# #
Просмотров: 1282
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2236
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 8111
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Что скажут датчане?

Международную экологическую экспертизу проекта ферросплавного производства проведет компания Grontmij A/S (Дания). Такое решение принято на заседании общественного совета, в работе которого приняли участие специалисты СГМК.

Общественный совет был создан в декабре прошлого года по инициативе губернатора Кузбасса А.Г. Тулеева. В его состав вошли специалисты в области металлургии, представители природоохранных структур, профильных департаментов обладминистрации, местных властей, инициативной группы жителей Новокузнецка.

В течение декабря 2011 года рабочей группой общественного совета были проведены переговоры с несколькими ведущими консалтинговыми компаниями Европы, занимающимися комплексным аудитом воздействия предприятий на окружающую среду и разработкой программ мониторинга состояния атмосферного воздуха, почвы и воды. На очередном заседании совета был сделан окончательный выбор в пользу одной из них.

— Международную экологическую экспертизу проекта ферросплавного производства СГМК проведет компания Grontmij A/S (Дания), — озвучила решение рабочей группы заместитель губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии Н.Ю. Вашлаева. — Главная цель экспертизы — оценка технологических решений проекта с учетом планируемого места размещения производства (на территории бывшего литейного цеха КМК), а также оценка воздействия на окружающую среду.

Основную часть работы по установлению соответствия проекта производства ферросиликомарганца в объеме 53 тыс. тонн в год требованиям законодательства РФ в области экологической и промышленной безопасности и международным нормам в области защиты окружающей среды, здоровья и промбезопасности выполнит датский эксперт Денис Браун — член Комиссии ООН по оценке последствий и координации действий в регионах кризисов и катастроф (UNDAC), имеющий аккредитацию Института экологического менеджмента и оценки (IEMA). За его плечами многолетний опыт работы по всей Европе, в США, Австралии, Африке.

www.sgmkgroup.ru

03.02.2012
Просмотров: 3030 | Комментариев: 85
Mr. Nemo 03.02.2012 11:07
Ну вот, а говорили, что никакой экспертизы не будет...
0
0
=
0
григорий 03.02.2012 11:24
Эксперты должны расставить все на свои места
0
0
=
0
григорий 03.02.2012 11:24
А то слишком много криков, уши закладывает
0
0
=
0
Olev 03.02.2012 12:15
Хорошо бы,чтоб все наладилось.А то и деньги какие вбуханы и перспективы на горизонте маячат.
0
0
=
0
Commers 03.02.2012 12:44
Согласен нужно разобраться а не просто орать
0
0
=
0
aga off on 03.02.2012 14:19
Commers: Согласен нужно разобраться а не просто орать

Так не ори, лучше иди разбирай свой заводик
0
0
=
0
ышт 03.02.2012 14:34
"Международную экологическую экспертизу ...", только нет одного ключевого слова - "независимую...".
0
0
=
0
Lisichca 03.02.2012 14:38
Поверю только спецу, у которого здесь, в городе, живет сын и внук.
0
0
=
0
Internet 03.02.2012 14:42
Lisichca: Поверю только спецу, у которого здесь, в городе, живет сын и внук.


и такие продаются
лехко
0
0
=
0
Olev 03.02.2012 17:52
Что ж вы такой скептик?Вам жить не тяжело?
0
0
=
0
Internet 03.02.2012 18:12
Olev: Что ж вы такой скептик?Вам жить не тяжело?


