#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Привитый "Спутником V" президент Аргентины заболел ковидом

Коронавирусный калейдоскоп. 04.04.2021.

Привитый "Спутником V" президент Аргентины заболел ковидом.

Альберто Фернандес сообщил о положительном тесте на коронавирус.

62-летний политик рассказал, что почувствовал головную боль, а затем у него поднялась температура до 37,3 градуса. "Я провел тест на антиген, который был положительным", - сообщил он (цитата от "РГ".

В середине января в администрации Фернандеса сообщали, что он сделал прививку первым компонентом вакцины "Спутник V". Официально про его вакцинацию вторым компонентом прививки не сообщалось, отмечает lenta.ru/.

Центр имени Гамалеи, разработчик вакцины, ответил на сообщение Фернандеса.

В твите политику пожелали скорейшего выздоровления, отметив, что российский препарат даже в случае подтвержденного COVID-19 обеспечивает более легкое течение болезни.

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00, 4 апреля

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 52 случая заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 11, Новокузнецк – 7, Юрга – 5, Тисульский МР – 5, Междуреченск – 4, Киселевск – 3, Кемеровский МО – 3, Анжеро-Судженск – 2, Ленинск-Кузнецкий – 2, Осинники – 2, Белово – 1, Калтан – 1, Краснобродский – 1, Мыски – 1, Мариинский МР – 1, Прокопьевский МО – 1, Промышленновский МО – 1, Топкинский МО – 1.

3 пациента скончались.

У мужчины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Киселевске.

У женщины 1959 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии желудочно кишечного тракта, почек. Она проживала в Тисульском районе.

У мужчины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей онкопатологии. Он проживал в Новокузнецком районе.

51 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 32567 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 332 пациента с диагнозом COVID-19.

* * *

Не все тест-системы способны выявлять антитела к коронавирусу после вакцинации «ЭпиВакКороной».

Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Ведомство поясняет, что для вакцинации пептидными антигенами, к которым относится «ЭпиВакКорона», характерно меньшее разнообразие формирующихся антител. При этом большинство коммерческих тестовых наборов нацелены на обнаружение широкого спектра антител, их чувствительности может быть недостаточно для обнаружения небольшого пула ключевых антител, которые формируются после прививки вакциной «ЭпиВакКорона».

* * *

Россия. Сводка на 4 апреля:

За последние сутки в России выявлено 8 817 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 1 163 (13,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 580 894 человека в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 357 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 100 374 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 8 212 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 204 081 человека.

Фото: Reuters
04.04.2021
Просмотров: 3151 | Комментариев: 31
так - то 04.04.2021 09:41
он наверное себе вопрос не задал

вопрос звучит так - "чему меня эта ситуация с КОВИДом19 может научить?"

и всё

организм включает резервные механизмы
1
13
=
-12
так - то 04.04.2021 09:42
даааавно уж всем, полагаю , известно, лекарства одно лечат - другое калечат...вон от ВИЧ лечатся - печень разрушается, от рака лечатся - волосы выпадают...
2
11
=
-9
арбуз 04.04.2021 10:21
Точно!
13
6
=
7
так - то 04.04.2021 09:44
даже удовольствия (сомнительного свойства, оговорочка) - водочка, наркота, табак - и те, разрушают организм...самое безопасное - ЗОЖ, йога, дыхательная гимнастика, прогулки пешие, плавание...
5
14
=
-9
Хиус 04.04.2021 10:17
)) Не омрачайте приятное полезным...
17
1
=
16
так - то 04.04.2021 09:45
и не надо на меня ТАК смотреть))
5
10
=
-5
так - то 04.04.2021 09:46
выздоровления президенту
3
8
=
-5
Папа 04.04.2021 09:48
Знакомые привились всей семьей. Сегодня болеют короной, то же все.
18
5
=
13
ТОТ 04.04.2021 12:02
«Подготовка, к тому что происходило в 2020 году, велась очень давно. По сути, с первой половины 70-х годов. Процессы, которые происходят, они были намечены в докладах римскому клубу - ограничение потребления нулевой рост, дальше - это доклад кризис демократии по заказу трехсторонней комиссии. Очень интересную вещь прописал в 1995 году Кристофер Лэш - восстание элит и предательство демократии, где он расписал процесс после разрушения Советского Союза, как элиты демонтируют стремительно демократию, потому что выпендриваться больше не перед кем, Советского Союза больше нет, не надо кланяться своим мидлам и быдлам, можно совершенно спокойно плевать на всех. Этот процесс шел по нарастающей, а когда закончили доедать наследие социалистического лагеря, выяснилось, что вот он кризис и нужно что-то делать»...
10
4
=
6
кол 04.04.2021 18:34
ТОТ: «Подготовка, к тому что происходило в 2020 году, велась очень давно. По сути, с первой половины 70-х годов. Процессы, которые происходят, они были намечены в докладах римскому клубу - ограничение потребления нулевой рост, дальше - это доклад кризис демократии по заказу трехсторонней комиссии. Очень интересную вещь прописал в 1995 году Кристофер Лэш - восстание элит и предательство демократии, где он расписал процесс после разрушения Советского Союза, как элиты демонтируют стремительно демократию, потому что выпендриваться больше не перед кем, Советского Союза больше нет, не надо кланяться своим мидлам и быдлам, можно совершенно спокойно плевать на всех. Этот процесс шел по нарастающей, а когда закончили доедать наследие социалистического лагеря, выяснилось, что вот он кризис и нужно что-то делать»...

