#
#
Просмотров: 1482
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4582
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14111
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс

Липа сибирская победила

Завершился первый этап всероссийской акции "Аллея России", в течение которого кузбассовцы выбрали растение – символ региона.

Как сообщила заместитель губернатора Нина Вашлаева, за зеленый символ Кемеровской области проголосовали свыше 20 тыс. жителей. Липа сибирская с первых же дней стала бессменным лидером голосования, за нее отдали голоса почти 10 тыс. кузбассовцев, или 46% участников акции.

30% кузбассовцев проголосовали за пихту сибирскую.

Почти 3 тыс. кузбассовцев (13%) выбрали в качестве символа региона купальницу азиатскую.

8% проголосовали за бруннеру сибирскую и родиолу розовую.

В рамках акции в Кузбассе состоялись различные просветительские акции и конкурсы, главной целью которых стало продвижение идей бережного отношения к природе, повышение экологической культуры подрастающего поколения. Благодаря акции дети смогли больше узнать об уникальном природном мире региона, особенностях и разнообразии, а также о мерах по охране окружающей среды, которые доступны каждому.

После завершения онлайн-голосования и подведения его итогов стартует второй этап проекта. Оргкомитет акции начинает работу по созданию парковых зон "Аллея России", представляющих все разнообразие природного мира нашей страны. Первые "Аллеи России" решено создать в Севастополе и Москве. Посадить растения - зеленые символы России на них планируется к юбилею Победы - 9 мая 2015 года.

Всероссийская акция "Аллея России" проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Цель проекта в том, чтобы растения - зеленые символы стали такой же неотъемлемой частью образа регионов России, какой сегодня являются архитектурные или исторические памятники. Растения – победители голосования будут использоваться в экологических и образовательных проектах, таких как создание природных парковых площадок, онлайн-энциклопедий, учебных пособий.

01.11.2014
Просмотров: 2846 | Комментариев: 42
Липа она и есть липа, раз в году цветет и на лапти намекает!
0
0
=
0
мимоходенко 01.11.2014 09:21
Липовое голосование...
0
0
=
0
FSS 01.11.2014 10:41
Ну да, символично, липа - символ Кемеровской области, народ то у нас с чувством юмора.
0
0
=
0
b-km.ivanov 01.11.2014 12:08
FSS: Ну да, символично, липа - символ Кемеровской области, народ то у нас с чувством юмора.


Класс!!!
0
0
=
0
Папа 01.11.2014 20:10
FSS: Ну да, символично, липа - символ Кемеровской области, народ то у нас с чувством юмора.


+++++
0
0
=
0
ИПешник 01.11.2014 11:32
Липовый мэр, депутаты с липовыми дипломами, липовые выборы... ну да, всё подходит!!!
0
0
=
0
Василий Попок 01.11.2014 12:09
Липа, особенно цветущая, это красиво.
И пихта прекрасна. А также огоньки и золотой корень.
Что за "бруннера", не знаю.

Но я бы выбрал колбу. Она же лук победный. Весенняя травка: вот ещё одну зиму победим и она вылезет. И мы все будем ею приятно пахнуть.
0
0
=
0
uttkin 01.11.2014 12:11
И за мужскую потенцию она отвечает, и за женскую красоту, вы правы насчет колбы! Цинга детям не грозит и старикам...
0
0
=
0
Осина, вот это да! Спички из неё, и коробки!
0
0
=
0
так - то 01.11.2014 13:18
Липа хороший медонос, вот ещё много мёда можно собирать с наших трав - кипрей узколистный прям "рекордсмен", вон во Франции поля лавандовые - "фишка" или альпийские луга, или вересковые поляны в Англии, а тут прям красотища - трава высокая, запашистая, сиренево-розовая, лист для чая знаменитого "копрского" использовался раньше...Копрский чай руками вялили для ферментации и потом подсушивали, отправляли и за границу, и к столам верховных правителей, ценился, однако...
0
0
=
0
Василий Попок 01.11.2014 13:57
Думаю, липа победила из-за Кузедеевского "Липового острова", тут явно прослеживаю руку Марины...
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 15:55
так - то:
... лист для чая знаменитого "копрского" использовался раньше...Копрский чай ...

копОрский чай, через "О"

Кстати, "копрос" по-гречески - "дерьмо".
0
0
=
0
так - то 01.11.2014 13:21
Сечас для ферментации подойдёт плёнка черная полиэтиленовая, на солнце часа два-три и всё, ферментация начинается, потом подсушивать, тезнология поди где-нибудь ещё по старым книжкам сохранилась...
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 15:58
так - то: Сечас для ферментации подойдёт плёнка черная полиэтиленовая, на солнце часа два-три и всё, ферментация начинается, потом подсушивать, тезнология поди где-нибудь ещё по старым книжкам сохранилась...

В интернете про ту технологию полно.
0
0
=
0
ИПешник 01.11.2014 13:30
Наши власти принимают решения...(если кто в курсе) по Фрейду!
О медицине...
пять лет мучился болях в спине на уровне груди... так как боксер сутулый... Говорят, что пригласили для Металлурга хорошего костоправа из Молдавии, но он принимает простых людей по низкой цене...
Господа! после первого сеанса я спал спокойно!!!... и вставал с кровати без болей... я не понял... это бред! Он сказал, что ни какой грыжи НЕТ! у вас сместился позвоночный диск!? Планирую ходить в качалку
Я подтянул своего тестя, у которого ставят артартроз бедра 14 лет и надо оперировать... посмотрев его сказал, что у него просто вышел сустав из таза! он ему его вставил на место... тесть без тросточки пошел!

Похоже, что на всё воля божья!
0
0
=
0
uttkin 01.11.2014 13:46
У меня приятель как-то споткнулся о камень, на следующий день ступня не влезла в туфель. Хорошо, был знакомый костоправ, который вставил назад все 32 сустава! В количестве могу ошибиться, но порядок тот.
В Белокурихе массажист также вправил мне косточки позвоночника на уровне спины, наконец-то я смог руками достать до пола при наклоне с прямыми ногами.
0
0
=
0
ИПешник 01.11.2014 14:33
Читал, что у нас костоправов причислили в знахарям. Единственный институт в Сочи.
Они смеются, что на головные боли(где просто защимлен нерв) люди должны потреблять КУЧУ ДОРОГИХ ТАБЛЕТОК!!!... причем просто обезбаливающих...

мне понравилось то, что он некоторым говорил, что "Вам надо сбросить просто вес... и или другому... здесь нужен онколог!"
0
0
=
0
uttkin 01.11.2014 14:37
Иногда достаточно ежедневно просто повисеть на турнике несколько минут, но осторожно, и нерв освободится...
0
0
=
0
uttkin 01.11.2014 14:45
Как-то гладил брюки на гладильной доске, поза в полунаклон неудобная для поясницы, естественно, нерв заклинило. Пошел к знакомому врачу на прием. Он полушутя посоветовал, как за 5 минут избавиться от боли в пояснице. Я попробовал, что-то там в пояснице хрустнуло - и боль исчезла. Через три дня ходил абсолютно здоровым.
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 15:52
ИПешник:
...Он сказал, что ни какой грыжи НЕТ! у вас сместился позвоночный диск!? Планирую ходить в качалку
Я подтянул своего тестя, у которого ставят артартроз бедра 14 лет и надо оперировать... посмотрев его сказал, что у него просто вышел сустав из таза! он ему его вставил на место...

Знакомо. Я был в похожей ситуации с т.н. привычным вывихом коленного сустава (это я понял, погуглив вопрос), дохтур-травматолог заявил, что у меня артроз и убеждал, что нужно оперировать. Я не поверил и правильно сделал. Подвывих вылечил консервативно, колено в порядке.

Самое мерзкое, что дохтуры, прописывающие операции,видят, что операция не нужна. Но с операцией они кладут бабки в карман, поэтому подводят всех под нож. Дензнаки им глаза застят.
0
0
=
0
Василий Попок 01.11.2014 16:43
Насколько знаю, артроз не лечится оперативно. Искусственный сустав, что ли, тебе предлагали поставить?
Смешно.
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 16:47
Просто операцию, типа, "ножичком подправить". Когда я попросил показать на рентгеновском снимке, где и как именно "подправить", дохтур понёс алогическую ахинею. На этом я с ним попрощался.
0
0
=
0
Василий Попок 01.11.2014 16:59
У меня был сложный перелом лодыжки с подвывихом. Можно было лечить бесплатно, просто заковать в гипс. Но сказали: долго будет, три-четыре месяца, и нет гарантии, что правильно срастётся. Убедили оперироваться - вставить титановые пластины на шурупах. За деньги.
Контора сказала оплатит (травма случилась в рабочее время) и операция случилась. Делал её очень хороший зхирург Андрей Волна, сейчас у него своя клиника в Москве.
Но в конечном итоге провалялся те же три месяца...
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2014 17:02
Тут перелом, дело такое, иногда без операции нельзя.
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 18:49
Василий Попок: У меня был сложный перелом лодыжки с подвывихом. Можно было лечить бесплатно, просто заковать в гипс. Но сказали: долго будет, три-четыре месяца, и нет гарантии, что правильно срастётся. Убедили оперироваться - вставить титановые пластины на шурупах. За деньги.
Контора сказала оплатит (травма случилась в рабочее время) и операция случилась. Делал её очень хороший зхирург Андрей Волна, сейчас у него своя клиника в Москве.
Но в конечном итоге провалялся те же три месяца...


