#
#
Просмотров: 1020
Тема дня

"Вплоть до остановки сердца"

Picture

Врачи обратились к директору ФСИН: состояние Алексея Навального близко к критическому.

Просмотров: 8583
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14090
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе людей "смешали с угольной пылью"

"Нас смешали с угольной пылью"

Пронесшийся над Новокузнецком 30 мая ураган, безжалостный к растениям, автомобилям, зданиям и коммуникациям, людей, к счастью, пощадил.

Ни одного погибшего и пострадавшего, по официальной информации, нет. По неофициальной - тоже.

К чести синоптиков, на сей раз они не сплоховали, об усилении ветра предупреждали заранее.

Во второй половине четверга шквал, налетевший на город, набедокурил "по полной": срывал куски кровельного материала (досталось даже городской администрации и соседнему зданию банка), выворачивал с корнем мощные многометровые деревья (обломанными ветвями был усеян весь город), рвал электрические сети, повреждал рекламные конструкции и вывески. Ряд улиц и проездов был перегорожен рухнувшими стволами.

Сводка, появившаяся на следующий день, свидетельствовала о том, что от стихии у Новокузнецке пострадали 58 деревьев, 24 автомобиля, 7 кровель, 70 линий передач (значительная часть частного сектора осталась без электроснабжения), временно приостановлено было и трамвайное сообщение. Пострадал (и некоторые увидели в том тайный знак) новый арт-объект в арт-сквере напротив здания мэрии: красочный герб Новокузнецка в стеклянной оболочке-"аквариуме" рухнул под напором ветра и разбился; ставший доступным символ города кто-то унес, оставив груду разбитого стекла.

Ураган сорвал концерт на Театральной площади, посвященный грядущему 55-летию ЗСМК с участием артистов проекта "Голос. Дети" и других восходящих "звёздочек". Примерно после получаса после старта развлекательной программы ветер усилился настолько, что возник риск повреждения сцены и угроза зрителям, собравшимся посмотреть на действо. К разочарованию преимущественно юных гостей праздника концерт был приостановлен и позже уже не возобновился.

Но самый большой шок испытали новокузнечане от поднятых в небо туч угольной пыли.

Кадры попали на видео. Это зрелище не для слабонервных, поверьте! Небо временами становилось черным, с небольшими просветами, когда тонны угольной пыли взвились в небо и, влекомые ураганным ветром, полетели над мирным городом.

А ведь не далее как в марте текущего года губернатор Кузбасса Сергей Цивилев распорядился убрать угольные склады из городской черты и запретить перевозку угля по городским дорогам. "Мы прекращаем перевозку по дорогам общего пользования, а тем более по населенным пунктам - перевозку угля тяжелыми машинами. Разрешается заезд в населенные пункты только для обеспечения социальных нужд... Мы договорились с РЖД. На все тупики [где ведется погрузка угля], которые находятся в черте города, будут отправлены предписания на расторжение договоров о поставке железнодорожных вагонов", - заверил тогда Сергей Цивилев.

С тех пор по данному вопросу - тишина.

То ли распоряжения и договоренности губернатора не возымели нужного действия и были по-тихому "проигнорены", то ли сделаны они были исключительно для того, чтобы успокоить "бузотеров с отморозками"?..

...Сегодня 4 июня в Новокузнецке открывается "Уголь России и Майнинг" - международная выставка, посвященная угольной тематике. Борцы с засильем угольных разрезов откликнулись видеороликом-приветствием, где саркастически благодарят участников "Майнинга" - "за воздух, которым мы дышим", "за землетрясения", "за экологическую катастрофу"...

Связались вчера с активистами, спросили, не планируют ли пикетировать мероприятие. Там уклончиво ответили, что "вопрос решается". Прислали несколько фотографий, снятых в районе села Матюшино в Новокузнецком районе близ Березовского разреза во время сильного ветра. Видно, как две тучи - черная (угольная пыль) и бурая (порода с отвалов) накрывает многострадальную кузнецкую землю. Несмотря на все заверения о "мероприятиях по углепылеподавлению".

Комментарий короток, но смачен: "Всех нас, жителей Кузбасса, смешали с угольной пылью"...

Возразить нечего. Мы в этом во всём живем.

...Губернатор Сергей Цивилёв на днях озвучил инициативу по увеличению санитарно-защитных зон разрезов до двух километров.

