#
#
Просмотров: 1201
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4650
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Утверждены новые ветеринарные правила содержания лошадей

Лошадь - это не просто так

Утверждены новые ветеринарные правила содержания лошадей, предусматривающие обязательный учёт и маркировку.

Через два месяца вступят в силу
Специалисты Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора напоминают, что приказом Минсельхоза России от 26.12.2023 №939 утверждены "Ветеринарные правила содержания лошадей в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования" (далее – Ветеринарные правила), большинство пунктов которых вступят в силу с 1 сентября 2024 года. Однако некоторые — это пункты 6, 52–54 — начнут действовать с 1 марта 2025 года.
Разработанный отраслевым ведомством документ устанавливает требования к условиям содержания лошадей, мероприятиям по карантированию животных, профилактике их заболеваний и диагностическим исследованиям, а также требования к поению и кормлению животных, складированию навоза, выгулу лошадей и нормы площади.
Кроме того, он регламентирует требования к обустройству животноводческих помещений и пастбищ, а также допустимые нормы расстояния от Хозяйства, где содержат лошадей, до границ соседнего участка. При этом Хозяйством считается организация или личное подобное хозяйство, где содержится до 150 голов лошадей, а на предприятиях поголовье начинается от 150 животных. Въезд на территорию, где содержатся лошади, должен быть оборудован дезинфекционным барьером, а сама территория должна быть огорожена во избежание проникновения диких животных, которые могут быть источником опасных болезней. В Ветеринарных правилах указано и расстояние, которое должно отделять конюшню от жилых зданий. Так, если собственник содержит две лошади, то расстояние до соседнего участка должно быть не менее 3 метров, а если 150 лошадей – то уже 100 метров. Если лошадей содержат в одном хозяйстве с другими животными (коровами, свиньями, овцами, козами), то для каждого вида должны быть предусмотрены изолированные помещения. Размещение лошадей в здании, в котором содержатся птицы, не допускается.
СМУ Россельхознадзора
03.07.2024
Просмотров: 2055 | Комментариев: 1
Папа 04.07.2024 13:27
Людей из аварийного жилья выселить не могут. Только до 2017 года зарегистрированных рассматривают. За семь лет сколько миллионов квадратов прибавилось?

Но лошади важнее, ветеринарная служба себе пропитание обеспечивает.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь