Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Коронавирусный калейдоскоп. 02.04.2020.
В Кузбассе сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация.
Информация от областного "антикоронавирусного штаба":

Кузбассовцам показали лабораторию, где изучают пробы, взятые у прибывших из-за границы
* * *
«Мы обратилась в Министерство экономического развития РФ с просьбой увеличить для региона финансирование программы льготного кредитования предпринимателей. В банки Кузбасса направлены рекомендации о реструктуризации имеющейся задолженности. Рассматривается вопрос о введении очень значительных налоговых льгот для предприятий и предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения», — сказал Сергей Цивилев на сегодняшней встрече с представителями малого и среднего бизнеса в Новокузнецке, посвященной поддержке МСБ в период противодействия новой коронавирусной инфекции.
* * *
В России за сутки зафиксировали еще 771 случай коронавируса
Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в России за сутки возросло сразу на 771 и перевалило за 3,5 тысячи, сообщает оперативный штаб.
Новые случаи заражения зафиксированы в 29 регионах страны. Из них 595 новых случаев отмечено в Москве, 43 - в Подмосковье, 22 - в Петербурге.
"В РФ на сегодняшний день зарегистрировано 3 548 случаев коронавирусной инфекции в 76 регионах", - говорится в сообщении штаба.
Общее число пациентов с коронавирусом, умерших в России, выросло до 30. За сутки умерло шесть заболевших: в Москве трое и по одному человеку в Подмосковье, Пермском крае и Чечне.
Общее число выздоровевших выросло до 235, за сутки были выписаны 45 выздоровевших.
* * *
На сегодняшнее утро количество зараженных на планете Земля превысило 937 тысяч человек.
Погибших - более 47 тысяч. Лидер - США с 215 тысячами больных.
Тем временем гости портала КузПресс в Клубе КП предлагают свои оценки и размышления на "коронавирусную" тематику.
Объединим их здесь.
(в сокращении. Полная версия - в Клубе - статья "Путин, введи войска")
"Почему не введен ЧС?
Банальная ли это неадекватность оценки происходящего, или экономический расчет государства, не желающего, как это предполагает режим ЧС, расставаться с начислением налогов, даже временным?
Вероятно то и другое, но режим ЧС очень был бы в ряде случаев кстати. Например, арендаторы, иные участники гражданских правоотношений, которым вне ЧС запретили таки вести свой бизнес, пусть и не получили бы возмещения убытков, но могли бы хотя бы ссылаться на форсмажорные обстоятельства в последующих спорах с контрагентами. А они не заставят себя долго ждать.
Определенность правового статуса неожиданных "выходных дней", так же существенно сократила бы стрессовые ситуации связанные с юридически значимыми действиями граждан, срок окончания которых таки пришелся на "выходную неделю" и выполнить их не представляется возможным. Например, заплатить госпошлину и успеть отправить почтой жалобу, продлить лицензию, разрешение и т. п.
На данный момент юридически данные вопросы зависли. Как и то, когда по факту в обычном режиме начнут работать суды.
Государство в итоге сэкономит на налогах копейки, но потратит тысячи рублей. Однако это случится, если мы таки переживем и эту неприятность. И вот что может случиться в итоге в каждом регионе, когда (если) карантин и самоизоляции закончатся. Не всех предпринимателей устроят длительные запреты ведения их бизнеса Губернатором. Кто-то обратится к такому юристу, которому не привыкать судиться с региональной властью. В итоге будь введен режим ЧС, такого рода притязания были бы невозможны.
Ну а раз нет ЧС, а запреты были, возмещайте убытки. Один простой "Планеты" неделю сколько млн стоит?.." ("Путин, введи войска")
* * *
Коронавирусный монстр побудил гостя портала Язву+ сделать видеоролик на "злобу дня" под названием "Это Кара-маски-новирус".
* * *
"Нужно ли носить маски во время эпидемии?", - задается вопросом гость портала КузПресс sanand.
Еще один гость портала me1 предлагает задуматься, что всё это детали "глобального обнуления".
