#
#
Просмотров: 256
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7728
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5480
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Обсуждения

арбуз 04-03-2021 09:15

Близнец 04-03-2021 09:07

lis0chca 04-03-2021 09:07

Папа 04-03-2021 08:40

ктото 04-03-2021 08:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс

Шины – в переработку

В Новокузнецке стартовала городская акция по утилизации отработанных покрышек.

Акция проводится комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка совместно с ООО "Завод переработки покрышек".

Цель данной акции – развитие системы сбора отработанных шин, а также недопущение образования свалок отработанных покрышек от деятельности шиномонтажных мастерских.

Участниками акции могут стать организации, предприятия, шиномонтажные мастерские, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, не имеющие договорных отношений на переработку отработанных шин с ООО "Завод переработки покрышек", а также жители города.

В период действия акции с 1 апреля по 25 декабря можно бесплатно сдать отработанные шины. Для этого необходимо заполнить заявку, которая размещена на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов eko-nk.ru в разделе "Шины – в переработку" и отправить ее на электронный адрес shinopererabotka@mail.ru.

Вывезти шины на утилизацию возможно собственным транспортом, предварительно позвонив по телефону ООО "Завод переработки покрышек" 602-620 (г. Новокузнецк, ул. Пушкина, 15).

По информации комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка
04.04.2020
Просмотров: 1587 | Комментариев: 13
арбуз 04.04.2020 09:58
Тема хорошая, но. Почему я должен ехать к чёрту на кулички (живя так-же у чёрта на куличках- на Ильнке), штоб здать покрышки-шины? Потратить пол-дня, сжечь бензина пол бака-и не получив ни копейки благодарности? А шиш с маслом не хотите?
5
1
=
4
Слесарюга 04.04.2020 10:06
арбуз: Тема хорошая, но. Почему я должен ехать к чёрту на кулички (живя так-же у чёрта на куличках- на Ильнке), штоб здать покрышки-шины? Потратить пол-дня, сжечь бензина пол бака-и не получив ни копейки благодарности? А шиш с маслом не хотите?
можешь и не везти, это вообще по сути организовываеться администрацией районов, с района собираеться весь этот гемморой и вперед, а хотя по человечески надо всетаки автолюбителям поучаствовать , ну и конечно договор замутить, на сданное сырье получить потом изделиями, что там ?? лежачие полицейские??? плиточное покрытие??? переезды??? продукция какая???
2
6
=
-4
ert 04.04.2020 13:32
Резиновая крошка у них основной продукт. Ну и все, что из нее делают.
Россия, Кемеровская область, Новокузнецкий район, Пос. Елань, ул. Советская 2б.
1
1
=
0
арбуз 04.04.2020 15:44
Скрытая реклама своего производства?. И чё, ты предлагаешь везти покрышки на Елань?
1
0
=
1
Лучше я бесплатно откачу шины под ворота соседа!
3
1
=
2
Слесарюга 04.04.2020 10:07
Сова во-зле Олим: Лучше я бесплатно откачу шины под ворота соседа!
прямо под ворота соседу и покатишь?? а завтра под своими пятикратно увидишь и что скажешь???
2
5
=
-3
ilnikbez 04.04.2020 16:09
Да ладно вам всем... все их просто на дачи вывозят.. без заморочек.
---
Ну а то, что влысти опять на халяву хотят получить чужие покрышки... пусть и не рабочие... это глупо. Мы живем, при капитализме - хотите покрышки - платите. Тем более платите из наших же налоговых денег. Почему бы не поощрить граждан???? За сдачу покрышек за их же счет??? Ведь именно так и работает экономика. А не то, что вы там выдумываете.
6
0
=
6
виктор 04.04.2020 18:15
за 18 год 18 лямов выручка 6 прибылей. сырье привезите бесплатно. почем Савина крышует?
3
1
=
2
виктор: за 18 год 18 лямов выручка 6 прибылей. сырье привезите бесплатно. почем Савина крышует?

Ты не прав.
0
1
=
-1
виктор 05.04.2020 00:30
в чем я не прав?
1
0
=
1
Савина там ваще не при делах.
0
0
=
0
виктор 05.04.2020 10:17
почему она дает рекламу частному бизнесу?
1
0
=
1
ert 05.04.2020 10:27
Потому, что некоторым проще старые шины укатить под забор соседу, а тот укатит в кусты и оппа- готовая свалка. Потом Савину мэр будет за эту свалку нагибать, а оно ей надо?
1
0
=
1