Просмотров:
814
Тема дня
БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)
После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.
Просмотров:
11468
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России
Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря
Стоимость натуральных ёлочек в Новокузнецке доходит до 7500 рублей
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%
В Новокузнецке проверили толщину ледового покрова на водоёмах
Победу к 75-летию новокузнецкого хоккея добыл "Металлург" Нк
В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП
Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица
Кузбасс стал лидером в СФО по привлекательности для туристов
Фёдор Полищук возглавил "Кузнецких Медведей"
Обсуждения
Откуда уверенность, что это не Путин запустил эти беспилотники? Если они фальсифицируют доказательства, чтобы очернить Россию, почему мы не можем фальсифицировать доказательства, чтобы очернить Укр...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
Новокузнечане обратились к Мишустину
Общественники Новокузнецка выступили против достройки Крапивинской ГЭС.
Видеообращение в защиту экологии адресовано российскому премьер-министру М. Мишустину.
Видео: Защитники земли Кузнецкой
"Оценка воздействия на окружающую среду завершения строительства Крапивинской ГЭС на реку Томь"
03.08.2022
Просмотров: 4392
|
Комментариев: 120
Alexsila
03.08.2022 12:57
ленкин
03.08.2022 16:45
Русин
03.08.2022 21:15
lis0chca
04.08.2022 08:09
GoodWin
04.08.2022 10:48
Обращение на самом деле к нам с вами.
Alexsila
10.08.2022 09:07
lis0chca: Область возглавляет путинская родственница, ейный муж лоббирует Крапивинский узел, который никому в Кузбассе не упёрся. А общественники пишут в москву, Мишустину, щитай в эту же семью... Колония жалуется колонизатору... Можь, достатошно уже писать... Не?
который никому в Кузбассе не упёрся - типичное враньё и самообман укрофашпатриотов, типа Лисочки, - всё либерда да укрошизофашня истерит что за них "Весьмир", что за них "народ"
а в итоге - Всемиром оказываются лишь бывшие колониальные страны Западной Европы и США.
а в итоге, на выборах за либерастню и укрофашпатриотов в России голосуют не более процента жирности молока!
Это ваша Киевская еврейская хунта является укрошизонацистской колонией США, Польши, Германии, Франции и Англии, который поставляют оружие и деньги кровавому клоуну Зеленскому.
Так что безосновательно верить либерде и укрофашпатриотам Новокузнецка, русофобам, и ненавистникам государственности России, что они хотят добра Кузбассу - ругая Кузбасскую ГЭС,
Михайлов
04.08.2022 09:42
Русин: В период проведения общественных слушаний по теме строительства и запуска Крапивинского водохранилища общественники, которые хорошо изучили проблему и могли бы на этих обсуждениях задавать актуальные и острые вопросы были перехвачены по пути следования на автомобильной трассе. Это была целая спецоперация которая не могла бы состояться без одобрения губера-варяга. И этот факт, есть яркое свидетельство антинародности проекта. Ведь если бы вы были правы и ваш проект есть полезен для общества, для местного населения, то вы бы могли на раз два доказать этот факт в открытом обсуждении при наличии оппонентов. НО вы знаете , что лжёте и потому действуете подло. Вы - трусы и лжецы, а потому действовали из под тишка. Будьте вы прокляты, мрази.
Для областей и краёв России, и Средней Азии, и для стран мира - ГЭС - это слава и гордость, только для агафьелыковцев Новокузнецка ГЭС это плохо.
Почему все соседи имеют ГЭС - и гордятся этим, и получают развитие поэтому, а Кузбасс даже одной ГЭС - недостоин, фанатики антинародные?
Изображаете гады, из себя "борцов за народ" - а на деле гадят на альтернативу угольной генерации в Кузбассе - на ГЭС.
Желают поражения русских в Новороссии, на исконной Русской земле.
Кто здесь Грэта Тумберг? Из-за которой Европа осталась без горячей воды попу хотя бы помыть
Правительство Германии советует немцам мыть лишь определённые части тела, чтобы экономить воду и «противостоять Путину».
так - то
04.08.2022 10:09
кол
04.08.2022 10:37
так - то: Михайлов, как и Митрофанов, наступает на грабли "проклятий" несогласных с ним кузпрессиянам
Так Путин ведет религиозную войну, назвав ее, между прочим, спецоперацией и по этой причине тоже, но в силу известных обстоятельств никогда не признается в этом.
кол
04.08.2022 10:40
кол:
Религия одна: Путин на все времена во всем пространстве бывшего СССР. Но вы же понимаете, что ему отмеряно не больше 20 лет, в лучшем случае?
Ruthenium
03.08.2022 21:44
Alexsila: Эти новокузнецкие фанатики "назад в лес", протестующие против первой Кузбасской ГЭС, предпочитают пользоваться всеми благами индустриального, современного государства, но при этом как луддиты ругаются на самые экологически чистые технологические объекты - Гидроэлектростации, которые обеспечивают городскую цивилизацию самой чистой и дешёвой энергией.
Минусанул пУтрита-слугу олигархата, он в тень улетел. Мелочь, а приятно.
Михайлов
04.08.2022 09:51
Alexsila: Эти новокузнецкие фанатики "назад в лес", протестующие против первой Кузбасской ГЭС, предпочитают пользоваться всеми благами индустриального, современного государства, но при этом как луддиты ругаются на самые экологически чистые технологические объекты - Гидроэлектростации, которые обеспечивают городскую цивилизацию самой чистой и дешёвой энергией.
Вот смотри как агафьеклыковцы - грэтытумберги доморощенные минусуют правду о себе!
Так кто здесь - демократы? Кто здесь - либералы?
А - это - другое...
вы "демократы-либералы" считаете ...Нас типа должны слушать, а мы типа слушать противоположное мнение не будем..
Алексилу, затёрли, потому что не нравится мнение, которое не укладывается в антинародный, антигосударственный, антикузбасский, в антироссийский фанатизм Гретотумбистов и агафьелыковцев, власовцев и ходорковцев всех мастей
Русин
04.08.2022 18:33
Михайлов:
ТулеевоЦивилёвский отпрыск. Ты хмырь олигарховский, ушёл от ответа на главный мой вопрос: почему вы ублюдки не допустили настоящий а не картонных общественников, знающих детали обсуждаемой темы на Слушания во всех пунктах, где таковое происходило. Ментов натравили на активистов и те перехватывали экологов на трассе. Мерзавцы долбанные. И ты ещё смеешь стыдить активистов-экологов? Сгинь, нечистая сила.
Alexsila
09.08.2022 23:34
Русин:
Вот ты против алкоголизма пропагандируешь, что ж ведёшь себя как пьяное быдло? Ты типа прав, что Кузбасская ГЭС это плохо, а те кто поддерживает ГЭС - как источник чистой энергии, и как хранилище большой пресной воды, цена которой в мире растёт выше нефти, это, цитирую тебя:
"хмырь олигарховский", "ублюдки", "Мерзавцы долбанные", "нечистая сила"..
А потом удивляешься, почему таких психов, глубоко презирающих мнение оппонентов, как ты - "активистов-экологов", не пустили на публичное обсуждение Крапивинской плотины.
Так вот что я тебе скажу, за антиалкогольную повестку твою, я тебя уважаю, за твой патриотизм, я тебя уважают, и многие тебя уважают,
но за антииндустриальный, антипрогрессорский фанатизм, неспособность воспринимать иную точку зрения - за гордыню, которая вызывает слепоту, и восприятия себя "воином света", а тех кто против - исчадиями тьмы", что является признаком безумия.
Безумные, не имеют права заражать своим безумием здоровое большинство.
Ты меня, как собака бешеная, без всякого суда и следствия публично обвинил в Тулеевско-Цивилёвской ангажированности, дальше идут просто оскорбления одно другого гнуснее, и кто здесь тогда "нечистая сила"?!
Не удивительно, что таких "бешеных псов", как вы, не пустили в приличное общество.
Что касается выашего параноидного бреда "Русин" что я Тулеевец.
Как раз Тулеев выступает публично против достройки кузбасской ГЭС.
https://kuzpress.ru/ecology/03-02-2022/86438.html
Напомню, что этот тот губернатор Тулеев, при котором вся угольная добыча была из государственной собственности приведена в частные карманы, под пропагандой "Тулеевского социализма".
Тогда как газово-нефтяная отрасль в большинстве осталась под контролем государства.
Именно при Тулееве началась деиндустриализация и деурбанизация Кузбасса, культ Шорского чёрта Йети, католическая ересь Идолобесие, Кузбасс родина динозавров, кормёжка вертолётом АгафьиЛыковой в тайге, установил памятник Змию Сатане в Гавриловке.
Закончил этот агафьелыковец ужасно - в ТРЦ Зимняя вишня в Кемерово сгорели женщины с детьми.
Ещё раз, сначала приведите в порядок свою психику, научитесь вести равноправный диалог с оппонентами, лечитесь от комплекса мессии - спасителя мира, тогда Бог поможет вам, а пока Бог помогает тем, кто за достройку Кузбасской ГЭС.
Айл Би Бэк
03.08.2022 13:03
Тут против варварства к природе
Alexsila
03.08.2022 13:08
Айл Би Бэк: Луддиты против прогресса и развития, за возвращение к сохе.
Тут против варварства к природе
Тут против варварства к природе
Варварство к цивилизации это агафьелыковизм головного мозга: предпочтение к угольной генерации энергии - самой губительной для природы Кузбасса, и фобия к ГЭС - самой чистой и дешёвой генерации энергии в мире.
Alexsila
03.08.2022 13:04
Каскад ГЭС и водохранилища обеспечивает энергией и водой все города миллионники на Волге.
Однако агафьелыковцы Новокузнецка ругаются даже на одну ГЭС в Кузбассе - под предлогом - ВСЁ-ПОГИБНЕТ-ИЗЗА-ГЭС
Alexsila
03.08.2022 13:15
Айл Би Бэк: Ты не путай Волгу глубиной в 40 метров с Томью (0,5-2 метра)
Не надо врать про глубину Волги, до постройки ГЭС. Волга без ГЭС мелела и превращалась в зловонную канаву. Это стало бы катастрофой, после урбанизации притоков Волги, и их соответственно обмеления.
Город миллионник невозможен без большой воды, а их несколько на Волге.
Короче бенз каскада ГЭС не было бы ни великой реки, ни городов миллионников на ней.
Alexsila
03.08.2022 13:30
uttkin: Вокруг Волги нет угольных месторождений, как в Кузбассе...
Вокруг Волги есть не менее крупные разрезы, и куда более крупные нефтехимические объекты загрязнения, и города миллионники - которые в суммарной доле загрязнения в разы больше чем картеры КО.
Например:Крупнейшим узлом нефтехимии является Самарский (Самара, Новокуйбышевск, Чапаевск).
В машиностроении выделяются автомобилестроение (Тольятти, Набережные Челны, Ульяновск, Энгельс (троллейбусы)), авиастроение (Казань, Ульяновск, Самара, Саратов), судостроение (Астрахань, Волгоград).
Alexsila
10.08.2022 08:09
888: Ври да не завирайся, Михайлов!
В отличие от предателей России - либеропедерасни и укрошизофашни я никогда не вру. Я могу ошибиться из-за недостатка информации, но я никогда не вру, поэтому Бог даёт возможность объективно анализировать информацию, а не искажать её в угоду какого-либо фанатизма.
Alexsila
10.08.2022 08:06
888: Какие разрезы в Поволжье?
Где там уголь добывают?
Где там уголь добывают?
Карьеры Поволжья
http://tvernedra.ru/content/Privolgskfedokrug.html
Более токсичные чем угольные карьеры нефтедобыча в Поволжье.
Нефть залегает на глубине от 1500 до 2500 метров. Нефть имеет высокую сернистость, большое содержание парафина и смол. Добывается в основном фонтанным способом. Крупные газоконденсатные месторождения в Оренбургской (45 млрд куб. м.) и в Астраханской области.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волго-Уральский_нефтегазоносный_бассейн
Папа
03.08.2022 23:33
Alexsila:
Зачем глупости постите?
Все эти плотины УБИВАЮТ реку и окружающие её ландшафты.
Михайлов
04.08.2022 09:12
Папа:
Зачем глупости постите?
Все эти плотины УБИВАЮТ реку и окружающие её ландшафты.
Alexsila:
Зачем глупости постите?
Все эти плотины УБИВАЮТ реку и окружающие её ландшафты.
Это у вас самовнушение о плотинах как об неком ужасе. Называется фанатизмом: неспособностью к объективному суждению по какому-то вопросу.
Далеко ходить не будем: водохранилище Беловской ГРЭС. Равнинное водохранилище, соответственно, с наибольшей зоной затопления пригодных для сельхоза территорий.
На пляже летом яблоку негде упасть из-за количества отдыхающих со всей округи.
Слава и гордость беловчан - Бухта Ассоль, обустроенная по курортным стандартам.
Папа
04.08.2022 09:18
Михайлов:
Странная у вас логика, уничтожить много
Папа
04.08.2022 09:19
Папа:
Странная у вас логика, уничтожить много
Михайлов:
Странная у вас логика, уничтожить много
Что бы создать мало.
Alexsila
10.08.2022 08:14
Папа:
Что бы создать мало.
Папа:
Странная у вас логика, уничтожить много
Михайлов:
Странная у вас логика, уничтожить много
Что бы создать мало.
Чего именно много уничтожила например Беловская ГРЭС? Давала энергию для города Белово и её промышленности, благодаря чему Белово стало крупнейшим городом Присалаирья.
Не ну идите живите в тайгу, где нет ни одной ГЭС - там много много чего-то такого, чего "губит" ГЭС. Не хотите? А что так?
Вас бы с вертолёта губернаторы кормили, как Агафью Лыкову!
Михайлов
04.08.2022 09:13
Обустроенный пляж областного уровня "Салаирские плёсы" - слава, гордость, и прибыль Гурьевского района.
Михайлов
04.08.2022 09:21
Михайлов
04.08.2022 09:26
Крымские плотины - водохранилища спасают крымское хозяйство от засухи.
Каховское водохранилище - которое отбито у Киевской жидохунты в 2022 году, даёт чистую энергию и воду Новороссии - красивое "море" в степи.
Ruthenium
03.08.2022 21:51
Alexsila: Великая река Волга, благодаря каскаду ГЭС обеспечивает судоходство по Волге - его бы не было, начиная уже с Казани - верх по течению.
От Казани вверх по течению на Нижний Новгород речные суда запросто ходят без ваших Гэ. А ещё выше спокойно ходят суда с малой осадкой.
Михайлов
04.08.2022 09:17
Ruthenium:
Даже с водохранилищами судоходство по Волге имеет затруднения даже в районе Нижней Волги, укрофашпатриот несчастный.
В чем суть проблемы на участке Волги от Городца до Нижнего Новгорода?
— Участок создает проблемы для судоходных компаний уже больше 50 лет, когда Чебоксарская ГЭС была построена, но не наполнена до отметки 68 м (от уровня Балтийского моря.— “Ъ”). На участке от Нижнего Новгорода до Городца появилось место, которое в течение многих лет подкапывали, чтобы флот проходил. Но потом подкопали уже сильно, дальше нельзя было.
В годы, когда воды много и Рыбинское водохранилище наполняется на планируемую отметку 102 м, как правило, до июля проблем нет. А с июля и до конца навигации уже делаются попуски: волна идет с Рыбинского водохранилища, и в течение трех-четырех часов на Городецком шлюзе проходят суда с разной осадкой, когда 3,2 м, когда 2,9 м, в зависимости от количества воды, в хорошие годы 3–3,2 м.
Но, например, в 2015 году с 10 мая Городецкий гидроузел вообще не мог пропускать суда с осадкой больше 2,5 м. Фактически вся Волга была перекрыта на навигацию, грузовой флот почти перестал работать. Круизные суда доходили до Городца, и там людей автобусами пересаживали с одного теплохода на другой.
— Как часто возникает такая проблема?
— В начале 1970-х, в 1996 году, в 2014–2015 годах, потом несколько лет была нормальная ситуация.
— Почему проблема обострилась в этом году?
— Рыбинское водохранилище может наполниться только от снеговых запасов, дальше эти запасы надо удержать. У МЧС и энергетиков задача слить как можно больше воды, чтобы не было паводка и переполнения. Они это делают под прогноз Гидрометцентра, с учетом, сколько воды придет. А Гидрометцентр все-таки не Бог, он точно не знает. В этом году ошибся, то есть слили больше, а воды пришло меньше из-за того, что были сухая осень и весна. В итоге Рыбинское водохранилище недонаполнено на метр, и уже с июня начались попуски. В июле было согласовано всего порядка 15 дней, по которым в первую очередь пропустили круизные суда. На август это около десяти дней предварительно, будет еще комиссия. Остальное время пропускаются суда на 2,2–2,5 м.
https://www.kommersant.ru/doc/4047032
Айл Би Бэк
03.08.2022 13:05
А промстоки будут цвести в этом болоте.
Нам это надо?
Alexsila
03.08.2022 13:20
Айл Би Бэк: При наполнении водохранилища будет затоплена туева хуча земель, вода поднимется до Новокузнецка!
А промстоки будут цвести в этом болоте.
Нам это надо?
А промстоки будут цвести в этом болоте.
Нам это надо?
Басни агафьелыковцев не пересказывайте! Без большой воды не бывает города миллионника.
После заявленной стратегии образования в Кузбассе городов миллионников - Новокузнецка-Кемерово возникла острая необходимость создания Большой воды в Кузбассе.
Насчёт промстоков - при каждом металлургическом заводе всегда исстари строилось водохранилище, например, в Кузбассе, при Гурьевском мет заводе, и в Гавриловке.
И нигде не было "экологической катастрофы" свячзанной с этим.
