#
#
Просмотров: 1203
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3187
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11873
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

так - то 14-06-2021 18:23

Папа 14-06-2021 17:58

Murka 14-06-2021 17:54

сам я не местный 14-06-2021 17:35

Kotafey 14-06-2021 17:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Свинья хватает за горло

Уже шесть жителей Кузбасса заболели "свиным гриппом".

По информации Главного управления МЧС России по Кемеровской области, в Центральную районную больницу н.п. Большой Берчикуль (Тисульский район) за медицинской помощью обратилось 10 человек. При проведении лабораторных анализов у шести из них подтвердилась вирусная инфекция А/H1N1 (пятеро из них подростки в возрасте от 11 до 17 лет и один 5-летний ребенок.

Специалисты призывают граждан соблюдать элементарные санитарные нормы (правила гигиены) в общественных местах и в домашних условиях. А при малейшем подозрении на заболевание обращаться в медицинские учреждения.

* * *

В Кемеровской области зафиксировано 6 случаев заражения гриппом А/H1N1, из них трое уже прошли курс лечения и выписались из больницы.

По информации областного департамента охраны здоровья населения, новый вирус гриппа в Кузбасс завезли три студента речного училища из Красноярского края, которые, несмотря на карантин в учебном заведении, сбежали в родное село Берчикуль Тисульского района.

В настоящее время в Кемеровской области есть достаточное количество аппаратов искусственной вентиляции легких, что позволяет применять эффективные технологии лечения высокопатогенного гриппа.

При первых же симптомах болезни не стоит заниматься самолечением, нужно сразу же идти к врачу или вызывать "Скорую помощь". Болезнь проходит в три этапа: в первые три дня температура тела у больных достигает 39 градусов, сопровождается, насморком, кашлем, рвотой, расстройством кишечника. На втором этапе развивается бронхит, отдышка, воспаление легких.

Защищаться от свиного гриппа нужно также как и от обычного: принимать противовирусные препараты, есть лук, чеснок и пить поливитамины. Можно носить и марлевые повязки, но менять их необходимо каждые четыре часа.

(По информации пресс-службы АКО)

03.11.2009
Просмотров: 2268 | Комментариев: 4
Анастасия 03.11.2009 09:33
На врачей бы кто повлиял!!!! Они вообще думают своей головой? Новости смотрят, с приказами начальства знакомы? Какого блин... ставят деткам с кашлем сильнейшим и температурой 38-40(одни из симптомов этого самого гриппа)ОРВИ!!! При этом даже анализ не берут на грипп. Что делать??? Почему такое отношение к жизням нашим!!! Свинское.
0
0
=
0
Полина 03.11.2009 15:16
Абсолютно согласна. Уже много детсадовцев и школьников обратилось в поликлиники. Симптомы схожие, но назначают обычное лечение и никаких анализов не берут! Куда жаловаться?!
0
0
=
0
Pauk1981 03.11.2009 15:58
Граждане, а вы сами куда смотрите? Насмотритесь рекламы всяких колдрексов и эфералганов - напьтесь их и на работу других заражать, думаете, что при гриппе они помогут! На самом деле чеснок с луком дадут больший эффект, а все эти забугорские штуки лишь на время облегчают состояние, что влечет за собой благоприятную почву для развития "свинюшного" гриппа.
0
0
=
0
лариса 04.11.2009 18:06
от врачей нужно требовать направления на анализ,хотя бы и с ножом у горла.наши дети нам дороги,так что придется скандалить и настаивать на своем,а иначе точно что-нибудь проморгают
0
0
=
0