#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5065
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14469
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ilnikbez 20-10-2020 18:05

арбуз 20-10-2020 17:51

так - то 20-10-2020 17:38

Айл Би Бэк 20-10-2020 17:20

Kotafey 20-10-2020 17:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Часть Киселевска официально станет промзоной

В Киселёвске больше не будет ни одного угольного разреза

В администрации Киселевска подготовили изменения в Генплан: часть города будет официально признана промзоной.

28 и 29 января 2020 года в Киселёвске прошли публичные слушания по Проекту внесения изменений в Генеральный план Киселёвского городского округа. Согласно проекту, изменяются границы города Киселевска. Если быть точнее, площадь Киселевска уменьшится более, чем на четверть.

Сокращение площади произойдет за счет земель, на которых располагаются угольные разрезы и отвалы. То есть разрезы и отвалы больше не будут считаться землями Киселевска. Их отнесут к землям промышленности и вынесут за черту населенного пункта.

Видео: оТкрыВашка News

Горожане, которые присутствовали на публичных слушаний, высказались против изменений. Есть мнение, что проект внедряется для того, чтобы замаскировать нахождение отвала "Северный" в границах населенного пункта, что противоречит федеральному законодательству.

Добавим, что заказчика проекта и его инвестора в администрации Киселевска назвать затруднились.


04.02.2020
Просмотров: 12237 | Комментариев: 41
lis0chca 04.02.2020 14:15
Экономный вариант нацпроекта Экология! Не поднимая задницы от административного кресла...
Чую, как вам будет плохо за все чудеса, ну, просто не может не быть мести непреодолимой силы за извращения.
36
0
=
36
Патриот 04.02.2020 18:45
Передайте кто-нибудь Зубковой. ООН признала первого экологического беженца. У какого-то островитянина пресная вода кончилась. Пущай Зубкова бежит, прецедент есть, теперь Трюдо не отвертится.
3
11
=
-8
Язва+ 04.02.2020 14:22
Ну и чем они отличаются от шулеров?
28
1
=
27
Ну если пойма шулера,его можно и канделябром ....
А тут это не прокатит....
Канделябров не хватит.
7
0
=
7
Язва+ 04.02.2020 14:31
В Конституцию надо вписать:
"Мы здесь власть!"
16
0
=
16
Без соли 04.02.2020 14:50
Ловкость рук и никакого мошенничества!
Цап-царап в действии, только отцарапывают у своих граждан.
20
1
=
19
ARIEL 04.02.2020 15:03
Офигеть дельцы!!!
12
0
=
12
ARIEL 04.02.2020 15:05
Так завтра площадь Новокузнецка вдвое уменьшат, всё разроют, а кто под карьер попадает, скажут, не наша проблема
12
1
=
11
ARIEL 04.02.2020 15:05
После такого запредела ничему не удивишься
12
1
=
11
АПМ 04.02.2020 15:13
В Киселёвске больше не будет ни одного угольного разреза
Это хоть что-то, чем совсем ничего...
1
25
=
-24
мимоходенко 04.02.2020 15:28
Мда... "красавцы" ((( грамотно изворачиваются, мозги пудрят, не иначе "Приключения капитана Врунгеля" в детстве читали, да, извратно восприняли.
Вот этот фрагмент сюжета сразу пришел в голову, как только эту благую весть в заголовке увидел и текст прочитал.

Я отправился туда, на совещание. Пустили. Я сел в уголок и слушаю. А у них уже прения идут. Как раз, знаете, взял слово представитель одной восточной державы, адмирал Кусаки.
- Наша общая цель, - сказал он, - охрана китообразных от вымирания. Какие же средства есть у нас для достижения этой благородной цели? Вы все прекрасно знаете, господа, что единственным действенным средством является уничтожение китообразных, ибо с уничтожением их некому будет и вымирать. Теперь разберем случай, ставший предметом нашего обсуждения: капитан Врунгель, вопрос о котором стоит на повестке дня, как он сам признает, имел полную возможность уничтожить встреченного им кашалота. А что сделал этот жестокий человек? Он позорно отстранился от выполнения своего высокого долга и предоставил бедному животному вымирать сколько ему заблагорассудится! Можем ли мы закрыть глаза на такое преступление? Можем ли мы пройти мимо такого вопиющего факта? Нет, господа, мы не можем. Мы должны наказать преступника. Мы должны отобрать его судно и передать моим соотечественникам, которые честно выполняют задачи нашего комитета...

Ну, а все здравомыслящие жители несчастного Кузбасса, получается в роли капитана Врунгеля и его добросовестной команды. Они мешают бороться с вымиранием китообразных.
Нет китообразных? Нет городов, населения? Так и проблем тогда нет.
Вот как с такими махинаторами можно о чем либо договариваться и иметь рабочие отношения? Обдурить попробуют при первой же возможности, что неоднократно и происходило и, увы, будет происходить далее ((
17
1
=
16
арбуз 04.02.2020 15:35
И какой же вывод из всего сказанного?
Или это так, спич послеобеденный?
4
1
=
3
мимоходенко 04.02.2020 15:39
Это "десерт" послеобеденный. Некоторым нравятся арбузы.
Правда, не всем арбузам сие понравится.
6
4
=
2
арбуз 04.02.2020 15:33
Людей переселить в Новокузнецк, територию Кисельбурга отдать на произвол судьбы разрезчикам...
8
2
=
6
Садык 04.02.2020 16:12
Это же до такого додуматься нужно,,,нет людей и нет проблем.мы копаем,продаём а вы уезжайте с промзоны.она для работы !но не для проживания!
6
0
=
6
Тайга 04.02.2020 16:45
нормуль- не разрезы ликвидируют, а город срежут)))зашибись...борьба за экологию, скоро от городов оставит рожки да ножки
12
1
=
11
Тайга 04.02.2020 16:50
впрочем, че я опять удивляюсь- у нас так и с бедностью борются- мрот понизить, вот тебе и бедных нет
6
1
=
5
Тайга 04.02.2020 17:00
повысить зп медикам-да пожалуйста, посокротить половину, их ставки на другую половину раскидать- вот теб и выполнили поручение
4
1
=
3
ert 04.02.2020 16:51
Вариант Б- ликвидировать промзону, а город сам рссосется. Остануться только пенсионеры и администрация.
2
12
=
-10
Тайга 04.02.2020 16:57
да я вас умоляю- кому нужен абще этот городишко?! и люди в нем какие то странные живут...все сцуко, живут и живут
5
2
=
3
ert 04.02.2020 17:07
Не будет работы не будет города. Такто да, люди там странные живут.
1
10
=
-9
Тайга 04.02.2020 17:09
а кто тебе сказал, что только на угле можно зарабатывать?!
5
0
=
5
Тайга 04.02.2020 17:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ert 04.02.2020 17:27
Никто пока не смог предложить ничего лучше для Кузбасса, чем копать уголь. Причем не абы какой, а именно тот, на который пока еще есть спрос.
0
11
=
-11
Тайга 04.02.2020 17:32
дык походу предложений этих и не слушает никто- одни свинорои что ли в Сибири живут?!
5
1
=
4
Тайга 04.02.2020 17:34
ert: Никто пока не смог предложить ничего лучше для Кузбасса, чем копать уголь. Причем не абы какой, а именно тот, на который пока еще есть спрос.


не можете найти альтернативные пути развития, значит ы тупые и алчные, значит валите из власти пока народ не очухался
5
1
=
4
ert 04.02.2020 17:40
Мы не во власти и валить в нерезиновую не планируем. Будем копать до последнего. Других путей нет.
1
12
=
-11
Тайга 04.02.2020 17:46
все можно остановить- и беспредел тоже
6
1
=
5
Папа 04.02.2020 17:18
Что тут удивительного? Не их изобренение.
Когда в Новокузнецке(и не только) содержание диоксинов в воздухе и снеге превысило все мыслимые нормы, были пересмотрены ПДК.
7
0
=
7
Тайга 04.02.2020 17:31
вед сцуки, не боятся даже, что их как собак, за такой метод улучшения статистики, отстреливать начнут
2
2
=
0
Ameno 04.02.2020 21:17
Кто начнет? Партизаны?
Сначала надо найти самих партизан
1
0
=
1
Тайга 05.02.2020 00:43
начнут те, кому терять уже нечего- а таких уже немало
2
0
=
2
singlet 04.02.2020 17:37
травит дешевле чем кормить только кто работать будет вот ваван и засуетился
2
0
=
2
Murka 04.02.2020 20:25
город по частям кромсают,Сначала Киселевск,потом Новокузнецк.Гитлер с Наполеоном отдыхают
4
0
=
4
ert 04.02.2020 21:23
Киселевск возник благодаря углю. Он его и погубит. Вернее его отсутствие.
0
5
=
-5
Тайга 05.02.2020 00:46
заводик замкнутого цикла по производству бытовой техники- дал бы жителям этого города чистый воздух и рабочие места
2
0
=
2
Тайга 05.02.2020 00:47
импортная шняга чета дороговата стала
2
0
=
2
Ameno 04.02.2020 21:18
Ну а вы думали, зачем Кемеровскую область в Кузбасс переименовывают?
2
0
=
2