Наоборот, большая вода позволяла городу и заводу жить и расти. Люди купались на собственном "море".
uttkin
03.08.2022 13:23
Alexsila
03.08.2022 13:26
uttkin: Наш город итак обеспечен "большой водой", однако? Томь и Кондома и маленькая Аба...
Томь мелеет и превращается в зловонную канаву даже в районе Новокузнецка. Что же говорить о Томске, где обнажается дно Томи даже без засухи.
uttkin
03.08.2022 13:30
В Кузне тоже в основном воду уже берут из подземных хранилищ...
Alexsila
03.08.2022 13:32
uttkin: У томичей огромные подземные водохранилища, однако?
В Кузне тоже в основном воду уже берут из подземных хранилищ...
В Кузне тоже в основном воду уже берут из подземных хранилищ...
Не гоните. Признайтесь что прикопали на бережку Томи горсть золотишка, да забыли где, по старой памяти!
uttkin
03.08.2022 13:45
888
03.08.2022 21:45
Alexsila
10.08.2022 08:25
888: Чтобы создать перепад, потребуется затопить сотни тысяч гектаров земель
Что это вы запереживали так за сельхозугодия Кузбасса, укрофашпатриот - ещё когда готовили ложе под Кузбасскую ГЭС в СССР, там никаких "сотен тысяч гектаров" - пригодных под сельхоз - не было.
Тем более после наступления капитализма в Кузбассе.
И эти переживания укрофашпатриотов про "сотни тысяч гектаров земли" просто смешно читать, зная что укрошизонацистская колония США, и стран Нато -Киевская еврейская хунта - к 2022 года продала свой чернозёмный клин американским корпорациям
https://rg.ru/2022/07/26/kogo-zashchishchaet-kiev.html
https://octagon.media/ekonomika/zemlyu_ukrainy_vykupili_amerikanskie_i_nemeckie_ofshory.html
Айл Би Бэк
03.08.2022 13:43
Вот если ее запрудят, то выше вода станет стоячей, а ниже уровень упадет, до минимума. Учи физику, умник!
Alexsila
03.08.2022 14:03
Айл Би Бэк: Река, которая течет, не может быть зловонной канавой, умник!
Вот если ее запрудят, то выше вода станет стоячей, а ниже уровень упадет, до минимума. Учи физику, умник!
Вот если ее запрудят, то выше вода станет стоячей, а ниже уровень упадет, до минимума. Учи физику, умник!
Так Аба течёт - и что? Это спасло её от участи зловонной канавы?
Томь течёт - это спасло её от участи зловонной канавы после Новокузнецка?
Вот возьмём Москву реку - была к 20 годам обмелевшей зловонной канавой в черте города. ХОТЯ РЕКА МОСКВА - ТЕКЛА,
Только после постройки канала имени Москвы - волжская вода сделала речку Москва полноводной судоходной рекой в черте Москвы. О количестве стоков мегаполиса в этот городской участок реки надеюсь не надо рассказывать! Начиная с миллионов тонн химического снега зимой.
Однако "стоячая" вода водохранилища реки Москвы выглядит вполне чистой. Сам свидетель - 10 лет жил в Москве.
Что касается того, что река после водохранилища также мелеет, как и без водохранилища - это не так.
В пору весеннего половодья водохранилище накапливает воду, с одной стороны, это защищает нижестоящие земли от наводнения, а с другой стороны - в летнюю засуху позволяет поддерживать приемлемый уровень реки, вниз по течению.
кол
03.08.2022 14:17
Alexsila:
Иди расскажи это волжанам. Здесь они не живут, зато костерят состояние Волги, имбдюшник.
Alexsila
10.08.2022 08:33
кол:
Расскажи мне бредогон - проститутка укрофашистская, хоть один житель волжского мегаполиса - переехал жить в Кузбасс под предлогом - "Не хочу жить там где Волга, потому что "Волгу испортили ГЭС" - хочу жить на берегу Томи, потому что на ней нет ГЭС"
Как раз наоборот, Кузбасс разбегается и вымирает, в отличие от волжских мегаполисов.
https://kuzpress.ru/politics/25-05-2021/81944.html
Букин
03.08.2022 18:10
Alexsila:
Абу реку загаживают в данное время угольщиков в верховьях. В частности в Киселевске на берегу реки Абы построили обогатительную фабрику ООО ,, шахта 12,, (группа компаний стройсервис) и вот эта контора с этой обогатительной фабрики прямиком в реку Абу скидывают отходы от обогащения(труба Закопане прямиком в реку без всяких проектов и разрешений и фильтров) и тракторами с территории сталкиваются чачу угольную в реку. А также сжигают шпалы старые от ,, рекультивации,, шахты 12 в этой обогатительной фабрике.
