#
#
Просмотров: 1639
Тема дня

Градоначальник остановил углевозы

Picture

В Кузбассе возникла необычная ситуация: глава города встал на защиту интересов жителей в борьбе с засильем угольных разрезов.

Просмотров: 20646
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13131
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
АПМ: "Ученые не подтвердили пользу отказа от мяса"

Удар по вегетарианцам

"Ученые не подтвердили пользу отказа от мяса", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс АПМ.

"Канадские ученые опровергли пользу отказа от мяса и разоблачили миф о связи переработанного красного мяса с онкологическими заболеваниями кишечника и желудка. Это можно назвать сокрушительным ударом по главным аргументам вегетарианцев.

Канадские учёные разоблачили миф о том, что употребление мяса якобы вредно для здоровья, а переработанное красное мясо ведет к появлению рака желудка и кишечника. Подробности о проведенном исследовании сообщает MedicalXpress.

Точнее, речь идет о сразу о пяти исследованиях.
В одном из них были задействованы 12 учёных и 54 тысячи добровольцев. Исследователи пытались выявить связь между употреблением красного мяса и диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Однако никакой зависимости за пределами статистической погрешности обнаружено не было.

Другие исследования охватили уже более чем миллион добровольцев. В них учёные пытались выявить связь между сокращением употребления мяса и улучшением состояния здоровья. Однако и тут никакой связи не обнаружилось.

"Все пять обзоров показали, что если речь идёт об умеренном потреблении красного мяса, а это около трёх порций в неделю, то оно практически отрицательно не влияет на здоровье человека", - сообщают исследователи".

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
03.10.2019
Просмотров: 1418 | Комментариев: 17
Kotafey 03.10.2019 08:27
У веганов часто запрет на мясо не столько оздоровительный, сколько этический.(В Индуизме считается что поедание плоти проивоестественно для человека и отрицательно влияет на карму). В православии есть ограничения в еде (посты) когда тоже нельзя есть мясо. Все хорошо в меру. И вообще исключительно здоровой еды не бывает даже вегановская панацея-"проросшая пшеница" и та не всем полезна , есть противопоказания.

Человек относится к "всеядным" и сам выбирает меню. Есть даже целая отрасль околомедицинской науки -диетология.
10
0
=
10
888 03.10.2019 18:13
Всеяден, как и свинья.
1
0
=
1
888 03.10.2019 18:14
Но тут тоже разные традиции есть, в Папуа едят личинок, считают это деликатесом, во Франции лягушек, в Корее собак.

Я ничего этого не смогу съесть даже за приз какой-нибудь
2
0
=
2
Kotafey 03.10.2019 22:26
Если вы чебуреки на вокзале кушали...вы все это скушали,ну кроме лягушек, а вот мяукающее и гавкающее и личинки там были обязательно... Как то один работник фастфуда проговорилась о составе... я до сих пор не могу смотреть нормально на фастфуд...
2
0
=
2
Murka 03.10.2019 08:30
мясо..Еда...тут все индивидуально: зависит от конституции человека (люди конституции Желчь не могут и не должны жить без мяса),также от условий работы,от местности проживания и климата,времени года.Но и также от состояния организма на данный день.Все и .Но людям всегда надо усложнить,"намудрить" и и навредить самому же себе,да и другим тоже
3
0
=
3
Папа 03.10.2019 09:05
.
10
0
=
10
Язва+ 03.10.2019 09:18
А есть связь м/у заботой правительства о здоровье нации и штрафами за курение на балконе?

Анекдоты из всемирной сети

Приезжает мужик с недельной командировки, а у него 7 штрафов за курение на балконе...

---------------
А бельё развешивать на балконе пока ещё можно?
------------------
Бросил курить, продаю балкон.
--------------
Совсем плохо у нас с экономикой, если ей помогут штрафы за курение на балконе.
------------------
Похоже курильщиков решили выдавить из страны также как и доллар.
8
2
=
6
Ded-60 03.10.2019 09:45
Да с чего вы взяли, что по новому закону нельзя курить на балконе..курить можно, даже МЧС уже сделало объяснение по этому поводу. Никто законов не читает, но зато читают , что брешут во всемирной сети..и ОБСАСЫАВАЮТ!!
5
3
=
2
Alexei1950 03.10.2019 11:23
если соседи жаловаться не будут то можно курить !))
1
1
=
0
Хиус 03.10.2019 10:04
Хочу есть мясо - ем мясо. Надоело. Хочу творог- ем творог. Потом забываю про творог- ем овощи. Борщ, яичница, чуток толстого сала, водка, коньяк, виски, красное вино по чуть чуть к ужину...пиво не употребляю, считаю бесполезным напитком ))
12
1
=
11
арбуз 03.10.2019 16:23
Сто плюсов, Уважаемый Хиус! Ибо всё так и есть. Но.
Насчёт пива-а что, вы и раньше его не пили? Этож было ПИВО!
Щас то естесно-пить пиво-не уважать свой организьм...
4
0
=
4
Ruthenium 03.10.2019 13:55
С нетерпением жду от "православного" рекламу о пользе курочки KFC.
5
2
=
3
арбуз 03.10.2019 16:20
Жив курилка Метроватный? Ну вот-а то надысь-я (он) смертельно болен! Хожу по краюшку! На последнем издыхании! А тут уже за мясо ратует! Давай тогда и за водочку слово доброе скажи!
6
0
=
6
UVG 03.10.2019 16:53
Видение грит было, бесяра какойто среди ночи явился и на правах куратора, обязал три сцарьградские статьи на КузПрессе запостить.
8
0
=
8
Папа 03.10.2019 17:31
Дело вовсе не в том есть или нет.
Нужен баланс между потребляемой и расходуемой энергией.


https://e-libra.ru/read/529708-osoznannoe-pitanie-osoznannaya-zhizn-dzen-buddistskiy-podhod-k-probleme-lishnego-vesa.html
0
0
=
0
888 03.10.2019 18:12
Сколько ученых, столько и точек зрения.

Можно обосновать сугубую пользу от регулярного применения наркотических средств
2
0
=
2
луга 03.10.2019 20:22
"Ученые не подтвердили пользу от отказа от мяса..."
Польза есть. Только подтверждение надо запрашивать у свиней, а также крупного и мелкого рогатого скота. А в некоторых экзотических странах еще и у собак.
2
1
=
1