Полагаю, это движение в правильном направлении, с учетом того, что словесное заявление должно обрести форму закона - без этого оно лишь сотрясение воздуха.
На мой взгляд, СЗЗ в два километра до места, где ревут и пищат БелАЗы, а тонны взрывчатки поднимают в воздух десятки тонн угольной массы, всё равно крайне мало: нужна минимум пятикилометровая зона, которая позволит людям относительно спокойно жить на своей земле.

Это их земля, господа чиновники!

Не граждане пришли селиться и растить урожай рядом с отвалами угольных гигантов. Напротив, разрезы, как раковая опухоль, занимают всё новые и новые пространства, удушая жизнь, обесценивая жилье, разрушая дороги и вынуждая людей с проклятьями бежать из пораженного метастазами Новокузнецкого района куда глаза глядят.

Да что там два километра?.. Даже нынешняя километровая зона в ряде случаев не выдерживается, угольщики "подрываются" под сёла и садовые общества. Попытки граждан решить дело жалобами в высокие московские инстанции аукаются пересылкой жалоб в областную и районные администрации, откуда чиновники с удовлетворением отписываются: мы, мол, не можем ничего сделать...


Последняя рекультивация угледобывающего предприятия в Новокузнецком районе была проведена более сорока лет назад, в 1978 году, об этом нам сообщили в районной администрации. И это о многом говорит.

На мой взгляд, и о том, что нынешние угольные олигархи не собираются ничего рекультивировать, и о том, что нынешние чиновники и многочисленные XX-надзоры не собираются заставлять их это делать.

Это в теории хозяйствующие субъекты обязаны строго соблюдать законодательство и экологические нормы, а представители власти и органов местного самоуправления - действовать в интересах народа и проявлять принципиальность в отстаивании прав граждан на благоприятную среду обитания.

На практике всё проще и печальнее.
Чья подпись стоит на решениях коллегии о переводе земель из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности (читай, для нужд угольщиков)? Губернатора Амана Тулеева и губернатора Сергея Цивилева.
...Сегодня на открытии и в ходе работы "Угля России и Майнинга" об этом говорить не будут.

Нет, экологических аспектов, безусловно, коснутся, но не для поиска путей освобождения людей от засилья угледобывающего бизнеса, а затем, чтобы подчеркнуть всесторонность и глубину обсуждаемых тем. Зато эмоционально расскажут о новых наработках в технике и технологии угольной отрасли, небывало широком круге экспонентов, иностранных гостях и растущем интересе к добыче и использованию угля в мире.
Не забудут, конечно, сообщить, что уже и Кемеровская область переименована в "Кузбасс", трехсотлетие которого нам надлежит радостно встречать уже через какую-то пару лет.

Кузбасс - это Кузнецкий каменноугольный бассейн.

В нем есть место для угля. Для людей - нет.

Сергей Бабиков.
04.06.2019
Просмотров: 10229 | Комментариев: 154
Kotafey 04.06.2019 08:08
Какая то глобально отчетная статья...и о урагане и о экологии и о майнинге и т.д..Похоже Сергей Бабиков в отпуск собрался...спешит обо всем рассказать.
4
38
=
-34
Патриот 04.06.2019 08:25
Страшную весть принес я в твой дом, Надюха...Зови детей. Вообщем, все умерли..
1
39
=
-38
Хищник 04.06.2019 08:29
М-даааа, ты снова обпатриотился, буратина...
16
4
=
12
Dinamit 04.06.2019 09:26
Хищник: М-даааа, ты снова обпатриотился, буратина...

15
3
=
12
Kotafey 04.06.2019 14:36
В парках такое не надо ставить, ибо собаки обязательно отметятся...
2
7
=
-5
Димон 04.06.2019 21:09
и что минусует народ х поймешь, прав же котище
2
0
=
2
Kotafey 04.06.2019 23:24
Они возможно сами хотят отметится...
0
1
=
-1
guga9999 04.06.2019 23:40
Кот, за вами ..хвост...
0
0
=
0
Дихлофос 04.06.2019 08:39
После фотографий с угольной пылью, природоохранную прокуратуру можно закрывать за ненадобностью, а вернувшихся с Северного Кавказа ментов, наводящих порядок на чужбине вместо дома, наградить орденом "Собачье сердце".
41
8
=
33
Наган 04.06.2019 08:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
888 04.06.2019 08:52
+++ за статью
23
0
=
23
ilnikbez 04.06.2019 08:58
Хорошая сборка, поддерживаю.
21
0
=
21
uttkin 04.06.2019 09:01
Ага! Пустыни убрать, чтобы не было песчаных бурь, таких жутких, кто видел...
1
21
=
-20
uttkin 04.06.2019 09:05
...кстати, как должно быть довольны наши "зеленые", что вокруг города поля не пылят...заросли сорняками сплошь и рядом! Красота!
0
19
=
-19
Хищник 04.06.2019 09:12
Уток можно выгуливать в наморднике и на поводке.
13
2
=
11
Dinamit 04.06.2019 09:24
Хищник: Уток можно выгуливать в наморднике и на поводке.