очень легко. несмотря на то что я грущщик. простой.
я не гружусь подобными проблемами
0
0
=
0
Olev 03.02.2012 18:56
Что ж вы в диспут вступили если не грузитесь? Так ветер погонять.
0
0
=
0
Монтана 03.02.2012 19:01
Он по себе всех судит.
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 15:24
доктор Денис Браун, директор Группы региональной поддержки ЮНЭЙДС для Европы и Центральной Азии ОНН по ВИЧ и СПИД.
Что такой эксперт может понимать в производстве марганца. Не знала,что марганец и ВИЧ как-то связаны между собой.
0
0
=
0
Olev 03.02.2012 15:40
Откуда такая инфа,в статье четко сказано(датский эксперт Денис Браун — член Комиссии ООН по оценке последствий и координации действий в регионах кризисов и катастроф (UNDAC), имеющий аккредитацию Института экологического менеджмента и оценки (IEMA). За его плечами многолетний опыт работы по всей Европе, в США, Австралии, Африке.). Ну я не думаю, что в админнистрации совсем идиоты и не будут приглошать не компитентного человека.
0
0
=
0
tatam 03.02.2012 15:54
Вот именно.
Умные люди уже и ссылку нашли про деятельность : http://ing.dk/artikel/111194-oversvoemmelser-i-pakistan-er-en-lang-tsunami.
Просто Тоня почему-то решила, что здесь одни дураки собрались. И поверят именно ей.
0
0
=
0
Монтана 03.02.2012 19:03
Может, он и по СПИДу эксперт.
Важно, что он датский эксперт Денис Браун — член Комиссии ООН по оценке последствий и координации действий в регионах кризисов и катастроф (UNDAC), имеющий аккредитацию Института экологического менеджмента и оценки (IEMA). За его плечами многолетний опыт работы по всей Европе, в США, Австралии, Африке.
0
0
=
0
Лапоть 04.02.2012 21:43
Безусловно, в первую очередь он Денис Браун — член Комиссии ООН по оценке последствий и координации действий в регионах кризисов и катастроф (UNDAC), имеющий аккредитацию Института экологического менеджмента и оценки (IEMA). За его плечами многолетний опыт работы по всей Европе, в США, Австралии, Африке.). Ну я не думаю, что в админнистрации совсем идиоты и не будут приглошать не компитентного человека.
0
0
=
0
tatam 03.02.2012 15:50
Может хватить флудить? Скачете из форума в форум с одним и тем же постом. Не надоело сочинять?
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 17:12
Откуда вы знаете, вслед за мной скачете, работник СГМК.
0
0
=
0
tatam 03.02.2012 17:35
Ваши посты везде, где речь идет об этом заводе, причем даже слова не меняете, просто тупо копируете и множите. Смешно, так сильно стараетесь - с чего бы?
Почему вы решили, что я работник СГМК - это бездоказательно, опять бла-бла.
Говорю же, обычный флуд.
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 17:56
С чего вы решили, что это мои посты, бездоказательно, ваши же слова.
0
0
=
0
На Бордокин-ТВ Виталий Осолодченко заявил, что митингов хватит, так как к опасной черте подвели?!, и теперь только через суд экологические проблемы решать. То есть после 4 марта мы этих экологов не увидим и не услышим ))).
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 16:05
доцент истории: На Бордокин-ТВ Виталий Осолодченко заявил, что митингов хватит, так как к опасной черте подвели?!, и теперь только через суд экологические проблемы решать. То есть после 4 марта мы этих экологов не увидим и не услышим ))).

Вот именно, нужна судебная экспертиза, а не эта ангажированная СГМК.
0
0
=
0
Монтана 03.02.2012 19:30
Вот вы на суде и скажите это! Судебную экспертизу может только суд назначить, а не губернатор или директор завода
0
0
=
0
...эээ... 03.02.2012 22:42
Виталий правильно говорит. Он - юрист, судопроизводство - его хлеб.
0
0
=
0
Alex Mjuller 03.02.2012 15:51
Человек такого уровня не будет заниматься тем, в чём не разбирается. Взятки брать он тоже не станет, по той простой причине, что на западе, даже подозрение в получении взятки поставит жирный крест на его карьере
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 16:14
Нет ни одной ссылки, где бы Браун выспупал в качестве экологического эксперта, зато по СПИДу куча...
0
0
=
0
tatam 03.02.2012 16:56
Тоня, лично для вас ссылка: http://dk.linkedin.com/pub/dennis-bruhn/5/8a4/520
И даже перевод (остальное сами переведете): Деннис Брун — опытный международные экологические менеджер и геолог, который имеет более чем 15 лет профессионального опыта в области разработки и осуществления программ работы в секторе окружающей среды с особым упором на загрязнение почвы и грунтовых вод, связанных с нефтяной, химической и горнодобывающей промышленности.
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 17:26
Кто, кроме этого Бруна входит в комиссию? Уцепились за одного. А кто будет контролировать выбросы этого предприятия через 2-3 года, неужели все-тот же Брун. Или может главсанврач Щенников, у которого сын работает в СГМК, или Смолего у которого сын тоже, как ни странно, работает в СГМК. Да никто, будут делать что хотят. Переносите свой завод подальше от города и не траттесь на дорогих зарубежных экспертов.
0
0
=
0
tatam 03.02.2012 17:36
Кто уцепился-то? Ваш же Цепов выбирал.
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 18:26
Цепов ничего и никого не выбирал, выбирали СГМКовцы. Да и не нужна такая экпертиза, есть законы об охране окружающей среды, ими надо руководствоваться властям и их компаниям.
0
0
=
0
Монтана 03.02.2012 18:58
У СГМК все по закону, это визгухи типа тебя орали, что нужна независимая экспертиза! А теперь вам уже не нужна экспертиза! Вы сами эксперты, уже все порешали! Тьфу, бездари!
0
0
=
0
Лапоть 04.02.2012 21:58
К чему вообще спор. Накануне московская комиссия заключила,что ТЭЦ исправна, и тут будет положительное заключение. Не в этом суть, главное к нам приедет датский эксперт Денис Браун — член Комиссии ООН по оценке последствий и координации действий в регионах кризисов и катастроф (UNDAC), имеющий аккредитацию Института экологического менеджмента и оценки (IEMA). За его плечами многолетний опыт работы по всей Европе, в США, Австралии, Африке, а еще он опытный международный экологический менеджер и геолог, который имеет более чем 15 лет профессионального опыта в области разработки и осуществления программ работы в секторе окружающей среды с особым упором на загрязнение почвы и грунтовых вод, связанных с нефтяной, химической и горнодобывающей промышленности. К тому же он по совместительству директор Группы региональной поддержки ЮНЭЙДС для Европы и Центральной Азии ОНН по ВИЧ и СПИД. Но если что нибудь произойдет на помощь всегда придет московская комиссия. Э-эх, дыши полной грудью, вспоминая Дениса Брауна.
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 16:38
Кроме независимой судебной экспертизы, необходим референдум, жители сами решат нужен им завод или нет. Статья 13 ФЗ "Об охране окружающей среды"
1. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и должностные лица обязаны оказывать содействие гражданам, общественным и иным некоммерческим объединениям в реализации их прав в области охраны окружающей среды.

2. При размещении объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может причинить вред окружающей среде, решение об их размещении принимается с учетом мнения населения или результатов референдума.
3. Должностные лица, препятствующие гражданам, общественным и иным некоммерческим объединениям в осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, реализации их прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
0
0
=
0
mila 04.02.2012 20:08
Спасибо, тоня.
0
0
=
0
elena6442 03.02.2012 17:14
но как ни странно...но выводы будут положительные!!!!!и завод будет работать...все это суета суЁт..для дураков как мы,создание видимости..чего-то и кого-то((((
0
0
=
0
Olev 03.02.2012 17:59
Но вы то откуда знаете про выводы? Вы что результат экспертизы проплатили?Весь город ждет этой экспертизы и если она окажеться положительной,то ораторам надобно будет извиниться за нопраслину.Ну а если отрицательной, то таким как я придеться извеняться за свои убеждения.
0
0
=
0
Монтана 03.02.2012 18:02
elena6442: но как ни странно...но выводы будут положительные!!!!!и завод будет работать...все это суета суЁт..для дураков как мы,создание видимости..чего-то и кого-то((((
А вы бы хотели. чтобы выводы были отрицательные? Или истинные???
0
0
=
0
Монтана 03.02.2012 18:04
Уже и датчанам заранее не верят.
Значит, вдолбили себе в бошки "Издохнем!!!" С таки настроением лучше вообще не жить, все равно помрешь!
0
0
=
0
Internet 03.02.2012 18:17
Монтана: Уже и датчанам заранее не верят.
Значит, вдолбили себе в бошки "Издохнем!!!" С таки настроением лучше вообще не жить, все равно помрешь!