888
03.08.2022 21:48
Argentum
03.08.2022 13:41
После заявленной стратегии образования в Кузбассе городов миллионников..
админская проплатка детектед
Alexsila
03.08.2022 14:06
Айл Би Бэк: Точно.
Какой миллионник?
Бред несет!
Какой миллионник?
Бред несет!
Какой бред, агафьялыковец?!
Читай внимательно заявление губернатора Цивилёва о будущем городов миллионников Кузбасса.
https://www.rbc.ru/society/01/10/2021/6156fa129a794780192d221b
Alexsila
10.08.2022 08:39
888: Цивилев дебил, это и школьникам известно
Не обманывай себя, укрофашпатриот, что ты умный, а Сергей Цивилёв - дебил !
Ты никто и ничто - даже имени у тебя нет, только цифры 888 как на свиной туше.
А Сергей Цивилёв создал угольный синдикат "Колмар" с миллиардными оборотами, которая кормит тысячи семей.
Сергей Цивилёв - губернатор Кемеровской области - и строительство детских домов, школ и дорог пошло ощутимо больше чем при Тулееве.
А укрофашпатриот 888 хотя бы конуру собачью построил в своей никчемной, русофобской жизни!
Ruthenium
03.08.2022 21:55
Alexsila:
Какой бред, агафьялыковец?!
Читай Путена про 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Гыгы!
Alexsila
10.08.2022 08:46
Ruthenium:
Укрофашпатриот несчастный, а твой кровавый еврейский клоун - Зеленский, сколько создал высокотехнологичных рабочих мест в своей американской, укрошизонацистской колонии Украина?
Американская, укрошизонацистская колония Украина - самое нищее государство в Европе, на первом месте в мире по темпам вымирания, крупнейший поставщик проституток в Европу и пушечного мяса против России.
https://proza.ru/2021/12/02/986
Argentum
03.08.2022 23:31
У тебя методичка сгнила. лол
Alexsila
03.08.2022 14:08
Argentum: >
После заявленной стратегии образования в Кузбассе городов миллионников..
Что за параноя либерная? То что в Кузбассе должно быть в будущем два города миллионника заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, в 2019 году.
https://ngs42.ru/text/gorod/2021/10/02/70170494/
админская проплатка детектед
https://ngs42.ru/text/gorod/2021/10/02/70170494/
Alexsila
10.08.2022 08:54
888: Да все знают, что дебил заявил.
Дальше то что?
Дальше то что?
Если для тебя дебил деятель, который:
В 1983 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова в Севастополе, по специальности «Вооружение кораблей», квалификация — офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик. После окончания ЧВВМУ служил на Северном флоте.
В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов специальности «Финансы и кредит», квалификация — экономист.
Гендиректор угольного синдиката "Колмар"
Губернатор Кузбасса.
То ты "умный" по сравнению с губернатором КО, где учился, чтобы считать себя умнее Цивилёва?
Чем ты руководил, укрофашпатриот, более крупной организацией, чем синдикат Колмар и правительство Кузбасса?
Похоже что кроме своей кошки ты ничем не руководил! И та тебя не слушается!
кол
03.08.2022 14:35
Alexsila:
Имбдюшник, какой к бздени миллионник?
кол
03.08.2022 14:38
кол:
Имбдюшник, какой к бздени миллионник?
Alexsila:
Имбдюшник, какой к бздени миллионник?
Ресурс человеческий загибается. Никто в Рашу прирастающую Сибирью не верит, пойми наконец.
Близнец
03.08.2022 13:46
Айл Би Бэк: При наполнении водохранилища будет затоплена туева хуча земель, вода поднимется до Новокузнецка!
А промстоки будут цвести в этом болоте.
Нам это надо?
А промстоки будут цвести в этом болоте.
Нам это надо?
С чего вдруг до Новокузнецка ? По проекту только до Осинового Плёса .
Близнец
03.08.2022 14:36
Айл Би Бэк: При наполнении водохранилища будет затоплена туева хуча земель, вода поднимется до Новокузнецка!
А промстоки будут цвести в этом болоте.
Нам это надо?
А промстоки будут цвести в этом болоте.
Нам это надо?
У нас на алабамщине тоже не все рады чистоте воды в речках ..
Михайлов
04.08.2022 09:29
Айл Би Бэк: При наполнении водохранилища будет затоплена туева хуча земель, вода поднимется до Новокузнецка!
Во фантазии разыгрались у агафилыковца! На самом деле - основное тело Кузбасского водохранилища лежит в горной и лесной местности, где никогда не было сельхозугодий.
Во фантазии разыгрались у агафилыковца! На самом деле - основное тело Кузбасского водохранилища лежит в горной и лесной местности, где никогда не было сельхозугодий.
Айл Би Бэк
03.08.2022 13:06
И спрашивается на фига козе баян?
uttkin
03.08.2022 13:16
uttkin
03.08.2022 13:20
Кстати, вроде Бельгия уже отпускает Англии электроэнергию с накруткой 5000 %...
Alexsila
03.08.2022 13:24
uttkin: Затопить угольные шахты Кузбасса в угоду якутским угольным олигархам, однако?
Вы как-нибудь определитесь - или против угольных разрезов, или против ГЭС, которая не позволяет угольные разрезы?
Водохранилище Беловской ГРЭС не позволяет ни шахты ни разрезы в своей зоне, если бы не оно, округу бы уже давно раскопали угольными карьерами.
https://www.kem.kp.ru/online/news/3421932/
uttkin
03.08.2022 13:34
Alexsila
03.08.2022 14:12
uttkin: Там просто металлурги победили угольщиков...вот, закончится в Салаире цинк, тогда угольщики победят, однозначно!!!
Ты отстал от жизни, агафьялыковец, цинк закончился в Салаире ещё лет 30 назад. Цинковый завод в Белово поэтому разрушен. Завод Труд в Гурьевске разрушен.
Железную дорогу Гурьевск Салаир - разобрали. Всё - кончился рудный Салаир.
Franz
03.08.2022 13:48
Alexsila
10.08.2022 08:57
Franz: Ты чего? На берегу Беловского водохранилища, посёлок Менчереп и за ним разрез сразу.
Разреза неподалеку от Беловского водохранилища не будет: об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Некоторое время назад жители Менчерепа в Беловском районе обратились к губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву с просьбой не допустить строительства нового разреза. Согласно планам, он должен находиться вблизи береговой линии Беловского водохранилища, водной жемчужины Кузбасса, а это может существенно ухудшить жизнь кузбассовцев и даже привести к экологической катастрофе. Так, если бы строительство разреза состоялось, исчез бы пляж «Золотые пески», детские спортивно-оздоровительные лагеря, санаторий-профилакторий, а жители близлежащих населенных пунктов, по их мнению, лишились бы чистой воды.
Читайте на WWW.KEM.KP.RU: https://www.kem.kp.ru/online/news/3421932/
кол
03.08.2022 14:07
кол
03.08.2022 14:10
кол: Михайлова проплатили вот он и пуржит. Самое важное мы не можем учесть всех последствий. А наобещать можно что угодно, но он даже не заморачивается в подборе современных аргументов. Придумал идиотскую обзывалку, но не умную, короче, наняли имбдюшника.
Самое главное: он не идейный, а за бапки. Думает не надо быть креативным, и так сойдет. Наемников называют гуси, вот перед вами натуральный гусь.
Alexsila
03.08.2022 14:17
кол:
Бред психически больного бесноватого родновера, прячущегося под соответствующим глупым псевдонимом Кол.
Alexsila
03.08.2022 14:15
Ты сам признался бредогон, что у тебя галлюцинации, цитата: "Михайлова проплатили вот он и пуржит"
кол
03.08.2022 14:44
Alexsila: Ты конченый бредогон - враг цивилизации, государственности России, и здравого смысла, бесноватый мракобес и предатель.
Ты сам признался бредогон, что у тебя галлюцинации, цитата: "Михайлова проплатили вот он и пуржит"
Ты сам признался бредогон, что у тебя галлюцинации, цитата: "Михайлова проплатили вот он и пуржит"
И кого я предал, хмырь? Хмыренка твоего? Незрелую мыслишку о щастье затопления с/х земель?
кол
03.08.2022 14:52
А если не проплатили, значит, недалекий дурогон. Все равно на чем пиар зарабатывать, главное пиариться. Как у начальников Тулеева и Путина. Скоро, поди, увидим голый торс Михайлова?!
кол
03.08.2022 20:27
Михайлов(б), я не родновер - не пи...ди, родноверы антисемиты.
кол
03.08.2022 15:12
Зорька
03.08.2022 17:39
кол: Российская"элита" не привязана ни к чему. Даже китайская привязана к своему народу и не смеет его оскорбить или относиться не уважительно. Наша же илитка отвязана от всех натуральных связей с сутью народа, поэтому не любит и не уважает свой народ и не дает ему стать субъектом, считая себя на голову выше и достойнее его.