21
3
=
18
uttkin 04.06.2019 09:25
ага! И на Хищников капканы ставить...
0
13
=
-13
Патриот 04.06.2019 09:30
uttkin: ага! И на Хищников капканы ставить...

Лучше динамитом их, того... Хотя и вирусом неплохо.
1
26
=
-25
Dinamit 04.06.2019 10:41
В Дзержинске ваши уже бахнули динамитом по оороду, Пёдр.
В густонаселенном г. Дзержинск на военном заводе "Свердлова" взорвались авиационные бомбы ФАБ-500, разрушившие в городе 70 детских садов, 31 школу; 307 жителей ранены, пропали без вести; ранены 86 работников завода. Город остался без света и продуктов питания.

Походу, реконструкция бомбардировок сирийских городов российскими бомбардировщиками, в Дзержинске прошла на ура.
На заводе делали бомбы как раз для бомбардировок в Сирии.
18
4
=
14
uttkin 04.06.2019 11:58
Наверняка враг не дремлет! Это ЧК перестал врагов изобличать, ведь им некогда, они тонны инвалюты пересчитывают...кто им платит столько, однако?
1
9
=
-8
Патриот 04.06.2019 12:11
По данным министерства здравоохранения Нижегородской области, в результате взрыва на ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске 42 человека получили ранения легкой и средней степени тяжести. 14 из них госпитализировали.

«Пострадавших в тяжелом состоянии нет», - добавили в минздраве.

Upd: «В связи со взрывом на заводе «Кристалл» всего за медицинской помощью обратилось 79 человек, 38 работников завода и 41 житель города. Детей среди обратившихся нет»

В результате ЧП в Дзержинске в 185 домах и 128 зданий были частично выбиты стекла.
1
20
=
-19
Патриот 04.06.2019 12:12
Витюсик, ты знаешь, что такое ГосНИИ? В таких конторах не делают бомб.
1
21
=
-20
Дык, ясень-тополь, деревянный человечек, в них начинку для подушек-пердушек изготавливают...
10
3
=
7
Чягеваро 04.06.2019 10:16
Очередное подтверждение, что угольные разрезы и углепогрузка коснется всех кто живет в Новокузнецке. Такие ураганы будут и не раз. Если ничего делать не будут люди, то только плюс копателям. Будет как в Кисельбурге.
А очередная лапша на уши это про рекультивацию в 2028 году...проще выкопать все и стать банкротом, чем рекультивацию провести. Еще и дорогу перекопают. Просто уму непостижимо...как может стать банкротом разрез! а они становятся! да что говорить все все знают. обидно только за людей которым достаются болячки от этого угля и за землю...её уже не восстановят никогда.
36
0
=
36
Наган 04.06.2019 10:27
Фактически уже, как в Киселе, окна в Центральном районе постоянно приходится мыть от чёрной пыли.
25
1
=
24
Патриот 04.06.2019 10:37
Наган: Фактически уже, как в Киселе, окна в Центральном районе постоянно приходится мыть от чёрной пыли.

Ладно врать-то. В центральном районе пылить нЕчему.
1
30
=
-29
Наган 04.06.2019 10:47
Давай я тебя в свою квартиру приведу и ты мне окна помоешь, своим языком, как ты это умеешь, или опять сольешся сыкло. Между Еланью и Абагуром, есть склад угля и углепогрузка, напомню ботам из Ольгино, что Абагуром , это Центральный район, его разделяет только Кондома и если бы построили, как обещали уж лет 20 мост или хотя бы востановили понтонный мост, который сканчался в году 2003-2004, до Кирова было бы 5 минут, езды. Так мелкий деревянный на Левом берегу машины на парковке частенько покрываются жирным налетом от угля и окна с подокойниками быстро покрываются чёрным налетом. А вот врать это ваши духовные скрепы.
25
2
=
23
Струганный мальчик, ты на карту то глянь, до террикона берёзовского - доплюнуть можно из ЦР.
14
0
=
14
gsv1 04.06.2019 10:35
Лагерная пыль, угольная пыль... Какая разница?
12
1
=
11
ТОТ 04.06.2019 11:02
урция и США решили создать совместную техническую комиссию для изучения вопроса поставки С-400 из России. При этом, у нас есть действующий контракт с турками и, как сообщил пресс-секретарь наше го президента Дмитрий песков, никто его не разрывал.


- Неужели снова нож в спину?- как всегда ироничен политик Николай Травкин. – Вроде всё не только на мази было, но уже и отгружать собирались.

Эрдоган, он же настоящий мужик, не то что Макрон и прочие рохли из ЕС. Так прямо и заявлял, у кого что покупать и ставить на вооружение это наше суверенное право. Захотели С-400, С-400 и купим! И никакой Трамп нам не указ. А вчера с Трампом по телефону поговорил и уже комиссию совместную создают для обсуждения, а так ли нужно покупать именно С-400?

Опыт подсказывает, что вскоре курорты Турции перестанут соответствовать нашим высоким санитарным нормам, да и помидоры у них неважные.....
http://online812.ru/2019/06/03/111891/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
18
3
=
15
Патриот 04.06.2019 11:12
Витька, зачем врешь. Весь город смешали со склада ТЭЦ угольной пылью, или остатки твоих мозгов?
2
23
=
-21
Наган 04.06.2019 11:21
Так, что сыкло, прокатимся, по кондомскому шоссе,мимо аглофабрики, через мост и по дороге, через Елань в Абагур-Лесной. Потом обратно заедем ко мне, ты мне окна помоешь, я тебе твой неотесаный пенек подрехтую. А врун-ссыкло.
19
2
=
17
Сморкач 04.06.2019 12:10
Наган: Так, что сыкло, прокатимся, по кондомскому шоссе,мимо аглофабрики, через мост и по дороге, через Елань в Абагур-Лесной. Потом обратно заедем ко мне, ты мне окна помоешь, я тебе твой неотесаный пенек подрехтую. А врун-ссыкло.

А давай я поеду. Куда подойти?
2
17
=
-15
Наган 04.06.2019 12:15
Давай встретимся на Левом берегу в Я19-30 тебя устроит?
15
0
=
15
Сморкач 04.06.2019 12:18
Наган: Давай встретимся на Левом берегу в Я19-30 тебя устроит?

Давай. Как я тебя узнаю, машина, номер. Мне еще надо, чтобы ты потом меня завез в "Светофор" за водкой и на Ильинку, я там живу.
1
15
=
-14
Наган 04.06.2019 12:22
Около МакДака буду в синей курточке, а тебя как узнать?
12
1
=
11
Сморкач 04.06.2019 12:24
Наган: Около МакДака буду в синей курточке, а тебя как узнать?

У меня рожа как на картинке, и одет я в драную зеленую куртку. Ниче, что от меня плохо пахнуть будет, одежду просто негде постирать пока, вопрос решается.
1
14
=
-13
Наган 04.06.2019 12:31
Ясно, очередное фуфло. Модест можешь тереть.
13
1
=
12
Сморкач 04.06.2019 12:32
Наган: Ясно, очередное фуфло. Модест можешь тереть.

Это, в смысле, моя бесплатная поездка на халяву по окрестностям накрылась, что ли?
2
16
=
-14
Патриот 04.06.2019 12:39
Сморкач:
Наган: Ясно, очередное фуфло. Модест можешь тереть.

Это, в смысле, моя бесплатная поездка на халяву по окрестностям накрылась, что ли?

1
18
=
-17
Dinamit 04.06.2019 12:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Dinamit 04.06.2019 12:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модест 04.06.2019 12:26
Динамит, охолони.
2
8
=
-6
Сморкач, а табло не треснет?
9
2
=
7
Сморкач 04.06.2019 12:28
сам я не местный: Сморкач, а табло не треснет?

Не треснет.
1
12
=
-11
Дык, тогда попа - слипнется.
8
1
=
7
Модест 04.06.2019 12:24
Наган: Давай встретимся на Левом берегу в Я19-30 тебя устроит?

Вот это по-нашему.
А то тут ср@ч устраивать - не комильфо.
3
5
=
-2
Модест 04.06.2019 12:24
Подчищу за вами позже, так и быть, пусть пока повисит
2
5
=
-3
Модест 04.06.2019 12:26
Кстати, господа дуэлянты, можете для верности обменяться телефонами через личку, если не хотите засвечивать в открытом чате.
3
6
=
-3
Сморкач 04.06.2019 12:27
Модест: Кстати, господа дуэлянты, можете для верности обменяться телефонами через личку, если не хотите засвечивать в открытом чате.

Какие дуэлянты, я на шару покататься по окрестностям хочу, а телефон у меня кто-то украл на прошлой неделе.
1
12
=
-11
Модест 04.06.2019 12:28
Это намек, чтоб я пожалел и подарил? Не прокатит
3
5
=
-2
Сморкач 04.06.2019 12:28
Модест: Это намек, чтоб я пожалел и подарил? Не прокатит

Ответ джентльмена.
0
11
=
-11
Модест 04.06.2019 12:33
Давай без обид.
2
5
=
-3
Сморкач 04.06.2019 12:35
Модест: Давай без обид.

Какие обиды, командир, я человек маленький, настроен философски.
0
13
=
-13
Dinamit 04.06.2019 12:43
Дупло заодно помой.
8
3
=
5
Сморкач 04.06.2019 14:10
Dinamit: Дупло заодно помой.

Не суетись, дядя.
1
11
=
-10
Эскалибур 04.06.2019 16:05
А чо ник такой фуфловый взял?
5
0
=
5
Сморкач 04.06.2019 16:27
Эскалибур: А чо ник такой фуфловый взял?

А мне выпендриваться ни к чему.
0
6
=
-6
Модест 04.06.2019 12:32
Модест: Кстати, господа дуэлянты, можете для верности обменяться телефонами через личку, если не хотите засвечивать в открытом чате.

http://club.kuzpress.ru/users/
Находишь нужного юзера, в правой колонке конвертик "написать письмо", и излагаешь.
Только надо чтобы он прочитал
0
6
=
-6
geese 04.06.2019 14:43
Сморкач:
Наган: Так, что сыкло, прокатимся, по кондомскому шоссе,мимо аглофабрики, через мост и по дороге, через Елань в Абагур-Лесной. Потом обратно заедем ко мне, ты мне окна помоешь, я тебе твой неотесаный пенек подрехтую. А врун-ссыкло.

А давай я поеду. Куда подойти?
ещё одно всплыло из ольгино
12
1
=
11
Наган 04.06.2019 11:27
И твой любимый Витёк, судя по комментам без которого ты жить не можешь, тоже прав на территории бывшего КМК, есть угольный склад, на который жаловались жители ближнего и дальнего Куйбышева, так он пылил, о чем писали в том числе и на Кузпрессе.
15
1
=
14
Патриот 04.06.2019 11:42
Наган: И твой любимый Витёк, судя по комментам без которого ты жить не можешь, тоже прав на территории бывшего КМК, есть угольный склад, на который жаловались жители ближнего и дальнего Куйбышева, так он пылил, о чем писали в том числе и на Кузпрессе.

Витюсик твой подельник, болезный. А ты, похоже, центрального района не знаешь.
0
17
=
-17
Наган 04.06.2019 11:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 04.06.2019 11:59
Наган: Так расскажи про центральный район, патридиот, ты уже обсирался с Осиновым Плесом и Загадным, Атамоново, теперь вот с Центральным районом.Назови, что я сказал не так, по пунктам.

Пункт первый: напиши номер больницы, в которой оперируют кисту Перикарда.
Пункт второй: смотри пункт первый.
1
16
=
-15
Наган 04.06.2019 12:17
Давай встретимся и я тебе лично расскажу, но ты же врун-сыкло.
11
2
=
9
Dinamit 04.06.2019 12:22
Сколько раз ему уже предложено стрелкануться - всё "ьерезовым соком" обсцыкае...
9
3
=
6
Патриот 04.06.2019 12:26
Наган: Давай встретимся и я тебе лично расскажу, но ты же врун-сыкло.

Это какая-то секретная больница? Иначе чем при личной встрече нельзя?
1
14
=
-13
Наган 04.06.2019 12:28
Да секретная туда лесовозами возят, ну маршруты-то лесовозов ты должен знать.
10
2
=
8
Близнец 04.06.2019 12:35
Наган: И твой любимый Витёк, судя по комментам без которого ты жить не можешь, тоже прав на территории бывшего КМК, есть угольный склад, на который жаловались жители ближнего и дальнего Куйбышева, так он пылил, о чем писали в том числе и на Кузпрессе.

