#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе в 2017 году  появятся новые особо охраняемые природные территории

"Усынови заказник" и другие ООПТы

В Кузбассе в 2017 году появятся новые особо охраняемые природные территории.

Об этом сообщила на пресс-конференции в обладминистрации заместитель губернатора Елена Жидкова. С журналистами также встретились начальник департамента по охране объектов животного мира Павел Степанов и руководитель дирекции особо охраняемых природных территорий Кемеровской области Евгения Тимченко.

Как отметила Елена Жидкова, 2017 год объявлен указом президента России Владимиром Путиным Годом особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

В регионе существует 21 ООПТ.
Из них три носят статус федерального значения, их деятельность регламентируется Минприроды РФ (Кузнецкий Алатау, Шорский национальный парк и памятник природы Липовый остров, который находится в Новокузнецком районе). Также в Кузбассе 17 ООПТ регионального значения: 13 природных заказников ("Антибесский", "Барзасский", "Бельсинский", "Бунгарапско-Ажендаровский", "Горскинский", "Караканский", "Китатский", "Нижне-Томский", "Писаный", "Салтымаковский", "Салаирский", "Раздольный", "Чумайско-Иркутяновский") и четыре памятника природы ("Сосна сибирская", "Костенковские скалы", "Чумайский бухтай", "Кузедеевский"). Плюс есть одна ООПТ местного значения - "Природный комплекс Рудничный бор" в Кемерове. Их деятельность курирует дирекция особо охраняемых природных территорий. С этого года организация наделена надзорными функциями.

"Общая площадь, занимаемая ООПТ, составляет более 15% всей площади области. ООПТ – это эффективная форма природоохранной деятельности, позволяющая сохранить биологическое и ландшафтное разнообразие", - отметила замгубернатора.

В настоящее время 200 территорий заявлены на получение статуса ООПТ. Члены экспертно-консультационного совета сегодня рассмотрят заявку о формировании новой ООПТ регионального значения – "Бачатские сопки" в Беловском районе. Кроме того, в 2017 году планируется создать ООПТ местного значения – в Новокузнецком районе и Междуреченске. В Год особо охраняемых природных территорий продолжится развитие экологических троп.

Также на пресс-конференции речь шла о новом областном природоохранном проекте "Усынови заказник".
Пока шефство над ООПТ взяли школьники, студенты и участники клубов юных натуралистов. Они будут проводить природоохранные и экологические мероприятия, отслеживать сезонные изменения флоры и фауны и др. Областные власти приглашают присоединиться к этой работе организации и предприятия региона.

02.02.2017
Просмотров: 3134 | Комментариев: 52
арбуз 02.02.2017 09:52
Заказник то и усыновить можно.но. Тогда, чё-и прописывать его надо будет у себя, што ле?...
7
0
=
7
FSS 02.02.2017 10:59
Ну вот, пожалуйста, красноречивое доказательства бесстыдства, чиновники будут себе награды за экологию развешивать, а мероприятиями будут заниматься дети, в Бочатах уже места живого нет, все перерыто разрезами, а оказывается это Бачатские сопки, а не угольные отвалы, от грабительского рытья угля.
8
0
=
8
veniaminovna 02.02.2017 11:05
Дурацкое название .В АКО очень плохо обстоит дело с литературным
вкусом (как и со многим другим).
Это раз.

Что толку объявлять какие-то территории охраняемыми ,если буквально рядом с ними оборзевшие олигархи один за другим
лепят громадные разрезы и взрывы слышны уже в центре Новокузнецка ?

Это два.

Костёнковские скалы давно уже покрыты пылью от Берёзовского разреза ,а Тулеев (чтоб ему пусто было ) разрешил продажу соседнего участка ,уже и капитальную дорогу в Костёнково хотят
взорвать...
Это два.

С олигархическим строем в России надо кончать ,пока не загубили весь народ и всю природу.
Это три.


