#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецком районе экстренно эвакуирован детский лагерь

"Лесная сказка": чем дальше, тем страшнее

В Новокузнецком районе экстренно эвакуирован детский лагерь. Причиной послужила вода с превышением содержания сероводорода.

Более 350 детей экстренно вывезли из оздоровительного лагеря в Кемеровской области из-за непригодной питьевой воды.

Судебные приставы Новокузнецкого межрайонного отдела по исполнению общественно значимых исполнительных производств опечатали все корпуса на 30 суток.

Сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде (КоАП РФ, Статья 6.5.) на территории детского оздоровительного лагеря.

При проведении внеплановой выездной проверки 19.06.2017 специалисты взяли пробы питьевой холодной воды из скважины, пищеблока. Экспертиза показала, что вода небезопасна для употребления (в воде превышено содержание сероводорода). Также стало известно, что юридическим лицом не выполняются требования санитарного законодательства (не проводятся санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, не обеспечивается безопасность для здоровья человека).

По решению суда 29.06.2017 судебные приставы Новокузнецкого межрайонного отдела по исполнению общественно значимых исполнительных производств приостановили деятельность летнего оздоровительного учреждения на 30 суток — сотрудник Управления опечатал все корпуса на территории, 358 детей в срочном порядке на специальных автобусах вывезли по домам.

03.07.2017
Просмотров: 2896 | Комментариев: 30
zilot 03.07.2017 20:14
в галереях минвод тоже сильный запах сероводорода...
0
11
=
-11
Русич 03.07.2017 21:02
zilot: в галереях минвод тоже сильный запах сероводорода...

Ну так отправь своих детей в этот лагерь и ....МОЛИСЬ на власти что от Бога......
9
1
=
8
дадуда 03.07.2017 20:19
оуеть к детишкам как относятся
4
0
=
4
Murka 03.07.2017 20:39
Каждое лето в разгар отдыха- раз и лагерь закрывают на месяц.Детям отдых испаганили и хвастаются эти,и так каждый год
8
0
=
8
Kotafey 03.07.2017 21:07
Между прочим один и тот же лагерь...
7
0
=
7
Kotafey: Между прочим один и тот же лагерь...
Скандал - лучшая реклама! Это наш ответ Шерегешу! Даёшь КузьКурорт!
0
1
=
-1
Папа 03.07.2017 23:06
Murka: Каждое лето в разгар отдыха- раз и лагерь закрывают на месяц.Детям отдых испаганили и хвастаются эти,и так каждый год


Деньги взяты, все доволны.
5
0
=
5
Амено 04.07.2017 00:42
Более чем
1
0
=
1
ИПешник 03.07.2017 21:13
Название лагеря???
5
0
=
5
Kotafey 03.07.2017 21:55
Ну в 2011году оно гремело... :)
Не могу говорить название...получится, что типа репутацию порчу...Кто без склероза вспомнит...и сопоставит...
3
1
=
2
ИПешник 03.07.2017 22:17
Kotafey: Ну в 2011году оно гремело... :)
Не могу говорить название...получится, что типа репутацию порчу...Кто без склероза вспомнит...и сопоставит...


:)аффтар статьи отсутствуит... название лагеря СЕКРЕТ... где то под Новокузнецком!? ...А МОЖЕТ И НЕБЫЛО такого лагеря?
6
1
=
5
АЛЕКС 04.07.2017 13:52
И кот даже об этом знает?
1
0
=
1
Kotafey 04.07.2017 15:36
Я знаю все, что нужно чтобы контролировать то, что мне нужно...
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2017 21:18
В Кузне горячая вода сколько летних сезонов подряд становится вонючей и ничё, по мнению Роспотребнадзора это нормально.
6
1
=
5
UVG 03.07.2017 21:22
Чалдон: В Кузне горячая вода сколько летних сезонов подряд становится вонючей и ничё, по мнению Роспотребнадзора это нормально.

Дык это штобы уважаемые земляки, на каку нибудь сочинскую Мацесту не тратились, прям с доставкой на дом. Мыссионист в верхнем посту про то и пишет.
5
0
=
5
Чалдон 03.07.2017 21:24
Аааа... Да? Ну тады "о властех" помолимссо .....
3
1
=
2
Амено 04.07.2017 00:32
Импортозамещение
1
0
=
1
Амено 04.07.2017 00:33
В воду пузыри попускают попой, вот те и мацеста
1
0
=
1
ворчун 04.07.2017 02:20
UVG:
Дык это штобы уважаемые земляки, на каку нибудь сочинскую Мацесту не тратились, прям с доставкой на дом.
ой, тащ, Мацесты - Шмацесты, в Тутуясе (территрия Бобра, промежду прочим - не кот чихнул) ажно два источника из матери-земли на поверхность фантанируют, сероводородных
запах стоит - на любителя, пить можно, но тоже надо выдержку иметь, но чего для здоровья не сделаешь... готовить, на такой воде не пробовал, врать не буду
1
0
=
1
UVG 04.07.2017 08:01
ворчун: готовить, на такой воде не пробовал, врать не буду
Нинада пробовать, Вы живым кузпрессу нужны
1
0
=
1
Вместо лагеря открыть курорт минеральных вод, ВОТ!
6
0
=
6
Амено 04.07.2017 00:34
Источник то сероводорода выявлен? Наказан?
1
0
=
1
Русич 04.07.2017 10:15
Амено : Источник то сероводорода выявлен? Наказан?

Источник подал в суд на защиту чести и достоинства.
2
0
=
2
Добрый эльф 04.07.2017 01:07
А этот позорнадзор в мае приёмку лагеря не проводил разве? Тогда сероводорода не было в воде? Тут одно из двух: или "закрыли глаза" или диверсия конкурентов (дружно напукали в скважину) :-) Но, итог один - детям отдых запоганили, а родителям теперь побегать за компенсациями и подумать о пристройке детей своих...
1
0
=
1
ктото 04.07.2017 07:31
без названия лагеря , похоже новость на рекламу роспотребнадзора- наскочили , разогнали, а почему не предотвратили, не запретили бы заезд еще при открытии? Прозевали, но выглядят приглядно ?... мол вот не зря деньги жрут госорганы... Понятно все по инструкциям сделано , не подкопаться.
3
0
=
3
227711DA 04.07.2017 07:50
На другом ресурсе не секрет - Ашмарино.
3
0
=
3
Kotafey 04.07.2017 15:39
Не...Кульчаны теперь это:))) Это в ООО "Оздоровительный комплекс 'Ашмарино' 17 человек госпитализировали с отравлением в 2011 году...А в Кульчанах все типа целы и типа здоровы.
0
0
=
0
Murka 04.07.2017 07:52
вот прошлом году это было,здесь правда аж на два месяца лагерь закрыли...УРОДЫ, что и говорить https://www.youtube.com/watch?v=NoGMO09Ft4Y
2
0
=
2
тоня 04.07.2017 15:44
Ашмарино, лагерь Солнечный это.
0
0
=
0