#
#
Просмотров: 1687
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5486
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11495
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 24-09-2021 22:13

ilnikbez 24-09-2021 21:56

кол 24-09-2021 21:09

петросян-месный 24-09-2021 21:08

Kotafey 24-09-2021 20:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
ООО "Сибуголь" оштрафовано за отказ от восстановления земель

Штраф за загаживание земель

ООО "Сибуголь" оштрафовано за отказ от восстановления нарушенных земель в Новокузнецком районе.

По информации Россельхознадзора, в феврале 2020 года в ходе внеплановой проверки по надзору за исполнением ранее выданного предписания установлено, что юридическим лицом ООО «Сибуголь» допущено нарушение земельного законодательства РФ, выразившееся в невыполнении в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства.

А именно: невыполнение в срок предписания об устранении нарушения земельного законодательства.

Юридическим лицом в целях обеспечения осуществления производственной деятельности (размещение временной промышленной площадки состоящей из технологической дороги, карьерной выемки, насыпными площадками) выведены из сельскохозяйственного оборота и не могут использоваться для производства сельскохозяйственной продукции без проведения мероприятий по восстановлению нарушенных земель на общей площади 35200 кв.м. в Кемеровской области, Новокузнецкий район, территория Загорского сельского поселения. Документы основания владения/распоряжения указанными землями у ООО «Сибуголь» отсутствуют.

Юридическому лицу выдан протокол об административной ответственности по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ.

По результатам проведенной проверки, материалы административного дела были направлены в суд. Постановлением мирового судьи судебного участка Куйбышевского судебного района г. Новокузнецка юридическое лицо ООО «Сибуголь» признано виновным в совершении административного правонарушения и вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Фото: Пётр Бобров
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
04.09.2020
Просмотров: 1702 | Комментариев: 18
lis0chca 04.09.2020 08:04
Смешно. Этот Сибуголь, поди, на грани банкротства, клейма ставить негде, повиснет и этот штраф виртуально.
По истине гробовая экономика, не реформируемая, тупо экстенсивная, тока в кризис, обратной дороги нет.
23
1
=
22
конформист 04.09.2020 08:18
...ха-ха-ха!!! 200ТЫШШШ деревянных!!! Абалдеть!11 Почём тонна в долларах?
13
0
=
13
ert 04.09.2020 08:24
45 американских
1
3
=
-2
Крупнейшие производители угля в России – СУЭК и УГМК (управляет «Кузбассразрезуглем») – пострадают меньше от снижения цен в Европе, но будут вынуждены работать если не в убыток, то на грани рентабельности, считает Худалов. По его словам, если раньше они получали порядка $10 маржи с 1 т проданного в Европу угля, то при текущих ценах этот показатель снизится до $2–3 за 1 т. Кроме падения цен на европейском рынке усиливается и конкуренция, напоминает эксперт. Из-за сокращения Китаем закупок австралийского угля и из-за активной поддержки президентом США Дональдом Трампом экспорта американского угля на европейский рынок хлынули новые потоки этого сырья.

Но у России есть возможность увеличить поставки в азиатском направлении, уверен Худалов: дешевый рубль позволяет российским производителям играть с ценой и предлагать азиатскому рынку уголь высокого качества по цене ниже, чем у остальных производителей, и выигрывать за счет объемов.

Всё просто - больше доить и меньше кормить.
8
2
=
6
ilnikbez 04.09.2020 08:20
200 тыс. это наверно .... пару десятков рейсов белазиков за недельку?
9
0
=
9
конформист 04.09.2020 08:33
ilnikbez: 200 тыс. это наверно .... пару десятков рейсов белазиков за недельку?

