# #
Просмотров: 1282
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2236
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 8111
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

так - то 07-06-2025 07:52

Norg-Norg 07-06-2025 07:31

виктор 07-06-2025 05:05

эксперт 07-06-2025 03:46

valicova 07-06-2025 02:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе начинается вскрытие рек

В Кузбассе начинается вскрытие рек

Об этом сообщается в релизе МЧС

Группа контроля Главного управления МЧС России по Кемеровской области продолжает наблюдение за паводковой обстановкой на юге области.

Ежедневно специалисты группы осматривают русла рек и оценивают состояние ледового покрова с использованием беспилотного летательного аппарата, который помогает проводить мониторинг обстановки.

Так, по итогам осмотра рек отмечено:

- на реках Мрас-Су (г. Мыски) и Томь (г. Междуреченск, п. Майзас, н.п. Кузедеево) подвижки льда, имеются забереги;

- на реке Кондома лед потемнел, вода на льду, закраины (г. Калтан);

- на реке Тельбес наблюдаются большие забереги;

- на реке Кия (п. Макарский, г. Мариинск) наблюдается ледостав;

- на реке Мундыбаш – по берегам навалы льда.

На сегодняшний день малые реки юга Кузбасса вскрылись и находятся в русле.

Напомним, что группа контроля Главного управления, в составе 20 человек и 6 единиц техники, несет дежурство с 24 марта на юге области для оперативного реагирования на складывающуюся паводковую обстановку.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
02.04.2016
Просмотров: 4445 | Комментариев: 35
Лом 02.04.2016 08:39
Забирайте машинки с гаражей
2
0
=
2
Папа 02.04.2016 09:00
Ждем выступления губернатора.
6
0
=
6
Alexei1950 02.04.2016 09:10
рыбаки !будьте осторожны!вчера посмотрел ролик как на Байкале откололась льдина и хорошо что вовремя заметили с берега и все смогли выпрыгнуть с неё!
4
0
=
4
Буланов Ю 02.04.2016 09:13
Прекращаем рыбную ловлю на реках.
Дней 10 еще можно порыбачить на озерах и прудах.
Но, осторожно, дружа с головой!
12
0
=
12
GoodWin 02.04.2016 11:12
Неплохой улов
0
0
=
0
Лом 02.04.2016 22:10
Буланов Ю: Прекращаем рыбную ловлю на реках.
Дней 10 еще можно порыбачить на озерах и прудах.
Но, осторожно, дружа с головой!
Дружить с головой точно надо. Клевого лова!
0
0
=
0
Буланов Ю: Прекращаем рыбную ловлю на реках.
Дней 10 еще можно порыбачить на озерах и прудах.
Но, осторожно, дружа с головой!

+++ норм. Моного мормых на корягах оставили?
0
0
=
0
Хиус 02.04.2016 11:02
А на Балхаше началась путина
4
1
=
3
GoodWin 02.04.2016 11:03
По новым правилам слово "Путина" должно писаться с большой буквы и в благожелательном контексте
;)
11
1
=
10
GoodWin 02.04.2016 11:06
Как сообщает филологическое отделение Российской академии наук, слово "путана" к происхождению фамилии "Путин" не имеет никакого отношения. Напротив, отношение имеют слова "путёвый", "путный" и "всё путём"
:)
7
2
=
5
Kotafey 02.04.2016 11:36
Вы думаете "борцы с борцами режима" не знают кто прячется за ником "Гудвин"? Если даже "несветочь" и кот знают... :) Дошутитесь.Медаль не дадут на проф праздник...:)
2
7
=
-5
GoodWin 02.04.2016 11:39
И кто же за нима прячется? Озвучьте свою версию. Уже пять было, как помню.
:)
Просто интересно, будет повтор или оригинальная версия
3
1
=
2
GoodWin 02.04.2016 11:40
Меня вы к какому флангу борьбы относите?
Впрочем, в любом случае ошибетесь
;)
2
1
=
1
Второй справа 02.04.2016 14:39
Ты не фланг, ГУДВИН.
Ты - "болото" согласно определению французского Конвента.
3
7
=
-4
Kotafey 02.04.2016 16:12
он такой же журналюга)))Но интересный)
1
1
=
0
Второй справа 02.04.2016 17:14
Разве?
По его постам, не скажу, что человек интересный, а значит - не интересный журналюга.
2
4
=
-2
Kotafey 02.04.2016 16:14
GoodWin: Меня вы к какому флангу борьбы относите?
Впрочем, в любом случае ошибетесь
;)


Нет у вас фланга кроме как "своя шкура ближе к телу", кого будет возможность клюнуть того и клюнете, если будет выгода то похвалите.
1
5
=
-4
me1 02.04.2016 16:29
Хиус: А на Балхаше началась путина
Только там?
0
0
=
0
Хиус 02.04.2016 18:57
На озере Алаколь тоже )))
0
1
=
-1
GoodWin 02.04.2016 11:03
Ура! Весна
6
0
=
6
me1 02.04.2016 16:29
Грунтовые воды сильно высоко стоят, на 6 км на поверхность выходят.
0
0
=
0
Хиус 02.04.2016 19:02
Сейчас был на Мрассу. Местами лёд уже сломало, но по плёсам стоит. Прозрачность воды примерно 0.5 метра, прибывает.
5
0
=
5