тех, кого сегодня принято считать элитой, воспитывалась и готовилась на западе, у нее с этой страной, отношения деловые а не родственные
кол
03.08.2022 19:44
Зорька:
Иди нах, илитка наша - это вовсе не то, что ты тут наплела. На Западе готовилась ничтожная ее часть, можно по пальцам перечесть. В основном это московские бамбуки или случайные получатели благополучия, вроде Полонского или Чичваркина.
кол
03.08.2022 15:20
кол
03.08.2022 19:37
кол
03.08.2022 19:50
кол: Но самое фундаментальное, что пипл схавает.
Это он сделает, чтобы избавиться от гиркиных и ертов с близняко-патриотами.
виктор
03.08.2022 22:18
местный житель
03.08.2022 23:13
Почему полугорное, глубоководное, с полукаменистыми берегами (они мало будут размываться) водохранилище на Томи - это будет болото? Остальная критика из той же оперы. Эти товарищи нагло врут, что читали какие-то научные работы по этой проблеме.
Папа
03.08.2022 23:43
https://bahna.land/ru/obrazovanie/pochemu-regulirovanie-rek-eto-plokho
Папа
03.08.2022 23:44
https://smekni.com/a/328799/ekologicheskie-problemy-reki-volgi/
местный житель
04.08.2022 00:16
кол
04.08.2022 08:34
местный житель: Не путай равнинную Волгу с её неглубокими водохранилищами и рыхлыми берегами, которые легко размываются, и сибирскую полугорную Томь, где будет приличная глубина и крепкие полукаменистые берега. Посмотри как на Енисее водохранилища существуют. А тут у Папы пук-пук! Ума нет сравнить!
Недавно родился : после 80-го?
Папа
04.08.2022 09:31
Ну что же, не все эксперименты бывают удачны. Нас утилизуют и начнут новый.
Папа
04.08.2022 09:46
Ученые нашли остатки древнейших иригационных сооружений приче на всех континентах. Анализ их размеров позволил подсчитать что НА КАЖДОМ производилось продовольствие для 45-60 миллиардов человек.
Тут некоторые желают УБИТЬ землю могущую прокормить сотни тысячь, ради пляжа для сотни.
Герасим
04.08.2022 10:41
GoodWin
04.08.2022 10:41
Но откуда нам знать?
Разве было полноценное всестороннее профессиональное изучение этого важного вопроса?
Шли дебаты между сторонниками и противниками? Приводились веские доказательства, которые склоняли чашу весов в ту и в другую сторону?
Щас!
Объявлено директивное решение. Есть интересанты, у интересантов есть деньги, а остальное несущественно.
Кто мог хоть что-то возразить, отстреливали на подступах и не пускали на рассмотрение. "Публичные слушания" были сфальсифицированы от начала до конца. И благодаря активистам всё это стало очевидно. Даже ОЧЕНЬ ВИДНО.
И после всего этого михайловы смеют обвинять людей в луддизме и верхоглядстве?
кол
04.08.2022 11:11
GoodWin: ГЭС в Кузбассе - это, возможно, и неплохо.
Но откуда нам знать?
Эту ГЭС зарубили еще при коммунистах. От недостатка идей и технологий власти хватаются за любую отвергнутую ранее чушь.
uttkin
04.08.2022 11:24
GoodWin
04.08.2022 10:46
Если по нынешним временам с турбинами для Северного потока всем миром справиться не могут, в налаженном сверхдоходном бизнесе... Что говорить о новом энергопредприятии?
РУСАЛу зеленая энергетика нужна? Ну, возможно. Хотя у него и так этих ГЭС как у дурака махорки. Сейчас то, во время мировой войны, какое это имеет значение?
кол
04.08.2022 11:16
GoodWin: ИМХО всё равно ничего не выйдет.
Где мировая война? Не преувеличивайте. Ну а оборудование кто навесит на этот объект, правильно замечает Гудвин?
кол
04.08.2022 10:54
кол
04.08.2022 11:04
кол: Михайлов(б)у в скульптурных изысках отказали, вот он и переключился на горячую тему. А какая разница: будут котлованы с водой или одно водохранилище? Так хоть уголь достанут, черти бестолковые. Хоть кому-то прибыля достанутся и немного окружающим перепадет. Короче, водохранилище - это быстрое убийство области, а разрезы медленное. Выбирайте, господа скульпторы? Вот же дилемма, а потом, ближе к концу, еще деньги и ресурсы закончатся. Михайлов поверхностный чел по манере видно: развешиватель ярлыков.
Да, деньги в оконцовке на это предприятие закончатся, вас попросят вложится, чтобы закончить. Нормальная перспектива?