. Ее делают не для того, чтобы порадовать сельчан. А чтобы на месте старой вырыть ямку. Глубокую такую ямку. Чтобы все поле стало ОДНОЙ БОЛЬШОЙ КАРЬЕРНОЙ ВЫЕМКОЙ. А в перспективе и весь Новокузнецкий район. Прошу прощения у адекватных за капс.
8
0
=
8
Ruthenium 01.07.2019 22:25
Интересно, набежавшая на сайт троллота - это разрезовские или цивилёвские?
4
1
=
3