ну раз ты уверен в успешном запуске (читай продолжении работы завода) то чего ты орешь тут, словно птица сирафима на раскаленной сковородке?
0
0
=
0
Монтана 03.02.2012 18:55
А ты слышал, как орет птица сирафима на раскаленной сковородке?
Я в успешном запуске не уверен, потому что находятся чувырлы типа тони, которые или деньги получили, или мозгов не хватает, чтобы понять, что надо не с новыми экологически чистыми предприятиями бороться, а со старыми грязными. Эти чувырлы и мешают
0
0
=
0
tatam 03.02.2012 20:20
Просто такие тролли как тоня добиваются совсем друго
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 23:05
СГМК вас заметит и услышит, свои деньги на хлеб вы у них уже заработали.
0
0
=
0
tatam 03.02.2012 20:29
Просто у таких троллей как тоня единственная цель (и это совсем не экология) - посеять панику, дезинформировать людей, истерить по всем сайтам. А когда появляется куча информации, люди делают для себя выводы и теряют интерес к объекту - появляются тупые (смешные по сути)посты, как к примеру, эксперт по СПИДу. Уже не зннают что бы еще такого-эдакого придумать. Но интересно за ними наблюдать. Бьются в конвульсиях.
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 23:02
Судя по постам в конвульсиях бъются именно пропагандисты строительства завода. На один пост противника - куча постов защитников и все восклицательные и оскорбительные. Боитесь быть не услышанными?
0
0
=
0
Лапоть 04.02.2012 22:05
К сожалению, нет предпосылок для закрытия этого завода, он нужен всем: собственникам, энергетикам кмк, замерзающим жителям и главное он необходим датскому эксперту Денису Брауну для улучшения своего благосостояния.
0
0
=
0
Гусев 03.02.2012 18:39
Всё, всё, ТИХО! Ждем результатов, потом полемику будем разводить! ))) Сейчас просто смысла в этом нет, если так только - поорать...
0
0
=
0
Sash_42rus 03.02.2012 18:46
Вот и ладненько, вот и посмотрим че нам человеки из-за бугра скажут!Иностранцы как никак, должны шарить в этом во всем получше наших.Я лично им верю.У них у забугорных европейцев знаете ли принципы "Не пиз..еть народу не правду!".Репутация, имидж и все дела... Так что я думаю деньгами им тут не подмажешь.Все равно напишут так, как есть на самом деле!А то если выяснится потом, что они фальсифицировали результаты их просто никто никуда больше не позовут. Боязливые они короче до ужаса...
0
0
=
0
Монтана 03.02.2012 18:56
Чувырлы все равно не поверят, для них легче застрелиться, чем завод пустить.
0
0
=
0
Olev 03.02.2012 19:00
Извиняюсь за неосведомленность,а чувырлы это кто?
0
0
=
0
Монтана 03.02.2012 19:05
Olev: Извиняюсь за неосведомленность,а чувырлы это кто?
тоня и другие тупорылые, которые не своими мозгами думают. Им сказали, что марганец это экологическая катастрофа, те как попугаи повторяют на всех углах.
Извиняюсь, если кого обидел
0
0
=
0
aga off on 03.02.2012 19:46
Olev: Извиняюсь за неосведомленность,а чувырлы это кто?

Значение слова Чувырла орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь воровского жаргона, пренебрежительное, некрасивая девушка.
По фени ботает редиска, на пальцах разводит баклан.
0
0
=
0
Sash_42rus 03.02.2012 19:13
Народ,ну че вы как эти?У каждого свое мнение по этому вопросу.Давайте ждать что нам датские гости скажут: быть заводу или не быть?Вот тогда и поговорим!
0
0
=
0
Commers 03.02.2012 19:33
Конечно, товарищам лишь бы повозмущаться... а кому не нравиться экология в нашем городе можно переехать в любой другой Россиский город, крепостное право давно отменено, да и мы не крестьяне а свободный граждане. Только учтите что за то что у нас неблагополучная экологическая ситуация нам доплачивают 30 процентов коэфицент. Такая доплата не является основанием чтобы открывать еще у нас вредные производства, но вместе с тем нельзя совсем уж на нее глаза закрывать. Таким образом перед тем как кричать о заводе нужно провести экспертизу и выяснить насколько будет он вредным и соответствует ли его вредность норме или нет
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 19:42
Районный коэф. применяются к заработной плате работников, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, районах Сибири, Дальнего Востока, Урала, северных регионах европейской части России. Экология тут ни при чем.
0
0
=
0
aga off on 03.02.2012 19:47
Не корми троллей, за вовлечение в ветку они то же бабки получают.
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 20:04
aga off on: Не корми троллей, за вовлечение в ветку они то же бабки получают.

Согласна, поэтому и не реагирую на их оскорбительные посты.
0
0
=
0
Alex Mjuller 03.02.2012 22:57
Мы хоть и Сибирь, но не приравнены к районам крайнего Севера, по этой причине у нас хотели убрать районный коэф., но, в связи с плохой экологией, пока оставили.
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 23:15
Мы не север, мы сибирь и коэф. у них 1,5, а у нас 1,3. А убрать хотели, т.к зимы несколько лет назад были теплее.
0
0
=
0
aga off on 03.02.2012 23:33
Alex Mjuller: Мы хоть и Сибирь, но не приравнены к районам крайнего Севера, по этой причине у нас хотели убрать районный коэф., но, в связи с плохой экологией, пока оставили.

