#
#
Просмотров: 3492
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13925
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55699
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Lementuev: "Угольный экспорт существует  благодаря увеличению смертности в Кузбассе"

С признания проблемы начинается её решение

"Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.

1 августа в Кемерово состоялась довольно серьезная встреча между заместителем министра энергетики Анатолием Яновским, губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым и различными представителями администрации региона. Яновский остался недоволен экологической ситуацией в Кузбассе, а Цивилев, наконец-то, признал тезис, который активисты Кузбасса озвучивали не раз: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства. 

Цитата: 

" – Если мы эти деньги будем туда тратить, то себестоимость нашей продукции вырастет. Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев." 

Стало быть, чтобы уголь было выгодно продавать за границей, необходимы не только многомилиардные субсидии на железнодорожную перевозку, но и то, чтобы жители Кузбасса чаще болели и раньше умирали. 

Замминистра энергетики Яновский заявил по поводу ситуации в Кузбассе: 

" – Состояние экологической безопасности в Кузбассе ни по одному параметру нельзя признать удовлетворительным. "

Этому визиту предшествовало одно заметное, на мой взгляд, событие: 

19 июля 2019 года в городе Бонн (Германия) состоялся 18-й международный форум "Петербургский диалог". Встреча имеет довольно высокий статус, так как на открытие мероприятия приехал, например, министр иностранных дел России Сергей Лавров и его германский коллега. 

Мне удалось попасть в число немногочисленных докладчиков рабочей группы "Экономика" и "Экологическая модернизация" и выступить после доклада замминистра энергетики РФ Анатолия Яновского. Происходившее там стоит отдельного небольшого рассказа, но я ограничусь тезисами: 

1) то, как на самом деле выглядит Кузбасс было показано весьма широкой аудитории представителей крупных компаний и банков, чиновников и губернаторов. 

2) В Германии многие считали, что угледобыча в Кузбассе выглядит так же, как в Германии. 

3) Существующий уровень добычи и экспорта угля в Кузбассе невозможен без роста социальной напряженности и нарушений законов РФ, и, тем более, рост добычи и экспорта

4) Мой доклад и доклад коллеги из Приморья об экологической катастрофе в Находке был, судя по всему, неожиданностью для российской делегации. 

Я обязательно расскажу о том, как все происходило, и что было после во время дискуссии. 

Но если говорить о прошедшей встрече 1 августа, то важно следующее: тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона. 

Браво, Сергей Евгеньевич!
С признания проблемы начинается ее решение. 

Скрестим пальцы...

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
03.08.2019
Просмотров: 5852 | Комментариев: 217
Ну, наконец то...
И, всё таки, опять не договаривает, тут ишшо и ФОТ имеет огромное значение.

Плюс, почему то его не напрягает, что выгодно фарцевать угольком из Австралии из Бразилии и никто из ихних экспортёров не жалуется.
24
1
=
23
Патриот 03.08.2019 13:28
Жучила ты, Лементуев.

тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона.
Это однако два разных тезиса.

признал тезис: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства.
1
28
=
-27
Патриот 03.08.2019 13:28
Лукавый эколух Лементуев.
1
26
=
-25
Lementuev 03.08.2019 14:09
Патриот: Жучила ты, Лементуев.

тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона.
Это однако два разных тезиса.

признал тезис: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства.

Экологическое законодательство существует для того, чтобы люди меньше болели и дольше жили.
21
2
=
19
Патриот 03.08.2019 14:18
Lementuev:
Патриот: Жучила ты, Лементуев.

тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона.
Это однако два разных тезиса.

признал тезис: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства.

Экологическое законодательство существует для того, чтобы люди меньше болели и дольше жили.

Лементуев, свои убогоньким мыслишки другим не приписывай. Как экологическое законодательство связано с тем, что на первом месте по смертности в России Псковская область, там нет разрезов и шахт.
3
28
=
-25
Lementuev 03.08.2019 14:26
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Жучила ты, Лементуев.

тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона.
Это однако два разных тезиса.

признал тезис: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства.

Экологическое законодательство существует для того, чтобы люди меньше болели и дольше жили.

Лементуев, свои убогоньким мыслишки другим не приписывай. Как экологическое законодательство связано с тем, что на первом месте по смертности в России Псковская область, там нет разрезов и шахт.

Ожидаемая продолжительность жизни в Кузбассе ниже на 5 лет, чем в среденем по стране. Шаришь?
21
0
=
21
Kotafey 03.08.2019 14:37
Ккогда вымрут последние рожденные при Сталине вырасшие на натур продуктах...потом будет еще веселее все -10 лет. последующие поколения более хлипкие...
16
0
=
16
Патриот 03.08.2019 14:41
Не отвлекайся, болезный, называй экологические причины того, что в Псковской губернии смертность выше, чем в Кузбассе. Наплевать на ожидаемое, опирайся на факты, ты же эколух, ты в Бонн ездил!
0
26
=
-26
Kovalski 03.08.2019 14:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lementuev 03.08.2019 14:48
Патриот: Не отвлекайся, болезный, называй экологические причины того, что в Псковской губернии смертность выше, чем в Кузбассе. Наплевать на ожидаемое, опирайся на факты, ты же эколух, ты в Бонн ездил!

а ну-ка факты в студию! А то ты в терминах путаешься: смертность и ожидаемая продолжительность жизни это, мягко говоря, разное. Примерно как патриот и ты.
17
0
=
17
ТОТ 03.08.2019 20:31
Lementuev:
Патриот: Не отвлекайся, болезный, называй экологические причины того, что в Псковской губернии смертность выше, чем в Кузбассе. Наплевать на ожидаемое, опирайся на факты, ты же эколух, ты в Бонн ездил!

а ну-ка факты в студию! А то ты в терминах путаешься: смертность и ожидаемая продолжительность жизни это, мягко говоря, разное. Примерно как патриот и ты.

Какие факты ? У Зад Рота только памперсы им подписанные.....
4
0
=
4
Патриот: Не отвлекайся, болезный, называй экологические причины того, что в Псковской губернии смертность выше, чем в Кузбассе. Наплевать на ожидаемое, опирайся на факты, ты же эколух, ты в Бонн ездил!

Писюн, а кураторы чем объясняют падёж? чё там на вёслах за проблема, так дохнут, или от непосильного, чё загибаются, то?
11
0
=
11
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Жучила ты, Лементуев.

тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона.
Это однако два разных тезиса.

признал тезис: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства.

Экологическое законодательство существует для того, чтобы люди меньше болели и дольше жили.

Лементуев, свои убогоньким мыслишки другим не приписывай. Как экологическое законодательство связано с тем, что на первом месте по смертности в России Псковская область, там нет разрезов и шахт.

Сучёк, перед мамайскими указами сказочного, три года назад, продолжительность жизни мужиков в КО, составляла 58,3 года.

Чё за три года изменилось? как думаешь...
9
0
=
9
Патриот: Жучила ты, Лементуев.

тезис о том, что угольный экспорт существует только лишь благодаря тому, что люди чаще болеют и раньше умирают, наконец-то признан главой нашего региона.
Это однако два разных тезиса.

признал тезис: экспорт угля невозможен без масштабных нарушений экологического законодательства.

Ты об чём, пыся деревянная?
10
0
=
10
Димон 05.08.2019 12:00
ты лучше скажи: методичку под следующего губернатора тебе уже прислали, ибо на экологию Кремлю мож и накласть, а вот за неуправляемость снимут без вариантов?
0
0
=
0
Lementuev 03.08.2019 14:38
сам я не местный: Ну, наконец то...
И, всё таки, опять не договаривает, тут ишшо и ФОТ имеет огромное значение.

Плюс, почему то его не напрягает, что выгодно фарцевать угольком из Австралии из Бразилии и никто из ихних экспортёров не жалуется.

ФОТ имеет значение, безусловно. Вопрос откуда брать ФОТ, когда экспорт продолжит падать? а он продолжит.
Австралицы тоже жалуются, и их правительство принимает меры по уходу от массового экспорта в недалеком будущем.
15
0
=
15
Патриот 03.08.2019 14:43
Да брось ты о будущем, давай о смертности от экологии в Пскове в настоящем. Кстати, за что ваших эколухов в Краснодарском крае повязали? Промышленный шпионаж?
0
21
=
-21
Lementuev 03.08.2019 14:46
Патриот: Да брось ты о будущем, давай о смертности от экологии в Пскове в настоящем. Кстати, за что ваших эколухов в Краснодарском крае повязали? Промышленный шпионаж?

тебе дали каку-то левую методичку. Зачем тратить время на твоего бездарного копирайтера? или копипасетра.
14
0
=
14
Патриот 03.08.2019 15:22
Нет никаких методичек, Лементуев, инфа из Мядузки об обысках в краснодарский эковахте. ВВС уже твитнули.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:26
Патриот: Нет никаких методичек, Лементуев, инфа из Мядузки об обысках в краснодарский эковахте. ВВС уже твитнули.

Ограничился заголовком, да?
11
0
=
11
Lementuev:
сам я не местный: Ну, наконец то...
И, всё таки, опять не договаривает, тут ишшо и ФОТ имеет огромное значение.

Плюс, почему то его не напрягает, что выгодно фарцевать угольком из Австралии из Бразилии и никто из ихних экспортёров не жалуется.

ФОТ имеет значение, безусловно. Вопрос откуда брать ФОТ, когда экспорт продолжит падать? а он продолжит.
Австралицы тоже жалуются, и их правительство принимает меры по уходу от массового экспорта в недалеком будущем.

Рентабельность шахтного угля - 35%. При стоимости 73 бакса. На официальный объём считал...
12
1
=
11
ert 03.08.2019 11:36
Ну че тут скажешь. Надо расширять добычу угля в Якутии. Кузбассу кранты.
1
28
=
-27
sanand 03.08.2019 11:58
ert: Ну че тут скажешь. Надо расширять добычу угля в Якутии. Кузбассу кранты.
Кто же такой лакомый кусок бросит? Взрывали, взрывают и будут взрывать, пока Кузбасс не тряхнет так, что оставшиеся разбегутся. А копатели будут преспокойно копать дальше, пока есть спрос на уголь на мировом рынке.
20
0
=
20
uttkin 03.08.2019 12:11
переселить жителей Кузбасса в Европу, пусть почувствуют уровень тамошней конкуренции...
0
16
=
-16
Ruthenium 03.08.2019 12:18
uttkin: переселить жителей Кузбасса в Европу, пусть почувствуют уровень тамошней конкуренции...

А уровень жизни?
12
2
=
10
uttkin 03.08.2019 12:35
Ruthenium:
uttkin: переселить жителей Кузбасса в Европу, пусть почувствуют уровень тамошней конкуренции...

А уровень жизни?

Ха! Уровень жизни еще заработать надо!
0
21
=
-21
Lementuev 03.08.2019 14:24
uttkin: переселить жителей Кузбасса в Европу, пусть почувствуют уровень тамошней конкуренции...