Ну ФРС и напечатало 16 трлн. ипотечный кризис залили бензином.
1
2
=
-1
ТОТ 04.04.2021 12:02
.«Эти усилия резко активизировались почему? Во-первых, потому что обострился кризис. У нас как-то не замечено прошла конференция 2018 года в Санта-Фе под эгидой АНБ, там было шесть докладов: демография, угроза искусственного интеллекта, климат и так далее. Они были очень спокойные эти доклады, они были не алармистские, но очень такие спокойно жесткие. Кстати, там досталось Швабу с его четвертой промышленной революцией. Выступали там не ученые, а руководители корпораций. Они объяснили, что кризис вот он уже».
7
4
=
3
ТОТ 04.04.2021 12:02
«Еще заставило действовать этих людей появление Трампа и феномен Трампизма, они усмотрели в этом долгосрочную угрозу и они абсолютно правы. Ну и кроме того, появления чисто технологических возможностей с помощью цифровизации обнулить прежнюю историю. Вот эти три фактора привели к тому, что нужно было только найти повод, как сработать. В 2010 году Аттали сказал, что новый мировой порядок можно будет устроить в случае, если будет пандемия. Помните был такой свиной грипп? Это была репетиция. Он провалился, кстати тогда верхушку ВОЗ всю сняли как жуликов, но пришли другие жулики. Что удалось тогда сделать? Вовремя и после свиного гриппа, они резко изменили понятие пандемии. То есть, под пандемию теперь стало подходить значительно более компактное нечто, то, что раньше просто было эпидемией, стало пандемией»...
9
4
=
5
ТОТ 04.04.2021 12:02
«2019 год это подготовка этого повода, для того чтобы рвануть. Event 201 - штабные учения. Вовремя event 201 обсуждался и вопрос информационного подавления скептиков. Недавно буквально, Нью-Йорк таймс опубликовали статью "не спускайся в кроличью нору", это обращение к населению. Что они говорят? Что многие сейчас ставят под сомнение, говорят о мировом заговоре, о новом мировом порядке, ставят под сомнение ковид, не делайте этого, вы должны, говорит статья в Нью-Йорк таймс, обращаться к авторитетным источникам, а авторитетные источники это google и википедия, а вот если ты не обращаешься в google и википедия, значит ты спускаешься в кроличью нору»..
7
4
=
3
ТОТ 04.04.2021 12:03
"Долгое нахождение на влиятельной или властной позиции меняет умственные функции у людей, пишет The Atlantic в летнем выпуске. Профессор психологии из Калифорнийского университета в Беркли Дачер Келтнер после многолетних экспериментов пришёл к выводу, что люди, у которых есть власть над другими, ведут себя, как будто у них были травматические повреждения мозга. Келтнер назвал это парадоксом власти.

Такие люди ведут себя более импульсивно, недооценивают возможный риск и с трудом могут смотреть на ситуацию с точки зрения других людей (то есть представлять себя на месте других). У влиятельных людей наблюдается дефицит эмпатии, утверждает Келтнер."
9
4
=
5
Хиус 04.04.2021 13:13
Горнолыжная трасса сегодня - огонь !!!
Приеду, затоплю баньку. День удался.
7
3
=
4
ТОТ 04.04.2021 13:29
По статистике ВОЗ, от всех штаммов вирусов, во время сезонных эпидемий, в мире ежегодно умирает 200 - 500 тысяч человек. В отдельные годы около одного миллиона. Например, в 57 - 58 годах, во время пандемии азиатского гриппа, умерло два миллиона человек, от гонконгского гриппа в 68 - 69 годах, я очень хорошо это помню, я учился на первом курсе института и у нас болело много народу, умерло один миллион, от испанки умерло более 5% человечества, а переболели 30%. Но, никто не прибегал к жестоким ограничениям»...
9
3
=
6
uttkin 04.04.2021 13:52
да уж! Мне пришлось в 1969 году переболеть гонконгским гриппом...и ведь угораздило заразиться во время шахматной Олимпиады в Промышленновском районе, где я занял второе место...потерял я тогда память значительно...хотя и сумел закончить ВУЗ с оценкой более 4,5 баллов...но, этот грипп меня покосил здорово!!!
4
5
=
-1
Ruthenium 04.04.2021 14:10
uttkin: ...потерял я тогда память значительно...но, этот грипп меня покосил здорово!!!
Грипп мозга был, что ли?
9
4
=
5
uttkin 04.04.2021 14:40
Голова болела очень сильно...
2
5
=
-3
uttkin 04.04.2021 14:43
После гриппа я мог запоминать всего лишь тетрадь лекций, а раньше целые книги...хотел стать историком...
2
4
=
-2
Ruthenium 04.04.2021 17:44
Ужосс.
4
2
=
2
АЛЕКС 04.04.2021 18:15
ТОТ 04.04.2021 13:29
По статистике ВОЗ, от всех штаммов вирусов, во время сезонных эпидемий, в мире ежегодно умирает 200 - 500 тысяч человек. В отдельные годы около одного миллиона. Например, в 57 - 58 годах, во время пандемии азиатского гриппа, умерло два миллиона человек, от гонконгского гриппа в 68 - 69 годах, я очень хорошо это помню, я учился на первом курсе института и у нас болело много народу, умерло один миллион, от испанки умерло более 5% человечества, а переболели 30%. Но, никто не прибегал к жестоким ограничениям»...

ТОТ,это скорей всего пробники шли.
6
4
=
2
АЛЕКС 04.04.2021 18:17
Как и барано вирус.
3
3
=
0
так - то 04.04.2021 14:44
Почему же все Силы Света встали на защиту землян?
Почему мы называем вашу планету «жемчужиной Вселенной»?
Прежде всего потому, что обитатели Земли являются своеобразным генетическим симбиозом многих высокоразвитых цивилизаций, которые много раз воплощались на вашей планете и оставили свои частички в ДНК человека.
Это был величайший Вселенский эксперимент, целью которого было создание идеального Божественного существа, воплотившего в себе все лучшее, что было создано на других планетах и в других цивилизациях.
Аштар Шеран (Галактическая Федерация Света)

(с)
4
9
=
-5
Kotafey 04.04.2021 15:05
Как бы скажут...воот! Просто температура повысилась...а не привился бы, сразу бы помер...Это как в анекдоте.К попу врывается возмущенный распальцованный браток и возмущается-"Я пол часа назад машину у вас за 1000$ освятил! И тут же на повороте меня грузовик ударил! Верните деньги! " А батюшка, спокойно так... "Если бы ты милок Божию защиту не получил, тебя бы в морг уже везли!А так только машина и пострадала! Посему неси еще 5000$ на Храм в Благодарность Господу за Чудесное спосение от гибели! Аминь!"
2
5
=
-3
АЛЕКС 04.04.2021 17:41
Прям как с колесницами божьеми.
3
3
=
0
АЛЕКС 04.04.2021 17:43
Навального наверное в такой колесницы везли?
3
4
=
-1
АПМ 04.04.2021 18:29
Самое большое, глупое и отвратительное человеческое жлобство - предъявлять Богу какие-то претензии и недовольство...
Потому, что все претензии, по сути, за сам факт своего бытия...
Человек не может представить и оценить онтологическую проблему "быть или не быть"...
У него только одно жлобское - "У них есть, а у меня нет...Ыыыы...Посему Ты мне не дал этого... Ы-ыыыы?"
Да, блин... тебе дана вообще возможность жить, мыслить и задавать такие вопросы... и ты не можешь оценить это...ты, жлоб, голубчик...зря тебе дали жизнь!
Но это я сказал, а у Бога другие мысли...
4
15
=
-11
АЛЕКС 04.04.2021 18:57
Творец всевышний,всевышний разум,вселенная и тд,вашему богу паразиту рознь,как и все ваши учения столбам,деревянным рамкам,стенам и тд.Вам паразиты сделали искуственную духовность,а вы рады.Это все равно,что дать мужику резиновую куклу и сказать,ты ее ласкай сильнее и мелей,и она тебе обязательно родит.
Вы со сваей поганой духовностью потеряли все,осталось только духовная духовность,(душа) которую скоро заберут себе паразиты,ибо зачем нужна курица без головы.
3
5
=
-2
Кедр22 04.04.2021 21:49
Сегодня ночью, от ковида, скончался Уважаемый доктор, хирург - Вячеслав Павлович Рублевский. Светлая ему ПАМЯТЬ!!!
5
1
=
4
lin 2014 05.04.2021 09:54
Ну откуда вы знаете отчего он скончался?
1
1
=
0