Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Рога и копыта
В Новокузнецком районе под видом "рекультивации" творится безобразие.
"Огромными кучами глины и камней на землях сельхозназначения завершилась рекультивация, проведённая после строительства дороги индивидуальным предпринимателем П.А. Гранкиным, который планировал разводить коз и овец.
История с этой дорогой весьма мутная.
На встречах с жителями посёлка Тайжина построить её обещали представители АО «Сибирская углепромышленная компания». Однако разрешение на строительство дороги выдано индивидуальному предпринимателю. Ферму по разведению коз и овец он так и не построил, доход иметь не с чего, но на дорогу, которая вполне пригодна для свободного проезда углевозов, денег хватило.
Всё прошлое лето жители города Осинники жаловались на клубы пыли с дороги. Вопрос неоднократно разбирался на общественном экологическом совете Новокузнецкого района. Но нельзя ведь заставить угольщиков заниматься пылеподавлением на дороге общего пользования, которой де-юре является эта технологичка.
Более того, она выходит непосредственно на пос.Елань, и один углевоз однажды вылетел через перекрёсток чудом не достав до ближайшего дома. Между тем по документам дорога по-прежнему не является технологической, поэтому предупреждающих знаков о выезде углевозов на трассу там нет.
На этом обеспечение дорожной безопасности на объездной Новокузнецк-Междуреченск в месте пересечения с дорогой, построенной индивидуальным предпринимателем, закончилось.

Часть подноготной в этой истории вскрылась, когда некое ООО «Сила земли» подало в арбитраж исковое заявление о признании дороги незаконной постройкой.
Интересы компании представляет юрист, ранее оказывавший услуги ИП Гранкину в интересах АО «СУПК». Что уж они там между собой не поделили неизвестно, но во всем этом оказались замешаны ООО «КАМСС», зам.начальника КУМИ Людмила Христенко и др.
На участок земли до завершения судебного разбирательства судом были наложены меры обеспечительного характера и движение по нему перекрыто судебными приставами.
Далее начинается детективная история.
Неизвестные лица, используя технику без номеров, начали прокладывать дорогу в объезд спорного участка земли. При этом холм с названием Бабий пуп оказался практически срыт. Но администрация Новокузнецкого района уверяла, что таким образом ведутся рекультивационные работы, восстанавливаются земли, нарушенные в ходе строительства "дороги для вывоза сырых (немытых) шерсти и волоса коз" (это один из двух видов разрешенной деятельности ИП Павел Александрович Гранкин).

Однако зима не вечна, пришла весна, снег растаял и следы проведённой «рекультивации» скрыть стало сложно. Поля завалены смешанной с камнями глиной на десятки, а то и на сотни метров. И ведь все понимают, в интересах какого угольного предприятия это сделано, все понимают, какой орган власти прикрывает данное безобразие, но по документам это дорога полевая, которую построил индивидуальный предприниматель, а то, что в кадре – это рекультивация.
Конечно, угольная отрасль Кузбасса нуждается в мерах экономической поддержки. Этот вопрос рассматривается и на федеральном уровне.

Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты;
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.
Занятие это любил Козлодоев,
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.
(С) aquarium
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты;
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.
Занятие это любил Козлодоев,
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.
(С) aquarium
Красивая песня
Сам Путин так не думает
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