возить на экскурсии не помешало бы. Многое в голове меняться начинает. Я первый раз побывал в Германии, походил по Бонну, по пригородам... это даже не другая планета. Это другая Вселенная в другом измерении! А ведь те же люди: две руки, две ноги, бабушки-дедушки, все то же самое.
19
0
=
19
Патриот 03.08.2019 14:45
Lementuev:
uttkin: переселить жителей Кузбасса в Европу, пусть почувствуют уровень тамошней конкуренции...

возить на экскурсии не помешало бы. Многое в голове меняться начинает. Я первый раз побывал в Германии, походил по Бонну, по пригородам... это даже не другая планета. Это другая Вселенная в другом измерении! А ведь те же люди: две руки, две ноги, бабушки-дедушки, все то же самое.

В какой это пьесе советской было: Пустите, пустите Лементуева Дуньку в Европу!
0
21
=
-21
Lementuev 03.08.2019 14:53
Патриот:
В какой это пьесе советской было: Пустите, пустите Лементуева Дуньку в Европу!

Ты бы лучше сам поглядел. В Ольгино такого отродясь не бывало.
15
0
=
15
Патриот 03.08.2019 15:26
Lementuev:
Патриот:
В какой это пьесе советской было: Пустите, пустите Лементуева Дуньку в Европу!

Ты бы лучше сам поглядел. В Ольгино такого отродясь не бывало.

Я в Новокузнецке, Лементуев. И немечина на меня впечатления не произвела. Работают как лошади, живут скромно. Нахрена деньги на содержание российских эколухов тратят, ведь есть куда у себя в Германии вложить.
0
18
=
-18
Lementuev 03.08.2019 15:31
Патриот:
Lementuev:
Патриот:
В какой это пьесе советской было: Пустите, пустите Лементуева Дуньку в Европу!

Ты бы лучше сам поглядел. В Ольгино такого отродясь не бывало.

Я в Новокузнецке, Лементуев. И немечина на меня впечатления не произвела. Работают как лошади, живут скромно. Нахрена деньги на содержание российских эколухов тратят, ведь есть куда у себя в Германии вложить.

а, ну да. Сексотам там нет места: работать придется. А тут сиди, порть статьи в Википедии, да получай на десерт и чай.
Если по твоим меркам они живут скормно, то тогда понимаю, почему ты так защищаешь ложь и смерть. Ложь и смерть устроили тебе комфортную жизнь, которая смотрится гораздо шикарнее, чем жизнь немецкого горожанина. Спасибо, прояснил ситуацию.
10
0
=
10
Патриот:
Lementuev:
Патриот:
В какой это пьесе советской было: Пустите, пустите Лементуева Дуньку в Европу!

Ты бы лучше сам поглядел. В Ольгино такого отродясь не бывало.

Я в Новокузнецке, Лементуев. И немечина на меня впечатления не произвела. Работают как лошади, живут скромно. Нахрена деньги на содержание российских эколухов тратят, ведь есть куда у себя в Германии вложить.

Писюн, а евро у них в два раза падало? а доходы две пятилетки подряд падали? а почём там наш? Сбербанк даёт кредиты, видел? деревяха... В Прорыв то веришь? )))
11
0
=
11
Патриот:
Lementuev:
Патриот:
В какой это пьесе советской было: Пустите, пустите Лементуева Дуньку в Европу!

Ты бы лучше сам поглядел. В Ольгино такого отродясь не бывало.

Я в Новокузнецке, Лементуев. И немечина на меня впечатления не произвела. Работают как лошади, живут скромно. Нахрена деньги на содержание российских эколухов тратят, ведь есть куда у себя в Германии вложить.

Рузвельт Титаныч те в помощ, деревяха.
2
0
=
2
Патриот:
Lementuev:
uttkin: переселить жителей Кузбасса в Европу, пусть почувствуют уровень тамошней конкуренции...

возить на экскурсии не помешало бы. Многое в голове меняться начинает. Я первый раз побывал в Германии, походил по Бонну, по пригородам... это даже не другая планета. Это другая Вселенная в другом измерении! А ведь те же люди: две руки, две ноги, бабушки-дедушки, все то же самое.

В какой это пьесе советской было: Пустите, пустите Лементуева Дуньку в Европу!

Чушман, одни казахи рузвельтообразныйе достойны, агась?

По вашей вшивке, наконец то догадались, не просить бабла для детей... Но и давать то их не стали, в официал.
7
0
=
7
Lementuev 03.08.2019 14:10
sanand:
ert: Ну че тут скажешь. Надо расширять добычу угля в Якутии. Кузбассу кранты.
Кто же такой лакомый кусок бросит? Взрывали, взрывают и будут взрывать, пока Кузбасс не тряхнет так, что оставшиеся разбегутся. А копатели будут преспокойно копать дальше, пока есть спрос на уголь на мировом рынке.

ключевое слово "ПОКА". они уже копают весьма неспокойно.
12
0
=
12
sanand 03.08.2019 11:38
Мало признать проблему. Ее надо ещё решить. А на это денег нет, но вы держитесь!
22
0
=
22
Lementuev 03.08.2019 14:11
sanand: Мало признать проблему. Ее надо ещё решить. А на это денег нет, но вы держитесь!

в прошлом мы находились в ситуации, когда даже проблема не признавалась. Само признание - не гарантия, но первый шаг на большом пути.
11
0
=
11
sanand 03.08.2019 14:20
Lementuev:
sanand: Мало признать проблему. Ее надо ещё решить. А на это денег нет, но вы держитесь!

в прошлом мы находились в ситуации, когда даже проблема не признавалась. Само признание - не гарантия, но первый шаг на большом пути.
Хотелось бы в это верить!)
11
0
=
11
Lementuev 03.08.2019 14:27
sanand:
Lementuev:
sanand: Мало признать проблему. Ее надо ещё решить. А на это денег нет, но вы держитесь!

в прошлом мы находились в ситуации, когда даже проблема не признавалась. Само признание - не гарантия, но первый шаг на большом пути.
Хотелось бы в это верить!)

Хотелось бы.
12
0
=
12
да уж просто скажите мы страну продали,дорогие Россияне расходитесь,всё украдено да вас
17
1
=
16
uttkin 03.08.2019 12:08
а мы все боимся ТОРов...а нас уже давно продали и поделили...вы, Михайлов, великий прозорливец, однако! ваша статья в масть пошла!
0
11
=
-11
UVG 03.08.2019 12:12
Главно прокукарекать, а там хоть солнце не вставай.
12
0
=
12
виктор 03.08.2019 12:14
в якутии тайгу спалили там и копайте и до Находки поближе возить.
7
0
=
7
Такая угледобыча не нужна! Нам хватит и 100 млн тонн в год для нужд местной промышленности.
11
0
=
11
Lementuev 03.08.2019 14:13
Андрей Полухин: Такая угледобыча не нужна! Нам хватит и 100 млн тонн в год для нужд местной промышленности.

Вам-то, Андрей, наверняка хватит. Но вот жителям 54 населенных пунктов едва ли эта цифра подсластит ужасный быт, которые находятся в санзонах реальных, а не в проектных-рассчетных.
12
0
=
12
Папа 03.08.2019 12:30
Иш бузотеры возбудились.
Как же они остановятся, когда живут по принципу "после нас хоть потоп".

Эти уроды не способны ощутить чужую боль.
17
0
=
17
Lementuev 03.08.2019 14:22
Папа: Иш бузотеры возбудились.
Как же они остановятся, когда живут по принципу "после нас хоть потоп".

Эти уроды не способны ощутить чужую боль.

Мне кажется они живут по принципу: "Умри ты сегодня, а я завтра".
13
0
=
13
ВБП 03.08.2019 12:32
"Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.

Он это всамделе нащот экспорта сказанул?
Или так хочется ЛЕМЕНТУЕВУ?

На самом деле Кузбасс давно зона экологического неблагополучия. Ещё в 1970-е появились партийно-правительственные документы, признавшие это и определившие в общих чертах меры по исправлению ситуации.

В принципе с паденим промышленности в 90-е кое-что изменилось в лучшую сторону.
Кое-что.
Принципиальных изменений нет: по-прежнему дымит металлургия и химия, по-прежнему добывается и обогащается уголь.

Что делать?
Не знаю. М.б., начать тратиться на чистые технологии и очистные сооружения?
3
19
=
-16
Lementuev 03.08.2019 14:15
ВБП: "Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.

Он это всамделе нащот экспорта сказанул?
Или так хочется ЛЕМЕНТУЕВУ?

На самом деле Кузбасс давно зона экологического неблагополучия. Ещё в 1970-е появились партийно-правительственные документы, признавшие это и определившие в общих чертах меры по исправлению ситуации.

В принципе с паденим промышленности в 90-е кое-что изменилось в лучшую сторону.
Кое-что.
Принципиальных изменений нет: по-прежнему дымит металлургия и химия, по-прежнему добывается и обогащается уголь.

Что делать?
Не знаю. М.б., начать тратиться на чистые технологии и очистные сооружения?

ВасьПоп! По-твоему, экспортируемый уголь добывается как-то иначе?
Да, я обязательно расскажу, какой перл выкинул Яновский в Бонне, тебе такое и не снилось (Кузпрессу тоже). Можешь потом взять на вооружение ;)
14
0
=
14
Патриот 03.08.2019 14:20
Лемврун! Ну кому интересен Бонн и твои немцы-спонсоры. Оторвал свой грантик и успокойся.
1
20
=
-19
Lementuev 03.08.2019 14:21
Патриот: Лемврун! Ну кому интересен Бонн и твои немцы-спонсоры. Оторвал свой грантик и успокойся.

Да никому не интересен, конечно. Страны отказываются от угля из России, а так да, какая разница, что там немцы думают..
16
2
=
14
Патриот 03.08.2019 14:48
Lementuev:
Патриот: Лемврун! Ну кому интересен Бонн и твои немцы-спонсоры. Оторвал свой грантик и успокойся.

Да никому не интересен, конечно. Страны отказываются от угля из России, а так да, какая разница, что там немцы думают..

Об угле кузбасские они думают, Лементуев. Иначе фонд Беля не вкладывался бы в псевдоэколухов.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 14:50
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Лемврун! Ну кому интересен Бонн и твои немцы-спонсоры. Оторвал свой грантик и успокойся.

Да никому не интересен, конечно. Страны отказываются от угля из России, а так да, какая разница, что там немцы думают..

Об угле кузбасские они думают, Лементуев. Иначе фонд Беля не вкладывался бы в псевдоэколухов.

Успокойся: я в Бонн за твой счет ездил, это организовано российскими властями на российские деньги. Еще вопросы?
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 15:27
Конкретно, какие власти оплачивают вояжи псевдоэколухов.
0
15
=
-15
Lementuev 03.08.2019 15:33
Патриот: Конкретно, какие власти оплачивают вояжи псевдоэколухов.

Погугли, кто организатор форума "Петербургский диалог". Там ты все поймешь. Российская сторона привозит своих участников. И мне и Яновскому билеты покупала российская сторона. Права выбора, кстати, не было: были варианты дешевле, но.. У них "свои подрядчики".
11
0
=
11
Димон 05.08.2019 12:04
а тот факт что за российские вообще звоночек для Цивилева и особлево подтанцовки. Значится скоро нового пришлют барина без вариантов)
0
0
=
0
Lementuev 03.08.2019 14:18
ВБП: "Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.

Он это всамделе нащот экспорта сказанул?
Или так хочется ЛЕМЕНТУЕВУ?

На самом деле Кузбасс давно зона экологического неблагополучия. Ещё в 1970-е появились партийно-правительственные документы, признавшие это и определившие в общих чертах меры по исправлению ситуации.

В принципе с паденим промышленности в 90-е кое-что изменилось в лучшую сторону.
Кое-что.
Принципиальных изменений нет: по-прежнему дымит металлургия и химия, по-прежнему добывается и обогащается уголь.

Что делать?
Не знаю. М.б., начать тратиться на чистые технологии и очистные сооружения?

М.б. начать законы соблюдать? Они хорошие, в принципе. Проблема в том, что, если их прямо сейчас начать соблюдать, то, вероятно, половина предприятий должна быть либо закрыта, либо существенно ограничена в объемах добычи. Второе нарушает закон о недрах.
Я рад, что ты задался вопросом "что делать?". Нетривиален вопрос, думать надо, и не нам с вами, а правительству. Мы, конечно, можем подсказать, то-сё, но вот на днях правительство же выделяет полмиллиарда заводу Дерипаски для покупки мусоровозов для далекой-далекой страны. Ну вот можетбыть таким же образом здесь открывать проихводства чего угодно. Абсолютно чего угодно.
15
0
=
15
Патриот 03.08.2019 14:21
Ты для начала расскажи, зачем приписываешь губеру то, чего он не говорил.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 14:28
Патриот: Ты для начала расскажи, зачем приписываешь губеру то, чего он не говорил.

Губер сказал то, что сказал: экология вредит рентабельности. Ты иди играй в наперстки с кем-нибудь другим.
14
0
=
14
Патриот 03.08.2019 14:49
Lementuev:
Патриот: Ты для начала расскажи, зачем приписываешь губеру то, чего он не говорил.

Губер сказал то, что сказал: экология вредит рентабельности. Ты иди играй в наперстки с кем-нибудь другим.

Так где про "болеют и умирают", Лементуев? Ты зачем приписал чиновнику то, чего он не говорил?
0
15
=
-15
Lementuev 03.08.2019 14:51
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Ты для начала расскажи, зачем приписываешь губеру то, чего он не говорил.

Губер сказал то, что сказал: экология вредит рентабельности. Ты иди играй в наперстки с кем-нибудь другим.

Так где про "болеют и умирают", Лементуев? Ты зачем приписал чиновнику то, чего он не говорил?

а где я приписал, что это его цитата? Цитата приведена, а то что я сказал - простейший вывод, доступный пятилетнему ребенку. Не тебе, конечно.
12
1
=
11
ВБП 03.08.2019 15:19
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Ты для начала расскажи, зачем приписываешь губеру то, чего он не говорил.

Губер сказал то, что сказал: экология вредит рентабельности. Ты иди играй в наперстки с кем-нибудь другим.

Так где про "болеют и умирают", Лементуев? Ты зачем приписал чиновнику то, чего он не говорил?

а где я приписал, что это его цитата? Цитата приведена, а то что я сказал - простейший вывод, доступный пятилетнему ребенку. Не тебе, конечно.
Сколько тебЯ можно тыкать в твои ж экскременты:

"Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.


Где цитата, откуда взята, что именно сказал ты, что Цивилёв и где выводы?

Тьху на вас, напёрсточники.
0
14
=
-14
Lementuev 03.08.2019 15:25
ВБП:
Где цитата, откуда взята, что именно сказал ты, что Цивилёв и где выводы?

Тьху на вас, напёрсточники.


Вася, спишу на болезность и старость, а так же на склеенность мозга многолетним трудом на благо пропаганды Тулеева.
Ссылка на циату приведена в тексте поста (СИНЕНЬКИМ ВЫДЕЛЕНО). Вот она: https://news.vse42.ru/feed/show/id/30634685
Инструкция: скорпируй, вставь в браузер, там появится лицо Цивилева (не пугайся, да, у нас новый губер).
Вывод - все остальное.
Знаешь, алкоголь растворяет клетки в мозге. Может не надо?
14
0
=
14
ВБП 03.08.2019 15:53
Да ладно хвостом вертеть.
Наврал - имей совесть признать.
0
15
=
-15
ВБП:
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Ты для начала расскажи, зачем приписываешь губеру то, чего он не говорил.

Губер сказал то, что сказал: экология вредит рентабельности. Ты иди играй в наперстки с кем-нибудь другим.

Так где про "болеют и умирают", Лементуев? Ты зачем приписал чиновнику то, чего он не говорил?

а где я приписал, что это его цитата? Цитата приведена, а то что я сказал - простейший вывод, доступный пятилетнему ребенку. Не тебе, конечно.
Сколько тебЯ можно тыкать в твои ж экскременты:

"Губернатор Сергей Цивилев признал, что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают", - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.


Где цитата, откуда взята, что именно сказал ты, что Цивилёв и где выводы?

Тьху на вас, напёрсточники.

Сучёнок, а 6 гр. на тонну содержания урана в кузбасских углях, забыл, мразматик? )))
7
1
=
6
Сигизмунд, на какой йюх восстанавливали твою дачу? самообдачилась бы.

Как там старики, в дочиной богадельни? у всех хаты отняли, или кто то ишшшо пытки выдерживает?
5
0
=
5
ВБП 03.08.2019 14:24
Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 14:29
ВБП: Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.

Вась, да куда мне до тебя то? Я хотя бы на фактах базирую свои выводы, да на логике, чего и тебе желаю, хоть и поздно.
15
1
=
14
Патриот 03.08.2019 14:37
Lementuev:
ВБП: Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.

Вась, да куда мне до тебя то? Я хотя бы на фактах базирую свои выводы, да на логике, чего и тебе желаю, хоть и поздно.

Лементуев, факты ты придумываешь сам. В психиатрии это называется фантастическая псевдология.
0
19
=
-19
Lementuev 03.08.2019 14:39
Патриот:
Lementuev:
ВБП: Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.

Вась, да куда мне до тебя то? Я хотя бы на фактах базирую свои выводы, да на логике, чего и тебе желаю, хоть и поздно.

Лементуев, факты ты придумываешь сам. В психиатрии это называется фантастическая псевдология.

ну-ка, приведи несуществующие факты из моих выводов. Очень инетерсно.
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 14:52
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:
ВБП: Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.

Вась, да куда мне до тебя то? Я хотя бы на фактах базирую свои выводы, да на логике, чего и тебе желаю, хоть и поздно.

Лементуев, факты ты придумываешь сам. В психиатрии это называется фантастическая псевдология.

ну-ка, приведи несуществующие факты из моих выводов. Очень инетерсно.

Какие выводы, Лементуев, ты в принципе выводы делать не можешь. К выводам ведёт аналитика, а не подтасовка фейков под желаемый результат.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:04
Патриот:

Какие выводы, Лементуев, ты в принципе выводы делать не можешь. К выводам ведёт аналитика, а не подтасовка фейков под желаемый результат.

кто-то сомневался, что фактов нет? нисколько.
11
1
=
10
Патриот 03.08.2019 15:28
Lementuev:
Патриот:

Какие выводы, Лементуев, ты в принципе выводы делать не можешь. К выводам ведёт аналитика, а не подтасовка фейков под желаемый результат.

кто-то сомневался, что фактов нет? нисколько.

Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 15:36
Патриот:
Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.

Ай-ай-ай! Трудно без методички, да? А инфотдел на выходных. Суббота! мальдивы.. Позвонить некому. Позвонишь Серегину - нагоняй будет, спайка снимут, от церкви отлучат. Тогда придется жить и работать как обычный россиянин. Тода поймешь, что в Германии живут не скормно, а хорошо.
Прааавильно, не тревожь инфотдел. Финотдел тоже не тревожь до 5-го.
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 16:05
Lementuev:
Патриот:
Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.

Ай-ай-ай! Трудно без методички, да? А инфотдел на выходных. Суббота! мальдивы.. Позвонить некому. Позвонишь Серегину - нагоняй будет, спайка снимут, от церкви отлучат. Тогда придется жить и работать как обычный россиянин. Тода поймешь, что в Германии живут не скормно, а хорошо.
Прааавильно, не тревожь инфотдел. Финотдел тоже не тревожь до 5-го.

Где-то я в методичке для протестутов это уже читал. Типо схватят за руку на вранье-отбивайся инфотделом, ольгиным, про серегина не помню. Это кто?
0
16
=
-16
Ruthenium 03.08.2019 16:10
Патриот:
Lementuev:
Патриот:
Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.

Ай-ай-ай! Трудно без методички, да? А инфотдел на выходных. Суббота! мальдивы.. Позвонить некому. Позвонишь Серегину - нагоняй будет, спайка снимут, от церкви отлучат. Тогда придется жить и работать как обычный россиянин. Тода поймешь, что в Германии живут не скормно, а хорошо.
Прааавильно, не тревожь инфотдел. Финотдел тоже не тревожь до 5-го.

Где-то я в методичке для протестутов это уже читал. Типо схватят за руку на вранье-отбивайся инфотделом, ольгиным, про серегина не помню. Это кто?

Не он, а Пригожин, дружок путина. Хреновая твоя методичка, Ольгино - первая и самая известная фабрика троллей, которую он создал.
9
1
=
8
Lementuev 03.08.2019 16:19
Ruthenium:
Не он, а Пригожин, дружок путина. Хреновая твоя методичка, Ольгино - первая и самая известная фабрика троллей, которую он создал.

да я в шоке: потрику даже не сказали, чьих он будет. Надоже, так рьяно кинулся в работу, что контракт не читал.
13
0
=
13
Ruthenium 03.08.2019 16:20
Мелкий бес, верещит и изворачивается.
12
1
=
11
Патриот:
Lementuev:
Патриот:
Ещё раз, Лементуев: ты и факт-вещи несовместимые.

Ай-ай-ай! Трудно без методички, да? А инфотдел на выходных. Суббота! мальдивы.. Позвонить некому. Позвонишь Серегину - нагоняй будет, спайка снимут, от церкви отлучат. Тогда придется жить и работать как обычный россиянин. Тода поймешь, что в Германии живут не скормно, а хорошо.
Прааавильно, не тревожь инфотдел. Финотдел тоже не тревожь до 5-го.

Где-то я в методичке для протестутов это уже читал. Типо схватят за руку на вранье-отбивайся инфотделом, ольгиным, про серегина не помню. Это кто?

Писюн, а ну ка, юрисдикцию капитала ЛЮБОГО разреза выдай? ))) Сучка, этоже то - чем гардится! выдай пыся, выдай, хоть ОДИН!!! русский прииск? ПЫСЯ - они ОПЯТЬ английские.... жопа ильинская...
6
1
=
5
Слышь, фейк деревянный, ты берёзовский разрез в РЕАЛЕ вдел? или как вася, чисто читал? )))) писюн, это - не русская ху-ня, даже не российская, это - ОФФШОРНАЯ за-па. Ты за неё на джек юнион рвёшь... кто ты? после этого... гавёха...
6
1
=
5
ВБП 03.08.2019 15:20
Lementuev:
ВБП: Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.

Вась, да куда мне до тебя то? Я хотя бы на фактах базирую свои выводы, да на логике, чего и тебе желаю, хоть и поздно.
Ну, конечно. я помню твои факты. Например, про Беловское море, которое, выйдя из берегов, затопит Новосибирск.
Сказочник ты, ЭЛЕМЕНТУЕВ.
0
13
=
-13
Lementuev 03.08.2019 15:22
ВБП:
Lementuev:
ВБП: Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.

Вась, да куда мне до тебя то? Я хотя бы на фактах базирую свои выводы, да на логике, чего и тебе желаю, хоть и поздно.
Ну, конечно. я помню твои факты. Например, про Беловское море, которое, выйдя из берегов, затопит Новосибирск.
Сказочник ты, ЭЛЕМЕНТУЕВ.

Никогда я не заявлял таких тезисов. Но вашему брату из щегловагитпроп не привыкать, да?
11
1
=
10
ВБП 03.08.2019 15:56
А ты пошевели своими кузпрессовскими постами и найдёшь.
И не только чушь про Беловское море. Много про чего.
И это ж не я агитпропом занимаюсь. А ты. Но ты глуп и у тебя это получается плохо.
0
12
=
-12
Lementuev 03.08.2019 16:16
ВБП: А ты пошевели своими кузпрессовскими постами и найдёшь.
И не только чушь про Беловское море. Много про чего.
И это ж не я агитпропом занимаюсь. А ты. Но ты глуп и у тебя это получается плохо.

ну я же не виноват, что ты упорно мне приписываешь чужие цитаты. Что тут сделать? не впадать же в твою систему бреда.
11
1
=
10
Lementuev 03.08.2019 16:17
ВБП: Но ты глуп и у тебя это получается плохо.

тут ты прав. У меня плохо получается быть глупым. Зато у тебя хорошо получается, иначе вышибли бы из щеглагитпропа и кеммассолита еще в 70-х.
12
1
=
11
ВБП 03.08.2019 16:35
Ну, чего ты опять курдюком своим иероглифы рисуешь.
Зачем отказываешься от собственных публикаций на КузПрессе.
Всегда ты врал и врать будешь. Натура такая. Самое то для оказания либерастических услуг.
0
14
=
-14
Lementuev 03.08.2019 16:59
ВБП: Ну, чего ты опять курдюком своим иероглифы рисуешь.
Зачем отказываешься от собственных публикаций на КузПрессе.
Всегда ты врал и врать будешь. Натура такая. Самое то для оказания либерастических услуг.

ну ты то себя не утруждаешь подтверждением своих высказываний. Сам придумал - сам поверил.
10
1
=
9
ВБП: А ты пошевели своими кузпрессовскими постами и найдёшь.
И не только чушь про Беловское море. Много про чего.
И это ж не я агитпропом занимаюсь. А ты. Но ты глуп и у тебя это получается плохо.

0
0
=
0
ВБП:
Lementuev:
ВБП: Элементарная к тебе просьба: не бреши. Для тебя это главная проблема.
Просто соблюдай человеческие приличия. Научишься - переходи потихоньку к обсуждению законов и оных нарушителям.

Вась, да куда мне до тебя то? Я хотя бы на фактах базирую свои выводы, да на логике, чего и тебе желаю, хоть и поздно.
Ну, конечно. я помню твои факты. Например, про Беловское море, которое, выйдя из берегов, затопит Новосибирск.
Сказочник ты, ЭЛЕМЕНТУЕВ.

Ну, латексный, ты целой формации в 9 000 000 человек, приписал назначенца в виде мера. Бедных жителей Большого яблока заставил кушать уголь семечки.

Или опять забыл, старая кашёлка?
5
0
=
5
Васёк, помнишь, как тя поимели, на мэре Нью-Йёрка... и ты, сучка, после этого ишшо в споры лезешь....
6
1
=
5
Казёл, опущенный... ловко - ровно - по дурацки, исстино-титаново... пишет, как рузвельт на попка положил... а в НН - НАЗНАЧАЮТ губернатора....


ВАСЯ.... вася...
6
1
=
5
Помнишь, инсулинвое создание?
0
0
=
0
ert 03.08.2019 12:46
Если мы эти деньги будем туда тратить, то себестоимость нашей продукции вырастет. сказал Цивилев.
люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают"
, - сообщает своё мнение гость портала КузПресс Lementuev.
0
19
=
-19
ВБП 03.08.2019 12:53
Два высказывания незаметно слиплись.
0
15
=
-15
uttkin 03.08.2019 13:10
ну, и ладно! кузбассовцы все равно когда-нибудь вымрут, как те же динозавры, а уголь останется!
0
13
=
-13
Тайга 03.08.2019 13:42
uttkin: ну, и ладно! кузбассовцы все равно когда-нибудь вымрут, как те же динозавры, а уголь останется!


ни угля не останется, ни кузбассовцев, придут китайцы, а мы им в память о себе...
6
0
=
6
uttkin 03.08.2019 13:44
Супер! И это все мы?
0
5
=
-5
Тайга 03.08.2019 13:48
а мы че хуже?! Иран 4 век
5
0
=
5
Тайга 03.08.2019 13:49
каждый после себя, хрен должен оставить- вместо рекультивации
6
0
=
6
Патриот 03.08.2019 13:54
Тайга: каждый после себя, хрен должен оставить- вместо рекультивации

Болезный, сегодня в Москве движуха протестутами заявлена. Как бы от тебя хрен не остался.
0
18
=
-18
Тайга 03.08.2019 14:02
да ты че?! надо сходить
5
0
=
5
Патриот 03.08.2019 14:22
Сходи, болезный, проветрись. Чтой-то у меня большие сомнения, что ты в Подмосковье.
0
16
=
-16
Тайга 03.08.2019 14:24
Патриот: Сходи, болезный, проветрись. Чтой-то у меня большие сомнения, что ты в Подмосковье.


а кого это волнует?!
5
0
=
5
Тайга 03.08.2019 14:25
может я уже в Москву перебрался...воздух чище, жизнь дешевле
5
0
=
5
Тайга: а мы че хуже?! Иран 4 век

Фейк. Если и маялись предки, то не такой х - нёй.
4
0
=
4
Тайга 03.08.2019 18:53
ни че ни фейк-Кладбище Халид Наби Голестан Иран
2
0
=
2
Патриот 03.08.2019 13:31
Тут в твиттере статья гуляет.
2
17
=
-15
uttkin 03.08.2019 13:33
Да Калифорния для Трампа, что Сибирь для Путина - все они одинаковы эти Президенты...
0
10
=
-10
Патриот 03.08.2019 13:56
uttkin: Да Калифорния для Трампа, что Сибирь для Путина - все они одинаковы эти Президенты...

При чем тут Трамп, я вообще-то автору хотел сказать: уважаемые в нете люди постят.
2
18
=
-16
Тайга 03.08.2019 13:57
пидрот, зачем свои проблемы прикрывать чужими?
6
0
=
6
Тайга 03.08.2019 14:00
это сравнимо с тем, как у тебя дом горит, а ты стоишь смотришь и вспоминаешь, что у соседа горело ярче)))
7
0
=
7
uttkin 03.08.2019 14:00
да и Путин вроде не причём...это все Медведев рулит...
0
7
=
-7
Тайга 03.08.2019 14:02
ну да, ониж на рыбалку тока раз в пять лет вылазят, токма там и видятся))
7
0
=
7
Патриот 03.08.2019 14:28
Тайга: ну да, ониж на рыбалку тока раз в пять лет вылазят, токма там и видятся))

Угомонись, сдвинутый. Популярность Седьмого спутника в сетях растет. Это его новость. А вы все про Путина. Чё, больные люди.
1
19
=
-18
Тайга 03.08.2019 14:44
Патриот:
Тайга: ну да, ониж на рыбалку тока раз в пять лет вылазят, токма там и видятся))

Угомонись, сдвинутый. Популярность Седьмого спутника в сетях растет. Это его новость. А вы все про Путина. Чё, больные люди.


шо за манеру взяли, все ростом называть?! хоть отрицательный, но рост)))
4
0
=
4
Ruthenium 03.08.2019 16:19
Патриот:
Тайга: ну да, ониж на рыбалку тока раз в пять лет вылазят, токма там и видятся))

Угомонись, сдвинутый. Популярность Седьмого спутника в сетях растет. Это его новость. А вы все про Путина. Чё, больные люди.

Популярнее некуда, оба из тени не вылазите. И путину вашему карманный ВЦИОМ рейтинг надувает.
6
1
=
5
ВБП 03.08.2019 16:36
Ты, наверное, мнишь о себе, что человек большой - большую тень отбрасываешь.
А на самом деле ты больное ничто.
0
12
=
-12
Ruthenium 03.08.2019 22:33
Не, не отбрасываю, вас с Путриком коллективно всем "Кузпрессом" в тень макаем. Шоб росла твоя популярность, ГЫГЫ.
3
2
=
1
Ameno 03.08.2019 13:57
Лементуй жжот
1
5
=
-4
Lementuev 03.08.2019 14:20
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ
13
1
=
12
ВБП 03.08.2019 14:26
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ
Причём тут какие-то СМИ. Это ты за губера сказал.
0
18
=
-18
Lementuev 03.08.2019 14:30
ВБП:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ
Причём тут какие-то СМИ. Это ты за губера сказал.

не ЗА губера, а перевел слова губера на человечий язык. У тебя ум отшибло, дважды два не можешь сложить?
16
1
=
15
Патриот 03.08.2019 14:32
Lementuev:
ВБП:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ
Причём тут какие-то СМИ. Это ты за губера сказал.

не ЗА губера, а перевел слова губера на человечий язык. У тебя ум отшибло, дважды два не можешь сложить?

Да признай уже, что фейкануть хотел, фейкомет бездарный.
0
18
=
-18
Патриот 03.08.2019 14:31
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не вали на СМИ, это ты хотел фейк вбросить.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 14:44
Патриот:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не вали на СМИ, это ты хотел фейк вбросить.

В чем же фейк? Цивилеву бы думать, что говорит. Ну, или редактору выпускающему. А что за кадром осталось? ужас!
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 14:54
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не вали на СМИ, это ты хотел фейк вбросить.

В чем же фейк? Цивилеву бы думать, что говорит. Ну, или редактору выпускающему. А что за кадром осталось? ужас!

Не умеешь фейкометить-не берись.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 15:16
Патриот:
Не умеешь фейкометить-не берись.

так умею, или нет? ты уж определись. Или у вас пересменка в обед? Палитесь!
9
0
=
9
ВБП 03.08.2019 15:23
Почему не умеет. Постоянно врёт. И постоянно попадается на вранье.
Вот очередной раз проврался.
1
14
=
-13
Lementuev 03.08.2019 15:39
ВБП: Почему не умеет. Постоянно врёт. И постоянно попадается на вранье.
Вот очередной раз проврался.

ты даже не потрудился. Правильно, бойся: я разнесу твои аргументищки в пух и прах, пропагандист щеглагитпропа. Кстати, попробуй выговорить. Если не можешь, то алкоголизм уже в терминальной стадии.
9
1
=
8
ВБП 03.08.2019 15:59
Что ты вертишься, как вошь на гребешке.
Ты - ПРОВРАЛСЯ. Тебя УЛИЧИЛИ. Ты - ЖАЛОК.

Но ты упорствуешь и несёшь пургу про "щегловский агитпроп", про "акоголизм", про "аргументишки".
Пойди и вымой язык с мылом.
0
14
=
-14
Lementuev 03.08.2019 16:10
ВБП: Что ты вертишься, как вошь на гребешке.
Ты - ПРОВРАЛСЯ. Тебя УЛИЧИЛИ. Ты - ЖАЛОК.

Но ты упорствуешь и несёшь пургу про "щегловский агитпроп", про "акоголизм", про "аргументишки".
Пойди и вымой язык с мылом.

Единственное, в чем я провалился, это в тебе. В твоих мозгах щеглагитпропа. Но реальность другая, дорогой враг, и с этим не поспоришь: фактов у тебя нет, есть только щеглагитпроп. Кстати, выговорил? думаю, нет.
12
1
=
11
ВБП 03.08.2019 16:37
Ты соврал, а я виноват.
Как это?
0
14
=
-14
Ameno 03.08.2019 14:33
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не, я в хорошем смысле.

А как ты пролез в докладчики, брателло? Доклад тут тиснешь?
1
5
=
-4
Lementuev 03.08.2019 14:43
Ameno:
Lementuev:
Ameno: Лементуй жжот

ну а что не так? Если не вкладывать в экологию, то люди будут умирать. А если вкладывать - уголь не будет продаваться. Именно так сказал Цивилев. Я же не виноват, что эту цитату выдрали кемеровские СМИ

Не, я в хорошем смысле.

А как ты пролез в докладчики, брателло? Доклад тут тиснешь?

мой доклад - обычные фотографии Киселевска, Новокузнецкого района, официальные цифры статистики и наблюдения: 54 населенных пункта ближе 1000 метров, черный снег, 34 протестные акции с 2017 года, грязный Кийзас и тд. Ничего такого, что трудно откопать.
Как пролез? Если долго мучиться, что-нибудь получится, как-то так.
16
0
=
16
Патриот 03.08.2019 14:55
Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:05
Патриот: Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.

не надо давать поводов, и страшилок не будет. А твои хозяева хотели бы, чтобы никто не знал. Алкаши бутылки под матрасом от жены прячут, знаешь? вот. Ты один из них.
12
0
=
12
Патриот 03.08.2019 15:30
Lementuev:
Патриот: Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.

не надо давать поводов, и страшилок не будет. А твои хозяева хотели бы, чтобы никто не знал. Алкаши бутылки под матрасом от жены прячут, знаешь? вот. Ты один из них.

Хозяева у тебя, Лементуев. У меня государство, которому я плачу налоги.
1
17
=
-16
Lementuev 03.08.2019 15:41
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.

не надо давать поводов, и страшилок не будет. А твои хозяева хотели бы, чтобы никто не знал. Алкаши бутылки под матрасом от жены прячут, знаешь? вот. Ты один из них.

Хозяева у тебя, Лементуев. У меня государство, которому я плачу налоги.

а, то есть тебя официально в Ольгино устроили? поздравляю! не всем так везет. НДФЛ, стало быть. ну, тоже неплохо.
12
1
=
11
Патриот 03.08.2019 16:02
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Собрал страшилки с соцсетей, докладчик хренов.

не надо давать поводов, и страшилок не будет. А твои хозяева хотели бы, чтобы никто не знал. Алкаши бутылки под матрасом от жены прячут, знаешь? вот. Ты один из них.

Хозяева у тебя, Лементуев. У меня государство, которому я плачу налоги.

а, то есть тебя официально в Ольгино устроили? поздравляю! не всем так везет. НДФЛ, стало быть. ну, тоже неплохо.

Ольгино-деревня под Питером. Опять врешь.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 16:14
Патриот:
Ольгино-деревня под Питером. Опять врешь.

так ты дистанционно. Про индийские колл-центры слыхал?
11
0
=
11
Ruthenium 03.08.2019 16:16
Lementuev:
Патриот:
Ольгино-деревня под Питером. Опять врешь.

так ты дистанционно. Про индийские колл-центры слыхал?

Что-то новенькое, просветите, пожалуйста, со ссылкой.
5
1
=
4
Lementuev 03.08.2019 17:03
Ruthenium:
Lementuev:
Патриот:
Ольгино-деревня под Питером. Опять врешь.

так ты дистанционно. Про индийские колл-центры слыхал?

Что-то новенькое, просветите, пожалуйста, со ссылкой.

это когда ты звонишь, скажем, будучи в Америке в некую компанию, к примеру, по изготовлению мебели, и тебе отвечает человек, только сидит он в Индии. Индусов специально обучают говорить с нужным акцентом, соответствующиму определенному штату или канадскому акценту. Так дешевле.
Ну вот и потрик: так дешевле, если он сидит в Кузбассе.
11
0
=
11
Ruthenium 03.08.2019 22:31
То есть ольгинский Путирик реально может жить в Новокузнецке? Бедный Новокузнецк, всякая дрянь в нём и так живёт, так ещё и такая.
2
1
=
1
Lementuev 03.08.2019 22:56
Ruthenium: То есть ольгинский Путирик реально может жить в Новокузнецке? Бедный Новокузнецк, всякая дрянь в нём и так живёт, так ещё и такая.

да запросто
5
0
=
5
Димон 05.08.2019 12:07
просто наконец то Кремлю видимо понадобилась объективная инфа об экологии в Кузбассе а не зализывание темы попками-андреевыми
1
0
=
1
Тайга 03.08.2019 14:22
Пока бабки в приоритете- нас будут закапывать и не ждите, что вдруг землю окутает чудом вирус духовности...совесть, честь придется прививать с большой кровью...если придется
4
1
=
3
Тайга 03.08.2019 14:23
памятник в виде фалоса- наш ответ Чемберлену)))
5
1
=
4
Патриот 03.08.2019 14:34
Тайга: Пока бабки в приоритете- нас будут закапывать и не ждите, что вдруг землю окутает чудом вирус духовности...совесть, честь придется прививать с большой кровью...если придется

Давай на Тверскую, там сегодня в два по Москве протестуты кровь проливать собрались. Чё зря языком молоть.
2
15
=
-13
Kovalski 03.08.2019 14:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lementuev 03.08.2019 15:06
Патриот:
Тайга: Пока бабки в приоритете- нас будут закапывать и не ждите, что вдруг землю окутает чудом вирус духовности...совесть, честь придется прививать с большой кровью...если придется

Давай на Тверскую, там сегодня в два по Москве протестуты кровь проливать собрались. Чё зря языком молоть.

они не чета тебе, трус.
11
0
=
11
Патриот 03.08.2019 15:32
Lementuev:
Патриот:
Тайга: Пока бабки в приоритете- нас будут закапывать и не ждите, что вдруг землю окутает чудом вирус духовности...совесть, честь придется прививать с большой кровью...если придется

Давай на Тверскую, там сегодня в два по Москве протестуты кровь проливать собрались. Чё зря языком молоть.

они не чета тебе, трус.

Ты за движуху, Лементуев? Несанкционированные акции, нападения на полисменов? Давай, расчехляйся, раз овнецо полезло.
0
17
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:42
Патриот:
Lementuev:
Патриот:
Тайга: Пока бабки в приоритете- нас будут закапывать и не ждите, что вдруг землю окутает чудом вирус духовности...совесть, честь придется прививать с большой кровью...если придется

Давай на Тверскую, там сегодня в два по Москве протестуты кровь проливать собрались. Чё зря языком молоть.

они не чета тебе, трус.

Ты за движуху, Лементуев? Несанкционированные акции, нападения на полисменов? Давай, расчехляйся, раз овнецо полезло.

Я за ненасилие. Насилие порождает насилие.
11
2
=
9
Патриот 03.08.2019 16:01
Но ты в курсе дел всех, кто призывает к насилию. Не строй из себя пацифиста.
0
14
=
-14
Lementuev 03.08.2019 16:14
Патриот: Но ты в курсе дел всех, кто призывает к насилию. Не строй из себя пацифиста.

Мне не все равно, что в столице происходит. А вот тебе не все равно что? Какая премия в этом месяце?
12
0
=
12
ilnikbez 03.08.2019 14:47
Ни когда не мог понять этой странной думки некоторых людей, что барин типа ене знает что происходит, а а затем театральную игру, что виновный типа не знал... и все такое... изображение незнания не должно освобождать от ответственности..
---
Так что хватит наивничать ... они прекрасно знают, что уничтожают природу, экологию и наносят вред людям, в том числе и их здоровью и потомству, но ради бабла тот же цивилет пойдет на что угодно.
А все их заявления это просто политика волка перед стадом.
13
0
=
13
Lementuev 03.08.2019 15:17
ilnikbez: Ни когда не мог понять этой странной думки некоторых людей, что барин типа ене знает что происходит, а а затем театральную игру, что виновный типа не знал... и все такое... изображение незнания не должно освобождать от ответственности..
---
Так что хватит наивничать ... они прекрасно знают, что уничтожают природу, экологию и наносят вред людям, в том числе и их здоровью и потомству, но ради бабла тот же цивилет пойдет на что угодно.
А все их заявления это просто политика волка перед стадом.

конечно все знают. Но когда тайны мадридского двора становятся достояние общественности и объектом обсуждений, наступает момент, когда нужно реагировать.
10
1
=
9
ВБП 03.08.2019 15:41
На тебя, приятель, нормальные люди уже реагируют, как на докуку.
Пришёл ЭЛЕМЕНТУЕВ и открыл нам глаза - так ты хочешь видеть ситуацию.
Да мы живёт с открытыми глазами несколько десятков лет. Ты бы литературку по теме почитал, а не только указивки своих боссов.
Начини хотя бы с вот этого дайджеста:http://nauka.x-pdf.ru/17kulturologiya/247477-1-daydzhest-ekologicheskie-problemi-kemerovskoy-oblasti-2011-vipusk-seriya-osnovana-2006-godu-kemerovo-2012-sostavitel.php

Процитирую тебе пару абзацев из дайджеста:

Экологическая особенность Кузнецкого бассейна заключается в том, что на ограниченной территории площадью 27 тыс. км2 сосредоточены 60 шахт и 55 разрезов производственной мощностью 219,5 млн. тонн, 34 обогатительные фабрики по переработке 129 млн. тонн угля, производственная деятельность которых оказывает интенсивное техногенное воздействие на окружающую среду. Экологическая нагрузка на природные экосистемы продолжает увеличиваться. В 2010 г. долевое участие угольных предприятий Кузбасса в показателях воздействия на окружающую среду по отрасли составило: в сбросах загрязненных сточных вод в поверхностные водные объекты -56,0 %, в выбросах вредных веществ в атмосферу - 82,4 %, по площади нарушенных за год земель

- 67,6 %, по объему размещения отходов производства во внешних породных отвалах Показатели, характеризующие эффективность природоохранной деятельности, находятся на низком уровне. Доля загрязненных сточных вод в их общем объеме составляет 96,9 %. До нормативных требований очищено 3,1 % общего объема сточных вод. Без предварительной очистки в водные объекты сброшено 39,1 % сточных вод, доля уловленных и обезвреженных загрязняющих веществ в выбросах в атмосферу составила 50,4 % от образованных. Очистка выбросов от газообразных вредных веществ, основная масса которых приходится на шахтный метан, практически не производится. Доля рекультивированных земель составила за год лишь 26,8 %, доля использованных отходов производства - 50,4 % от образованных. Плата за загрязнение окружающей среды по предприятиям Кузбасса непрерывно растет и достигла в 2010 г. 377,1 млн. руб. Объем инвестиций, направляемых на охрану природы, чрезвычайно низок. В проектах строительства новых шахт и разрезов зачастую закладываются устаревшие природоохранные технологии. Поэтому в Кузбассе необходимо разработать и осуществлять долгосрочную экологическую программу, в соответствии с которой перевести природоохранную деятельность предприятий на новый, более высокий качественный уровень.


Ты ломишься в открытую дверь.
Экологические проблема, худо-бедно, известны. По мере возможностей меры принимаются. Недостаточные. И надо искать новые к этому возможности.
А тебе лишь бы вякать. Товарищ Ленин сравнивал таких болтунов с болванами, стоящими у ворот кладбища с лозунгами: "Таскать вам не перетаскать".
1
18
=
-17
Lementuev 03.08.2019 15:48
ВБП: На тебя, приятель, нормальные люди уже реагируют, как на докуку.
Пришёл ЭЛЕМЕНТУЕВ и открыл нам глаза - так ты хочешь видеть ситуацию.
Да мы живёт с открытыми глазами несколько десятков лет. Ты бы литературку по теме почитал, а не только указивки своих боссов.
Начини хотя бы с вот этого дайджеста:http://nauka.x-pdf.ru/17kulturologiya/247477-1-daydzhest-ekologicheskie-problemi-kemerovskoy-oblasti-2011-vipusk-seriya-osnovana-2006-godu-kemerovo-2012-sostavitel.php

Процитирую тебе пару абзацев из дайджеста:

Экологическая особенность Кузнецкого бассейна заключается в том, что на ограниченной территории площадью 27 тыс. км2 сосредоточены 60 шахт и 55 разрезов производственной мощностью 219,5 млн. тонн, 34 обогатительные фабрики по переработке 129 млн. тонн угля, производственная деятельность которых оказывает интенсивное техногенное воздействие на окружающую среду. Экологическая нагрузка на природные экосистемы продолжает увеличиваться. В 2010 г. долевое участие угольных предприятий Кузбасса в показателях воздействия на окружающую среду по отрасли составило: в сбросах загрязненных сточных вод в поверхностные водные объекты -56,0 %, в выбросах вредных веществ в атмосферу - 82,4 %, по площади нарушенных за год земель

- 67,6 %, по объему размещения отходов производства во внешних породных отвалах Показатели, характеризующие эффективность природоохранной деятельности, находятся на низком уровне. Доля загрязненных сточных вод в их общем объеме составляет 96,9 %. До нормативных требований очищено 3,1 % общего объема сточных вод. Без предварительной очистки в водные объекты сброшено 39,1 % сточных вод, доля уловленных и обезвреженных загрязняющих веществ в выбросах в атмосферу составила 50,4 % от образованных. Очистка выбросов от газообразных вредных веществ, основная масса которых приходится на шахтный метан, практически не производится. Доля рекультивированных земель составила за год лишь 26,8 %, доля использованных отходов производства - 50,4 % от образованных. Плата за загрязнение окружающей среды по предприятиям Кузбасса непрерывно растет и достигла в 2010 г. 377,1 млн. руб. Объем инвестиций, направляемых на охрану природы, чрезвычайно низок. В проектах строительства новых шахт и разрезов зачастую закладываются устаревшие природоохранные технологии. Поэтому в Кузбассе необходимо разработать и осуществлять долгосрочную экологическую программу, в соответствии с которой перевести природоохранную деятельность предприятий на новый, более высокий качественный уровень.


Ты ломишься в открытую дверь.
Экологические проблема, худо-бедно, известны. По мере возможностей меры принимаются. Недостаточные. И надо искать новые к этому возможности.
А тебе лишь бы вякать. Товарищ Ленин сравнивал таких болтунов с болванами, стоящими у ворот кладбища с лозунгами: "Таскать вам не перетаскать".

Вася. Дорогой мой враг!
Ты вот пойди, коль не боишься, отнеси эту писульку в те 54 населенных пункта. Дату видел? 2010... 2011.. Отнеси ее Шереметьеву, отнеси ее мысковчанам, Тетензинцам, Киселевчанам.
Ты щас похож на того НОДовца на киселевском чаепитии, который трясет какой-то то молью точеной рухлядью и льет в уши вязкий стылый гудрон референдума по Конституции. Людям жить невозможно, а ты про какие то выплаты, про что-то там сброшено, столько то процентов.
Я регулярно изучаю статистические данные по Кузбассу. Вот только эти данные остаются за кадром, а дядя в дорогой рубашке докладывает о росте и потенциале. Мы делаем все, чтобы дядя оглядывался, когда порет очередную полуправду.
17
2
=
15
Патриот 03.08.2019 15:57
Так ты с дайджеста что ли докладнул? А оплату взял за новейшие экологические исследования.
0
17
=
-17
ВБП 03.08.2019 16:02
Какой ты мне враг? Твой враг - мухобойка.

Что касается наблюдения за экологической ситуацией, то оно ведётся с 1960-х годов. Те, кто интересуется ситацией, тот знает, А кто интересуется лишь собой - тот ЛЕМЕНТУЕВ.
1
18
=
-17
Lementuev 03.08.2019 16:12
ВБП: Какой ты мне враг? Твой враг - мухобойка.

Что касается наблюдения за экологической ситуацией, то оно ведётся с 1960-х годов. Те, кто интересуется ситацией, тот знает, А кто интересуется лишь собой - тот ЛЕМЕНТУЕВ.

главное, что враг ты мне, а кто я для тебя - мне сие побоку. Ты же боишься на пушечный выстрел подойти к реальным проблемам и к реальным людям. Чего мне интересоваться тем, чем интересуются трусы-пропагандисты, как ты.
15
1
=
14
ВБП 03.08.2019 16:50
Мои реальные проблемы были поинтересней, чем ты.

Тебя я прошу об элементарном: относиться с уважением к аудитории, на которую вещаешь, не врать, знать факты, пополнять копилку фактов, не воображать, что ты первооткрыватель экологических проблем Кузбасса.

Факты, мил человек, существуют объективно вне отношения твоего к ним, их не надо выдумывать, как это постоянно пытаешься делать ты.
1
18
=
-17
Lementuev 03.08.2019 17:04
ВБП: Мои реальные проблемы были поинтересней, чем ты.

Тебя я прошу об элементарном: относиться с уважением к аудитории, на которую вещаешь, не врать, знать факты, пополнять копилку фактов, не воображать, что ты первооткрыватель экологических проблем Кузбасса.

Факты, мил человек, существуют объективно вне отношения твоего к ним, их не надо выдумывать, как это постоянно пытаешься делать ты.

да я бы рад, но что делать, если никто не сообщает факты широкой аудитории? я бы был бы рад вообще этого не делать. Это жрет много времени, отвлекает от работы.
12
1
=
11
ilnikbez 03.08.2019 18:01
Чет вы постоянно сваливаетесь в популизм... который вреден для реальных дел и достижения качественных результатов.
---
Все прекрасно понимают, что генеральская звездочка не дается просто так, каждой звездочке соответствует количество убитых солдат...и если, в военное время это солдаты врага, то за что же даются крестики в мирное время?
---
То же самое и с экономикой... если идет "конкурентная война", то звездочки еще как то можно обосновать "победами над конкурентами", выраженными в долях рынка и размерах выплат в пользу бюджета.
А если нет конкуренции, а монополия... то подняться можно лишь "перерабатывая более быстрее ноно-комбатов".
---
Так что победы угольных генералов ... это выдумки, как и то что в кузбассе нужно добывать уголь для экспорта, а не для потребностей м.
---
И если бы все было так как проповедуют с экрана и страниц СМИ, то уголек внутри страны стоил бы дороже... и выкупался бы промышленностью и т.д.
---
А по факту Цивилета и других олигарпутов интересуют не цены на внутреннес рынке, обеспеченные спросом , а удешевление логистики в пользу иностранных рынков.
Что однозначно доказывает их предательсто национальной экономики и промышленности.
---
Так что те же европеццы очень хорошо греются на дешевизне кузбасского уголька, и их очень умиляют доклады... об экологической и гуманитарной экологии....
---
Мне жаль когда пытаются ради красивого словца все смешать в неудобосьедобную кучу слов, пытаясь придать всу своим заявления.
---
И кстати, для начала бы разобрались, почему в большинстве регионов экологическую экспертизу делают в мск и и втом числе и по рекультивации.... А в кузбассе не делают или делают у своих- неизвестных контор, которые только для этого и существуют.
---
Откройте табель статистики по количеству "работающих эклогво" (не вчиновников) по штату за счет бюджетных средств в щемеровской области... и окажется что их так мало... что еще страньше для региона где куча мест с экологической катастрофой - то есть "рай" для экологов и их исследований, более того запросы на проведение подобных исследований заворачиваются мымр-админкой с 2003 года.
---
Так что... ваше заявлении о "показе проблем" на еврожуйском форуме боле похоже на фитишизм... показывающих то ли отчет о том как мощно добывают уголек для оффшоров, то ли лебединая песнь как страдают люди , своим трудом и волей выковавших победу в ВОВ и славу ссср, а так же обеспечивших победу на фашуйский режимом.
---
Сча гаишники - заставляют нарушителей смотреть страшные кадры дтп...
Так чего бы вам не сделать "страшный фильм" и не обязать 2леевцев-цивилетовых смотреть его? А для женщин тоже снять отдельный фильм про онкологию у детей , дцп, разрушение иммунитета, и всех участников женского сборища... недавно побывавших за счет бюджета в новокузнецке?
---
В свое время общался со специалистами "HTTP://WWW.FNKC.RU"- так они по медицинским анализам могут определить любого жителя кузбасса в силу нарушений от экологии.
---
Так что ваши факты это так... какашки от неведомой зверюшки..., поднимите глаза.. и увидите больше и намного страшнее монстров.
4
2
=
2
Димон 05.08.2019 12:08
причем общественность ИНОСТРАННАЯ, от которой ждут кредитов и прочая))
0
0
=
0
Патриот 03.08.2019 15:36
Тут один типо крутой чел с серьгами в оба уха попытался выкладывать в сети личные данные бойцов Росгвардии. Когда твитнули его личные данные, побежал писать заявление в полицию. Вот такие они, протестуты.
2
17
=
-15
Lementuev 03.08.2019 15:43
Патриот: Тут один типо крутой чел с серьгами в оба уха попытался выкладывать в сети личные данные бойцов Росгвардии. Когда твитнули его личные данные, побежал писать заявление в полицию. Вот такие они, протестуты.