Я такой чуши ещё не слышал, ты аргумент из пальца высосал? Лучше промолчать, чем пукнуть не впопад. :)
0
0
=
0
Alex Mjuller 04.02.2012 12:21
09.04.2007 г.
Партия "Единая Россия" считает, что выплата 30%-ой "северной" надбавки к зарплатам жителей Кузбасса является оправданной мерой.
"Кемеровскую область отличают жесткие погодные условия и достаточно частые природные катаклизмы. Кроме того, Кузбасс, как регион с высокой степенью урбанизации и развитой промышленностью, является одним из самых неблагополучных по состоянию экологии", - говорится в проекте резолюции кемеровских единороссов, которая обсуждалась в пятницу в Кемерово на выездном заседании комитета по экологии Госдумы РФ по вопросам экологической безопасности в Кемеровской области.
В документе подчеркивается, что "накануне предстоящей масштабной избирательной кампании ситуация с отменой "северных", безусловно, будет использована экстремистскими силами с целью дестабилизации социальной обстановки".
"Партия "Единая Россия" не поддержит снятие с ряда регионов, в том числе с Кемеровской области", "северного" коэффициента", - заявил председатель комитета по экологии Госдумы РФ, член генерального совета "Единой России" Владимир Грачев на обсуждении проекта резолюции.
"Эту надбавку, может быть, неправильно назвали "северной", скорее, это районный коэффициент", - сказал В.Грачев.
Он пояснил, что данный коэффициент подразумевает особые экологические условия в ряде регионов страны. "Здесь (в Кузбассе - ИФ) особые экологические условия, условия проживания, такие же на Урале и на Дальнем Востоке", - отметил парламентарий.
Он назвал предложение Минэкономразвития РФ о внедрении новой методики деления страны по природно-климатическим факторам, в результате чего ряд регионов, включая Кемеровскую область, будут исключены из списка так называемых "северных территорий", "узкоэкономическим интересом".
Также В.Грачев пообещал кемеровским единороссам, что решения, принятые на выездном заседании комитета Госдумы по решению экологических проблем в Кузбассе, "не останутся на бумаге". "Будем их воплощать и доводить до ума", - заявил он.
Выездное заседание комитета по экологии Госдумы РФ по вопросам экологической безопасности в Кемеровской области проходит в Кемерово 5-6 апреля.
0
0
=
0
Alex Mjuller 04.02.2012 12:24
Это не реклама ЕР, мне на неё нас..ть, это аргументация моего предыдущего поста.
0
0
=
0
...эээ... 03.02.2012 20:01
Предлагаю отказаться от районного коэффициента в пользу закрытия и запрета любых производств на территории города. Ваша партия это поддержит?
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 23:09
Ну уж, тогда сначала нужно было провести экспертизу, а потом строить, а не наоборот.
0
0
=
0
Visioline 03.02.2012 21:19
Интересно - марганцевое безумие передается воздушно-капельным путем или еще какими-то способами? Завод не работает, экспертизу проведут, причем пригласили людей, которые разбираются в этом вопросе уж точно получше, чем многие из нас с вами, но все же находятся те, кто уже изначально, заранее настроился на то, что все будет плохо... В связи с этим вспоминается песенка из фильма "Настя" с отличным текстом: "Бом-Бом, все помрем, бом-бом, всем хана..."
0
0
=
0
Lisichca 03.02.2012 22:01
Я б поверила больше Стерлигову из СибГИУ, умный и порядочный. а эти датчане больше по эпидемиям.
0
0
=
0
Alex Mjuller 03.02.2012 23:04
Чем больше ты приводишь неопровержимых доказательств, тем больше оппонент убеждается в своей правоте :)
0
0
=
0
мина 03.02.2012 23:18
Слежу публикациями по поводу ферромарганцевого завода в Красноярске,строительство которого планировали в 12км от города.Вот цитата из местной газеты:
"Однако хотел бы подчеркнуть, что правительство края не поддерживает реализацию проекта в его нынешнем виде и в том месте, где предполагалось строительство, - сообщил Томенко. - И это окончательное наше решение. Позиция краевой власти однозначна - возведения завода в Красноярске и его окрестностях не будет. Соответствующие письма о расторжении ранее заключённых соглашений направлены инвесторам за моей подписью. При всей значимости для развития региональной экономики инвестиционных притоков мы не считаем возможным принимать решения, идущие вразрез с мнением в данном случае жителей краевого центра и близлежащих территорий."(Томенко из руководства края).Неужели мы не сможем добиться отказа от стройки.
0
0
=
0
тоня 04.02.2012 13:11
мина: Слежу публикациями по поводу ферромарганцевого завода в Красноярске,строительство которого планировали в 12км от города.Вот цитата из местной газеты:
"Однако хотел бы подчеркнуть, что правительство края не поддерживает реализацию проекта в его нынешнем виде и в том месте, где предполагалось строительство, - сообщил Томенко. - И это окончательное наше решение. Позиция краевой власти однозначна - возведения завода в Красноярске и его окрестностях не будет. Соответствующие письма о расторжении ранее заключённых соглашений направлены инвесторам за моей подписью. При всей значимости для развития региональной экономики инвестиционных притоков мы не считаем возможным принимать решения, идущие вразрез с мнением в данном случае жителей краевого центра и близлежащих территорий."(Томенко из руководства края).Неужели мы не сможем добиться отказа от стройки.