..60 тонн всего. одним стотонником можно штраф оплатить.
10
0
=
10
конформист 04.09.2020 08:21
...а если серьёзно подходить к проблеме, то в договоре при переводе земель надо чётко написать русскими буквами "при невыполнении мер по рекультивации отбирать лицензию и отдавать под суд"...Я ваще не понимаю власть! Огромный админресурс. можно наклонять угольных бизиков-копачей до самой земли!
15
0
=
15
lis0chca 04.09.2020 09:18
"Огромный админресурс", а уж какие доклады, какие доклады! Елей и свежий воздух! Сплошной озон и санатории из уст Андрея Панова! Я в восхищении и шёлковом платье!
12
1
=
11
Norg-Norg 04.09.2020 09:27
конформист: ...а если серьёзно подходить к проблеме, то в договоре при переводе земель надо чётко написать русскими буквами "при невыполнении мер по рекультивации отбирать лицензию и отдавать под суд"...Я ваще не понимаю власть! Огромный админресурс. можно наклонять угольных бизиков-копачей до самой земли!


Кто кого будет наклонять ,если деньги от наших разрезов идут на оффшорные счета самок Тимченко ,Медведева и Путина ?

О чём вы ?

Только смена политического строя и люстрация изменят ситуацию.

В противном случае -доведут до голода и настоящий эпидемий ,
а не придуманного коронавируса.
19
1
=
18
ilnikbez 04.09.2020 09:48
конформист: ...а если серьёзно подходить к проблеме, то в договоре при переводе земель надо чётко написать русскими буквами "при невыполнении мер по рекультивации отбирать лицензию и отдавать под суд"...Я ваще не понимаю власть! Огромный админресурс. можно наклонять угольных бизиков-копачей до самой земли!

---
Это есть в законах. Только они штрафуют, а не взыскивают ущерб... вон только с оппозиционеров дерут из страха и надежды, что те заткнуться.
9
1
=
8
Шереметьев 04.09.2020 09:16
Это небезизвестная "Ямка Чурляева". Участок "Ананинский-восточный", лицензию на который у Сибугля отозвали. Но они пытаются её вернуть, ещё и денег с государства поиметь, якобы под корона вирус попали поэтому по срокам не работали.
14
1
=
13
lis0chca 04.09.2020 09:19
Страдальцы! Одни лишения переносит Сибуголь от народа.
11
1
=
10
Олег Кузня 04.09.2020 09:32
У Ростехнадзора есть практика,останавливать предприятие до устранения нарушений . Почему здесь не так! 200 тыщ. ХА-ХА, сороки до весны смеяться будут.Похоже кто-то в карман не хило положил.
9
0
=
9
арбуз 04.09.2020 10:01
Ужежь была тема за этот Сибуголь- банкроты, внешний управляющий, все дела. 40 милионов долгу-какие ты с них 200 тыщ возьмёшь? 11 судебных дел- и все в роли ответчика. Налогов плотют по 12 тыщ в казну-а вреда наносют природе на МИЛИОНЫ!
Ну, и хде такое возможно? Так только в РАШЕ, в центральной её части, под названьем Кемска волость...
9
0
=
9
Олег Кузня 04.09.2020 11:00
Арестуют(если не заложен)автотранспорт,орг.технику...А скорее всего обанкротят...
3
0
=
3
конформист 04.09.2020 12:57
Олег Кузня: Арестуют(если не заложен)автотранспорт,орг.технику...А скорее всего обанкротят...

...точно. Отожмут!
2
0
=
2
Папа 04.09.2020 19:27
арбуз: Ужежь была тема за этот Сибуголь- банкроты, внешний управляющий, все дела. 40 милионов долгу-какие ты с них 200 тыщ возьмёшь? 11 судебных дел- и все в роли ответчика. Налогов плотют по 12 тыщ в казну-а вреда наносют природе на МИЛИОНЫ!
Ну, и хде такое возможно? Так только в РАШЕ, в центральной её части, под названьем Кемска волость...



Нагнетаешь, а рабочие места?
2
2
=
0
виктор 04.09.2020 16:05
там учредитель основной Магомет зовут. кто что у кого отжимать будет ? циля весь не свой уголь гнобит-отжимает. серпентарий. штраф для галочки о проделанной работе. разграбление кузнецкого края может остановить только народ решительными действиями.
5
0
=
5