вранье. Его данные давно известны,причем, номер машины указан с ошибкой, а мотоцикл не указан вообще.
12
2
=
10
Патриот 03.08.2019 15:55
Я знал, что ты в курсе.
0
15
=
-15
ктото 03.08.2019 15:56
Зачем он это сказал? Если для того чтобы сворачивать планов громадье свинороев, то чем область жить будет? Ему кремлепута быстро укажет на пенсию. Значит это он сказал для нас, для издыхающего населения, чтобы нас немного успокоить. Им сейчас только трепатся и остается-выхода нет.
10
0
=
10
Lementuev 03.08.2019 16:12
ктото: Зачем он это сказал? Если для того чтобы сворачивать планов громадье свинороев, то чем область жить будет? Ему кремлепута быстро укажет на пенсию. Значит это он сказал для нас, для издыхающего населения, чтобы нас немного успокоить. Им сейчас только трепатся и остается-выхода нет.

вполне возможно! Брехать больше нет резона, решил признать и сказать, как есть.
10
1
=
9
ВБП 03.08.2019 16:52
Lementuev:
ктото: Зачем он это сказал? Если для того чтобы сворачивать планов громадье свинороев, то чем область жить будет? Ему кремлепута быстро укажет на пенсию. Значит это он сказал для нас, для издыхающего населения, чтобы нас немного успокоить. Им сейчас только трепатся и остается-выхода нет.

вполне возможно! Брехать больше нет резона, решил признать и сказать, как есть.
Поздравляю! КТО-ТО поверила в твоё враньё. У тебя сегодня удачный день.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 17:05
ВБП:
Lementuev:
ктото: Зачем он это сказал? Если для того чтобы сворачивать планов громадье свинороев, то чем область жить будет? Ему кремлепута быстро укажет на пенсию. Значит это он сказал для нас, для издыхающего населения, чтобы нас немного успокоить. Им сейчас только трепатся и остается-выхода нет.

вполне возможно! Брехать больше нет резона, решил признать и сказать, как есть.
Поздравляю! КТО-ТО поверила в твоё враньё. У тебя сегодня удачный день.

Если правду называть враньем, то да. Ты правду то уже давно не отличаешь
16
0
=
16
Папа 03.08.2019 18:07
Есть способ немедленно улучшить экологическую ситуацию у нас и он прост. Надо СОБЛЮДАТЬ законодательство!!!
Пусть куцое, но оно есть. Сразу будет остановлена деятельность предприятий находящихся ближе 1000 метров, уже плюс. Пылеподавление придется по настоящему делать, а не так как сегодня для показухи. Может даже и Рекультивацию начать, чем черт не шутит. Не давать хитрецам банкротиться и сбегать от выполнения рекультивации. Нарушителей штрафовать на РЕАЛЬНЫЕ суммы, а не для галочки. Ну что тут невыполнимого????

Понимаю, для сегодняшних свинороев выглядить ФАНТАСТИКОЙ.
Понимаю, они за три копейки в .опу дадут.
Понимаю правикопопки накинутся сейчас в защиту уничтожителей нашей среды обитания.


Повторю для тех кто в бронепрезде, нужно всего то выполнить закон.
12
0
=
12
Lementuev 03.08.2019 19:00
Папа: Есть способ немедленно улучшить экологическую ситуацию у нас и он прост. Надо СОБЛЮДАТЬ законодательство!!!
Пусть куцое, но оно есть. Сразу будет остановлена деятельность предприятий находящихся ближе 1000 метров, уже плюс. Пылеподавление придется по настоящему делать, а не так как сегодня для показухи. Может даже и Рекультивацию начать, чем черт не шутит. Не давать хитрецам банкротиться и сбегать от выполнения рекультивации. Нарушителей штрафовать на РЕАЛЬНЫЕ суммы, а не для галочки. Ну что тут невыполнимого????

Понимаю, для сегодняшних свинороев выглядить ФАНТАСТИКОЙ.
Понимаю, они за три копейки в .опу дадут.
Понимаю правикопопки накинутся сейчас в защиту уничтожителей нашей среды обитания.


Повторю для тех кто в бронепрезде, нужно всего то выполнить закон.

все так: достаточно просто начать соблюдать закон.
9
0
=
9
Папа 03.08.2019 18:09
Самое главное, для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
у нас импотенты власти к большому сожалению.
8
0
=
8
Lementuev 03.08.2019 19:01
Папа: Самое главное, для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
у нас импотенты власти к большому сожалению.

да, без политической воли перемен не будет. Воля нужна не только на то, чтобы начать соблюдать закон, но и начать менять программу развития региона в сторону диверсификации и перепрофилирования. Иначе тысячи и тысячи людей будут безработными.
9
0
=
9
Ruthenium 03.08.2019 22:26
Папа: Самое главное, для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
у нас импотенты власти к большому сожалению.

С миллиардами долларов в карманах и импотенты? Наивный вы человек, уж на виагру-то им хватает, как и на Росгвардию.
1
1
=
0
кол 05.08.2019 10:39
Папа: Самое главное, для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
у нас импотенты власти к большому сожалению.

Папа, опять вы про волю, а не про долю. Доля такая у Володи.
0
0
=
0
888 03.08.2019 18:13
Лементуев неплохо тему пробил
10
1
=
9
Димон 05.08.2019 12:09
да , респект однозначно
0
0
=
0
888 03.08.2019 18:14
На самом деле ситуация с экологией аховая, и именно из за запредельной жадности ден. мешков с одной стороны и запредельной коррупции с другой
7
0
=
7
Lementuev 03.08.2019 21:37
888: На самом деле ситуация с экологией аховая, и именно из за запредельной жадности ден. мешков с одной стороны и запредельной коррупции с другой

без коррупции этого бы всего не было, конечно.
3
0
=
3
ert 03.08.2019 19:49
Ситуация простая. Хотим работать и пополнять бюджет- забываем про экологию. Хотим экологию- бросаем рыть и разбегаемся кто куда. Разговоры про диверсификацию и перепрофилирование ведутся с 90-х годов. Не получается в Кузбассе производить товары дешевле, чем в Китае или в Тайване. Да и кто их тут покупать будет? У нас зима начинается в октябре и заканчивается в апреле. На отоплении можно разориться. До любого морского порта расстояние 4000 км по прямой. С кем торговать будем? Все разговоры о перепрофилировании- пустой треп. Без угля Кузбассу не жить. Даже сельское хозяйство в Кузбассе очень рискованный бизнес. В этом плане Алтай гораздо благоприятнее.
0
16
=
-16
Lementuev 03.08.2019 21:37
ert: Ситуация простая. Хотим работать и пополнять бюджет- забываем про экологию. Хотим экологию- бросаем рыть и разбегаемся кто куда. Разговоры про диверсификацию и перепрофилирование ведутся с 90-х годов. Не получается в Кузбассе производить товары дешевле, чем в Китае или в Тайване. Да и кто их тут покупать будет? У нас зима начинается в октябре и заканчивается в апреле. На отоплении можно разориться. До любого морского порта расстояние 4000 км по прямой. С кем торговать будем? Все разговоры о перепрофилировании- пустой треп. Без угля Кузбассу не жить. Даже сельское хозяйство в Кузбассе очень рискованный бизнес. В этом плане Алтай гораздо благоприятнее.

А что будет после окончательного падения угольного экспорта на Запад и, впоследствии, на восток? Что, эта проблема с отоплением или удаленностью как-то сама по себе решится? нет, не решится.
Будет добывать вдвое меньше угля, и это не решит проблемы региона. Проблему все равно нужно будет решать.
Что мешает здесь разместить производства, ориентированные на внтуренний рынок?
6
0
=
6
Lementuev 03.08.2019 22:02
Куча людей занимается сельским хозяйством. Чего тут фантазировать: спросите их. Они нормально работают, особенно, когда им не мешают. А уж если бы помогали, то все было бы прекрасно.
Это к тезису про то, что в Кузбассе нет никакого сельского хозяйства, или же что оно очень рискованное. Если и есть риски, то они связаны в большей степени с поведением властей всех мастей.
6
0
=
6
ert 04.08.2019 16:47
Поверь, властям сельское твое хозяйство до фонаря. Рынок сельхоз. продуктов не менее жесткий,чем у угольщиков. Вот взял ты кредит, под него приобрел трактор, соляру и семена засеял 10 гектаров картошкой и далее начинается рискованное земледелие. Вариант1: С погодой повезло, год урожайный, накопал гору картошки сложил в бурты и понял,что пролетел. Хороший урожай оказывается у всех твоих конкурентов и закупочная цена упала ниже плинтуса. Отдал даром весь урожай. Трактор забрали, приставы проходу не дают. Вариант 2: С погодой не повезло, пришло время копать а трактор тонет в борозде, копалка не идет, только вручную а их 10 гектар. Что смог продал желающим на корню. К октябрю погода наладилась и таки докопал. Но оптовики к этому времени уже притащили с Алтая и затарили хранилища и не хотят у тебя брать грязный картофель. Финиш. Единственный удачный вариант: Где-то за Уралом случилась засуха, там картошки нет и поперли покупатели со своими фурами, скупили всё. Ты картофельный магнат. Трактор остался зимовать
1
5
=
-4
uttkin 04.08.2019 16:50
ага! Приехали москвичи с фальшивыми долларами...все скупили и вывезли в оффшоры, где их уже не достать...
0
0
=
0
ert 04.08.2019 21:20
Все проще: Деньги на расчетный счет, а в какие оффшоры поехала картошка это проблемы покупателя.
0
3
=
-3
Lementuev 04.08.2019 23:09
ert: Поверь, властям сельское твое хозяйство до фонаря. Рынок сельхоз. продуктов не менее жесткий,чем у угольщиков. Вот взял ты кредит, под него приобрел трактор, соляру и семена засеял 10 гектаров картошкой и далее начинается рискованное земледелие. Вариант1: С погодой повезло, год урожайный, накопал гору картошки сложил в бурты и понял,что пролетел. Хороший урожай оказывается у всех твоих конкурентов и закупочная цена упала ниже плинтуса. Отдал даром весь урожай. Трактор забрали, приставы проходу не дают. Вариант 2: С погодой не повезло, пришло время копать а трактор тонет в борозде, копалка не идет, только вручную а их 10 гектар. Что смог продал желающим на корню. К октябрю погода наладилась и таки докопал. Но оптовики к этому времени уже притащили с Алтая и затарили хранилища и не хотят у тебя брать грязный картофель. Финиш. Единственный удачный вариант: Где-то за Уралом случилась засуха, там картошки нет и поперли покупатели со своими фурами, скупили всё. Ты картофельный магнат. Трактор остался зимовать

