#
#
Просмотров: 1213
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3189
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11855
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Lementuev: "Угольный экспорт существует  благодаря увеличению смертности в Кузбассе"

С признания проблемы начинается её решение

"Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.

1 августа в Кемерово состоялась довольно серьезная встреча между заместителем министра энергетики Анатолием Яновским, губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым и различными представителями администрации региона. Яновский остался недоволен экологической ситуацией в Кузбассе, а Цивилев, наконец-то, признал тезис, который активисты Кузбасса озвучивали не раз: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства. 

Цитата: 

" – Если мы эти деньги будем туда тратить, то себестоимость нашей продукции вырастет. Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев." 

Стало быть, чтобы уголь было выгодно продавать за границей, необходимы не только многомилиардные субсидии на железнодорожную перевозку, но и то, чтобы жители Кузбасса чаще болели и раньше умирали. 

Замминистра энергетики Яновский заявил по поводу ситуации в Кузбассе: 

" – Состояние экологической безопасности в Кузбассе ни по одному параметру нельзя признать удовлетворительным. "

Этому визиту предшествовало одно заметное, на мой взгляд, событие: 

19 июля 2019 года в городе Бонн (Германия) состоялся 18-й международный форум "Петербургский диалог". Встреча имеет довольно высокий статус, так как на открытие мероприятия приехал, например, министр иностранных дел России Сергей Лавров и его германский коллега. 

Мне удалось попасть в число немногочисленных докладчиков рабочей группы "Экономика" и "Экологическая модернизация" и выступить после доклада замминистра энергетики РФ Анатолия Яновского. Происходившее там стоит отдельного небольшого рассказа, но я ограничусь тезисами: 

1) то, как на самом деле выглядит Кузбасс было показано весьма широкой аудитории представителей крупных компаний и банков, чиновников и губернаторов. 

2) В Германии многие считали, что угледобыча в Кузбассе выглядит так же, как в Германии. 

3) Существующий уровень добычи и экспорта угля в Кузбассе невозможен без роста социальной напряженности и нарушений законов РФ, и, тем более, рост добычи и экспорта

4) Мой доклад и доклад коллеги из Приморья об экологической катастрофе в Находке был, судя по всему, неожиданностью для российской делегации. 

Я обязательно расскажу о том, как все происходило, и что было после во время дискуссии. 

Но если говорить о прошедшей встрече 1 августа, то важно следующее: тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона. 

Браво, Сергей Евгеньевич!
С признания проблемы начинается ее решение. 

Скрестим пальцы...

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
03.08.2019
Просмотров: 7349 | Комментариев: 217
Ну, наконец то...
И, всё таки, опять не договаривает, тут ишшо и ФОТ имеет огромное значение.

Плюс, почему то его не напрягает, что выгодно фарцевать угольком из Австралии из Бразилии и никто из ихних экспортёров не жалуется.
24
1
=
23
Патриот 03.08.2019 13:28
Жучила ты, Лементуев.

тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона.
Это однако два разных тезиса.

признал тезис: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства.
1
28
=
-27
Патриот 03.08.2019 13:28
Лукавый эколух Лементуев.
1
26
=
-25
Lementuev 03.08.2019 14:09
Патриот: Жучила ты, Лементуев.

тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона.
Это однако два разных тезиса.

признал тезис: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства.

Экологическое законодательство существует для того, чтобы люди меньше болели и дольше жили.
21
2
=
19
Патриот 03.08.2019 14:18
Lementuev:
Патриот: Жучила ты, Лементуев.


Лементуев, свои убогоньким мыслишки другим не приписывай. Как экологическое законодательство связано с тем, что на первом месте по смертности в России Псковская область, там нет разрезов и шахт.
3
28
=
-25
Lementuev 03.08.2019 14:26
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Жучила ты, Лементуев.


Ожидаемая продолжительность жизни в Кузбассе ниже на 5 лет, чем в среденем по стране. Шаришь?
21
0
=
21
Kotafey 03.08.2019 14:37
Ккогда вымрут последние рожденные при Сталине вырасшие на натур продуктах...потом будет еще веселее все -10 лет. последующие поколения более хлипкие...
16
0
=
16
Патриот 03.08.2019 14:41
Не отвлекайся, болезный, называй экологические причины того, что в Псковской губернии смертность выше, чем в Кузбассе. Наплевать на ожидаемое, опирайся на факты, ты же эколух, ты в Бонн ездил!
0
26
=
-26
Kovalski 03.08.2019 14:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lementuev 03.08.2019 14:48
Патриот: Не отвлекайся, болезный, называй экологические причины того, что в Псковской губернии смертность выше, чем в Кузбассе. Наплевать на ожидаемое, опирайся на факты, ты же эколух, ты в Бонн ездил!

а ну-ка факты в студию! А то ты в терминах путаешься: смертность и ожидаемая продолжительность жизни это, мягко говоря, разное. Примерно как патриот и ты.
17
0
=
17
ТОТ 03.08.2019 20:31
Lementuev:
Патриот: Не отвлекайся, болезный, называй экологические причины того, что в Псковской губернии смертность выше, чем в Кузбассе. Наплевать на ожидаемое, опирайся на факты, ты же эколух, ты в Бонн ездил!

а ну-ка факты в студию! А то ты в терминах путаешься: смертность и ожидаемая продолжительность жизни это, мягко говоря, разное. Примерно как патриот и ты.

Какие факты ? У Зад Рота только памперсы им подписанные.....
4
0
=
4
Патриот: Не отвлекайся, болезный, называй экологические причины того, что в Псковской губернии смертность выше, чем в Кузбассе. Наплевать на ожидаемое, опирайся на факты, ты же эколух, ты в Бонн ездил!

Писюн, а кураторы чем объясняют падёж? чё там на вёслах за проблема, так дохнут, или от непосильного, чё загибаются, то?
11
0
=
11
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Жучила ты, Лементуев.


Сучёк, перед мамайскими указами сказочного, три года назад, продолжительность жизни мужиков в КО, составляла 58,3 года.

Чё за три года изменилось? как думаешь...
9
0
=
9
Патриот: Жучила ты, Лементуев.

тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона.
Это однако два разных тезиса.

признал тезис: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства.

Ты об чём, пыся деревянная?
10
0
=
10
Димон 05.08.2019 12:00
ты лучше скажи: методичку под следующего губернатора тебе уже прислали, ибо на экологию Кремлю мож и накласть, а вот за неуправляемость снимут без вариантов?
0
0
=
0
Lementuev 03.08.2019 14:38
сам я не местный: Ну, наконец то...
И, всё таки, опять не договаривает, тут ишшо и ФОТ имеет огромное значение.

Плюс, почему то его не напрягает, что выгодно фарцевать угольком из Австралии из Бразилии и никто из ихних экспортёров не жалуется.

ФОТ имеет значение, безусловно. Вопрос откуда брать ФОТ, когда экспорт продолжит падать? а он продолжит.
Австралицы тоже жалуются, и их правительство принимает меры по уходу от массового экспорта в недалеком будущем.
15
0
=
15
Патриот 03.08.2019 14:43
Да брось ты о будущем, давай о смертности от экологии в Пскове в настоящем. Кстати, за что ваших эколухов в Краснодарском крае повязали? Промышленный шпионаж?
0
21
=
-21
Lementuev 03.08.2019 14:46
Патриот: Да брось ты о будущем, давай о смертности от экологии в Пскове в настоящем. Кстати, за что ваших эколухов в Краснодарском крае повязали? Промышленный шпионаж?

тебе дали каку-то левую методичку. Зачем тратить время на твоего бездарного копирайтера? или копипасетра.
14
0
=
14
Патриот 03.08.2019 15:22
Нет никаких методичек, Лементуев, инфа из Мядузки об обысках в краснодарский эковахте. ВВС уже твитнули.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:26
Патриот: Нет никаких методичек, Лементуев, инфа из Мядузки об обысках в краснодарский эковахте. ВВС уже твитнули.

Ограничился заголовком, да?
11
0
=
11
Lementuev:
сам я не местный: Ну, наконец то...

Рентабельность шахтного угля - 35%. При стоимости 73 бакса. На официальный объём считал...
12
1
=
11
sanand 03.08.2019 11:38
Мало признать проблему. Ее надо ещё решить. А на это денег нет, но вы держитесь!
22
0
=
22
Lementuev 03.08.2019 14:11
sanand: Мало признать проблему. Ее надо ещё решить. А на это денег нет, но вы держитесь!

в прошлом мы находились в ситуации, когда даже проблема не признавалась. Само признание - не гарантия, но первый шаг на большом пути.
11
0
=
11
sanand 03.08.2019 14:20
Lementuev:
sanand: Мало признать проблему. Ее надо ещё решить. А на это денег нет, но вы держитесь!

в прошлом мы находились в ситуации, когда даже проблема не признавалась. Само признание - не гарантия, но первый шаг на большом пути.
Хотелось бы в это верить!)
11
0
=
11
Lementuev 03.08.2019 14:27
sanand:
Lementuev:
sanand: Мало признать проблему. Ее надо ещё решить. А на это денег нет, но вы держитесь!

в прошлом мы находились в ситуации, когда даже проблема не признавалась. Само признание - не гарантия, но первый шаг на большом пути.
Хотелось бы в это верить!)

Хотелось бы.
12
0
=
12
да уж просто скажите мы страну продали,дорогие Россияне расходитесь,всё украдено да вас
17
1
=
16
uttkin 03.08.2019 12:08
а мы все боимся ТОРов...а нас уже давно продали и поделили...вы, Михайлов, великий прозорливец, однако! ваша статья в масть пошла!
0
11
=
-11
UVG 03.08.2019 12:12
Главно прокукарекать, а там хоть солнце не вставай.
12
0
=
12
виктор 03.08.2019 12:14
в якутии тайгу спалили там и копайте и до Находки поближе возить.
7
0
=
7
Такая угледобыча не нужна! Нам хватит и 100 млн тонн в год для нужд местной промышленности.
11
0
=
11
Lementuev 03.08.2019 14:13
Андрей Полухин: Такая угледобыча не нужна! Нам хватит и 100 млн тонн в год для нужд местной промышленности.

Вам-то, Андрей, наверняка хватит. Но вот жителям 54 населенных пунктов едва ли эта цифра подсластит ужасный быт, которые находятся в санзонах реальных, а не в проектных-рассчетных.
12
0
=
12
Папа 03.08.2019 12:30
Иш бузотеры возбудились.
Как же они остановятся, когда живут по принципу "после нас хоть потоп".

Эти уроды не способны ощутить чужую боль.
17
0
=
17
Lementuev 03.08.2019 14:22
Папа: Иш бузотеры возбудились.
Как же они остановятся, когда живут по принципу "после нас хоть потоп".

Эти уроды не способны ощутить чужую боль.

Мне кажется они живут по принципу: "Умри ты сегодня, а я завтра".
13
0
=
13
ВБП 03.08.2019 12:32
"Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.

Он это всамделе нащот экспорта сказанул?
Или так хочется ЛЕМЕНТУЕВУ?

На самом деле Кузбасс давно зона экологического неблагополучия. Ещё в 1970-е появились партийно-правительственные документы, признавшие это и определившие в общих чертах меры по исправлению ситуации.

В принципе с паденим промышленности в 90-е кое-что изменилось в лучшую сторону.
Кое-что.
Принципиальных изменений нет: по-прежнему дымит металлургия и химия, по-прежнему добывается и обогащается уголь.

Что делать?
Не знаю. М.б., начать тратиться на чистые технологии и очистные сооружения?
3
19
=
-16
Lementuev 03.08.2019 14:15
ВБП: "Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.

Он это всамделе нащот экспорта сказанул?
Или так хочется ЛЕМЕНТУЕВУ?


ВасьПоп! По-твоему, экспортируемый уголь добывается как-то иначе?
Да, я обязательно расскажу, какой перл выкинул Яновский в Бонне, тебе такое и не снилось (Кузпрессу тоже). Можешь потом взять на вооружение ;)
14
0
=
14
Патриот 03.08.2019 14:20
Лемврун! Ну кому интересен Бонн и твои немцы-спонсоры. Оторвал свой грантик и успокойся.
1
20
=
-19
Lementuev 03.08.2019 14:21
Патриот: Лемврун! Ну кому интересен Бонн и твои немцы-спонсоры. Оторвал свой грантик и успокойся.

Да никому не интересен, конечно. Страны отказываются от угля из России, а так да, какая разница, что там немцы думают..
16
2
=
14
Патриот 03.08.2019 14:48
Lementuev:
Патриот: Лемврун! Ну кому интересен Бонн и твои немцы-спонсоры. Оторвал свой грантик и успокойся.

Да никому не интересен, конечно. Страны отказываются от угля из России, а так да, какая разница, что там немцы думают..

Об угле кузбасские они думают, Лементуев. Иначе фонд Беля не вкладывался бы в псевдоэколухов.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 14:50
Патриот:
Lementuev:

Успокойся: я в Бонн за твой счет ездил, это организовано российскими властями на российские деньги. Еще вопросы?
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 15:27
Конкретно, какие власти оплачивают вояжи псевдоэколухов.
0
15
=
-15
Lementuev 03.08.2019 15:33
Патриот: Конкретно, какие власти оплачивают вояжи псевдоэколухов.

Погугли, кто организатор форума "Петербургский диалог". Там ты все поймешь. Российская сторона привозит своих участников. И мне и Яновскому билеты покупала российская сторона. Права выбора, кстати, не было: были варианты дешевле, но.. У них "свои подрядчики".
11
0
=
11
Димон 05.08.2019 12:04
а тот факт что за российские вообще звоночек для Цивилева и особлево подтанцовки. Значится скоро нового пришлют барина без вариантов)
0
0
=
0
Lementuev 03.08.2019 14:18

М.б. начать законы соблюдать? Они хорошие, в принципе. Проблема в том, что, если их прямо сейчас начать соблюдать, то, вероятно, половина предприятий должна быть либо закрыта, либо существенно ограничена в объемах добычи. Второе нарушает закон о недрах.
Я рад, что ты задался вопросом "что делать?". Нетривиален вопрос, думать надо, и не нам с вами, а правительству. Мы, конечно, можем подсказать, то-сё, но вот на днях правительство же выделяет полмиллиарда заводу Дерипаски для покупки мусоровозов для далекой-далекой страны. Ну вот можетбыть таким же образом здесь открывать проихводства чего угодно. Абсолютно чего угодно.
15
0
=
15
Патриот 03.08.2019 14:21
Ты для начала расскажи, зачем приписываешь губеру то, чего он не говорил.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 14:28
Патриот: Ты для начала расскажи, зачем приписываешь губеру то, чего он не говорил.

Губер сказал то, что сказал: экология вредит рентабельности. Ты иди играй в наперстки с кем-нибудь другим.
14
0
=
14
Патриот 03.08.2019 14:49
Lementuev:
Патриот: Ты для начала расскажи, зачем приписываешь губеру то, чего он не говорил.

Губер сказал то, что сказал: экология вредит рентабельности. Ты иди играй в наперстки с кем-нибудь другим.

Так где про "болеют и умирают", Лементуев? Ты зачем приписал чиновнику то, чего он не говорил?
0
15
=
-15
Lementuev 03.08.2019 14:51
Патриот:
Lementuev:

а где я приписал, что это его цитата? Цитата приведена, а то что я сказал - простейший вывод, доступный пятилетнему ребенку. Не тебе, конечно.
12
1
=
11
ВБП 03.08.2019 15:19
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:
Сколько тебЯ можно тыкать в твои ж экскременты:

"Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.


Где цитата, откуда взята, что именно сказал ты, что Цивилёв и где выводы?

Тьху на вас, напёрсточники.
0
14
=
-14
Lementuev 03.08.2019 15:25
ВБП:
Где цитата, откуда взята, что именно сказал ты, что Цивилёв и где выводы?

Тьху на вас, напёрсточники.


Вася, спишу на болезность и старость, а так же на склеенность мозга многолетним трудом на благо пропаганды Тулеева.
Ссылка на циату приведена в тексте поста (СИНЕНЬКИМ ВЫДЕЛЕНО). Вот она: https://news.vse42.ru/feed/show/id/30634685
Инструкция: скорпируй, вставь в браузер, там появится лицо Цивилева (не пугайся, да, у нас новый губер).
Вывод - все остальное.
Знаешь, алкоголь растворяет клетки в мозге. Может не надо?
14
0
=
14
ВБП 03.08.2019 15:53
Да ладно хвостом вертеть.
Наврал - имей совесть признать.
0
15
=
-15
ВБП:
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:

Тьху на вас, напёрсточники.

Сучёнок, а 6 гр. на тонну содержания урана в кузбасских углях, забыл, мразматик? )))
7
1
=
6
Сигизмунд, на какой йюх восстанавливали твою дачу? самообдачилась бы.

Как там старики, в дочиной богадельни? у всех хаты отняли, или кто то ишшшо пытки выдерживает?
5
0
=
5
ВБП 03.08.2019 14:24
Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 14:29
ВБП: Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.

Вась, да куда мне до тебя то? Я хотя бы на фактах базирую свои выводы, да на логике, чего и тебе желаю, хоть и поздно.
15
1
=
14
Патриот 03.08.2019 14:37
Lementuev:

Лементуев, факты ты придумываешь сам. В психиатрии это называется фантастическая псевдология.
0
19
=
-19
Lementuev 03.08.2019 14:39
Патриот:
Lementuev:

ну-ка, приведи несуществующие факты из моих выводов. Очень инетерсно.
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 14:52
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:

Какие выводы, Лементуев, ты в принципе выводы делать не можешь. К выводам ведёт аналитика, а не подтасовка фейков под желаемый результат.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:04
Патриот:

Какие выводы, Лементуев, ты в принципе выводы делать не можешь. К выводам ведёт аналитика, а не подтасовка фейков под желаемый результат.

кто-то сомневался, что фактов нет? нисколько.
11
1
=
10
Патриот 03.08.2019 15:28
Lementuev:
Патриот:

Какие выводы, Лементуев, ты в принципе выводы делать не можешь. К выводам ведёт аналитика, а не подтасовка фейков под желаемый результат.

кто-то сомневался, что фактов нет? нисколько.

Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 15:36
Патриот:
Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.

Ай-ай-ай! Трудно без методички, да? А инфотдел на выходных. Суббота! мальдивы.. Позвонить некому. Позвонишь Серегину - нагоняй будет, спайка снимут, от церкви отлучат. Тогда придется жить и работать как обычный россиянин. Тода поймешь, что в Германии живут не скормно, а хорошо.
Прааавильно, не тревожь инфотдел. Финотдел тоже не тревожь до 5-го.
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 16:05
Lementuev:
Патриот:
Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.

Ай-ай-ай! Трудно без методички, да? А инфотдел на выходных. Суббота! мальдивы.. Позвонить некому. Позвонишь Серегину - нагоняй будет, спайка снимут, от церкви отлучат. Тогда придется жить и работать как обычный россиянин. Тода поймешь, что в Германии живут не скормно, а хорошо.
Прааавильно, не тревожь инфотдел. Финотдел тоже не тревожь до 5-го.

Где-то я в методичке для протестутов это уже читал. Типо схватят за руку на вранье-отбивайся инфотделом, ольгиным, про серегина не помню. Это кто?
0
16
=
-16
Ruthenium 03.08.2019 16:10
Патриот:
Lementuev:
Патриот:
Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.


Не он, а Пригожин, дружок путина. Хреновая твоя методичка, Ольгино - первая и самая известная фабрика троллей, которую он создал.
9
1
=
8
Lementuev 03.08.2019 16:19
Ruthenium:
Не он, а Пригожин, дружок путина. Хреновая твоя методичка, Ольгино - первая и самая известная фабрика троллей, которую он создал.

да я в шоке: потрику даже не сказали, чьих он будет. Надоже, так рьяно кинулся в работу, что контракт не читал.
13
0
=
13
Ruthenium 03.08.2019 16:20
Мелкий бес, верещит и изворачивается.
12
1
=
11
Патриот:
Lementuev:
Патриот:
Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.


Писюн, а ну ка, юрисдикцию капитала ЛЮБОГО разреза выдай? ))) Сучка, этоже то - чем гардится! выдай пыся, выдай, хоть ОДИН!!! русский прииск? ПЫСЯ - они ОПЯТЬ английские.... жопа ильинская...
6
1
=
5
Слышь, фейк деревянный, ты берёзовский разрез в РЕАЛЕ вдел? или как вася, чисто читал? )))) писюн, это - не русская ху-ня, даже не российская, это - ОФФШОРНАЯ за-па. Ты за неё на джек юнион рвёшь... кто ты? после этого... гавёха...
6
1
=
5
ВБП 03.08.2019 15:20
Lementuev:
Ну, конечно. я помню твои факты. Например, про Беловское море, которое, выйдя из берегов, затопит Новосибирск.
Сказочник ты, ЭЛЕМЕНТУЕВ.
0
13
=
-13
Lementuev 03.08.2019 15:22
ВБП:
Lementuev:
Сказочник ты, ЭЛЕМЕНТУЕВ.

Никогда я не заявлял таких тезисов. Но вашему брату из щегловагитпроп не привыкать, да?
11
1
=
10
ВБП 03.08.2019 15:56
А ты пошевели своими кузпрессовскими постами и найдёшь.
И не только чушь про Беловское море. Много про чего.
И это ж не я агитпропом занимаюсь. А ты. Но ты глуп и у тебя это получается плохо.
0
12
=
-12
Lementuev 03.08.2019 16:16
ВБП: А ты пошевели своими кузпрессовскими постами и найдёшь.
И не только чушь про Беловское море. Много про чего.
И это ж не я агитпропом занимаюсь. А ты. Но ты глуп и у тебя это получается плохо.

ну я же не виноват, что ты упорно мне приписываешь чужие цитаты. Что тут сделать? не впадать же в твою систему бреда.
11
1
=
10
Lementuev 03.08.2019 16:17
ВБП: Но ты глуп и у тебя это получается плохо.

тут ты прав. У меня плохо получается быть глупым. Зато у тебя хорошо получается, иначе вышибли бы из щеглагитпропа и кеммассолита еще в 70-х.
12
1
=
11
ВБП 03.08.2019 16:35
Ну, чего ты опять курдюком своим иероглифы рисуешь.
Зачем отказываешься от собственных публикаций на КузПрессе.
Всегда ты врал и врать будешь. Натура такая. Самое то для оказания либерастических услуг.
0
14
=
-14
Lementuev 03.08.2019 16:59
ВБП: Ну, чего ты опять курдюком своим иероглифы рисуешь.
Зачем отказываешься от собственных публикаций на КузПрессе.
Всегда ты врал и врать будешь. Натура такая. Самое то для оказания либерастических услуг.

ну ты то себя не утруждаешь подтверждением своих высказываний. Сам придумал - сам поверил.
10
1
=
9
Сказочник ты, ЭЛЕМЕНТУЕВ.

Ну, латексный, ты целой формации в 9 000 000 человек, приписал назначенца в виде мера. Бедных жителей Большого яблока заставил кушать уголь семечки.

Или опять забыл, старая кашёлка?
5
0
=
5
Васёк, помнишь, как тя поимели, на мэре Нью-Йёрка... и ты, сучка, после этого ишшо в споры лезешь....
6
1
=
5
Казёл, опущенный... ловко - ровно - по дурацки, исстино-титаново... пишет, как рузвельт на попка положил... а в НН - НАЗНАЧАЮТ губернатора....


ВАСЯ.... вася...
6
1
=
5
Помнишь, инсулинвое создание?
0
0
=
0
Ameno 03.08.2019 13:57
Лементуй жжот
1
5
=
-4
Lementuev 03.08.2019 14:20
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ
13
1
=
12
ВБП 03.08.2019 14:26
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ
Причём тут какие-то СМИ. Это ты за губера сказал.
0
18
=
-18
Lementuev 03.08.2019 14:30
ВБП:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ
Причём тут какие-то СМИ. Это ты за губера сказал.

не ЗА губера, а перевел слова губера на человечий язык. У тебя ум отшибло, дважды два не можешь сложить?
16
1
=
15
Патриот 03.08.2019 14:32
Lementuev:
ВБП:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ
Причём тут какие-то СМИ. Это ты за губера сказал.

не ЗА губера, а перевел слова губера на человечий язык. У тебя ум отшибло, дважды два не можешь сложить?

Да признай уже, что фейкануть хотел, фейкомет бездарный.
0
18
=
-18
Патриот 03.08.2019 14:31
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не вали на СМИ, это ты хотел фейк вбросить.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 14:44
Патриот:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не вали на СМИ, это ты хотел фейк вбросить.

В чем же фейк? Цивилеву бы думать, что говорит. Ну, или редактору выпускающему. А что за кадром осталось? ужас!
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 14:54
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не вали на СМИ, это ты хотел фейк вбросить.

В чем же фейк? Цивилеву бы думать, что говорит. Ну, или редактору выпускающему. А что за кадром осталось? ужас!

Не умеешь фейкометить-не берись.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 15:16
Патриот:
Не умеешь фейкометить-не берись.

так умею, или нет? ты уж определись. Или у вас пересменка в обед? Палитесь!
9
0
=
9
ВБП 03.08.2019 15:23
Почему не умеет. Постоянно врёт. И постоянно попадается на вранье.
Вот очередной раз проврался.
1
14
=
-13
Lementuev 03.08.2019 15:39
ВБП: Почему не умеет. Постоянно врёт. И постоянно попадается на вранье.
Вот очередной раз проврался.

ты даже не потрудился. Правильно, бойся: я разнесу твои аргументищки в пух и прах, пропагандист щеглагитпропа. Кстати, попробуй выговорить. Если не можешь, то алкоголизм уже в терминальной стадии.
9
1
=
8
ВБП 03.08.2019 15:59
Что ты вертишься, как вошь на гребешке.
Ты - ПРОВРАЛСЯ. Тебя УЛИЧИЛИ. Ты - ЖАЛОК.

Но ты упорствуешь и несёшь пургу про "щегловский агитпроп", про "акоголизм", про "аргументишки".
Пойди и вымой язык с мылом.
0
14
=
-14
Lementuev 03.08.2019 16:10
ВБП: Что ты вертишься, как вошь на гребешке.
Ты - ПРОВРАЛСЯ. Тебя УЛИЧИЛИ. Ты - ЖАЛОК.

Но ты упорствуешь и несёшь пургу про "щегловский агитпроп", про "акоголизм", про "аргументишки".
Пойди и вымой язык с мылом.

Единственное, в чем я провалился, это в тебе. В твоих мозгах щеглагитпропа. Но реальность другая, дорогой враг, и с этим не поспоришь: фактов у тебя нет, есть только щеглагитпроп. Кстати, выговорил? думаю, нет.
12
1
=
11
ВБП 03.08.2019 16:37
Ты соврал, а я виноват.
Как это?
0
14
=
-14
Ameno 03.08.2019 14:33
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не, я в хорошем смысле.

А как ты пролез в докладчики, брателло? Доклад тут тиснешь?
1
5
=
-4
Lementuev 03.08.2019 14:43
Ameno:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не, я в хорошем смысле.

А как ты пролез в докладчики, брателло? Доклад тут тиснешь?

мой доклад - обычные фотографии Киселевска, Новокузнецкого района, официальные цифры статистики и наблюдения: 54 населенных пункта ближе 1000 метров, черный снег, 34 протестные акции с 2017 года, грязный Кийзас и тд. Ничего такого, что трудно откопать.
Как пролез? Если долго мучиться, что-нибудь получится, как-то так.
16
0
=
16
Патриот 03.08.2019 14:55
Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:05
Патриот: Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.

не надо давать поводов, и страшилок не будет. А твои хозяева хотели бы, чтобы никто не знал. Алкаши бутылки под матрасом от жены прячут, знаешь? вот. Ты один из них.
12
0
=
12
Патриот 03.08.2019 15:30
Lementuev:
Патриот: Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.

не надо давать поводов, и страшилок не будет. А твои хозяева хотели бы, чтобы никто не знал. Алкаши бутылки под матрасом от жены прячут, знаешь? вот. Ты один из них.

Хозяева у тебя, Лементуев. У меня государство, которому я плачу налоги.
1
17
=
-16
Lementuev 03.08.2019 15:41
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.

не надо давать поводов, и страшилок не будет. А твои хозяева хотели бы, чтобы никто не знал. Алкаши бутылки под матрасом от жены прячут, знаешь? вот. Ты один из них.

Хозяева у тебя, Лементуев. У меня государство, которому я плачу налоги.

а, то есть тебя официально в Ольгино устроили? поздравляю! не всем так везет. НДФЛ, стало быть. ну, тоже неплохо.
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 16:02
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.


Ольгино-деревня под Питером. Опять врешь.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 16:14
Патриот:
Ольгино-деревня под Питером. Опять врешь.

так ты дистанционно. Про индийские колл-центры слыхал?
11
0
=
11
Ruthenium 03.08.2019 16:16
Lementuev:
Патриот:
Ольгино-деревня под Питером. Опять врешь.

так ты дистанционно. Про индийские колл-центры слыхал?

Что-то новенькое, просветите, пожалуйста, со ссылкой.
5
1
=
4
Lementuev 03.08.2019 17:03
Ruthenium:
Lementuev:
Патриот:
Ольгино-деревня под Питером. Опять врешь.

так ты дистанционно. Про индийские колл-центры слыхал?

Что-то новенькое, просветите, пожалуйста, со ссылкой.

это когда ты звонишь, скажем, будучи в Америке в некую компанию, к примеру, по изготовлению мебели, и тебе отвечает человек, только сидит он в Индии. Индусов специально обучают говорить с нужным акцентом, соответствующиму определенному штату или канадскому акценту. Так дешевле.
Ну вот и потрик: так дешевле, если он сидит в Кузбассе.
11
0
=
11
Ruthenium 03.08.2019 22:31
То есть ольгинский Путирик реально может жить в Новокузнецке? Бедный Новокузнецк, всякая дрянь в нём и так живёт, так ещё и такая.
2
1
=
1
Lementuev 03.08.2019 22:56
Ruthenium: То есть ольгинский Путирик реально может жить в Новокузнецке? Бедный Новокузнецк, всякая дрянь в нём и так живёт, так ещё и такая.

да запросто
5
0
=
5
Димон 05.08.2019 12:07
просто наконец то Кремлю видимо понадобилась объективная инфа об экологии в Кузбассе а не зализывание темы попками-андреевыми
1
0
=
1
Тайга 03.08.2019 14:22
Пока бабки в приоритете- нас будут закапывать и не ждите, что вдруг землю окутает чудом вирус духовности...совесть, честь придется прививать с большой кровью...если придется
4
1
=
3
Тайга 03.08.2019 14:23
памятник в виде фалоса- наш ответ Чемберлену)))
5
1
=
4
Патриот 03.08.2019 14:34
Тайга: Пока бабки в приоритете- нас будут закапывать и не ждите, что вдруг землю окутает чудом вирус духовности...совесть, честь придется прививать с большой кровью...если придется

Давай на Тверскую, там сегодня в два по Москве протестуты кровь проливать собрались. Чё зря языком молоть.
2
15
=
-13
Kovalski 03.08.2019 14:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lementuev 03.08.2019 15:06
Патриот:
Тайга: Пока бабки в приоритете- нас будут закапывать и не ждите, что вдруг землю окутает чудом вирус духовности...совесть, честь придется прививать с большой кровью...если придется

Давай на Тверскую, там сегодня в два по Москве протестуты кровь проливать собрались. Чё зря языком молоть.

они не чета тебе, трус.
11
0
=
11
Патриот 03.08.2019 15:32
Lementuev:
Патриот:
Тайга: Пока бабки в приоритете- нас будут закапывать и не ждите, что вдруг землю окутает чудом вирус духовности...совесть, честь придется прививать с большой кровью...если придется

Давай на Тверскую, там сегодня в два по Москве протестуты кровь проливать собрались. Чё зря языком молоть.

они не чета тебе, трус.

Ты за движуху, Лементуев? Несанкционированные акции, нападения на полисменов? Давай, расчехляйся, раз овнецо полезло.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:42
Патриот:
Lementuev:
Патриот:

Я за ненасилие. Насилие порождает насилие.
11
2
=
9
Патриот 03.08.2019 16:01
Но ты в курсе дел всех, кто призывает к насилию. Не строй из себя пацифиста.
0
14
=
-14
Lementuev 03.08.2019 16:14
Патриот: Но ты в курсе дел всех, кто призывает к насилию. Не строй из себя пацифиста.

Мне не все равно, что в столице происходит. А вот тебе не все равно что? Какая премия в этом месяце?
12
0
=
12
ilnikbez 03.08.2019 14:47
Ни когда не мог понять этой странной думки некоторых людей, что барин типа ене знает что происходит, а а затем театральную игру, что виновный типа не знал... и все такое... изображение незнания не должно освобождать от ответственности..
---
Так что хватит наивничать ... они прекрасно знают, что уничтожают природу, экологию и наносят вред людям, в том числе и их здоровью и потомству, но ради бабла тот же цивилет пойдет на что угодно.
А все их заявления это просто политика волка перед стадом.
13
0
=
13
Lementuev 03.08.2019 15:17
ilnikbez: Ни когда не мог понять этой странной думки некоторых людей, что барин типа ене знает что происходит, а а затем театральную игру, что виновный типа не знал... и все такое... изображение незнания не должно освобождать от ответственности..
---
Так что хватит наивничать ... они прекрасно знают, что уничтожают природу, экологию и наносят вред людям, в том числе и их здоровью и потомству, но ради бабла тот же цивилет пойдет на что угодно.
А все их заявления это просто политика волка перед стадом.

конечно все знают. Но когда тайны мадридского двора становятся достояние общественности и объектом обсуждений, наступает момент, когда нужно реагировать.
10
1
=
9
ВБП 03.08.2019 15:41
На тебя, приятель, нормальные люди уже реагируют, как на докуку.
Пришёл ЭЛЕМЕНТУЕВ и открыл нам глаза - так ты хочешь видеть ситуацию.
Да мы живёт с открытыми глазами несколько десятков лет. Ты бы литературку по теме почитал, а не только указивки своих боссов.
Начини хотя бы с вот этого дайджеста:http://nauka.x-pdf.ru/17kulturologiya/247477-1-daydzhest-ekologicheskie-problemi-kemerovskoy-oblasti-2011-vipusk-seriya-osnovana-2006-godu-kemerovo-2012-sostavitel.php

Процитирую тебе пару абзацев из дайджеста:

Экологическая особенность Кузнецкого бассейна заключается в том, что на ограниченной территории площадью 27 тыс. км2 сосредоточены 60 шахт и 55 разрезов производственной мощностью 219,5 млн. тонн, 34 обогатительные фабрики по переработке 129 млн. тонн угля, производственная деятельность которых оказывает интенсивное техногенное воздействие на окружающую среду. Экологическая нагрузка на природные экосистемы продолжает увеличиваться. В 2010 г. долевое участие угольных предприятий Кузбасса в показателях воздействия на окружающую среду по отрасли составило: в сбросах загрязненных сточных вод в поверхностные водные объекты -56,0 %, в выбросах вредных веществ в атмосферу - 82,4 %, по площади нарушенных за год земель

- 67,6 %, по объему размещения отходов производства во внешних породных отвалах Показатели, характеризующие эффективность природоохранной деятельности, находятся на низком уровне. Доля загрязненных сточных вод в их общем объеме составляет 96,9 %. До нормативных требований очищено 3,1 % общего объема сточных вод. Без предварительной очистки в водные объекты сброшено 39,1 % сточных вод, доля уловленных и обезвреженных загрязняющих веществ в выбросах в атмосферу составила 50,4 % от образованных. Очистка выбросов от газообразных вредных веществ, основная масса которых приходится на шахтный метан, практически не производится. Доля рекультивированных земель составила за год лишь 26,8 %, доля использованных отходов производства - 50,4 % от образованных. Плата за загрязнение окружающей среды по предприятиям Кузбасса непрерывно растет и достигла в 2010 г. 377,1 млн. руб. Объем инвестиций, направляемых на охрану природы, чрезвычайно низок. В проектах строительства новых шахт и разрезов зачастую закладываются устаревшие природоохранные технологии. Поэтому в Кузбассе необходимо разработать и осуществлять долгосрочную экологическую программу, в соответствии с которой перевести природоохранную деятельность предприятий на новый, более высокий качественный уровень.


Ты ломишься в открытую дверь.
Экологические проблема, худо-бедно, известны. По мере возможностей меры принимаются. Недостаточные. И надо искать новые к этому возможности.
А тебе лишь бы вякать. Товарищ Ленин сравнивал таких болтунов с болванами, стоящими у ворот кладбища с лозунгами: "Таскать вам не перетаскать".
1
18
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:48
ВБП: На тебя, приятель, нормальные люди уже реагируют, как на докуку.

Вася. Дорогой мой враг!
Ты вот пойди, коль не боишься, отнеси эту писульку в те 54 населенных пункта. Дату видел? 2010... 2011.. Отнеси ее Шереметьеву, отнеси ее мысковчанам, Тетензинцам, Киселевчанам.
Ты щас похож на того НОДовца на киселевском чаепитии, который трясет какой-то то молью точеной рухлядью и льет в уши вязкий стылый гудрон референдума по Конституции. Людям жить невозможно, а ты про какие то выплаты, про что-то там сброшено, столько то процентов.
Я регулярно изучаю статистические данные по Кузбассу. Вот только эти данные остаются за кадром, а дядя в дорогой рубашке докладывает о росте и потенциале. Мы делаем все, чтобы дядя оглядывался, когда порет очередную полуправду.
17
2
=
15
Патриот 03.08.2019 15:57
Так ты с дайджеста что ли докладнул? А оплату взял за новейшие экологические исследования.
0
17
=
-17
ВБП 03.08.2019 16:02
Какой ты мне враг? Твой враг - мухобойка.

Что касается наблюдения за экологической ситуацией, то оно ведётся с 1960-х годов. Те, кто интересуется ситацией, тот знает, А кто интересуется лишь собой - тот ЛЕМЕНТУЕВ.
1
18
=
-17
Lementuev 03.08.2019 16:12
ВБП: Какой ты мне враг? Твой враг - мухобойка.

Что касается наблюдения за экологической ситуацией, то оно ведётся с 1960-х годов. Те, кто интересуется ситацией, тот знает, А кто интересуется лишь собой - тот ЛЕМЕНТУЕВ.

главное, что враг ты мне, а кто я для тебя - мне сие побоку. Ты же боишься на пушечный выстрел подойти к реальным проблемам и к реальным людям. Чего мне интересоваться тем, чем интересуются трусы-пропагандисты, как ты.
15
1
=
14
ВБП 03.08.2019 16:50
Мои реальные проблемы были поинтересней, чем ты.

Тебя я прошу об элементарном: относиться с уважением к аудитории, на которую вещаешь, не врать, знать факты, пополнять копилку фактов, не воображать, что ты первооткрыватель экологических проблем Кузбасса.

Факты, мил человек, существуют объективно вне отношения твоего к ним, их не надо выдумывать, как это постоянно пытаешься делать ты.
1
18
=
-17
Lementuev 03.08.2019 17:04
ВБП: Мои реальные проблемы были поинтересней, чем ты.

Тебя я прошу об элементарном: относиться с уважением к аудитории, на которую вещаешь, не врать, знать факты, пополнять копилку фактов, не воображать, что ты первооткрыватель экологических проблем Кузбасса.

Факты, мил человек, существуют объективно вне отношения твоего к ним, их не надо выдумывать, как это постоянно пытаешься делать ты.

да я бы рад, но что делать, если никто не сообщает факты широкой аудитории? я бы был бы рад вообще этого не делать. Это жрет много времени, отвлекает от работы.
12
1
=
11
ilnikbez 03.08.2019 18:01
Чет вы постоянно сваливаетесь в популизм... который вреден для реальных дел и достижения качественных результатов.
---
Все прекрасно понимают, что генеральская звездочка не дается просто так, каждой звездочке соответствует количество убитых солдат...и если, в военное время это солдаты врага, то за что же даются крестики в мирное время?
---
То же самое и с экономикой... если идет "конкурентная война", то звездочки еще как то можно обосновать "победами над конкурентами", выраженными в долях рынка и размерах выплат в пользу бюджета.
А если нет конкуренции, а монополия... то подняться можно лишь "перерабатывая более быстрее ноно-комбатов".
---
Так что победы угольных генералов ... это выдумки, как и то что в кузбассе нужно добывать уголь для экспорта, а не для потребностей м.
---
И если бы все было так как проповедуют с экрана и страниц СМИ, то уголек внутри страны стоил бы дороже... и выкупался бы промышленностью и т.д.
---
А по факту Цивилета и других олигарпутов интересуют не цены на внутреннес рынке, обеспеченные спросом , а удешевление логистики в пользу иностранных рынков.
Что однозначно доказывает их предательсто национальной экономики и промышленности.
---
Так что те же европеццы очень хорошо греются на дешевизне кузбасского уголька, и их очень умиляют доклады... об экологической и гуманитарной экологии....
---
Мне жаль когда пытаются ради красивого словца все смешать в неудобосьедобную кучу слов, пытаясь придать всу своим заявления.
---
И кстати, для начала бы разобрались, почему в большинстве регионов экологическую экспертизу делают в мск и и втом числе и по рекультивации.... А в кузбассе не делают или делают у своих- неизвестных контор, которые только для этого и существуют.
---
Откройте табель статистики по количеству "работающих эклогво" (не вчиновников) по штату за счет бюджетных средств в щемеровской области... и окажется что их так мало... что еще страньше для региона где куча мест с экологической катастрофой - то есть "рай" для экологов и их исследований, более того запросы на проведение подобных исследований заворачиваются мымр-админкой с 2003 года.
---
Так что... ваше заявлении о "показе проблем" на еврожуйском форуме боле похоже на фитишизм... показывающих то ли отчет о том как мощно добывают уголек для оффшоров, то ли лебединая песнь как страдают люди , своим трудом и волей выковавших победу в ВОВ и славу ссср, а так же обеспечивших победу на фашуйский режимом.
---
Сча гаишники - заставляют нарушителей смотреть страшные кадры дтп...
Так чего бы вам не сделать "страшный фильм" и не обязать 2леевцев-цивилетовых смотреть его? А для женщин тоже снять отдельный фильм про онкологию у детей , дцп, разрушение иммунитета, и всех участников женского сборища... недавно побывавших за счет бюджета в новокузнецке?
---
В свое время общался со специалистами "HTTP://WWW.FNKC.RU"- так они по медицинским анализам могут определить любого жителя кузбасса в силу нарушений от экологии.
---
Так что ваши факты это так... какашки от неведомой зверюшки..., поднимите глаза.. и увидите больше и намного страшнее монстров.
4
2
=
2
Димон 05.08.2019 12:08
причем общественность ИНОСТРАННАЯ, от которой ждут кредитов и прочая))
0
0
=
0
Патриот 03.08.2019 15:36
Тут один типо крутой чел с серьгами в оба уха попытался выкладывать в сети личные данные бойцов Росгвардии. Когда твитнули его личные данные, побежал писать заявление в полицию. Вот такие они, протестуты.
2
17
=
-15
Lementuev 03.08.2019 15:43
Патриот: Тут один типо крутой чел с серьгами в оба уха попытался выкладывать в сети личные данные бойцов Росгвардии. Когда твитнули его личные данные, побежал писать заявление в полицию. Вот такие они, протестуты.

вранье. Его данные давно известны,причем, номер машины указан с ошибкой, а мотоцикл не указан вообще.
12
2
=
10
Патриот 03.08.2019 15:55
Я знал, что ты в курсе.
0
15
=
-15
ктото 03.08.2019 15:56
Зачем он это сказал? Если для того чтобы сворачивать планов громадье свинороев, то чем область жить будет? Ему кремлепута быстро укажет на пенсию. Значит это он сказал для нас, для издыхающего населения, чтобы нас немного успокоить. Им сейчас только трепатся и остается-выхода нет.
10
0
=
10
Lementuev 03.08.2019 16:12
ктото: Зачем он это сказал? Если для того чтобы сворачивать планов громадье свинороев, то чем область жить будет? Ему кремлепута быстро укажет на пенсию. Значит это он сказал для нас, для издыхающего населения, чтобы нас немного успокоить. Им сейчас только трепатся и остается-выхода нет.

вполне возможно! Брехать больше нет резона, решил признать и сказать, как есть.
10
1
=
9
ВБП 03.08.2019 16:52
Lementuev:
ктото: Зачем он это сказал? Если для того чтобы сворачивать планов громадье свинороев, то чем область жить будет? Ему кремлепута быстро укажет на пенсию. Значит это он сказал для нас, для издыхающего населения, чтобы нас немного успокоить. Им сейчас только трепатся и остается-выхода нет.

вполне возможно! Брехать больше нет резона, решил признать и сказать, как есть.
Поздравляю! КТО-ТО поверила в твоё враньё. У тебя сегодня удачный день.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 17:05
ВБП:
Lementuev:

Если правду называть враньем, то да. Ты правду то уже давно не отличаешь
16
0
=
16
Папа 03.08.2019 18:07
Есть способ немедленно улучшить экологическую ситуацию у нас и он прост. Надо СОБЛЮДАТЬ законодательство!!!
Пусть куцое, но оно есть. Сразу будет остановлена деятельность предприятий находящихся ближе 1000 метров, уже плюс. Пылеподавление придется по настоящему делать, а не так как сегодня для показухи. Может даже и Рекультивацию начать, чем черт не шутит. Не давать хитрецам банкротиться и сбегать от выполнения рекультивации. Нарушителей штрафовать на РЕАЛЬНЫЕ суммы, а не для галочки. Ну что тут невыполнимого????

Понимаю, для сегодняшних свинороев выглядить ФАНТАСТИКОЙ.
Понимаю, они за три копейки в .опу дадут.
Понимаю правикопопки накинутся сейчас в защиту уничтожителей нашей среды обитания.


Повторю для тех кто в бронепрезде, нужно всего то выполнить закон.
12
0
=
12
Lementuev 03.08.2019 19:00
Папа: Есть способ немедленно улучшить экологическую ситуацию у нас и он прост. Надо СОБЛЮДАТЬ законодательство!!!

все так: достаточно просто начать соблюдать закон.
9
0
=
9
Папа 03.08.2019 18:09
Самое главное, для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
у нас импотенты власти к большому сожалению.
8
0
=
8
Lementuev 03.08.2019 19:01
Папа: Самое главное, для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
у нас импотенты власти к большому сожалению.

да, без политической воли перемен не будет. Воля нужна не только на то, чтобы начать соблюдать закон, но и начать менять программу развития региона в сторону диверсификации и перепрофилирования. Иначе тысячи и тысячи людей будут безработными.
9
0
=
9
Ruthenium 03.08.2019 22:26
Папа: Самое главное, для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
у нас импотенты власти к большому сожалению.

С миллиардами долларов в карманах и импотенты? Наивный вы человек, уж на виагру-то им хватает, как и на Росгвардию.
1
1
=
0
кол 05.08.2019 10:39
Папа: Самое главное, для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
у нас импотенты власти к большому сожалению.

Папа, опять вы про волю, а не про долю. Доля такая у Володи.
0
0
=
0
888 03.08.2019 18:13
Лементуев неплохо тему пробил
10
1
=
9
Димон 05.08.2019 12:09
да , респект однозначно
0
0
=
0
888 03.08.2019 18:14
На самом деле ситуация с экологией аховая, и именно из за запредельной жадности ден. мешков с одной стороны и запредельной коррупции с другой
7
0
=
7
Lementuev 03.08.2019 21:37
888: На самом деле ситуация с экологией аховая, и именно из за запредельной жадности ден. мешков с одной стороны и запредельной коррупции с другой

без коррупции этого бы всего не было, конечно.
3
0
=
3
Кавпорт 04.08.2019 23:57
эт самое я чето прочитал ссыль на статью с высказываниями губера но чето нигде там не нашел что он говорит что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают
0
3
=
-3
Lementuev 05.08.2019 00:49
Кавпорт: эт самое я чето прочитал ссыль на статью с высказываниями губера но чето нигде там не нашел что он говорит что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают

По словам главы региона, одним из таких факторов является финансовая сторона, так как для улучшения экологической ситуации необходимо большое количество денежных вложений.

– Если мы эти деньги будем туда тратить, то себестоимость нашей продукции вырастет. Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев.
ссылка https://news.vse42.ru/feed/show/id/30634685
Что такое ЭКОЛОГИЯ нужно пояснять? это как раз то, от чего люди меньше болеют и позже умирают. Отсутствие экологии - наоборот.
1
0
=
1
кол 05.08.2019 07:07
Lementuev:

Привыкли нувориши прибыль в сотни процентов получать, Барухи довольствуются тремя-пятью. Так шта, компрадорская сволота не найдет оправдания. И всем холопам квасилиям, каворам, патроликам, правилам, как выразился наш флюгерок социально-безответственный, все суета сует.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 07:20
Одного флюгерок не мог сказать, что и б-г суета, потому что до трусяного страха боится смерти, потому как рабыдло.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 07:53
Lementuev:

Конкурентность. Придется получать меньше бабла или дурить народишко придумками, а так не хочется суетиться.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 09:22
кол:
Lementuev:

Оленеводам. Барухи с 15 века грабят, а эти за годы захотели догнать - ну и какой вывод, бедилы?
0
0
=
0
кол 05.08.2019 10:36
кол:
кол:
Lementuev:

Вас еще на дурака берут, не считай денег в чужом кармане. Это равным можно не считать.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 10:45
Оплату за работу придется снижать, там где слабже, но может порваться отсюда и напряг суеты и лени.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 07:29
Мудрый, притесняющий слабого, становится глупым. То, что было, то и будет.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 11:17
Красный китайский дракон оказался лягушкой, да и навальнята - не генералами царской России. Россию ждет гнилостный распад, революция не сложилась. Генштаб никакой. Стратегическую отрасль отобрали америкосы. Россию мы потеряли. Рад бы был ошибиться.
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 11:53
да. оппа ровно такая, какая власть.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 11:25
Обращение к будущему президенту.
https://youtu.be/_3u7zlauox4
https://www.youtube.com/watch?v=1Rp1cks3sbs
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 11:55
Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев

Причем не уточнил ЧЕЙ именно это ДОХОД. Но мы итак понимаем
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 11:56
Состояние экологической безопасности в Кузбассе ни по одному параметру нельзя признать удовлетворительным. - официальный диагноз НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ регионом. Значит скоро нового будем выбирать тулеева?
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 11:58
В Германии многие считали, что угледобыча в Кузбассе выглядит так же, как в Германии.

В Германии небось думают, что и наши ветераны живут как их "ветераны"
0
0
=
0