13
0
=
13
Кальянов 02.02.2017 13:20
Сделаем два в одном: ООПТОР - особо охраняемые природные территории опережающего развития.
5
0
=
5
veniaminovna 02.02.2017 13:52
Для тех ,кто не в курсе -ТОР -это территория , которую любой
иностранец за смешные деньги может арендовать на 70 лет ,завозить
иностранную рабсилу в неограниченных количествах ,задарма забирать
собственность (хоть государственную ,хоть частную ),где не действуют вообще никакие российские законы и не платятся почти никакие налоги в российский бюджет.
Зато Россия из своего бюджета обязуется создать инфраструктуру
для иностранцев.
Короче ,это будущие колонии Китая и Японии.

Такое "светлое" будущее Кремль приготовил для Сибири и Дальнего Востока .

Ю.Болдырев "Крыымнаш-Сибирьваш" на Ютубе.
4
1
=
3
ТОР регулируется специальным федеральным законом: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=201050&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7156776053248499#0
Ох, уж мне эта демшиза, всякий раз пугающая несуществующим пугалом.

Вот две ТОР в Кемеровской области - Юрга и Анжеро-Судженск. Что там предполагается?
Власти региона и городов намерены привлечь инвесторов тепличного комплекса, деревообрабатывающего завода, транспортно-логистического центра и бумажного комбината в Юрге, и производство стеклопластиковых труб, плазмы крови, резиновых и пластмассовых изделий, а также завод по переработке кварцитов и производству листового стекла в Анжеро-Судженске.

Что плохого можно узреть в возрождении стекольного завода в Анжерке? Или фармзавода там же? Мебельной фабрики в Юрге?
И т.д.?

Вся инфраструктура, то есть дороги, складские помещения, цеха и прочее, пусть и в полуразграбленном состоянии, там имеют место быть.
Есть и кадры. Постарели возрастом, но ещё вполне живые.
Нужен толковый менеджмент и деньги на современное техническое оснащение.
Откуда они придут? Из Китая? А может, из Украины? Казахстана?
Да хоть с Марса.

Пугаете, чтобы ничего не делать. Вам лучше, чтобы ничего не делать. Прикроетесь чем угодно: экологией, демографией, ИГИЛом.

Фу, пустословы.
Включая деграданта Болдырева, который ничего за душой не имеет, кроме благородного вида. Ещё бОльший бездельник, чем его кореш Явлинский.
0
9
=
-9
Седьмой спутник: ТОР регулируется специальным федеральным законом: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=201050&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7156776053248499#0
Да хоть с Марса.

Пугаете, чтобы ничего не делать. Вам лучше, чтобы ничего не делать. Прикроетесь чем угодно: экологией, демографией,

Васька, ну ты реально, как не здешний... Нам уже киприотов за глаза, а ты ещё и за марсиан мазу поднимаешь...
не говоря уж про жадные рученьки других твоих иностранных хозяев. Мы при кипрских то компашках от добычи угля имеем ноль-повдоль, а теперь исчё и эти присосутся... Ты хоть думай, прежде чем ляпнуть...
2
0
=
2
Папа 02.02.2017 17:57
veniaminovna: Для тех ,кто не в курсе -ТОР -это территория , которую любой

Ю.Болдырев "Крыымнаш-Сибирьваш" на Ютубе.




Так и Сочи и крымский мост из этой же серии.
Строим для дяди.
5
0
=
5
Для какого ДЯДИ? В Сочах наши люди отдыхают. И по мосту они ездят.
Или уже кетайсы?
0
5
=
-5
Русич 02.02.2017 17:12
Так вроде как недавно ты прошлый именниник писал что самые главные спекулянты -малый бизнес... Глянь что есть во всем процветающем мире, малый бизнес основа государства и является самой ответственной частью налогоплательщиков... А у нас есть огромные фирмы олигархов которым тебе подобные вылизывают ВСЕ, так и проси у них социальной ответственности.....Только мозоли на твоем языке лопнут раньше чем они тебя заметят , Ветерана труда и заслуженного журналиста КО......
6
0
=
6
Русич: Так вроде как недавно ты прошлый именниник писал что самые главные спекулянты -малый бизнес... Глянь что есть во всем процветающем мире, малый бизнес основа государства и является самой ответственной частью налогоплательщиков... А у нас есть огромные фирмы олигархов которым тебе подобные вылизывают ВСЕ, так и проси у них социальной ответственности.....Только мозоли на твоем языке лопнут раньше чем они тебя заметят , Ветерана труда и заслуженного журналиста КО......
РУСИЧ, материальные блага производят не спекулянты, а как раз ОГРОМНЫЕ фирмы: КАМАЗ, УРАЛВАГОНЗАВОД, ГАЗ и т.д. В мире это ЭППЛ, ЛОКХИД, ЭРБАС, АДИДАС, САМСУНГ и т.д.
Так во всём мире, процветающем и не очень.

Почему Трамп требует, чтобы бизнес вернулся в Америку? Потому что американцы из созидающей нации превратились в нацию спекулянтов.

0
4
=
-4
veniaminovna 02.02.2017 17:15
Вася ,ты закон -то читал ?
Не читал .

А если читал -ни хренашеньки не понял.
Фактически это даже не сдача в аренду ,а расчленение России в ближайшей перспективе. Потому как там предусмотрены ,на территории ТОР, иностранные войска.Пустить в Сибирь китайцев,которых , если ты не знаешь -1,3 млрд. человек ,а на Дальний Восток -японцев ,которых столько же ,сколько нас -это значит ,ограничить Россию Уральским хребтом.

Теперь о Болдыреве.

"Именно колоссальными усилиями Юрия Юрьевича Болдырева и его соратников был отменён закон "О разделе продукции " ,подписанный Ельциным ,по которому все наши
нефтяные и газовые месторождения фактически становились собственностью иностранных компаний.

Если бы это не было сделано ещё тогда -то у России Путина не было бы "тучных" лет, а у Сечина не было бы яхты "Принцесса Ольга"

(С)
7
0
=
7
Причём тут Болдырев.
Болдырев - говорящая голова. Не более того.
Таких голов было, как баранов в стаде, все говорили, но сделал Путин.

Закон ты (и Болдырев) понимаете превратно. РФ, пока её возглавляет Путин, не поступится суверенитетом и скорее прилежащие к России территории возьмёт под себя, чем отдаст свои.
Не дуркуй, ВИТАМИНОВНА.
0
8
=
-8
Папа 02.02.2017 18:04
Щегловский 3,14здобол как всегда врет.

За последние 25 лет Россия отдала Китаю столько земли, сколько тот не мог забрать в течение полутора предыдущих веков. Дружба крепнет.

«Китайская политика — это бесконечный путь хитрости».
Сунь-цзы, китайский политик VI века до н.э.
6
0
=
6
Я говорю о Путине, дурашка.
При нём Крым стал российским. Практически российские, хотя формально независимые Южная Осетия и Абхазия.
Это не холодные морские просторы и не болотистые амурские острова.
0
5
=
-5
Папа 02.02.2017 18:14
Сколько отдали Норвегии в Баренцевом море?

А США подарили 46 тыс. квадратных километров российского шельфа.

Попутно потеряли права на 240 тысяч квадратных километров по договору о Шпицбергене.

Путин самый "влиятельный" политик в мире???
7
0
=
7
Русич 02.02.2017 18:31
Ну и как бы Василий посмотрите на официальных сайтах РФ 80% богатств страны принадлежат ЗАРУБЕЖНОМУ бизнесу.....
Пока ты не мог оторваться от основной работы уже все продано и заложено.....но вот тебе подобные не хотят видеть в упор ПРЕДАТЕЛЕЙ... как же они то от Бога...все на Водопадную.....
5
0
=
5
Большая экономика - это глобальная экономика.
Где-то есть биржи, они торгуют акциями, кто-то продаёт, кто-то покупает.
Но пока Кировский завод в Питере выпускает "Кировцы", а Камский завод КАМАЗы, а ГАЗ "Газели", а "Сухой" самолёты и т.д., меня не волнует кто владеет акциями этих предприятий.
Как не волнует принадлежность негосударственной части ГАЗПРОМА. Больше того, прибыль от продажи акций это вовсе не так уж плохо.