Живодтноводство - слышал про такое? Или сельское хозяйтсво - это только картошка.
А с углем не так чтоли? Цены упали - и шиш с маслом. Цены на металл упали - и хрен вам. Все то же самое, гарантий нет.
2
0
=
2
Ruthenium 03.08.2019 22:25
ert: Ситуация простая. Хотим работать и пополнять бюджет- забываем про экологию. Хотим экологию- бросаем рыть и разбегаемся кто куда. Разговоры про диверсификацию и перепрофилирование ведутся с 90-х годов.
Не разговоры, а практика: КМК уничтожен, на две трети уничтожен ЗСМК и отнюдь не ради экологии, а ради прихотей чиновников-коррупционеров и олигархата.
4
1
=
3
Ruthenium 03.08.2019 22:25
ert: Ситуация простая. Хотим работать и пополнять бюджет- забываем про экологию. Хотим экологию- бросаем рыть и разбегаемся кто куда. Разговоры про диверсификацию и перепрофилирование ведутся с 90-х годов.
Не разговоры, а практика: КМК уничтожен, на две трети уничтожен ЗСМК и отнюдь не ради экологии, а ради прихотей чиновников-коррупционеров и олигархата.
4
1
=
3
ert 04.08.2019 18:10
Я и говорю: бросаем рыть и разбегаемся. Потому как что-то новое открыть в городе нереально. Сразу появляются недовольные эколухи.
0
4
=
-4
Ruthenium 04.08.2019 19:13
Нет, сперва верните награбленное, восстановите разрушенные заводы, а потом гуляйте на все четыре стороны.
0
1
=
-1
ert 04.08.2019 21:17
Все претензии к реформаторам.
0
3
=
-3
Ruthenium 04.08.2019 21:41
К каким ещё реформаторам? Это путин, что ли, реформатор, или Тулеев?
1
1
=
0
ert 04.08.2019 21:57
Отмотай к 90-м. Главные реформы тянутся от туда параллельно с приватизацией. Кто тогда был реформаторами? Путин пришел на развалины экономики.
0
3
=
-3
Ruthenium 04.08.2019 22:17
Жертвы зомбоящика пусть отматывают. Тулеев с Абрамовичем отжали КМК у МИКОМа в 2000-х - при путине.
2
1
=
1
Lementuev 04.08.2019 23:11
ert: Отмотай к 90-м. Главные реформы тянутся от туда параллельно с приватизацией. Кто тогда был реформаторами? Путин пришел на развалины экономики.

30 лет прошло. 30, Карл!
Ты знаешь, что в Японии, разрушенной до основания войной, в 1964 году пошел скорорстной поезд. Всего через 20 лет. А когда пошел скоростной поезд из Новокузнецка в Новосибирск? ой.. кажется, еше не пошел..
А Наполеон не виноват, часом?
Жанна ДАрк?
Тамерлан мож накосячил?
4
0
=
4
Lementuev 04.08.2019 23:12
ert: Путин пришел на развалины экономики.

Путин пришел на ВЫСОЧАЙШИЕ цены на нефть. ВЫСОЧАЙШИЕ!!!
Все просрал.
4
0
=
4
кол 05.08.2019 09:12
Lementuev:
ert: Путин пришел на развалины экономики.

Путин пришел на ВЫСОЧАЙШИЕ цены на нефть. ВЫСОЧАЙШИЕ!!!
Все просрал.

Не, не просто..., а по плану: 5000 больниц, столько же поликлиник, 80 000 предприятий - все, надо новую индустриализацию проводить, новый план ГОЭРЛО, сельское хозяйство отстраивать, коров заводить, а тут Запад уже не поможет, как Сталину, Путину точно не поможет.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 09:17
ert: Отмотай к 90-м. Главные реформы тянутся от туда параллельно с приватизацией. Кто тогда был реформаторами? Путин пришел на развалины экономики.

Ты тогда ничего не понимал и ни за чем не следил. Жил как хорек, а нынче чего возбудился? Прозрел, что последнее реформируют?!
0
0
=
0
Lementuev 04.08.2019 23:10
ert: Я и говорю: бросаем рыть и разбегаемся. Потому как что-то новое открыть в городе нереально. Сразу появляются недовольные эколухи.

Что то новое открывается? Серьезно? Ну, кроме разрезов под окнами и углепогрузочных станций. Я вот что-то не слышал. Закрывается - это да, сколько угодно.
2
0
=
2
Димон 05.08.2019 12:10
что ж за писец у вас в голове то черно-белый? Остальные страны, да что там регионы могут и бюджет пополнять и свинороями не быть, а кузбасс-офцы по вашему недочеловеки?)
0
0
=
0
Кавпорт 04.08.2019 23:57
эт самое я чето прочитал ссыль на статью с высказываниями губера но чето нигде там не нашел что он говорит что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают
0
3
=
-3
Lementuev 05.08.2019 00:49
Кавпорт: эт самое я чето прочитал ссыль на статью с высказываниями губера но чето нигде там не нашел что он говорит что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают

По словам главы региона, одним из таких факторов является финансовая сторона, так как для улучшения экологической ситуации необходимо большое количество денежных вложений.

– Если мы эти деньги будем туда тратить, то себестоимость нашей продукции вырастет. Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев.
ссылка https://news.vse42.ru/feed/show/id/30634685
Что такое ЭКОЛОГИЯ нужно пояснять? это как раз то, от чего люди меньше болеют и позже умирают. Отсутствие экологии - наоборот.
1
0
=
1
кол 05.08.2019 07:07
Lementuev:
Кавпорт: эт самое я чето прочитал ссыль на статью с высказываниями губера но чето нигде там не нашел что он говорит что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают

По словам главы региона, одним из таких факторов является финансовая сторона, так как для улучшения экологической ситуации необходимо большое количество денежных вложений.

– Если мы эти деньги будем туда тратить, то себестоимость нашей продукции вырастет. Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев.
ссылка https://news.vse42.ru/feed/show/id/30634685
Что такое ЭКОЛОГИЯ нужно пояснять? это как раз то, от чего люди меньше болеют и позже умирают. Отсутствие экологии - наоборот.

Привыкли нувориши прибыль в сотни процентов получать, Барухи довольствуются тремя-пятью. Так шта, компрадорская сволота не найдет оправдания. И всем холопам квасилиям, каворам, патроликам, правилам, как выразился наш флюгерок социально-безответственный, все суета сует.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 07:20
Одного флюгерок не мог сказать, что и б-г суета, потому что до трусяного страха боится смерти, потому как рабыдло.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 07:53
Lementuev:
Кавпорт: эт самое я чето прочитал ссыль на статью с высказываниями губера но чето нигде там не нашел что он говорит что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают

По словам главы региона, одним из таких факторов является финансовая сторона, так как для улучшения экологической ситуации необходимо большое количество денежных вложений.

– Если мы эти деньги будем туда тратить, то себестоимость нашей продукции вырастет. Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев.
ссылка https://news.vse42.ru/feed/show/id/30634685
Что такое ЭКОЛОГИЯ нужно пояснять? это как раз то, от чего люди меньше болеют и позже умирают. Отсутствие экологии - наоборот.

Конкурентность. Придется получать меньше бабла или дурить народишко придумками, а так не хочется суетиться.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 09:22
кол:
Lementuev:
Кавпорт: эт самое я чето прочитал ссыль на статью с высказываниями губера но чето нигде там не нашел что он говорит что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают

По словам главы региона, одним из таких факторов является финансовая сторона, так как для улучшения экологической ситуации необходимо большое количество денежных вложений.

– Если мы эти деньги будем туда тратить, то себестоимость нашей продукции вырастет. Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев.
ссылка https://news.vse42.ru/feed/show/id/30634685
Что такое ЭКОЛОГИЯ нужно пояснять? это как раз то, от чего люди меньше болеют и позже умирают. Отсутствие экологии - наоборот.

Конкурентность. Придется получать меньше бабла или дурить народишко придумками, а так не хочется суетиться.

Оленеводам. Барухи с 15 века грабят, а эти за годы захотели догнать - ну и какой вывод, бедилы?
0
0
=
0
кол 05.08.2019 10:36
кол:
кол:
Lementuev:
Кавпорт: эт самое я чето прочитал ссыль на статью с высказываниями губера но чето нигде там не нашел что он говорит что угольный экспорт существует лишь благодаря тому, что люди в Кузбассе чаще болеют и раньше умирают

По словам главы региона, одним из таких факторов является финансовая сторона, так как для улучшения экологической ситуации необходимо большое количество денежных вложений.

– Если мы эти деньги будем туда тратить, то себестоимость нашей продукции вырастет. Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев.
ссылка https://news.vse42.ru/feed/show/id/30634685
Что такое ЭКОЛОГИЯ нужно пояснять? это как раз то, от чего люди меньше болеют и позже умирают. Отсутствие экологии - наоборот.

Конкурентность. Придется получать меньше бабла или дурить народишко придумками, а так не хочется суетиться.

Оленеводам. Барухи с 15 века грабят, а эти за годы захотели догнать - ну и какой вывод, бедилы?

Вас еще на дурака берут, не считай денег в чужом кармане. Это равным можно не считать.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 10:45
Оплату за работу придется снижать, там где слабже, но может порваться отсюда и напряг суеты и лени.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 07:29
Мудрый, притесняющий слабого, становится глупым. То, что было, то и будет.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 11:17
Красный китайский дракон оказался лягушкой, да и навальнята - не генералами царской России. Россию ждет гнилостный распад, революция не сложилась. Генштаб никакой. Стратегическую отрасль отобрали америкосы. Россию мы потеряли. Рад бы был ошибиться.
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 11:53
да. оппа ровно такая, какая власть.
0
0
=
0
кол 05.08.2019 11:25
Обращение к будущему президенту.
https://youtu.be/_3u7zlauox4
https://www.youtube.com/watch?v=1Rp1cks3sbs
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 11:55
Мы будет терять конкурентоспособность нашей угольной продукции на международном рынке и доходную часть, а значит, наполнение дохода в Кузбассе, – подчеркнул Цивилев

Причем не уточнил ЧЕЙ именно это ДОХОД. Но мы итак понимаем
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 11:56
Состояние экологической безопасности в Кузбассе ни по одному параметру нельзя признать удовлетворительным. - официальный диагноз НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ регионом. Значит скоро нового будем выбирать тулеева?
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 11:58
В Германии многие считали, что угледобыча в Кузбассе выглядит так же, как в Германии.

В Германии небось думают, что и наши ветераны живут как их "ветераны"
0
0
=
0