Борисыч, ты чего ник сменил?
0
0
=
0
Василий Попок 01.11.2014 19:21
А какая разница? Ты ж меня узнал под настоящим именем?
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 19:35
Василий Попок: А какая разница? Ты ж меня узнал под настоящим именем?


Да привык уже к сципиону
0
0
=
0
b-km.ivanov 01.11.2014 19:39
Василий Попок: А какая разница? Ты ж меня узнал под настоящим именем?
0
0
=
0
Василий Попок 01.11.2014 20:28
Лицедейства на крови не бывает, Витёк.
0
0
=
0
b-km.ivanov 01.11.2014 21:11
Василий Попок: Лицедейства на крови не бывает, Витёк.

Так и будь тому верен. Теперь уже и годы, прабы и закончит тролиь. Ну не скажу перед смертью, грех, а перед собой. "Каким. ты был, таким остался, казак...", вот это о мужски.
0
0
=
0
Василий Попок 01.11.2014 21:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Василий Попок 01.11.2014 21:30
:
Да ладно. Оскорбления там не было.
Но повторю без слова, обидевшего нежный слух МОДЕРА.

Человек обязан расти и меняться, пока в нём ходят соки.
Человек - не шпала, готовое раз и навсегда изделие. Пусть и очень полезное.
Анжерские хроники - одно из годовых колец моего личного древа. Без меня предыдущего не было бы их. А без них не было б меня нынешнего.
Как-то так.
0
0
=
0
Инопланетянин 01.11.2014 21:40
да модеры славятся своей неадекватностью
не все канешь
но есть тут некая группировка
0
0
=
0
Модератор 01.11.2014 22:20
Василий Попок:
:
Да ладно. Оскорбления там не было.
.......
Маты недопустимы
0
0
=
0
Папа 01.11.2014 20:20
Позвоночник это очень важно, регулярное растягивание при висении на турнике очень помогает(меня избавило от последствий травмы).
Начинать надо очень осторожно.
Еще эффективней при этом имитировать ногами ходьбу.
0
0
=
0
так - то 01.11.2014 21:52
да чо там модеры и адекватность, вон в футболе с красными и жёлтыми карточками вообще никакой логики не видно, или арбитры в фигурном катании (иногда) или...

мне вот на глаза как-то передача "один в один" на втором канале попалась - вообще "непонятки"

липовые отношения имеют ТОЧНОЕ определение на фоне любви в фильме "Отпуск за свой счёт" (там сюжет очень занимательный)...

полагаю...
0
0
=
0
так - то 01.11.2014 21:56
Возьмём к примеру "ветка сирени" - ну, и всё у каждого свои будут ассациации, так и не надо мои ассоциации как - либо принижать , что бы выглядеть выше или умнее, или сиреневее, или запашистеее, или ветковееее...полагаю как-то так...
0
0
=
0
так - то 01.11.2014 22:00
то есть моя адекватность в отношении к "ветке сирени" - это КАНЕЧНО жа вовсе не твоя АДЕКВАТНОСТЬ к "ветке сирени", тут надо прям сразу брать бутыль водки или в морду, или жолтую карточку и "с поля долой он вёл себя плохо" (с)...
0
0
=
0
так - то 01.11.2014 22:04
просто моя ветка сирени

липа

кипрей

не соответствует твоему восприятию

всё досвидос

давай потом как-нить обсудим снова эти ассоциации...ну просто это не совпадает счас...почему-то
0
0
=
0
Православный 02.11.2014 07:23
я бы за огонек голосовал...и цветок редкостной душевности и кузбасс как гондурас... в огне ))
шутка, но огонек, уголь, металл - "однокоренные" слова
0
0
=
0
Чалдон 02.11.2014 07:45
Если ты имеешь в виду ямы угольных разрезов, то их символ - облепиховые посадки. Огоньков на их месте уже не будет, рекультивация на территории азиатского бобра особо не пахнет.
А вокруг брошенных цехов КМК буйствует полынь.
0
0
=
0
мина 02.11.2014 10:04
Люблю липу и во дворе нашего дома мы посадили липы, но я бы голосовала за сибирский кедр - мне кажется он больше подходит к символу региона.
0
0
=
0