#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Энергетики ликвидируют последствия урагана

Работники филиала "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго – РЭС" ликвидируют последствия ураганного ветра и сильного снегопада, прошедшего вчера по югу Кузбасса.

Налипание мокрого снега на энергооборудование при температуре близкой к нулю стали причиной технологических сбоев, а также обрывов проводов и грозотроса на 4 линиях электропередачи напряжением 110 киловольт в Таштагольском районе Кемеровской области. В результате были обесточены подстанции "Мундыбашская" и "Бенжереп" и распределительный пункт, снабжающий электроэнергией п. Кузедеево. Диспетчерский персонал незамедлительно стал принимать меры по проведению необходимых переключений. И уже через час подстанции "Мундыбашская" и "Бенжереп" были запитаны со стороны Алтайской энергосистемы по резервному источнику.

Одновременно с этим в район происшествия выдвинулись 5 бригад службы высоковольтных линий Кондомского, Осинниковского, Новокузнецкого и Прокопьевского мастерского участков. Ночью, в условиях плохой видимости из-за метели, мокрого снега им предстояло осмотреть поврежденные линии длиной в несколько десятков километров каждая, определить повреждение и устранить его. Все бригады были укомплектованы спецодеждой, транспортом, снегоходами, а также индивидуальным рационом питания на каждого члена группы.

После получения первых сообщений о произошедших отключениях в п. Кузедеево выехала передвижная дизельная станция из г. Новокузнецка. Через 6 часов Кузедеево было подключено к электроснабжению.

Сейчас все потребители Таштагольского района получают электроэнергию в полном объеме. Восстановительные работы на поврежденных высоковольтных линиях продолжаются.

03.12.2010
Просмотров: 1817 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь