#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Отставка Хлебунова - "хороший сигнал" борцам против засилья разрезов

"Это очень хороший сигнал..."

Гость портала КузПресс Владимир из села Берёзово - об отставке заместителя губернатора Евгения Хлебунова.

"Заместитель губернатора по угольной промышленности Евгений Хлебунов ушел в отставку по собственному желанию. Это очень хороший сигнал для всего региона, так как последние годы ситуация как с промышленностью, так и с экологией оставляла желать лучшего. Хлебунов выходец из "Стройсервиса". Отличительной особенностью его работы было то, что угольный разрез "Березовский" (Стройсервис) в Новокузнецком районе активно получал "зеленый свет" по всем направлениям. То сельхозземли им отдавали, то переводили их в земли промышленности, волшебных образом исчезла дорога федерального значения и появилась в другом месте. Даже невооруженным взглядом простого человека было заметно лояльное отношение. Перевод земель сельхоз назначения в земли промышленности приобрел массовый характер. На юге в этот момент активно бастовали местные жители, погруженные в угольную пыль, шум техники и взрывы. К сожалению, Хлебунов появился на встрече с жителями района только один раз, да и то, после полугодовых манифестаций. Ничего нового на встрече люди не узнали".

Владимир

От редакции:

борцам против засилья разрезов не следует обольщаться. Отставка "знаковой" фигуры в областной администрации еще не значит смены курса. Напротив, продолжается перевод земель, рассматривается вопрос расширения деятельности Березовского разреза.

О том, продолжит ли новый руководитель области прежнюю линию, будет понятно в течение ближайших месяцев.

* * *

Как нам сообщили активисты, борющиеся с засильем угольных разрезов, несколько человек из их числа намерены принять участие в выборах в районный Совет народных депутатов, а также в Облсовет.

(На фото - Е Хлебунов встречается с активистами; разрез "Березовский" активно "съедает" село Березово)


04.07.2018
Просмотров: 3882 | Комментариев: 52
арбуз 04.07.2018 11:36
Это очень хороший сигнал...в этих словах (между строк) прочёл призыв к насильственному свержению. Пока не знаю кого (или чего) но яственно прослеживается цепочка к свержению.
7
2
=
5
арбуз 04.07.2018 11:38
хотя...вот жежь незадача-ушёл чел по собственному желанию и хотению. Ну, ничё-ничё, их там- в АКО-тьма тьмущая, свергай-не хочу...
8
2
=
6
Апельсин 04.07.2018 12:19
Не прошли значит даром волнения людские! Зашевелилась куча навозная! Задрожала от страха!
15
2
=
13
Шереметьев 04.07.2018 12:30
Прям будто "Аврора" бахнула, хлебунов в отставку ушёл. Без смены общественного строя, без сломал буржуазного государственного аппарата, без политического господства трудящихся и эксплуатируемых масс - положительных изменений, в интересах простого народа не будет.
11
8
=
3
Патриот 04.07.2018 12:33
Шереметьев : Прям будто "Аврора" бахнула, хлебунов в отставку ушёл. Без смены общественного строя, без сломал буржуазного государственного аппарата, без политического господства трудящихся и эксплуатируемых масс - положительных изменений, в интересах простого народа не будет.

У Ленина списал?
2
16
=
-14
Синяя Борода 04.07.2018 13:01
Патриот:
Шереметьев : Прям будто "Аврора" бахнула, хлебунов в отставку ушёл. Без смены общественного строя, без сломал буржуазного государственного аппарата, без политического господства трудящихся и эксплуатируемых масс - положительных изменений, в интересах простого народа не будет.

У Ленина списал?

А всё одно - что ширементьевы, что патриоты - всему придёт конец. Вот придёт ли к вам прозренье?
3
3
=
0
Патриот 04.07.2018 13:09
С чего ты взял, что ты здесь самый зрячий?
4
12
=
-8
Саваж 04.07.2018 14:07
Шереметьев : Прям будто "Аврора" бахнула, хлебунов в отставку ушёл. Без смены общественного строя, без сломал буржуазного государственного аппарата, без политического господства трудящихся и эксплуатируемых масс - положительных изменений, в интересах простого народа не будет.

Вот она твоя АВРОРА, уже как то раз бахнула, много тогда надежд у некоторых было, теперь опять хотим бахнуть, а чё ЛЕГКО...
4
9
=
-5
Синяя Борода 04.07.2018 12:59
Не хлеб уновым единым - щаз нам дадут "корабельного" эколога.
Чо толку - что ещё делать, если не копать?
Химпром даёт широчайшую линейку современных полимеров из углеводородного сырья - угля, газа, нефти. Можно было рыть, но хоть продавать уже переработанное с высокой добавленной стоимостью.
Но тенденции нашей экономики за последние 30 лет нисколько не изменились - весь мир "насильно" до основанья мы разрушим, а затем ... А там - трава не расти
8
1
=
7
мимоходенко 04.07.2018 13:05
"Это очень хороший сигнал..."
Уже высказывался по сему факту, но, поскольку, тема продолжает жить, поддержу её.
Соглашусь, что это сигнал, но пока без оценки его качества.
1. Ясно, что ропот и дела людские без внимания не оставлены и Хлебунова убрали, как весьма одиозную фигуру в окружении врио главы региона.
2. Это может быть попытка пригасить остроту вопроса перед сентябрьскими выборами, с намерением вернуть чуть позже всё на круги своя.
3. Это может быть началом реального изменения экономической и экологической политики нового главы региона.
Варианты 2 и 3, в лучшем случае, равновероятны. Но в чем может заключаться изменение политики по варианту 3, мы не ведаем (
В итоге сейчас имеем неопределённость и надежды под знаком "пи" (перемен).




















1
2
=
-1
А я хочу верить в то, что это первые звоночки реального изменения к лучшему той гнилой ситуации которую оставил после себя Тулеев! Надеюсь Цивилев окажется всё-таки хорошим человеком, и будет реально работать на благо людей, а не на всякие Стройсервисы с Топпромами, которые убивают людей и всё живое вокруг! Пока Аман раздавал овец малоимущим, его приятели уничтожали Кузбасс! А от ВРИО ждем еще больше реально полезных для народа поступков, и тогда за ним и потянемся на выборах.
4
2
=
2
мимоходенко 04.07.2018 13:21
Согласен с Вами, я тоже на это надеюсь.
Правда, вон внизу слева, притаился зловещий номерной Спутник Щегловский, сейчас каааак выйдет на свою орбиту, да как расскажет нам, кто мы есть и чего мы стОим. Копали, скажет, и будут будем копать. Вот, сейчас, сразу после 400-летия и раскопаем в Кузне новую яму. Предсказуем дедуся, всегда забавно его почитывать )
Ждем-с.
4
2
=
2
uttkin 04.07.2018 14:12
нету в Кузне угля! Весь выкопали!
0
2
=
-2
uttkin 04.07.2018 14:13
зато есть золото! В песках, в шлаках...
0
2
=
-2
uttkin: зато есть золото! В песках, в шлаках...

Нету в шлаках. Не вводите народ в заблуд.
В шламах - есть.
2
1
=
1
uttkin 04.07.2018 14:47
в шлаках и уран есть! а в шламах лишь тяжелые металлы...
1
1
=
0
Утткин! ну едрён-флакон!!! а Аурум какой металл?
1
0
=
1
Саваж 04.07.2018 13:53
Назовите мне хоть одного современного руководителя такого уровня который был бы хорошим человеком. До какой же степени можно быть наивным???
Вот ВРИО просил народ писать в его блог или еще что там где и у кого плохие дороги, у него что нет глав районов и мэров которые должны ему дать подобную информацию, у тех в свою очередь еще куча подчиненных которые должны подготовить данную инфу, а ОН просит НАРОД писать в блог о том где плохие дороги. В конце концов сядь и за день поколеси по одному району в области не развалишься, НЕТ надо поиграться в демократия и попросить народ что бы он написал.
5
2
=
3
Назовите мне хоть одного современного руководителя такого уровня который был бы хорошим человеком.

Си Цзиньпин.
6
2
=
4
uttkin 04.07.2018 14:14
ага! может быть для китайцев он и хорош...
0
1
=
-1
Саваж 04.07.2018 14:15
Ты уверен, я думаю что не один миллион китайцев готовы плюнуть ему на спину как и вы сейчас пытаетесь это делать.
3
4
=
-1
не один миллион? а чё сразу не 97%?
4
2
=
2
Хиус 04.07.2018 14:15
"— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.
— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию."
12
2
=
10
uttkin 04.07.2018 14:19
китайцы запросто соединили Ахангаранскую долину с Ферганской долиной железной дорогой, построив протяженный ж/д тоннель через Чадакский золотой рудник...
5
1
=
4
Саваж 04.07.2018 14:57
Хиус: "— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).

Вчера утром ехал на работу и невольно слушал разговор двух мужчин лет по 40 этак, и вот один рассказывает что нанял таджиков которые ему поставили забор довольно качественно и за хорошие сроки в то время как русская бригада такую же работу делала по его словам гораздо дольше, так вот хрена ли вы тут киваете на Китай, сначала научитесь так работать как они, а то тут разглагольствовать мы все горазды.
1
11
=
-10
Наган 04.07.2018 15:02
Сказал, как отрезал. В РФ работают два человека - Путин и Саваж ... ну и бригада таджиков, так что всем остальным молчать в тряпочку!
8
2
=
6
sanand 04.07.2018 15:04
Саваж:

0
3
=
-3
sanand 04.07.2018 15:10
Ну ты то у нас работяга "хоть куда", всех таджиков за пояс заткнешь! Один таджик недавно на асфальт с крыши четырехэтажного дома на Энтузиастов упал, так разбился насмерть. Вооот! Так что и у таджиков не все гладко!
4
2
=
2
Синяя Борода 04.07.2018 17:10
sanand: Ну ты то у нас работяга "хоть куда", всех таджиков за пояс заткнешь! Один таджик недавно на асфальт с крыши четырехэтажного дома на Энтузиастов упал, так разбился насмерть. Вооот! Так что и у таджиков не все гладко!

Впечатление, что Сакаж - С.Н.Кузнецов.
Саваж - посмотрите как убого сделали свкерик у Выпова: кладка кривая, уровень гуляет как моча пьяного мера. Вы о чём говорите? Вы видели результат работы таджиков, армян, турок (см. нвоый корпус 29 ГКБ)? Это делали за копейки - там тоже "откаты", только куда большие.
Спитак разрушился до основания, потому что город строила нация строителей - нарушали всё, что можно.
Нормальный человек, а не жмот лучше заплатит нормальной российской фирме или русскому мастеру, чем всякому сброду.
Ты, падла, не ровняй нас с таджиками и прочими - так заговорился. что забыл, что вы с Патром топите за Родину - как будто вы одни на свете.
Нет, гадёныш: Родина - это вот эти вот простые люди. О которых М.Горький писал, что "Человек - это звучит гордо!".
Люди, которых можно поодиночке и даже тысячами и мож одним-двумя миллионами запугать-запытать-засадить.
Но когда разбудите русского медведя, тогда таких как вы аккуратно развесят на Красной площади вместе с зажравшимися демагогами-вождями...
Нехорошо, конечно. Даже немного кроваво. Так не доводите народ до крайности!И мы не китайцы с таджиками.
Феномен Тулеева и Кузнецова в том, что общее гниение системы привело к власти подобных людей - ловкачей. Они встроились в неё и с ней же продолжают общий процесс, заменив собой мартиных, тороповых, щербаковых и проч.
Конечно, на страницах КП процветает популизм и слив личного недовольства. и задача таких, как вы, быть хотя бы на голову выше "простого народа".
Вы же - саважи, клещи, патры, сспутники и иже - порой своим дебилизмом только разжигаете и без того пылающие страсти.
Желаю всем Разума и Мудрости!
А властям ещё - Совести и Божьего страха!
4
0
=
4
Хиус 04.07.2018 15:21
Саваж 04.07.2018 14:57
Много с таджиками и киргизами работал.
Всё как везде. Один работает хорошо, как плиточник Сыргак из Оша. Другой... в пятницу говорю: -Вот эту перегородку плиткой не облицовывать.Перегородку С112 переделать, кривая.
После выходного прихожу, перегородка не исправлена и облицована плиткой....пришиб бы ! И было это на ТРЦ Полёт в Новобайдаевке. Там на своём этаже таджики всю стяжку переделывали....
7
0
=
7
А нахрена мужику два забора?
5
1
=
4
Наган 04.07.2018 16:16
Специально проверить кто лучше работает - таджик или русский и потом громко это автобусе рассказать, чтобы Саваж услышал.
8
0
=
8
Папа 04.07.2018 22:58
Саваж:




Ты спутал божий дар с яичницей!
Для туповатого повторю, там власть БОРЕТСЯ с ВОРАМИ, а у нас САМА ВОРУЕТ.
2
1
=
1
Язва+ 04.07.2018 14:15
сам я не местный: Назовите мне хоть одного современного руководителя такого уровня который был бы хорошим человеком.

Си Цзиньпин.


И после его отставки (по любой причине) законодательно закрепить норму об автоматической проверки деятельности в должности на предмет коррупции.
4
2
=
2
Николай 04.07.2018 14:30
сам я не местный: Назовите мне хоть одного современного руководителя такого уровня который был бы хорошим человеком.

Си Цзиньпин.


Президент Шаймиев.
2
5
=
-3
Саваж 04.07.2018 13:57
Уважаемый КузабаскийГорняк! Сколько Вам лет что вы так во все верите?
2
2
=
0
veniaminovna 04.07.2018 13:27
мимоходенко: "Это очень хороший сигнал..."

















Я вас умоляю !!!

"Надежды юношей питают"....

1)Какие могут быть надежды на изменение курса ,когда уже заключены договора с "СДС"-ом на предмет того ,что СДС будет строить на Дальнем Востоке супер-пупер-терминалы ,а взамен получит на растерзание и так едва живую землю Кузбасса ?


2.КАкие могут быть надежды на Цивилёва ,который врёт направо и налево ,как это делал Тулеев ?

3.Какие могут быть надежды на угольного олигарха ,преследующего только одну цель ,провозглашённую его ретивой жёнушкой -стать угольным трейдером НОМЕР ОДИН В РОССИИ ?


4 .Все остальные "номер один" -для лопоухихватников ,которых в Кузбассе
,вывернутом на изнанку ,уже не осталось .

5 Провозглашена цель -300 млн .тонн ,чему противился даже Тулеев.

6.
Вычтоли забыли ,что Цивилёв говорил в интервью ,что ЕМУ ,
....., нужно ,.....,изменение законодательства ,чтобы кроме
Минприроды ,он ,.....,сам мог выдавать лицензии на перевод земель !!!

ЕМу уже мерещатся первые места в списке "Форбс" ,а вы про какие -то надежды ....

Не ожидала от вас такой расслабухи и надежд на то ,что матёрый волк вдруг станет ягнёнком ....

ШЕРЕМЕТЬЕВ АБСОЛЮТНО ПРАВ.
13
4
=
9
мимоходенко 04.07.2018 13:40
Не умоляйте, вдруг соглашусь? )
Граф прав, Вы пишете? Да кто ж спорит, на то он и Граф!
Пора сейчас уже идти за веревкой с мылом, так полагаете?
Или еще помучаемся немного?
3
6
=
-3
Шереметьев 05.07.2018 09:27
Графская фамилия без мягкого знака. И почему верёвка с мылом? "Сегодня с листовкой, завтра с винтовкой".
2
0
=
2
мимоходенко 04.07.2018 13:43
Провозглашена цель -300 млн .тонн ,чему противился даже Тулеев.
"Я вас умоляю !!!" (С) Орфография сохранена.
5
3
=
2
А чему Германыч так удивлялся? при нём было продано лицензий на добычу 350 млн. тонн. Или он был не в курсе?
3
2
=
1
Злостный 04.07.2018 13:51
Да всё нормально будет! Не гоните.
0
4
=
-4
veranvkz 04.07.2018 13:55
Полагаю ,надо добиваться всеми доступными средствами :

Наряду с референдумом о пенсионной реформе ,который хотят провести коммунисты ,там же должны прозвучать вопросы о доверии правительству и президенту .

Следует добиваться переговоров незаконно правящей верхушки с блоком КПРФ-НПСР о способах и формах мирной передачи власти

к ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАРОДНОГО ДОВЕРИЯ.

Видимо ,должны быть даны необходимые гарантии Путину и его окружению о сохранении жизни и какой-то части капиталов.

Никто не хочет гражданской войны ,так мне кажется.
4
2
=
2
Крепитесь, люди, скоро - прорыв и общая цифровизация.
4
2
=
2
Саваж 04.07.2018 15:00
Проснулся ёж, вас уже всех оцифровали с пеленок.
1
2
=
-1
В 1973-ем? гонишь.
1
0
=
1
жжвик 04.07.2018 16:03
чо не помнишь, как рецепты на перфокартах выписывали?
2
0
=
2
sew 04.07.2018 14:08
Довольно таки странная должность зам.губера по топливно энергетическому комплексу и экологии,где в случае с Хлебуновым в прерогативе угольная промышленность,а экология на втором месте,или вообще без права быть.
7
1
=
6
Язва+ 04.07.2018 14:17
sew: Довольно таки странная должность зам.губера по топливно энергетическому комплексу и экологии,где в случае с Хлебуновым в прерогативе угольная промышленность,а экология на втором месте,или вообще без права быть.


Министр МВД и по совместительству уполномоченный по соблюдению прав человека.
4
1
=
3
veranvkz 04.07.2018 14:27
Язва+:
sew: Довольно таки странная должность зам.губера по топливно энергетическому комплексу и экологии,где в случае с Хлебуновым в прерогативе угольная промышленность,а экология на втором месте,или вообще без права быть.


Министр МВД и по совместительству уполномоченный по соблюдению прав человека.


Так это общая закономерность нынешней власти ,уничтожающей Россию.

Министерство природных ресурсов и экологии
Министерство промышленности и торговли

Не понимаю ,что такое *Министерство экономического развития ?

У Сталина была куча министерств тяжёлой промышленности и одно -лёгкой. И бы рост экономики -15% в год ,даже нынешние китайцы этого не достигли.
7
1
=
6
aga off on 05.07.2018 10:11
Отвратный типок, постоянное "поверьте мне", говорит о том что человек врёт как сивый мерин
1
0
=
1