#
#
Просмотров: 1343
Тема дня

Отменить итоги выборов в Госдуму... (+2)

Picture

...потребовал ряд российских партий.

Просмотров: 5640
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11675
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

сам я не местный 25-09-2021 17:24

Kotafey 25-09-2021 17:23

Папа 25-09-2021 17:09

ert 25-09-2021 16:47

elena6442 25-09-2021 16:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
РУСАЛ вошел в ТОП-10 экологически ответственных компаний

"В ТОПе"

РУСАЛ вошел в "ТОП-10 экологически ответственных компаний России".

Об этом сообщил портал forbes.ru.

Компания РУСАЛ (в Новокузнецке в ее состав входить НкАЗ - прим. ред.) заняла 10-е место в рейтинге компаний России, которые оценили по главному критерию – экологичность бизнеса.

В десятке Forbes представлены отечественные компании пищевой промышленности, финансового сектора, ретейла, энергетики, металлургии.

Первое место в рейтинге досталось российскому подразделению корпорации Mars. Десять заводов, которыми оно управляет, московский общественный уполномоченный по вопросам экологии Михаил Замарин называет "возможно, самыми чистыми в России". На втором месте — Сбербанк, в последние годы активизировавшийся на ESG-направлении, на третьем — один из лидеров по экологизации ретейла X5 Retail Group.

Подобный рейтинг Forbes составил впервые. Основан он на методологии издания и инвесткомпании Just Capital.

"Ключевым источником энергии для заводов компании являются ГЭС – в 2019-м гидроэнергетика закрыла 98,3% потребности в энергии. Это помогает UC Rusal производить алюминий под брендом ALLOW с низким "углеродным следом". В 2019 году UC Rusal получил от синдиката банков $1 млрд предэкспортного финансирования – процентная ставка привязана к экологическим показателям компании", – сообщается на сайте Forbes.

По мнению ряда аналитиков, позиция РУСАЛа в рейтинге показывает, что долгосрочные программы экологической модернизации, запущенные основателем компании и общественным деятелем Олегом Дерипаской, принесли положительные результаты.

Ранее сообщалось, что НкАЗ сократит выбросы гидрофторида в атмосферу Новокузнецка в 10 раз.

02.03.2021
Просмотров: 955 | Комментариев: 16
Lementuev 02.03.2021 19:36
Ну-ну. Фотографии полгода.
Технология производства алюминия у РУСАЛа - запрещена, и проще сказать где разрешена (т.н. технология Содерберга).
11
1
=
10
ШИЛО 02.03.2021 19:38
да уж они ответсвенно гадят
11
1
=
10
арбуз 02.03.2021 19:56
На фото НКАЗ? Хм...
Да не, НКАЗ эт Солдербергер. Чистота и порядок.
А на фото какой-то монстр...






2
5
=
-3
Lementuev 02.03.2021 23:43
арбуз: На фото НКАЗ? Хм...
Да не, НКАЗ эт Солдербергер. Чистота и порядок.
А на фото какой-то монстр...







это он с горы. с дороги на Запсиб.
2
1
=
1
арбуз 02.03.2021 19:59
Ранее сообщалось, что НкАЗ сократит выбросы гидрофторида в атмосферу Новокузнецка в 10 раз.
...В 10 раз от какой суммы?
В смысле- от скольки тысяч тонн?
4
4
=
0
UVG 02.03.2021 20:22
Тонаж тот же останется, но вредность после ковида. значительно сократится.
6
3
=
3
ert 02.03.2021 20:18
Было дело году в 82-ом начальник автоколонны отправил меня на НКАЗ вывозить резаные на части ванны. Поначалу был шок, потом привык. Может сейчас стало лучше. Вонь, пыль, сквозняк и эл. поле.
0
7
=
-7
UVG 02.03.2021 20:24
А влияние эл.поля, как воздействовало?
8
2
=
6
ert 02.03.2021 20:56
На меня никак, а дизель начинает произвольно менять обороты и гаечные ключи надо привязывать.
0
8
=
-8
UVG 02.03.2021 21:04
? Обычно механические часы останавливаются. А ключи зачем привязывать, что б электролизники не спёрли?
8
2
=
6
555 02.03.2021 20:51
Сами проспонсировал и сами себя назначали ай  красавцы ))
5
1
=
4
конформист 02.03.2021 21:48
...бизнес существует не для народа и радоваться тут нечему. Вот ежель алюминиевый мост через Абу..
0
3
=
-3
ТОТ 02.03.2021 22:49
В топе? Первая буква точно правильная????
2
2
=
0
ilnikbez 03.03.2021 01:30
"По мнению ряда аналитиков" - по ссылке нет ни мнения, ни аналитиков.
---
Обычная мулька, чтобы обойти международные санкции для получения иностранных денег под залог будущего производства... так что как дымило, так и и будет дымило.
2
1
=
1