А Сципион - прислушаться к лидеру Беларуси А. Лукашенко: "А может, он прав?":
Информационная справка от Роспотребнадзора по коронавирусу
Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 2 апреля 2020 года.
Всего под медицинским наблюдением находится 1426 жителей города Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция.
За 1 апреля 2020 в город Новокузнецк и Новокузнецкий район прибыло 30 человек из разных стран.
В числе находящихся под медицинским наблюдением – 45 человек, контактировавших с носителями коронавируса. Всех прибывших из неблагополучных стран на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию. С момента введения карантинных мероприятий исследований на COVID-19 было проведено в общей сложности у 1019 человек, положительных находок не выявлено.
В инфекционном стационаре находится 8 человек с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций, дизурическим расстройством. Состояние здоровья всех госпитализированных удовлетворительное.
Проводится мониторинг деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на объектах досуговых заведений, кинотеатров, игровых комнат, зрелищных, спортивных, рекламных мероприятий и др. 1 апреля были проведены проверки 32 объектов, по одному объекту (торговля табачными изделиями в Центральном районе) составлен протокол о временном запрете деятельности, по решению суда объект закрыт на 5 суток.
В адрес территориального отдела поступило 18 материалов из КУСП (УВД) о нарушении режима изоляции. Составлено 3 протокола по делам об административных праворушениях по ст. 6.3. КоАП РФ.
По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области

Он повторяет слова доктора медицинских наук, профессора, академика РАЕН, специалиста в области эпидемиологии и профилактической медицины Игоря Гундарова:
https://club.kuzpress.ru/news/detail/5624/
Авторитарный диктатор Лукашенко управляет целой страной. Он каждый чих слышит. Его уважают, его слушаются, его любят. Он для белорусов - БАТЬКА.
Ручаюсь, что БелаРусь выйдет из кризиса с наименьшим уроном - БАТЬКА выручит.
Ручаюсь, што и из нефтяного кризиса Батька выйдет с наименьшим уроном.
У него щас посевная, и НПЗ свои, соляра и бензин, при ценах на нефть ниже воды.
Ручаюсь, што и из нефтяного кризиса Батька выйдет с наименьшим уроном.
У него щас посевная, и НПЗ свои, соляра и бензин, при ценах на нефть ниже воды.
Почалося...Whiting Petroleum банкрут. Зря Дональд Техас подставил.
Котировка Argus fip Западная Сибирь ФОРМУЛА в понедельник была равна минус 1 007 руб./т (fip Нижневартовск), а во вторник — минус 1 200 руб./т (fip Нижневартовск). Это означает, что затраты на транспортировку, оплату экспортной пошлины и некоторых других расходов на эти суммы превышали среднюю стоимость Юралс (cif Роттердам, Аугуста) в эти два дня.
Такая ситуация застала врасплох многих участников рынка, так как их цены на поставки нефти по контрактам как годовым, так и краткосрочным базируются на значении формулы в течение месяца поставки.
По итогам марта среднее значение котировки Argus fip Западная Сибирь ФОРМУЛА еще осталось в положительной зоне, хотя и упало примерно на 12 500 руб./т относительно февральского уровня.
Поставщики беспокоятся, что продолжительный период низких цен будет способствовать нулевой или даже отрицательной доходности продаж нефти в России.
Татьяна Демидова, Олег Кирсанов
Затоваривание рынка нефтью связано не только с пандемией коронавируса, из-за борьбы с которой останавливается производство и падает потребление, но и с началом экономической "войны на истощение" между Саудовской Аравией и Россией. Ее спровоцировал демонстративный выход РФ из сделки ОПЕК+ 9 марта, означавший желание Москвы наращивать добычу нефти. В условиях пандемии и начинающегося экономического кризиса эксперты оценивали этот шаг как самоубийственный. При этом было известно, что на выходе России из ОПЕК+ настаивал руководитель "Роснефти" и друг Путина Игорь Сечин.
Каждый раб мечтает о добром барине
Как в армии зовут хорошего командира?
Батя: "Комбат - батяня, батяня-комбат, ты сердце не прятал за спины ребят".
Вот таков Лукашенко. БАТЬКА. А белорусы его дети.
Рабы это вы. Сами ни в чём и ни причём, вам повсюду происки начальства чудятся. Всё оно вам что-то недодаёт. То кашку, то ложку.
У меня батя тоже Беларус.
как считаете - почему эта мажорка, для которой, думается, и миллион - так, на карманные расходы, зажала несчастных 4 000 на платную скорую? природное жлобство?..
https://www.youtube.com/watch?v=Lx8B-3NjBbU&feature=emb_rel_end
Напомним, жара и смог летом охватили многие регионы России. Только в Москве было побито более 20 температурных рекордов.
9 августа появились первые статистические данные об уровне смертности за июль. Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский заявил, что в столице из-за жары и смога число летальных случаев увеличилось в два раза (около 700 жертв в сутки).
Сообщалось, что морги и похоронные службы с трудом справлялись с резким увеличением смертей из-за жары. В блогах появлялись ужасающие рассказы о том, как тела не забирают порой сутками и при высоких температурах трупы начинает раздувать.
Большая часть погибших - это люди пожилого возраста, страдающие сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями.
Врачи столичных больниц и поликлиник признали, что им запрещено ставить пациентам диагноз "тепловой удар", так как статистика и так уже зашкаливает.
Уровень смертности вернулся к прежним показателям только в конце августа, когда начала спадать жара, а циклон, принесший холодный ветер и дожди, очистил воздух от смога.
После завершения природных аномалий столичные власти пообещали москвичам сделать выводы из произошедшего и устранить недочеты.
От жары и смога в августе этого года умерли более 40 тыс. россиян, в том числе 9 тыс. москвичей. Такие данные опубликовала на днях Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/07oct2010/posstatjara.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_2010_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
А вирус это всего лишь устрашающий фактор не боле,в плане обнуления.
Рост мирового населения
В 1950 году, через пять лет после основания Организации Объединенных Наций, численность населения мира составляла около 2,6 млрд человек. В 1987 году она достигла 5 млрд человек, а в 1999 году — 6 млрд человек. По состоянию на октябрь 2011 года мировое население составляло 7 млрд человек. Эта веха в истории человечества была отмечена глобальной кампанией «Семь миллиардов действий». Согласно прогнозам, в течение последующих 30 лет население планеты увеличится на два миллиарда человек, достигнув 9,7 миллиарда человек к 2050 году, а к 2100 году — 11 миллиардов человек.
https://www.un.org/ru/sections/issues-depth/population/
Представитель Госдепартамента пояснила, что Соединенные Штаты закупили у России медикаменты и медицинское оборудованное, доставленное в среду в Нью-Йорк российским транспортным самолетом.
В заявлении пресс-секретаря Госдепартамента Морган Ортагус говорится: "После телефонного разговора, состоявшегося 30 марта между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, Соединенные Штаты согласились приобрести у России необходимое медицинское оборудование, включая аппараты искусственной вентиляции легких". В заявлении подчеркивается, что в прошлом обе страны оказывали друг другу гуманитарную помощь в кризисных ситуациях и намерены действовать так и в будущем. В заявлении ничего не говорится об объемах закупок и их стоимости.
Как уборщица с Таджикистана, в тёплом ватном халате, будет дезинфицировать мой подъезд... Который месяцами влажной уборки не видел... Знаем мы ваши дезинфекции, не надо.На всякий случай. Нехай так стоит.
О положительном результате анализа сообщили сегодня. При этом выяснилось, что сама журналистка знала, что её второй анализ выявил коронавирус.
Глава регионального Минздрава Оксана Мелехова вчера на брифинге сообщала журналистам, что Петрова проходила лечение в инфекционной больнице с рабочим диагнозом "пневмония".
36-летняя журналистка "сгорела" от (согласно официальному диагнозу) пневмонии за 8 дней в больнице.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




