#
#
Просмотров: 4828
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20308
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18366
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 13-08-2020 22:40

тоня 13-08-2020 22:17

Завальный 13-08-2020 22:16

Наган 13-08-2020 22:09

Добрый эльф 13-08-2020 21:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новый рекорд по COVID-19 в Кузбассе: 79 заболевших за сутки

Коронавирусный калейдоскоп. 02.08.2020

Наиболее опасными с точки зрения заражения SARS-Cov-2, по мнению экспертов, стали ручки холодильников в магазинах, кнопки POS-терминалов, дверные ручки внутри помещений и кнопки лифтов ТЦ и офисных зданий, а также кнопки домофонов.

Коронавирус чаще всего встречается в сухих и прохладных местах, так что наибольшее количество SARS-Cov-2 собирают ручки продуктовых магазинов

В свою очередь, анализ Национального центра биозащитного анализа и контрмер в Мэрилэнде (США) показал, что повышенная влажность и температура ускоряют процесс уничтожения. Так при температуре 21–24 градуса и 80-процентной влажности на летнем солнце период инактивации вируса на поверхностях составляет две минуты.

Таким образом, наиболее опасными с точки зрения заражения SARS-Cov-2, по мнению экспертов, стали ручки холодильников в магазинах, кнопки POS-терминалов, дверные ручки внутри помещений и кнопки лифтов ТЦ и офисных зданий, а также кнопки домофонов.

Фото: Известия

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

— Еще у 79 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».
— 55 пациентов выписаны. Таким образом, всего от коронавируса вылечились 2536 человек.
— Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 1220 больных коронавирусом.
— В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 8021 человек.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 2 августа

За последние сутки в Новокузнецке зафиксировано 14 новых случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. 

Нарастающим итогом в городе 899 случаев заболеваемости COVID-19.

Под медицинским наблюдением находятся 1605 человек.

* * *

Россия. Сводка на 2 августа

За последние сутки в России выявлено 5 427 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах, из них 1 565 случаев (28,8%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 850 870 заболевших в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 70 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 14 128 человек.

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 3 649 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 650 173 человек.

* * *

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировала вторую казахстанскую вакцину от COVID-19.

Препарат полностью безопасен и безвреден, отмечают разработчики.

Вакцину, по информации "Политэксперта",  готовят из частиц, взятых из поверхностных белков вируса, объяснила генеральный директор Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности Кунсулу Закарья. ВОЗ зарегистрировала вакцину в качестве кандидатной, пояснила она.
Что касается первого казахстанского препарата от коронавируса, он прошел доклинические испытания. Далее его разработчики отправят пакет документов на утверждение в Минздрав страны. Это позволит выйти на клиническую фазу испытаний вакцины от COVID-19.

02.08.2020
Просмотров: 1287 | Комментариев: 18
виктор 02.08.2020 08:47
ручки с голосовым управлением и электроприводом надо делать везде. голос привязать к инн и единсвенному банковскому счету. для подстраховки сетчатка глаза. а пока фаланги пальцев локти колени и пинки. не так глуп тот кто пинком дверь открывает?
8
6
=
2
uttkin 02.08.2020 12:29
Друзья моего брата Валерия Зуева здороваются теперь ногами...а че, прикольно и безопасно...пинают друг друга при встрече...
2
2
=
0
888 02.08.2020 17:46
Можно попами потолкаться, еще веселее
2
1
=
1
так - то 02.08.2020 08:51
всем доброго утра

жить вообще вредно. заканчивается смертью


а да мы же про доброе утро


тогда


даю установку: кто читает КузПресс - вирус вас обойдёт стороной
7
3
=
4
888 02.08.2020 17:47
так - то: всем доброго утра

жить вообще вредно. заканчивается смертью


а да мы же про доброе утро


тогда


даю установку: кто читает КузПресс - вирус вас обойдёт стороной

И вам всего хорошего, добрая женщина!
2
0
=
2
ilnikbez 02.08.2020 08:56
Гы... об этом еще было в марте известно. Но масочный режим это прям "чудо чудное".
10
2
=
8
ТОТ 02.08.2020 10:50
ilnikbez: Гы... об этом еще было в марте известно. Но масочный режим это прям "чудо чудное".

Это деньги денежные в свой личный карман
8
1
=
7
кол 02.08.2020 10:35
...
https://youtu.be/zVxZAKsGAD0
1
2
=
-1
кол 02.08.2020 10:38
кол: ...
https://youtu.be/zVxZAKsGAD0

Рано или поздно Шарикова натравят на Швондера.
4
2
=
2
Хиус 02.08.2020 11:43
Распахните двери магазинов...
6
0
=
6
ТОТ 02.08.2020 11:45
Что важнее для режима.
15
1
=
14
ilnikbez 02.08.2020 18:22
Ну а как еще этим с дубинками возвыситься? Или тяжелая физическая работа, либо выполнять наемнические функции ... он сильнее и лучше вооруженный, поэтому врач и учитель будут получать меньше, а потом деградируют или вымрут от нехватки экономических благ для воспроизводства, либо переключаться на лечение не населения, а на лечение у кого бабла больше, что в принципе сейчас и происходит.
2
2
=
0
uttkin 02.08.2020 12:32
Ну, вот! Наконец-то появились научно доказанные сведения о местах заражения коронавирусом!!!
5
1
=
4
ТОТ 02.08.2020 14:19
Ни чего не говорю...просто посмотрите сами:
3
3
=
0
uttkin 02.08.2020 14:30
Даст ист порядок!!! Яволь!!!
1
3
=
-2
Murka 02.08.2020 17:25
В Берлине проходит митинг против корнавирусных ограничений

https://youtu.be/i7kNPBTEToQ
2
3
=
-1
888 02.08.2020 17:49
Вирус доволен
2
1
=
1
Димон 02.08.2020 20:21
а как же поверхности продуктов в супермаркетах? Которые минзрава областного директор бацилльный пощупает?
Мне до сих пор ответа нет из Прокуратуры областной, когда Штаб Цивилевски к ответственности привлекут за распространение фейков
1
0
=
1