Это про Красноярск http://www.youtube.com/watch?v=K5CVvJl0yjI&feature=youtu.be
0
0
=
0
Ntvorec 04.02.2012 00:18
Люди успокойтесь, если будет доказано безопасность завода, почему бы не построить. Тем более это повлияет на развитие Кузбасса. Если бы люди всего боялись, так и жили в пещерах и думали что земля квадратная и ходить на край земли нельзя.
0
0
=
0
Kiorn 04.02.2012 00:34
Ой ну полную чушь уже начали гнать, про спид и прочее...
Помню, когда в конце того года страсти шли про этот завод, орали дайте нам международных экспертов, ибо наши все куплены.
Хорошо, дали.
Дальше что? Опять недовольны? Поверил бы, да благо вижу, что адекватные люди сейчас ждут заключения комиссии, а всякие тупые тролли - вносят смуту, непонятно зачем...
Достали уже, волков бояться - в лес не ходить. Либо эксперта звать :)))) *шуткую*
0
0
=
0
Lisichca 04.02.2012 00:56
Говорят, что мы на службе у госдепа, те, кто против завода, а сами, как чё, сразу за помощью к загранице.
0
0
=
0
aga off on 04.02.2012 01:11
О_о товарисчь из кисельбурга подтянулся(Ntvorec), транш на счёт поступил? Почём Родину сынок продаёшь?
0
0
=
0
уральский 04.02.2012 11:47
..а я считаю что по проблемам касающихся всех жителе города нужно проводить референдум "да" или "нет" подобным стройкам в центре города не зависимо от купленных экспертиз
0
0
=
0
fuckerman 04.02.2012 19:22
а эти датчане-то хоть к нам приедут или там у себя в Дании по бумажкам экспертизу проводить будут ?
А то ведь, если приедут, у них может и шок случиться от увиденного, где мы живем.
0
0
=
0
Монтана 05.02.2012 00:31
Да, может и шок. Мы то уж привыкли. Дерьмом дышим, а против современных предприятий выступаем. Ну не дураки?
0
0
=
0
andrey_42 05.02.2012 14:33
Датчанам стоит больше верить, чем оппозиционеру Цепову. У них (датчан) есть репутация, опустить ее каким-нибудь лживым заключением не дадут. Все просто, если не будет вредных выбросов, то будет положительное заключение, если же все действительно плохо – то напишут отрицательное заключение. Осталось дождаться результата.
0
0
=
0
Rozariy 05.02.2012 15:05
что скажут датчане? датчане расставят все точки над i. и может тогда народ успокоится и перестанет выливать на других столько выдуманной грязи. в конце 2011 года на новокузнецком TV была программа, на которой говорили, что никакого подкупа экспертов в принципе быть не может. для них репутация превыше всего. и никакие деньги им не нужны.
0
0
=
0
Internet 05.02.2012 18:39
а почему экспертов в дании нашли?
еще бы из гренландии спецов выписали
ржака одна с новокузнецкими властями
все это уже даже не фарс. все это бред.
а пипл хавает, хавает, хавает.
приятного аппетита
0
0
=
0
tatam 07.02.2012 18:53
Обсудить проблему мини-ферросплавов без эмоций, основываясь на конкретной информации, можно здесь:
http://vk.com/club31947302#/public34660264
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь