# #
Просмотров: 1243
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2214
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 8094
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс — в  десятке регионов с самым загрязненным воздухом

В "грязном десятке"

Кузбасс оказался в числе 10-ти регионов с самым загрязненным воздухом

Кемеровская область вошла в число 10 субъектов федерации с высокими уровнями загрязнения атмосферного воздуха, превышающими уровень ПДКсс (среднесуточные предельно допустимые концентрации) в 5 раз и более. По данным государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды в РФ в 2017 году, Кузбасс в этом списке оказался на 8-м месте с показателем 0,02% проб атмосферного воздуха с превышением ПДКсс в 5 раз — впереди Волгоградской и Свердловской областей (0,01% проб).

С показателями загрязнения воздуха выше, чем в Кузбассе, оказались Сахалинская область (0,05% проб), Москва (0,07%), Ленинградская область (0,08%), Красноярский край (0,15%). А "первую тройку" по загрязненности атмосферного воздуха составили Забайкальский край, в котором пятикратное превышение ПДКсс показало 4,79% взятых проб, Хакасия (0,45% проб) и Мурманская область (0,35%).

Как поясняется в докладе, среднесуточные предельно допустимые концентрации — это тот уровень содержания загрязняющего вещества в воздухе, при котором оно не оказывает на человека прямого или косвенного воздействия при постоянном вдыхании.

Кузбасс вошел также в число 20 регионов, в которых в 2017 году доля проб атмосферного воздуха с максимально разовой предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ превышала 1%.
По этому показателю регион занял 12-ое место с долей 1,95%. В "лидерах" в этом списке находятся Бурятия, Иркутская область и Чукотка.

По данным доклада, в Кузбассе, Челябинской области и в Бурятии имеется по 3 города с высоким и очень высоким уровнем загрязнения. Впереди по этому показателю Красноярский край, в котором таких городов 5, и Иркутская область — 8. В трех самых загрязненных городах Кемеровской области проживает 56% её населения, указано также в докладе, изданном Министерством природных ресурсов России.

Фото: Пётр Бобров
Источник: "Авант-Партнёр"
03.02.2019
Просмотров: 2860 | Комментариев: 20
RoyRobson 03.02.2019 08:03
У Патриота сейчас пукан порвется, доказывая, что мы дышим амброзией цветущих пальм, а дым отечества - сладок.
19
6
=
13
Патриот Дубль 03.02.2019 10:23
ВиктОр, я ж забыл про открытую Россию беглого Ходорковского! Или вас уже и оттуда пнули?
6
12
=
-6
RoyRobson 03.02.2019 13:04
Я рад, что ты на прикорме, только руку смени.
Тыж у на самозанятый, налог на суходр...у платить будешь, Патриот жэж?!
8
3
=
5
Патриот Дубль 03.02.2019 13:30
"Лузер", значит, -оскорбление, курилка, бан. А реклама Витюсей онанизма-нормально.
2
9
=
-7
GeyPatriot 04.02.2019 08:57
Ааааааа, а я Никита, наши с братом-Патриотом газопроизводилки открыты!
1
0
=
1
singlet 03.02.2019 09:13
этой проблемы нет она давно решена а есть власть которой на вас накласть вот и перпите эту власть если здоровья хватит
17
2
=
15
ТОТ 03.02.2019 09:15
Вот по факту завоевание Путинских патриотов...Факт а не обещания рая....Строит АД на земле здесь и сейчас....
15
4
=
11
rgiwtireb 03.02.2019 09:23
Угольный король Игорь Зюзин 15 лет платил за секс официантке стрип-клуба Елене Волковой. Женатый участник списка Forbes подарил фаворитке дворец на Рублёвке, брендовую одежду и люксовую обувь на $1.5 млн, бриллианты, золото, водителя и телохранителя. После яхт и пляжей Средиземноморья Волкова родила, а потом растолстела. Зюзин, сомневающийся в способности зачать, потребовал теста ДНК на отцовство. Весь гардероб девушки акционер «Мечела» сжег, ее с детьми — выгнал на улицу. Собственному малолетнему сыну он прислал убитых кроликов, подаренных ребенку ранее. Любовницу Игорь Зюзин, которому президент Путин обещал «прислать доктора», грозит «закатать в асфальт» и запрещает ей судиться с ним. У миллиардера официальная зарплата 200 000 руб, законные алименты — 50 000 руб.
13
1
=
12
lis0chca 03.02.2019 09:58
Ради всякой мразоты, отдыхающей на собственных яхтах, но упорно экономящих на с-з зонах, на фильтрах, город живёт в нечеловеческих условиях.
19
3
=
16
Патриот Дубль 03.02.2019 10:29
lis0chca: Ради всякой мразоты, отдыхающей на собственных яхтах, но упорно экономящих на с-з зонах, на фильтрах, город живёт в нечеловеческих условиях.

Ладно врать-то. Город изначально в 30-е строился вокруг Кузметкомбината. Тогда олигархов в помине не было. Комсомольскую стройку Запсиб в 50-е вынесли за пределы города. И только благословенная Ильинка изначально планировалась с учётом экологии.
2
17
=
-15
Kovalski 03.02.2019 11:26
Патриот Дубль:
lis0chca: Ради всякой мразоты, отдыхающей на собственных яхтах, но упорно экономящих на с-з зонах, на фильтрах, город живёт в нечеловеческих условиях.

Ладно врать-то. Город изначально в 30-е строился вокруг Кузметкомбината. Тогда олигархов в помине не было. Комсомольскую стройку Запсиб в 50-е вынесли за пределы города. И только благословенная Ильинка изначально планировалась с учётом экологии.

Хай премэйчур!)
Как успехи - пользоваться туалетной бумагой выучился уже, или до сих пор забываешь порядок действий?))
И помни - она одноразовая)))!
8
4
=
4
КОВАЛЬСКИЙ, не понимаю вашего туалетного юмора.
ПАТРИОТ правду говорит: бороться в металлургическом городе с металлургией - самоубийство. Выбрали город для жительства, выбрали профессию - чего булькотеть?
Очистку совершенствуйте - всё, что можно посоветовать.
3
12
=
-9
Папа 03.02.2019 14:52
Седьмой спутник: КОВАЛЬСКИЙ, не понимаю вашего туалетного юмора.
ПАТРИОТ правду говорит: бороться в металлургическом городе с металлургией - самоубийство. Выбрали город для жительства, выбрали профессию - чего булькотеть?
Очистку совершенствуйте - всё, что можно посоветовать.




Квасилий, ты привык о надоях писать и руководящей линии кого нибудь.
Тяжело конечно сообразить что есть металлургические комбинаты с нормальной газоочисткой рядом с которыми расположены курорты.
Сегодня тебе за деньги могут что угодно построить и наладить. Но маржа у буржуя сократится конечно.
Мизерная заработная плата, практическое отсутствие очистных это наше единственное преимущество.

1200 $ средняя зарплата в Китае.


Немцы строят сборочный автозавод в России для продажи автомобилей в Испанию.
Мы рабы.
8
2
=
6
А кто же ещё?
Рабы.
Всю жизнь проработать на "металлургическом гиганте" и только на пенсии понять, что был рабом?
Для этого надо быть безмозглым ПАПОЙ.
1
9
=
-8
ilnikbez 03.02.2019 11:46
Это основная функция тулеевских чиновников - позволять твориться этому беспределу.
4
3
=
1
ilnikbez 03.02.2019 11:47
Класс.
4
3
=
1
Папа 03.02.2019 12:02
Ничего страшного, сейчас НАРОДНЫЕ избранники нормы подкорректируют, ВОРОВАТЫЕ сенаторы одобрят и Кремлевский 146% карлик подпишет.
Заживем.
7
1
=
6
ТОТ 03.02.2019 15:57
Развитие отдельно взятого сынка едроса....
5
0
=
5
ТОТ 03.02.2019 15:57
По лицу видно сразу- великий патриот!!!!
5
1
=
4
Юрий 41 03.02.2019 19:08
Кузбасс на ВОСЬМОМ месте! А Хакасия, которую жители Кузбасса считают чистым регионом на ВТОРОМ! Это подтверждает фото из города Черногорск этой республики. Уважаемые кузбассовцы! Всё познаётся в сравнении. Я родился в Хакасии и прожил там до 40 лет. И не по наслышке знаю что сажи в Черногорске реально больше, чем в Новокузнецке
4
1
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь