#
#
Просмотров: 115
Тема дня

ЧАСТный случай

Picture

Сто сорок три работника ОАО "ПАТП №1" получили уведомления об увольнении.

Просмотров: 6527
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10722
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Заслуживают ли, по-вашему, награжденные в Кузбассе полученных наград?
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе новый COVID-рекорд: 94 новых заболевших за сутки

Коронавирусный калейдоскоп. 04.08.2020

За рекордом рекорд: в Кузбассе выявлено 94 заболевших COVID-19 за последние сутки.

Но есть и приятная новость: в течение последних суток от этой заразы в нашем регионе никто не умер.

 * * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

Еще у 94 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

88 пациентов выписаны. Таким образом, всего от коронавируса вылечились 2665 человек. Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 1274 больных коронавирусом.

В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 7961 человек.

 Где и сколько заболели:

Междуреченск – 27, Кемерово – 16, Анжеро-Судженск – 12, Новокузнецк – 10, Белово – 9, Беловский МР – 4, Березовский – 2, Мыски – 2, Юрга – 2, Гурьевский МО – 2, Чебулинский МО – 2, Яйский МО – 2, Краснобродский – 1, Промышленновский МО – 1, Тисульский МР – 1, Тяжинский МО

* * *

Регистрация российской вакцины от коронавируса ожидается в течение 10 дней.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ожидает регистрации в России первой вакцины от коронавируса COVID-19 в течение 10 дней, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Мы ожидаем регистрацию данной вакцины в России в течение 10 дней. Безусловно, все процедуры будут Минздравом соблюдены. Они получили уже первые результаты и первой, и второй фазы испытания, они видят, что результаты очень хорошие", - сказал Дмитриев.

"Поэтому мы, безусловно, ожидаем регистрацию данной вакцины в России. Если это произойдет в течение ближайших 10 дней, мы опередим не только Соединенные Штаты, но и все другие страны, потому что это будет первая зарегистрированная в мире вакцина от коронавируса", - добавил он.
Фото: РИА Новости

* * *

Россия. Сводка на 4 августа

За последние сутки в России выявлено 5 159 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 1 546 случаев (30,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 861 423 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 144 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 14 351 человек. Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 7 878 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 661 471 человека.

 * * *

Прививать детей от коронавируса начнут  после успешного завершения испытаний на взрослых

Как сообщила врач-иммунолог Европейского центра вакцинации Зоя Скорпилева, применять вакцину на детях смогут только после проведения доклинических испытаний на животных.

По итогам исследований будет приниматься решение о применении препарата на несовершеннолетних, передает "Политэксперт".

Медики в первую очередь начнут прививать определенную группу населения. Скорпилева уточнила, что дети редко заболевают коронавирусом. Зафиксированы единичные случаи, поэтому изначально прививать будут взрослых.


04.08.2020
Просмотров: 1714 | Комментариев: 21
ТОТ 04.08.2020 08:19
Я думаю справедливо начать прививать в первую очередь самое дорогое для Родины : Президента,госдуму,совет федераций,чиновников, депутатов а уж потом всех остальных. И да поскольку нет Путина нет России его привить два раза.
30
7
=
23
Добрый эльф 04.08.2020 08:37
ТОТ: Я думаю справедливо начать прививать в первую очередь самое дорогое для Родины : Президента,госдуму,совет федераций,чиновников, депутатов а уж потом всех остальных. И да поскольку нет Путина нет России его привить два раза.

По количеству предполагаемых сроков.))
18
4
=
14
lubababa 04.08.2020 08:52
да уж не тебя, это безусловно
3
17
=
-14
ТОТ: Я думаю справедливо начать прививать в первую очередь самое дорогое для Родины : Президента,госдуму,совет федераций,чиновников, депутатов а уж потом всех остальных. И да поскольку нет Путина нет России его привить два раза.


Как только два раза? в Мазурово Рузвельту шестнадцать заказали!
8
3
=
5
виктор 04.08.2020 18:08
привить на осиновый кол.
7
3
=
4
Хиус 04.08.2020 10:15
"Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) проверили на себе свою векторную вакцину от COVID-19, и опыт оказался успешным: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено, сообщил "Интерфаксу" директор центра академик РАН Александр Гинцбург."
7
2
=
5
Хиус 04.08.2020 10:16
Кого шибко нужно, уже привили.
8
3
=
5
Murka 04.08.2020 10:49
Депутаты - вперёд)))
11
2
=
9
кол 04.08.2020 11:39
А ты записался в прививкольцы?
5
1
=
4
Добрый эльф 04.08.2020 11:49
Ух, как стараемся статистику по вылеченным облагородить... А то в хвосте по Сибири плетёмся, прорыва иначе не видать...
9
1
=
8
ТОТ 04.08.2020 12:17
Когда Путин планировал увеличение срока жизни до 78 лет он чью жизнь имел ввиду?
10
6
=
4
кол 04.08.2020 12:46
ТОТ: Когда Путин планировал увеличение срока жизни до 78 лет он чью жизнь имел ввиду?

Анализы Федорова, направленного КПК по бездорожью и разгильдяйству рашенской росы кувырком, в Думу.
https://youtu.be/wlFsLqSpzHs
1
2
=
-1
author 04.08.2020 14:46
Это что за раскачка в 10 дней? Новость хорошая, ожидаемая. К Новому году все уколемся. Ну кроме оппозиции, конечно. Они будут ждать хорошую демократическую прививку от заокеанского хозяина. Спрашивать у Навального.
2
14
=
-12
АЛЕКС 04.08.2020 15:02
author?Сколь же вас наплодила продажных Земля?
Пайку сваю небойсь исправно получаешь?

Немцы продолжают борьбу с коронабесием
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Почти 20 тысяч протестующих вышли на митинг в Берлине против ограничительных мер из-за т.н.пандемии коронавируса. Об этом сообщает Associated Press.

В акции приняли участие сторонники движения Querdenken («Нестандартное мышление»), которые хотят положить конец лжепандемии. Они держали в руках самодельные плакаты с лозунгами «Корона, ложная тревога», «Нас заставляют носить намордник», «Естественная защита вместо прививок» и «Мы — вторая волна». Отмечается, что они не соблюдали т.н.социальную дистанцию и не носили намордники.

Во время этой акции протеста в столице Германии пострадали 45 полицейских. Об этом сообщает DW.

Из 45 раненых слуг режима — троих пришлось госпитализировать. По оценкам полиции, в акции протеста приняли участие около 20 000 человек. Скорее всего, их было гораздо больше.

Главное требование протестующих — отмена всех карантинных мер. Протестующие назвали лжепандемию — спецопераций владельцев ФРС против человечества.

Полиция попыталась прекратить митинг из-за того, что протестующие без защитных масок, а также не придерживаются дистанции. Митингующие не захотели расходиться и поэтому переместились в парк около места, где проходил протест.

«К настоящему моменту пострадавшими числятся 45 сотрудников правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что во время акции задержали в общей сложности 133 человека.
4
3
=
1
lubababa 04.08.2020 16:07
нормальная вакцина за 3-4 месяца не делается
5
3
=
2
lis0chca 04.08.2020 16:16
Здесь вопрос в другом, мы будем впереди США,да и ваще, всего мира!
4
1
=
3
ТОТ 04.08.2020 17:41
lis0chca: Здесь вопрос в другом, мы будем впереди США,да и ваще, всего мира!

Прорыв???? Это круто ...но с голым задом....назад в будущее....
4
4
=
0
Хиус 04.08.2020 16:25
lubababa: нормальная вакцина за 3-4 месяца не делается

Купил сахар,дрожжи...в выходной буду делать вакцину
6
0
=
6
ТОТ 04.08.2020 17:41
Хиус:
lubababa: нормальная вакцина за 3-4 месяца не делается

Купил сахар,дрожжи...в выходной буду делать вакцину


Верняк на 146%
4
3
=
1
Mirra 04.08.2020 17:54
Хиус:
lubababa: нормальная вакцина за 3-4 месяца не делается


На пророщенной пшенице лучше , чем на дрожжах .
Купил сахар,дрожжи...в выходной буду делать вакцину

3
0
=
3
виктор 04.08.2020 18:11
антителом станешь.
5
4
=
1