При капитализме капиталисты должны организовывать производство полезных вещей, давать простым людям работу, платить налоги в бюджет, а кто эти капиталисты, как-то даже и жарит - мой патриотизм на АйПиОу не простирается.
0
6
=
-6
veniaminovna 02.02.2017 20:53
Вася ,когда ты говоришь об экономике ,ты смешон.

НЕ СООБРАЖАЕШЬ ВААБЩЕ.
Продолжай ,есть повод поржать.
6
0
=
6
veniaminovna: Вася ,когда ты говоришь об экономике ,ты смешон.

НЕ СООБРАЖАЕШЬ ВААБЩЕ.
Продолжай ,есть повод поржать.
Ты умная? Или просто лошадь?
Объясни, если умная. А если лошадь, продолжай ржать.
0
5
=
-5
тоня 02.02.2017 21:24
ГЫ-ГЫ забыл добавить.
6
0
=
6
Седьмой спутник: Большая экономика - это глобальная экономика.

Ох, Васька... 75% промышленности Германии принадлежит немцам... глобалист экономический из Щегловки... )))
2
1
=
1
Из тебя экономист тем более аховый.
Глобализм - факт. Мировой экономикой владеют транснациональные корпорации.
Посмотрю на Европу. Какая национальная экономика в объединённой Европе, где даже валюта единая?

Блин, экономисты из "народного университета миллионов". Хоть бы книжки читали. Как ВАЛЕНОК, например.
1
2
=
-1
Седьмой спутник: Из тебя экономист тем более аховый.

Я тебе реальную цифру называю. По реальной немецкой промышленности. Она принадлежит НЕМЕЦКИМ промышленникам, кланам, семействам. ГЕРМАНИИ.
Книшки, Вася, пишут люди...
А тебе, математическими действиями из начальной школы, реально показал уровень доходности на добыче угля в КО...
2
0
=
2
А я тебе сообщаю о реальном Европейском Союзе, из которого, например, выходит ВеликоБритания заради сохранения своей суверенности, прежде всего экономической.

Извини, не припоминаю, чтобы ты мне что-то показывал. Наверное, очередную глупость, а я глупостей не чтец.
0
2
=
-2
Седьмой спутник: А я тебе сообщаю о реальном Европейском Союзе, из которого, например, выходит ВеликоБритания заради сохранения своей суверенности, прежде всего экономической.

Извини, не припоминаю, чтобы ты мне что-то показывал. Наверное, очередную глупость, а я глупостей не чтец.

Так в этом месяце... память подводит или притворяешься, как всегда?
Да, и выход Великобретании, это - на мою мельницу - антиглобализации.))) Точно мягкое с круглым ещё не путаешь?
1
0
=
1
И ты хреновый мельник: глобализация - свершившийся факт и начинается движение маятника в обратную сторону.
Чесслово, когда ВАЛЕНОК сводит все мировые процессы к борьбе пары мировых кланов это выглядит менее примитивно, чем твой "антиглобализм".
Кстати, Мировой банк, ВТО - это что по-твоему?
0
1
=
-1
Папа 02.02.2017 19:03
Как же он прав.
6
0
=
6
Что ты так гордишься собой, ты же работник по найму? И если это, к примеру, Запсиб, то ты вроде как работаешь на Абрамовича.
Или ты работаешь с фигой в кармане?

Кстати, Омар Хайям жил и работал при дворе сельджукского султана Мелик-шаха и был частью привилегированной султанской челяди.
0
7
=
-7
Дихлофос 02.02.2017 21:58
Что Борисыч, о себе в бессмертных строках прочёл?
3
1
=
2
Там о тебе, ДИХЛОС, лакействующий под хаусфюрером.
А я ни перед кем никогда не лакействовал. Больше того, лакеи меня по сей день опасаются и принимают даже за бОльшую опасность, чем я сегодня есть.
1
4
=
-3
Дихлофос 03.02.2017 09:47
От скуки старостью зевая
Пресытившись своим умом
Кузпресс проглядывал страдая
Попок шершавым языком.
Десятилетия мозоля
Над ним свисающую власть
Ему уже не снится воля
И ниже больше не упасть.
4
1
=
3
Да я-то как раз вольный человек. И по отношениям с властью, и по отношениям с вами, демшизой.
А вы в плену своих придумок и догм. И не выйти вам из них - упираетесь рогами в лес из трёх сосен.
1
5
=
-4
Дихлофос 03.02.2017 09:56
Сомнение первый шаг к мудрости.
2
1
=
1
Ну, значит, вы шагаете в обратную сторону, ибо не сомневаетесь ни в чём.
0
1
=
-1
Седьмой спутник: Да я-то как раз вольный человек.

Без базара. Как флюгер вольный...
3
0
=
3
UVG 03.02.2017 12:06
Типо гов цветок в проруби.
4
0
=
4
Папа 02.02.2017 21:08
Совсем старик тупит или врет по привычке?
Работу сравнивает с лизоблюдством!
4
1
=
3
Как же ты можешь работать на Абрамовича? Пахать для дяди?
Ведь ты перерабатываешь национальные ресурсы в богатства олигарха, а народ обрекаешь на нищету и прозябание. Ты портишь воздух, почву и воду промышленными выбросами и всё это ради того, чтобы ЛИЧНО тебе жилось хорошо.
Ты - палач России, Кузбасса и Новокузнецка.
Ты хуже, чем фашист.
1
4
=
-3
Православный 02.02.2017 21:36
щас папа ответит...
- да я...стахановец вечный...у меня 18 похвальных грамот от обрамовича!
1
4
=
-3
Грамота от Абрамовича - отягчающее обстоятельство.
0
4
=
-4
UVG 02.02.2017 21:50
Седьмой спутник: Грамота от Абрамовича - отягчающее обстоятельство.
Ясен пень, Айс от Амана всяко слаще!
6
0
=
6
UVG 02.02.2017 21:37
А ты про конц. лагеря слышал наверняка?
4
0
=
4
Седьмой спутник: Как же ты можешь работать на Абрамовича? Пахать для дяди?
Ведь ты перерабатываешь национальные ресурсы в богатства олигарха, а народ обрекаешь на нищету и прозябание. Ты портишь воздух, почву и воду промышленными выбросами и всё это ради того, чтобы ЛИЧНО тебе жилось хорошо.
Ты - палач России, Кузбасса и Новокузнецка.
Ты хуже, чем фашист.

Хех... дурень, человек если и делает это, то - вынужденно. А человек (?) который это оправдывает - настоящее Гы.
4
1
=
3
Господь наделил человека свободой воли и возможностью выбора.
При этом обязанностью отвечать за свои поступки.
А такие, как ПАПА и ты, уверены только в своём праве оправдывать себя и осуждать других.
Работаю, мол, палачом родной природы и любимого города, но вынужденно - надо на жизнь зарабатывать.
Зарабатывать чем-то другим вам в голову не приходит. Так и пашете дружненько на дядю Абрамовича.



1
4
=
-3
Седьмой спутник: Господь наделил человека свободой воли и возможностью выбора.
При этом обязанностью отвечать за свои поступки.




Ну, хоть моё утверждение, что ты - настоящее Гы, возражений у тебя не вызывает...
3
0
=
3
Просто не могу на твой вечный срач отвечать тем же - во мне столько вони нет.
0
3
=
-3
UVG 03.02.2017 12:57
Седьмой спутник: во мне столько вони нет.
Да не скромничай.
3
0
=
3
И на твой тоже не могу. Извини.
0
0
=
0
UVG 03.02.2017 13:16
Нешто весь изошел?
0
0
=
0
Тебе отвечать или обойдёшься?
0
2
=
-2
Седьмой спутник: Просто не могу на твой вечный срач отвечать тем же - во мне столько вони нет.

Ну и ООПТ с тобой...
0
0
=
0