И куда смотрят член общественного совета при губере денис и господин депутат - бывший кандидат в мэры,а ныне сталкер ,изучающий помойки?
Или для них там запретная зона? Разрешают только канавы исследовать?
0
12
=
-12
Загадка 04.06.2019 11:37
Сами мы себя смешали с угольной пылью.
9
0
=
9
uttkin 04.06.2019 11:41
как-то загадочно говорит Загадка...
0
8
=
-8
uttkin 04.06.2019 11:44
...каждому своё...кто-то угольную пыль глотает, кто-то кварцевую или соляную...в Мурунтау и Краснокаменске вообще урановую...
0
6
=
-6
Загадка 04.06.2019 11:45
ага, и только идиоты дышат свежим воздухом
9
0
=
9
uttkin 04.06.2019 11:46
...ну, да! Озоном вообще отравиться можно!!!
0
6
=
-6
Загадка 04.06.2019 11:49
вот и я о том же, уголь - это залог нашего вымирания, тьфу, конечно же процветания, ну тех кто выживет, в смысле в оффшорах!!!
10
0
=
10
Патриот 04.06.2019 11:44
по кондомскому шоссе,мимо аглофабрики, через мост и по дороге, через Елань в Абагур-Лесной. Откуда сам-то будешь, болезней? Что-то маршрут у тебя странный.
0
17
=
-17
Наган 04.06.2019 12:00
Патридиот, ты не знаешь, как проехать в Абагуром Лесной? Ты вообще в Кухне , когда ни будь был, Лесной Абагуром входит в состав Центрального Района, в него можно попасть сейчас двумя путями, через Новобайдаевский мост, дорога на Мыски или по технологическому мосту, через Кондому за аглофабрикой, когда-то ещё можно было попасть по понтоному мосту, через Кондому - вертолётная площадка. Так вот тупое существо, рядом с Абагуром есть село Елань и вот между этим селом и самим Абагуром есть угольный склад и погрузка угля, что географически 6 км по прямой до Левого Берега, ты знаешь где это Левый Берег?
14
1
=
13
Патриот 04.06.2019 12:05
Убогонький, у нас в каждой деревне есть угольный склад.
0
13
=
-13
Тайга 04.06.2019 12:09
Патриот: Убогонький, у нас в каждой деревне есть угольный склад.


Наган, вы еще не поняли что он залетный?
10
1
=
9
Патриот 04.06.2019 12:14
Тайга:
Патриот: Убогонький, у нас в каждой деревне есть угольный склад.


Наган, вы еще не поняли что он залетный?

Это однако залетный с Москвы пишет, прикиньте.
2
14
=
-12
Тайга 04.06.2019 13:01
Патриот:
Тайга:
Патриот: Убогонький, у нас в каждой деревне есть угольный склад.


Наган, вы еще не поняли что он залетный?

Это однако залетный с Москвы пишет, прикиньте.


я пишу из Москвы, Лементуев из Грузии, кто то из Краснодарского края, Чилим из Питера- но всех нас объединяет родной Новокузнецк...а тебя, педрот с нами по факту не объединяет ни чего
14
2
=
12
Тайга:
Патриот:
Тайга:
Патриот: Убогонький, у нас в каждой деревне есть угольный склад.


Наган, вы еще не поняли что он залетный?

Это однако залетный с Москвы пишет, прикиньте.


я пишу из Москвы, Лементуев из Грузии, кто то из Краснодарского края, Чилим из Питера- но всех нас объединяет родной Новокузнецк...а тебя, педрот с нами по факту не объединяет ни чего

Хули — папуасский народ, проживающий в провинции Сатерн-Хайлендс, с вами, братья.
7
0
=
7
Модест, банить по национальному признаку - не комильфо, еслиф чё...
6
0
=
6
Тайга:
Патриот: Убогонький, у нас в каждой деревне есть угольный склад.


Наган, вы еще не поняли что он залетный?

Парижская фанера? финский ДСП? китайский брус (брус-ли)? или
кремлёвский чёпик?
8
2
=
6
Тайга 04.06.2019 12:35
чепик...таких в сетях опой ешь
8
2
=
6
Тайга 04.06.2019 12:59
армия из молодых манкуртов
8
1
=
7
Наган 04.06.2019 12:40
Чепик унальный.
8
2
=
6
uttkin 04.06.2019 12:51
...столько сегодня нового узнал...
0
6
=
-6
uttkin: ...столько сегодня нового узнал...

дык... на партсобраниях вам такого не расскажут...
6
0
=
6
Близнец 04.06.2019 12:39
Тайга:
Патриот: Убогонький, у нас в каждой деревне есть угольный склад.


Наган, вы еще не поняли что он залетный?

Тоже из мацквы?
3
7
=
-4
Тайга 04.06.2019 12:47
из сетей
7
3
=
4
Наган 04.06.2019 12:12
Дурачок, там располагается погрузка угля разреза Степановский. Т.е. ты в очередной раз сел в лужу своим незнанием местности вокруг Новокузнецка, так откуда ты продажная душа?
12
0
=
12
Dinamit 04.06.2019 12:21
У Пёдра с геолокацией завсегда были проблемы, как и с диареей.
7
3
=
4
Патриот 04.06.2019 12:52
Dinamit: У Пёдра с геолокацией завсегда были проблемы, как и с диареей.

Витюсик, у тебя с приставами проблемы. Нафига столько долгов наделал?
0
14
=
-14
Эскалибур 04.06.2019 15:39
Болезный - ОБОСНУЙ, коль не фуфломёт.
6
2
=
4
Патриот 04.06.2019 12:21
Наган: Дурачок, там располагается погрузка угля разреза Степановский. Т.е. ты в очередной раз сел в лужу своим незнанием местности вокруг Новокузнецка, так откуда ты продажная душа?

У вас в методички теперь карты Гугл входят? Нук выдай-ка фотку со своего района. Да свеженькую, чтобы в интернете не было.
1
15
=
-14
Наган 04.06.2019 12:25
Это же твой стиль почтить фотки из инета, а факт в том, что географию Кузни вообще не знаешь. Ещё патриот называется, патриот того не знаю чего.
9
1
=
8
Наган 04.06.2019 12:37
Знал бы географию, знал бы, что в абагуре колония и каждую зиму там строят снежные горки для тюбинга, на которых может покататься любой жилающий, так колония зарабатывает денюжку. И вот зимой дорога, через аглофабрику очень удобная, т.к. снег все ямки сглаживает, летом там только машину убивать, и зимой прекрасно видно, какие на этой углепогрузке системы пылеподпвления - никакие.
11
1
=
10
uttkin 04.06.2019 12:53
да уж! Теперь летом даже пешком проблематично ходить вдоль аглофабрики...а раньше даже камазы свободно разъезжались...
1
6
=
-5
uttkin 04.06.2019 12:54
...а ведь было время, когда еланцы в город пешком через ж/д мост ходили...
0
7
=
-7
Патриот 04.06.2019 11:48
Специально для иногородних и иностранных коментеров:

Центральная ТЭЦ выглядит вот так.

Коммунальная, 25
654010, Центральный район, Новокузнецк
1
15
=
-14
Наган 04.06.2019 12:08
Для деревянных, якобы жителей Новокузнецка, Центральная ТЭЦ, находится в другой части Центрального района, на территории ТЭЦ угольных складов нет, но есть угольный который принадлежит КМК-Энерго на территории КМК, Центральная ТЭЦ для деревянной головых, тоже находится на территории КМк, т.к. это бывшая заводская ТЭЦ, про этот склад уже писали в том числе и на Кузпрессе и как обещали отравляет жизнь жителям Куйбышева и части Центрального района.
13
0
=
13
Патриот 04.06.2019 12:23
Ну давай, давай покрутись. Ужик на сковородке
1
16
=
-15
Наган 04.06.2019 12:26
Сел в очередную лужу тупой троль. Сам себя вывел на чистую воду элементарным не знанием местности про что пишешь.
13
1
=
12
Патриот 04.06.2019 12:50
Наган: Сел в очередную лужу тупой троль. Сам себя вывел на чистую воду элементарным не знанием местности про что пишешь.

Сам-то еще не понял, что в луже сидишь?
0
16
=
-16
Наган 04.06.2019 12:56
Зови мамку она тебя из лужи вытащить, штаны сменит и может, что про географию Кузни расскажет.
13
0
=
13
А чем он странный то, дитя карло и Флоры? )))
9
0
=
9
Dinamit 04.06.2019 12:20
И немножко фауны.
Фидарчуковой.
9
3
=
6
Из Ценрального района на авто, до отвалов Берёзовского 10 минут на авто.
9
0
=
9
uttkin 04.06.2019 12:06
...и зачем так гнать, однако?
0
7
=
-7
Патриот 04.06.2019 12:24
uttkin: ...и зачем так гнать, однако?

Дык по карте-то какая разница. На карте ухабов не видно.
1
17
=
-16
Наган 04.06.2019 12:39
Ты это угольной пыли расскажи, она перемещается исключительно по дорогам соблюдая все правила ПДД.
12
3
=
9
uttkin: ...и зачем так гнать, однако?

В смысле? 60 км, городской цикл.
5
0
=
5
ТОТ 04.06.2019 12:04
Вот у кого проблеммищи не то что наши......
Один из богатейших граждан России Виктор Вексельберг пожаловался, что не может из-за санкций навестить семью, которая переехала на ПМЖ в США. Дескать, его бедного-несчастного «зачехлили» только из-за того, что он знаком с Владимиром Путиным.
14
2
=
12
Тайга 04.06.2019 12:10
...а сладкие напитки все-таки подорожали
7
0
=
7
Чягеваро 04.06.2019 13:00
возникает вопрос...до какой поры будут люди это терпеть? или уже смирились, что все выкопают и уйдут от сюда?
15
0
=
15
uttkin 04.06.2019 13:09
ага! Динозавры тоже надеялись...
0
5
=
-5
Наган 04.06.2019 13:18
Большинству просто похрен, не видят дальше своего носа, получил 30-ку, купил пивас и все пучком.
9
1
=
8
Наган 04.06.2019 13:20
Общество планомерно люмпинизируют, быдлом легче управлять.
8
1
=
7
Сморкач 04.06.2019 14:08
Наган: Общество планомерно люмпинизируют, быдлом легче управлять.

Да не переживай ты так. Ну, не получилось подраться с Патриотом, зато я б тебя водкой угостил по дороге, но ты че-то в отказ пошел.
1
13
=
-12
Наган 04.06.2019 14:12
С хорошим человеком всегда выпить можно, спасибо за предложение. Но в другой раз.
8
1
=
7
Папа 04.06.2019 13:06
Все подорожало, а особенно поваренная соль.
8
0
=
8
ТОТ 04.06.2019 13:19
Толя ты не один алкаш при РПЦ......
РПЦ призналась, что внутрицерковное отношение к алкоголю стало серьезной проблемой
https://rustelegraph.ru/news/2019-06-03/rpts-priznalas-chto-vnutritserkovnoe-otnoshenie-k-alkogolyu-stalo-sereznoy-problemoy-87647/?utm_sourse=zen&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
6
2
=
4
ТОТ 04.06.2019 13:19
Толя ты не один алкаш при РПЦ......
РПЦ призналась, что внутрицерковное отношение к алкоголю стало серьезной проблемой
https://rustelegraph.ru/news/2019-06-03/rpts-priznalas-chto-vnutritserkovnoe-otnoshenie-k-alkogolyu-stalo-sereznoy-problemoy-87647/?utm_sourse=zen&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
6
2
=
4
кол 04.06.2019 14:21
ТОТ: Толя ты не один алкаш при РПЦ......
РПЦ призналась, что внутрицерковное отношение к алкоголю стало серьезной проблемой
https://rustelegraph.ru/news/2019-06-03/rpts-priznalas-chto-vnutritserkovnoe-otnoshenie-k-alkogolyu-stalo-sereznoy-problemoy-87647/?utm_sourse=zen&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Архологизация здесь же.
https://youtu.be/z7tMbuI8RWY
Православие, самодержавие, народность.
4
3
=
1
кол 04.06.2019 14:55

Архологизация здесь же.
https://youtu.be/z7tMbuI8RWY
Православие, самодержавие, народность.
Толя - никонианец деньги как и водка не пахнут. Вера такая.
5
3
=
2
АПМ 04.06.2019 15:57
Женя тебе протокол показать, где тебя бухим за рулем схватили?
1
10
=
-9
Эскалибур 04.06.2019 16:06
Расскажи как ворованных гусей жрал, кислый!
7
0
=
7
Димон 04.06.2019 21:05
причем санкционных, из под бульдозера
3
0
=
3
ТОТ 04.06.2019 21:36
АПМ: Женя тебе протокол показать, где тебя бухим за рулем схватили?

Для совсем тупых...только суд может определить виновность , а протокол распечатай в 3 х экземплярах сверни трубочкой и засунь в твое любимое место......Гы-гы
6
0
=
6
Димон 04.06.2019 21:04
к сожалению ураган случился не на выставке по майнинг. А еще к большему - не на форуме с минфином. Вот ежели смерч угольный унес всех с форума и "высадил" где нить в Киселевскес, рядом кругами на полях написав: "Можем повторить", тогда быть может пришвинское "охранять Природу значит охранять Родину", вспомнилось бы выжившим
10
1
=
9